MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:14
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хадо, Castrol и Motul! Какое масло все-таки лучше?

Переглядів: 53249
15.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Потрібно купити масло!Орієнтуюсь на Кастрол або Мотюль! 01_smile Чув позитивні відгуки і про Кастрол і про Мотюль! 18_good  17_wink Так що ж все таки на вашу думку краще? 21_umnik  06_question  47_mail
В моєму місті продається Кастрол!А МОТЮЛЬ заказати непроблема-через тиждень привозять!Кастрол 74грн,а Мотюль  90грн! 31_bigboss

А стосовно ХАдо -цікаво шо то за ..... 21_umnik  01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 17.06.2009 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
Может загустеть и в каждом масле разные присадки!
http://forum-lines.ru/rez/ab64734.gif
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
кастрол. порівняно недорого і сердито)
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Работаю на авто запчастях у меня  2 скута покупаю себе кастрол на заказ с Венгрии никаких проблем не было .  В евросоюзе меньше подделок по рознице у меня етот кастрол стоит 140грн.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Работаю на авто запчастях у меня  2 скута покупаю себе кастрол на заказ с Венгрии никаких проблем не было .  В евросоюзе меньше подделок по рознице у меня етот кастрол стоит 140грн.
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Опять спарринг между маслами! Пора делать отдельную рубрику. Лично я уже устал повторять- фирменной технике, особенно не убитой, нужно лишь хорошее масло без атомарных присадок, у японцев и европейцев нормальный металл и серьезная обработка плунжерных зон. Кстати раз уж речь о Кастроле- это масло для любителей жечь мотор на открытой ручке, там серьезная добавка против залегания колец. А вот удел китайцев- да, это масла ХАДО, по той простой причине что металл там мягкий, поэтому имеем 2 варианта- либо меняем ЦПГ каждые 10 тыс, либо льём ХАДО и не думаем о капиталке 20-30 тыс. Я лично накатал на 50 сс 2Т, Китай, 20 тыс, продал, чел ездит дальше. А миф о том что ХАДО гадит в моторе связан с тем что о ХАДО вспоминают когда мотор уже убит, льют его туда, а вместо чуда получают клин. Я уже не говорю о куче людей, жгущих технику без настройки смеси, клапанов, с забитым выпуском и рваным фильтром. 13_evil
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
akella
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Кастрол. А если надо будет подшаманит ХАДО - купи пакетики и лей в тот же кастрол. Впрочем это тебе нужно только на 4 ремонте.

п.с. *в Харькове все разливают на 2 нефтебазе*. Так что - все зависит от добросовестности вашего продавца. а упаковочку сварганить можно на все, а залить мочи ослиной


п.с1. масло ХАДО не лью, присадки лью каждые 5-10 тысячь по 1 пакетику. Поршневые выхаживают по 20000-24000. В кастроле *антиприхвата* хватает, что бы ездить не боясь клина.
Змінено: 16.06.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для akella  
answerview
В том и беда- никогда не знаешь что в банке, выход- принять решение о выборе, брать в одном месте, дружить с продавцом! 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
а с мотюлом можно мешать хадовские присадки?
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для malish3250  
answerview
а с мотюлом можно мешать хадовские присадки?
Речь о маслах ХАДО, ремонтные гели соответствуют своему названию. По ним спроси Акеллу, у него больше опыта по в этом вопросе.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р.
answerview
Кароче дядько попросив купити в село для своєї Ліди масло!Я купив оце за 45грн за літр!Странно але Ессо коштує 65грн!
Якшо йому воно буде норм то й собі заллю! 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Чего только 300 км?А потому,что обкатка была 11_blum
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Питався декілька днів назад у продавця на базарі:Яке в вас саме дороге і саме якісне масло?У відповідь:Саме краще це ХАДО!Воно має властивість відновляти поршньову,її компоненти і при цьому маслі мотор дуже дово ходить!
Вот после этого долбаного Хадо мастер не берёт точить твой цилиндр,забивается хон.... и выводить эти "грибы" возможно только какйто кислотой....
Проще лить мотюль и не жлобится на масле 01_smile
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
sertam09
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
что ты к людям пристал,лей только хорошее масло типа  мотюль,100-110гр литр,или подобные ему,хорошее стоить дешево не будет,в провереных точках,а  хадо  у меня сразу возникает нехорошее слово,как и тюнинг,пробег 74 000 тыс км,вся украина,походы,4 года,без поломок 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для sertam09  
answerview
что ты к людям пристал,лей только хорошее масло типа  мотюль,100-110гр литр,или подобные ему,хорошее стоить дешево не будет,в провереных точках,а  хадо  у меня сразу возникает нехорошее слово,как и тюнинг,пробег 74 000 тыс км,вся украина,походы,4 года,без поломок 01_smile

Ну ти блін загнув!я ж не живу в такому крутому місті як ти!В мене продається тільки Кастрол,Хадо і Ессо!Вот мені цікаво знати отзиви про ці масла!

Кстаті народ а цей Кастрол шо я виложив раньше?він синтетичний????? 06_question
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
Concord
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Сдирай наклейку сзади и обычно там написано,какое ето масло.
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
Откуда ты знаешь что Yamalube - это масло ямаховское родное?
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
Заливал масло ХАДО и проехал около 2 тысяч то-есть использовал 2 банки. Нагара было очень много . После 2 банок кастрола 2т.км нагара не было вообще. У нас Кастрол-80гр,ХАДО-70гр.
Змінено: 16.06.2009 р., voron
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для urbanracer  
answerview
на фото очень похож на офигенно старый кастрол примерно годо2-3 ему по ходу если это настоящий,
сам же юзаю Castrol R1(Power) синтэтика но для жестких 2Т моторов с солидным зарядом или кроссовые
тебе пойдет и акт-эво полусинтэтика,синтэтика будет засерать свечку (по крайней мере на  100сс адрэссе есть такая проблема)
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для Kercher  
answerview
Откуда ты знаешь что Yamalube - это масло ямаховское родное?

Откуда ты знаешь что Yamalube - это масло не ямаховское родное ?
22_aggressive
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для voron  
answerview
Заливал масло ХАДО и проехал около 2 тысяч то-есть использовал 2 банки. Нагара было очень много . После 2 банок кастрола 2т.км нагара не было вообще. У нас Кастрол-80гр,ХАДО-70гр.
По собственному опыту ремонта двигателей 2т скажу:после сгорания хадо образуется зольный нагар с дисульфидом молибдена.Он настолько твердый,почти как абразив,распределяется неравномерно,часты рыски и задиры на поршне и кольцах.НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин