MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:12
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394767
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
23.05.2019 р.
answerview
не удалял. разве что ГИС. ответ твой видел. но, как я понял, вопрос б
та я без претензий. чувак нарисовался из ниоткуда и так же исчез в никуда. и я думаю ответ он мой видел, только он его не устроил. не было там четкого плана действий, чтоб повалило наверняка. вот поставил ролики такого-то веса, и все, звиздец, асфальт задним колесом морщит, стрелку спидомера в спираль закручивает05_shok15_badgrin08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Suzuki Lets 2 New питання стосовно варіатора.


Я розібрав варіатор на своєму скутері Suzuki Lets 2 New.
Придбав його вживаним влітку 2013р.

На фото можна побачити наявні проблеми.


Ролики на передньому варіатору в мене ще рідні певно стоять.
На фото видно їх стан та вагу.
На щоці переднього варіатора наявний невеликий знос, точніше нерівність поверхні.

Ремінь варіатора вже зносився дещо.
Поміряв штангельциркулер ширину. Вона становить 14.4-14.5 мм.
Новий ремінь має параметри 665х15.

Найбільше мене хвилює слід від ременя на щоках заднього варіатора.
Чи можна його прибрати з допомогою шліфування, хонінговки?
Чи після такої обробки я зможу їздити зі стандартним ременем, враховуючи те, що проміжок між щоками збільшиться?
Потрібно буде замінити ремінь на ширший?
Як це вплине на роботу скутера вцілому?
Чи може варто поміняти весь задній варіатор?

Прошу порадити, що варто зробити.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2020 р.
answerview
Прошу порадити, що варто зробити.
ремень я бы советовал DAYCO 7142,  (и размеры ремня 664х16,5) его размер четко подходит, качество тоже.  ролики я бы советовал или 6шт  по 6 гр, или по 5,5 гр,  ( можно и 3 шт по 11гр или 3 по 12гр )  ( в стандарте вес ролика 6,5гр ) но тут надо пробовать, каждая трансмиссия строится индивидуально.  варик передний можно и сменить.  поискать на разборках Дайтону, ( можно обратиться к форумчанину Viper-Wind) варик однозначно очень **веселит**  мопедку.  задний  можно и так оставить.  ролики размер именно 17х12,   а не 16х12 (от ** Сепии** )  ну, как то так
Змінено: 01.03.2020 р., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
02.03.2020 р.
answerview
Для, olegsuzuki
Дуже дякую Вам за відповідь.

Ролики в мене в гарному стані і замінювати їх я не маю бажання.

Мене переконали поставити новий із китайсько-тайванського асортименту.
Аргумент - будеш замінювати частіше реміні.
Придбав і поставив весь задній варіатор в зібраному стані. Буду подивитися.
Ремінь залишив старий на якийсь час.
Тепер треба стежити, що буде далі.
Як ремінь і варіатор будуть працювати разом.

Бажання відновити старий, оригінальний не зникло.
Хочу дізнатися , які є технології відновлення.
Можливо існує можливість наплавки металу на місце пошкодження і подальшої обробки (шліфовки, хонінговки).
Але в цьому випадку постає питання ціни.

В мене є побоювання, що якщо залишити все як є на старому оригінальному варіаторі, то ремінь у цьому ж місці буде "прорізати" глибше щоки варіатора.
Також існує якась вірогідність затискання, "закусювання" ременя і його розірвання.

Чи я не правий?

Можливо хтось підкаже, як відновити щоки старого варіатора?
Де це можна зробити і яка вартість?
Змінено: 02.03.2020 р., vga
like
good
bad
shockingly
02.03.2020 р.
answerview
Ремінь залишив старий на якийсь час.
ремень однозначно под замену. износ 2мм. это не очень хорошо. потому что мотор практически всегда будет работать на повышенных оборотах.  с восстановлением смысла заморачиваться я вообще не вижу.  запчастей полно новых, от дешевого китай-хлама, чуть получше типа МСУ, ВЛАНД, и до тюнинга и нового ( за дофига денег) и б.у.  за адекватную цифру. 
like
good
bad
shockingly
19.03.2020 р.
answerview
Добрый день, подскажите как снять стекло заднего фонаря Suzuki lets 2(бабочка), не могу понять как.06_question
like
good
bad
shockingly
25.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Добрый день. Не подскажите, пожалуйста, где можно взять инструкцию/мануал по ремонту и обслуживанию Suzuki Lets II CA 1 KA? 
Змінено: 25.03.2020 р., Barber1313
like
good
bad
shockingly
25.03.2020 р.
answerview
Добрый день. Не подскажите, пожалуйста, где можно взять инструкцию/мануал по ремонту и обслуживанию Suzuki Lets II CA 1 KA? 
Добрый.  зачем Вам эта инструкция, мануал?  что именно интересует?  спросите,  отвечу.  форум вроде еще живой. в свое время мануалы были на японском и продавались за деньги. сейчас не знаю как с этим обстоят дела.  был когда то давно форум Летс. ру.  но он лег, так что задавайте вопрос , что хотите ремонтировать-обслуживать, постараюсь ответить .
like
good
bad
shockingly
25.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Подскажите как снять стекло заднего фонаря Suzuki lets 2(бабочка), не могу понять как.06_question
like
good
bad
shockingly
25.03.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
два саморезика откручиваем и снимаем. сверху оно типа в паз садится. 
like
good
bad
shockingly
25.03.2020 р.
answerview
Подскажите как снять стекло
можно и в сервис подъехать, Скутер сервис, возле Старгородского моста.
like
good
bad
shockingly
26.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Не вижу смысла ехать в сервис для того что бы снять стекло заднего фонаря и почистить от пили17_wink
like
good
bad
shockingly
26.03.2020 р.
answerview
Подскажите как снять стекло заднего фонаря Suzuki lets 2(бабочка), не могу понять как
Не вижу смысла ехать в сервис для того что бы снять стекло заднего фонаря и почистить от пили
вопрос был как поставлен?????? как сделать.  не могу сделать. не умею.  не понимаю как.  
я подсказал.  и подсказал кто умеет это сделать.  а смысл ехать или нет,  это уже не ко мне.
like
good
bad
shockingly
21.04.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Сток ролики у suzuki lets 2 new весом 14гр.-3 шт. У старых( бардачок есть около ног т кришка бензобака около багажника) і 8.5гр.-6 шт. У нового( нету бардачка около ног и  бензобак под сидушкой собирались они уже в тайване) информация по опыту, и сайту impex03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.04.2020 р.
answerview
информация по опыту, и сайту impex
по опыту и по информации.  на ролах 8.5 грам 6 шт Летс будет унылым говном05_shok06_question15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Оно так и есть, но это же сток04_blush
like
good
bad
shockingly
25.04.2020 р.
answerview
Оно так и есть, но это же сток
никакого оно так и есть . НЕ ТАК .  три по 14 грам - ДА, оно едет но не очень весело. шесть по 8,5, оно не будет ехать в стоковом вариаторе. это 51грамм, против 42 грамм с тремя роликами.  9 грамм разницы. это ЖОППА с двумя П05_shok05_shok15_badgrin.  
like
good
bad
shockingly
03.05.2020 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, крышка масляного бака должна до конца до упора вставлятся или нет. а то крышка придумана какая то лабиринтного типа. Не такая как на Хондах - с дыркой для подачи воздуха.
Змінено: 03.05.2020 р., vovabs
like
good
bad
shockingly
23.05.2020 р.
answerview
Подскажите где искать проблему ,  летс 2.   Двигатель вроде норм работает ровно  набирает резво до 30км. Макс скорость 45-47 км  запас газа есть обороты набирает слышно по мотору .но не набирает скорость после 47км
like
good
bad
shockingly
24.05.2020 р. відповів для Leopold  
answerview
похоже, что ремень не выходит на максимальный радиус. стоит поиграться с весом роликов. поставить потяжелее
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин