MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:33
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4274248
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
03.09.2018 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Привет, да, только не все так просто, поролон еще подгонять нужно, спереди вырезать нужно, сзади добавлять поролон, короче с таким успехом можно было и родную переделать, как то так.17_wink
like
good
bad
shockingly
06.09.2018 р.
answerview
Подскажите сколько и какое лить масло в переднее амортизаторы.
1Sergeo
like
good
bad
shockingly
07.09.2018 р. відповів для 1sergeo  
answerview
привет!
я лью по 80-90 мл, МТ называется, или по старинке - "веретенка" :-).
оно так и называется - масло для аммортизаторов.

только если будут советовать заливать 10w40 - не советую.
like
good
bad
shockingly
10.09.2018 р.
answerview
Есть такой вопрос, на заднее колесо резина 150/70 или 140/70 станет?
Змінено: 10.09.2018 р., svv5000
like
good
bad
shockingly
11.09.2018 р. відповів для svv5000  
answerview
Привет!
150/70 точно не станет!
а вот 140/70 - нужно считать или мерять. 
у меня стоит 130/70 - приблизительно по 5 мм зазор остался от колена двигателя, причем что сбоку, что спереди (верх колеса и задней стенки двигателя).
так что делай вывод!
знаешь как размер посчитать?
на всякий случай - 140 ширина в мм, а 70 высота шины (от диска) - процент от ширины.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.09.2018 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Когда я его купил стояла резина 140/60, но она уже лысая была плюс еще гвоздь загнал, так вот, хотел поставить такую самую, но в магазине не было, была 150 или 130, я так и подумал что не станет 150, взял тоже пока 130/70, теперь вот думаю заказать через интернет 140, только вот  ставить проверенную 140/60 или попробовать всунуть 140/70.08_lol
Змінено: 15.09.2018 р., svv5000
like
good
bad
shockingly
16.09.2018 р.
answerview
Привет форумчанам, кто шарит ,грешу на систему питания . Два года простоял Storm, заводится моментально начинают повышаться обороты ХХ - срабатывает пусковой обагатитель и глохнет.При добавлении газа не реагирует и глохнет моментально. Карб чистый,патрубки новые,свеча новая ,бензин свежий, искра хорошая. Короче заводится и глохнет, на холостых не работает ,при добавлении смеси ручкой газа глохнет моментально . Спасибки за дельные советы. 21_umnik
P.S. Забыл 4-т 157 QMJ
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Змінено: 16.09.2018 р., Kor
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Kor  
answerview
Привет! Проверь для начала вакуумный кран! это первая возможная причина. а потом уже карб: игла, мембрана, ускоритель.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для CorsarGB  
answerview
Хай. Вакуумник работает ,бенз поступает ,свеча мокрая ...
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
17.09.2018 р. відповів для Kor  
answerview
Да-а-а-а ...!

поле не меряно ! попробуй настроить обороты с самого начала.
тут предположений просто море!
может свеча не та, может CDI сбоит...
убери стартовый обогатитель (заглуши его отверстие), попробуй без него.
по твоим словам, похоже что не настроены обороты.
повторюсь, предположений куча !02_sad
like
good
bad
shockingly
19.09.2018 р.
answerview
Не подскажите какие лампы лучше поставить в линзовый шторм, диодные или биксенон, а то что то свет мягко сказать не очень, и желательно ссылку какие именно хорошие (проверенные), хочу поставить две чтобы работали, соответственно нужно чтобы был ближний и дальний в лампе.
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Подгоняет масло из под стартера. Уплотнительную резинку для стартера в продаже не нашёл.Какие будут советы ?Может попробвать на герметик посадить?
like
good
bad
shockingly
25.09.2018 р. відповів для arturdd  
answerview
Помог бы но не знаю, там еще не ковырял, но думаю почему и не попробовать на герметик посадить.06_question
like
good
bad
shockingly
26.02.2019 р. відповів для arturdd  
answerview
снимаешь стартер ! моешь маску ( носик ) снимаешь резинку тоже протираешь. в канавку легкий слой генрметика ! именно легкий чтоб канавку видно было ! ждёшь 20-30 минут ( гермет прихватит ) и только потом одеваешь резинку на место и ставишь стартер! у меня 5-ть лет полёт нормальный!
like
good
bad
shockingly
24.04.2019 р.
answerview
Всем привет. Продаю шторм 150 в Днепре. Нормальное состояние. Если кому интересно пишите в ЛС.
like
good
bad
shockingly
17.06.2019 р. відповів для 1sergeo  
answerview
потому как сливать все масло с аморт. это долго, то никогда никогда незнаешь скоко в каком ам. осталось масла. И я решил заливать масло, так сказать по уровню. После нескольких експерементальных заездов самым комфортным оказался такой: при вытянутой пружине и опущеном (здавленном) амортизаторе  заливаю до уровня 2,5 см до верхнего края. 
Ищу GILERA NEXUS 500...
Змінено: 17.06.2019 р., RIZEX
like
good
bad
shockingly
17.06.2019 р. відповів для Kor  
answerview
У моего брата точно такаяже проблема , пять лет простоял , завели но ручку газа надо ооочень нежно крутить чтобы он незаглох. Исключили насос , фильтр, перебрали и почистили карб все без изменений. Будем пробовать ставить мой старый карб либо с моего донора...
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
19.06.2019 р. відповів для svv5000  
answerview
надо сразу аккум на 12Ач ставить,   не тянет наш генератор 2*35Вт
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2019 р. відповів для Ruba  
answerview
У меня уже и шторма нет... Сейчас на 250-ке езжу.03_biggrin Но спасибо за совет.20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.06.2019 р.
answerview
Доброго времени суток товарищи. Хотелось бы понять что не так и разобраться... Имеется 150 шторм, решил учиться сам все делать и познавать что да как. Для начала пару вопросов.. Сразу скажу особо вовсе ничего не шурупал пока лезть туды не начал 01_smile
1. В переднюю вилку какое е масло лить и при каком пробеге? ( с момента покупки ничего нигде особо не менялось, кроме масла в движок, свеча, диск, глушитель) 
2. Заводиться, обороты шустрые колесо крутиться, и вовсе сажусь на него и он сам едет..... Карбюратор чистил, настраивал но мб не верно... 
Заранее благодарен. Жду и приступлю.. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин