MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:32
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ZN150T-24 трактор фирмы FOSTY (ZNEN)

Переглядів: 521286
21.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
решил покупать это чудо (некоторые так говорят) 03_biggrin  Буду благодарен всем кто прокоментирует со знанием дела этот скутер. Да, это китай-после своих японцев и итальянцев полтышей, решил  (или созрел) обзавестись чем то покубатурней. Европа и япония кубистая стоит ОЙ как дорого... А это чудо мне предложили за 1050 уе в коробочке и целофане. Никогда не видел его в живую, не сидел, не трогал-значит буду рад подробным фото и реальным коментариям...С китаем не знаком. Китайводы-убедите , что не все китайское плохое и конечно похвалите или поругайте за мой выбор. Всем заранее спасибо и 20_drinks  20_drinks  20_drinks  фото прилагаю
 25,05,09   ВСЕ!!! КУПИЛ!!!! 56_yahoo  18_good  38_focus  41_dance2
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 27.09.2011 р., laimen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.06.2018 р. відповів для Serego  
answerview
Я бываю на форуме, и эту ветку просматриваю, всё ещё надеюсь на появление интересных сообщений. На своём тракторе наездил почти 700 км, т.к. использую для перевозки хозяйственных грузов. Если появятся вопросы или захочешь пообщаться лично - милости просим!
ksb
like
good
bad
shockingly
29.06.2018 р.
answerview
я на своем отьездил около 120тыщ. до меня андрюха и батюшка хз сколько но думаю тыщ 40....и он еще ездит у нового хозяина....правда это 3 мотор на нем150ка...и еще250 был...живучий мапедко
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Рад что здесь есть живые пользователи. Пока обкатываю и изучаю матчасть. Это мой первый скутер. А если он еще и такой живучий, то может и единственный будет))))
like
good
bad
shockingly
06.07.2018 р.
answerview
Поставил стекло,  бюджетное 2,4мм китай. В качестве хомутов для крепления к раме использовал крепеж от китайских ручек. Получилось вроде прочно,  поток перенаправляет. Надо будет придумать дефлекторы на колени. На очереди задние амортизаторы под замену ,  освещение и кофр. 
Змінено: 06.07.2018 р., Serego
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2018 р.
answerview
интересно какой у тебя вариант дефлекторов на колени...
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
07.07.2018 р.
answerview
позапрошлый год...
Приму в дар ВМW 1200GS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2018 р. відповів для Miks  
answerview
Пока в раздумьях,  на американских видел сплошную ветрозащиту,  от рулевой колонки и до подножек.  Но по идее можно ограничится парой щитков небольшого размера которые будут перенаправлять поток. Или же переднюю часть защиты сделать из рифленого листа по ширине подножек,  усилив ее трубой по краю. 
like
good
bad
shockingly
08.07.2018 р. відповів для Miks  
answerview
А какой сейчас мотор стоит на твоем тракторе? По моим ощущениям 150ки хватает,  но хотеллсь бы иметь запас  по мощности/скорости. Видел в продаже головы 180сс на 157qmj
like
good
bad
shockingly
11.07.2018 р.
answerview
щас 150 ка стоит.но я ево продал..пересел на девиль...150 ки на трасе очень мало...тяжело ему...и скорость не позволяет ехать как хочется...180голова тебе ничево недаст.по сути ты прироста мощности и незаметиш особо
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
Читал ветку,  искал как можно сделать мягче подвеску и пошел по самому легкому пути поставил газомасляные амортизаторы makida длинной 350мм. Встали отлично,  только пришлось сдвинуть назад на 5мм брызговик (поставил гайки как проставки). Как диван мягким не стал. Но перестал скакать на буграх,  разжиматься до отбоя и лучше держит дорогу. Надеюсь после полной настройки аммортов будет еще лучше. На амортизаторах настраивается скорость отбоя, скорость сжатия и преднатяг пружины. Если кому надо дам ссылку на магазин. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
А еще поставил тахометр/термометр/вольтметр. Точка замера температуры на свече,  обороты считает с высоковольтного провода. Конечно лучше мерять температуру масла,  но пока лень возиться с установкой термопары в щуп или сливную пробку. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2018 р. відповів для ksb  
answerview
Ещё раз о качестве китайской резины! Перестал запускаться двигатель, хотя вчера работал исправно. Глянул на свечу - сухая, искра есть. Начал проверять вакуумную магистраль к бензонасосу. Дошёл до карбюратора и вот она: огромная поперечная трещина у штуцера карбюратора, шланг еле держался на остатке "типа резины". с другой стороны шланга тоже целая сеть продольных трещин. шланг серого цвета, мало похожего на привычную резину. Заменил шланг, всё заработало. Завтра еду на авторынок куплю настоящий резиновый шланг и заменю все серые на скутере. Пробег 703 км! Нашёл в гараже нужный шланг, заменил участок от картера до тройника - тоже с продольной, но не сквозной, трещиной. участок от тройника до бензонасоса тоже заменил, хотя на нём не было призаков трещин, так сказать,  на всякий случай!
ksb
Змінено: 01.09.2018 р., ksb
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2019 р. відповів для ksb  
answerview
Здравствуйте, Всем!
 Скажу о своём  Yiben YB150t-17. Куплен в январе 2017г. В Киеве.
За два года наездил около 5000км. Только в дачный сезон с апреля по октябрь.
  Купил, масло менял Ельф по мануалы. Бензин А 95, заливают А 92- свечи законченные.
 Но хочу не согласится с Борисовичем, так как, когда я был вынужден продать свой дырчик, как 
называла его моя жена, новый хозяин осмотрел дотошно и ни одна трубочки не имела ни трещинки.
Только шланг переднего тормоза был чуть- чуть потёрт слева у переднего колеса.
Были ещё нюансы , мелочь, расскажу чуть позже.
like
good
bad
shockingly
26.01.2019 р. відповів для Serego  
answerview
В принципе нормальный скутер. Для дачных дел он незаменим. Я на небольшие расстояния езжу с пассажирами общим весом и кг до260!? Да-да! Его грузовая платформа просто находка.
 Весной собираюсь брать новый. Но говорят что Юбен 17 выпускать не будут. Вышел Милитари Мотолидер
ML 150t-17.  Правда дороже на 2500грн. Но для меня лично, эта модель одна из лучших в этой ценовой политике.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2019 р. відповів для Zavod1956  
answerview
http://moto-moto.kiev.ua/kupit-scooter/motoleader-ml150-military
like
good
bad
shockingly
30.01.2019 р. відповів для Serego  
answerview
Я в марте буду брать Милитари ML 150.  Хочу оптику поставить светодиодные, но не знаю какую брать, бюджетную.
like
good
bad
shockingly
03.02.2019 р. відповів для Zavod1956  
answerview
Милитари ML 150 отличный скутер. Тем более для дачи, для двоих и перевозки груза то что надо. Покупал себе год назад, так все устраивает, тьфу, тьфу...никаких проблем. По сборке он будет получше чем Ибен 150Т-17, качественней. Но внешние отличия лишь в фаре. Если не придираться, то ездить можно долго и с удовольствием, если следить за ним как положено ТО, замена масла и т.д...).
А если по мелочам: задние амортизаторы для одного человека все таки жестковаты, оптику можно улучшить заменой ламп, поставить аккумулятор на 9А/ч. Для себя задался вопросов в поиске на будущее тормозных дисков (задний, передний) и литых колесных дисков 13-ти дюймовых как в оригинале. Так в итоге проблема.... нигде нет, даже в Интернете. А все потому что передний диск нестандартного диаметра 240мм, а задний 220мм . Диски трехспицевые можно найти, а такие как в оригинале пятиспицевые к сожалению нет. Но все равно, если аккуратно ездить, объезжая на наших дорогах ямы и колдобины, то все будет нормально. Удачи с будущей покупкой, берите не пожалеете.  
like
good
bad
shockingly
06.02.2019 р. відповів для karlson717  
answerview
А фары со светодиодами можно заменить, есть они в продаже? У меня на юбене 17-ом плавились контакты в правой ручке из-за ламп 35вт.
А в Милитари фары отличаются только решёткой?
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Zavod1956  
answerview
Да. Фары с решеткой и лампы на 35Вт (ближний, дальний), лампочки габаритного света нет ( по крайней мере у меня). Я с фарой ничего не колхозил, заменил стоковые лампы на более качественные и езжу так. По отзывам...ставят и светодиоды и ксенон, лишь бы хватило аккумулятора на все это хозяйство. К тому же это уже влечет изменение характеристик фары, что запрещено ПДД, могут быть проблемы с ГАИ, если дотошные попадутся. По различиям еще выхлопная труба у Милитари выполнена качественнее и выглядит солиднее чем на Ибен 150Т-17, рисунок спиц литых дисков другой и скутер уже идет в комплектации с односторонней сигнализацией, которую я заменил на двухстороннюю для удобства. 
like
good
bad
shockingly
08.02.2019 р. відповів для karlson717  
answerview
Односторонняя или двухсторонняя сигнализация- а в чём разница. Спрашиваю потому что чайник. И какие лампочки лучше светят?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин