MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:43
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Cruiser: Sabur "Costan Deluxe"

Переглядів: 247916
25.06.2009 р.
answerview
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

Мопед круизер: 4Т, 139FMA, 4ст. КПП
Интересно мнение владельцов данной техники:

 Sabur "Costan Deluxe" SB50Q-5A

Как мопед в эксплуатации, обслуживании и ремонте?
Змінено: 26.08.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••12
03.07.2009 р.
answerview
Да... написарили вы тут...
Батя просто решил свой Zonder Hunter продать и купить Sabur SB50Q-5A (3-е фото). Недавно появились у нас на моторынке и стоят всего 5500гривасиков. Уж больно загорелся ним, незнаю что прям его так привлекает в нем.
  Передние 3 фары видать гипнотизируют  03_biggrin  или широкое заднее колесо... 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
катался на Sabur SB50Q-5A нажопником , удобно , мягко , да и так всё норм вроде , но вот о надёжности сказать ничего не могу , он прожил у знакомого около 3-х месяцев после покупки , потом там накрылось практически ВСЁ 19_negative  , но он его не обкатывал 01_smile
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Ну сбылась "мечта идиота"!
Купили сегодня в обед бате Sabur  SB50Q-5A. (5550 гивасиков)
Первые впечатления о мепеде при покупке:
- Видок конечно кульный  01_smile ;
- Заднее колесо заметное (3,25х16")
- Комплект звезд и цепь сразу 428-е;
- Диски симпотяги  18_good !
- Спереди шипастая 2,75х18" резина;
- Морда отлично смотриться с 3 фарами, жаль что маленькие лишь габариты, но думаю это поправимо  17_wink ;
- Аккумулятор был почти севший, посадили заводкой мопеда окончательно;
- Приборка почти, как на Альфе;
- Карбюратор тоже...;
- У глушителя колено заметно толще;
  в общем будем вечером разбиратся... за 30 минут мало что успел разглядеть, перерыв закончился.
  Проехавшись на нем метров 300 понял, что надо подтянуть переднюю вилку. По ходовым характеристикам нормалек, но сразу заметно что сел с обкатанного на новый. Руль конечно с непривычки не удобный  01_smile , зато сидуха МЕГАЗАЧЕТ  18_good  Пробовали садиться вдвоем - на втором месте тоже очень удобно -  44_beach

  P.S. Продолжение следует....
Кстати на заводской бирке, которая кстати имееться под рулем, не указан завод производитель, просто указанно для какой ТМ сделано и т.п.(вечером посмотрю все четко)
Змінено: 08.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет Богдан . Поздравляю с покупкой , апарат просто клас  18_good Цена отличная , былибы такие деньги сам бы купил 01_smile У моего знакомого такой же моц , только передняя покрышка 3.00-18 , ездит с весны етого года , полет нормальный .Я заметил что у твоего нету пласмасовой прокладки на карбюраторе также ка и моего знакомого . Кстати в базе ето 150 как у альфа мото Роад вендер .
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
поздравляю 20_drinks ,да колено действительно толще 18_good ,ето гуд.Дизайн тоже ,красавец одним словом.Чего китайци только не придумают 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Спасибо за поздравления  20_drinks.
Вчера приехал домой, а он уже стоит красуется во дворе  18_good ...
Порадовало наличие сигналки, правда звук своеобразный у неё, не такой как у Мустанга а пилиньканье какое-то  03_biggrin . При осмотре заметил, что передний и задний барабаны на дисках куда массивнее, дисковый тормоз тоже большего диаметра и трос спидометра крепиться со стороны тормозного диска. Глушитель на вид коротенький, с толстым коленом - но звук не похож на чепера, практически такой-же как и у Хантера. Питание головного света идет сразу от аккумулятора - что не могло не порадовать. До аккумулятора пока не добирались, интересно будет посмотреть на сколько он ампер. Дуги конечно - это элемент декора, крепления хлипкие жутко  01_smile . Заднее крыло не прикручено было как следует, надо будет подтянуть, и другие болтовые соединения тоже проверить. Краник на бачке другой, с отстойником. На задней звездочке стоит какой-то щиток, не знаю даже для чего... Боковая подножка изначально правильно застопорена возвратной пружиной, не будет откидыватся при езде как на некоторых аппаратах  03_biggrin . Датчик топлива очень симпотичный, напоминает световые дорожки уровня записи на "японских кассетных майфунах" с эквалайзером  08_lol .
  Ну чтож, надо и прокатится.
Замечаю что туговато и с каким-то металическим трением работает сцепление - оказалось тросик перегнули сильно сборщики. Исправил - все стало как следует работать. Посадка водителя конечно удобная  44_beach  ВесЧь. 18_good  Руль не привычный  01_smile . Завелся и вперед. Тяга у двигателя отличная, обкатывать ещё и обкатывать. Не привычно видеть что стрелка спидометра сразу проходит большую половину своего хода, т.к. спидометр всего на 90км/час, и как мне кажеться врет безбожно  19_negative  На тахометре 3000об/мин, а спидометр уже показывает 50 км/час а скорости не чувствуется такой - вобщем будем разбиратся... Коробка круговая 0-1-2-3-4-0, что конечно удобно при остановке на перекрестках, клац с 4-й и нейтраль. Индикация нейтрали, и поворотов слабовастенькая, на солнце еле видно, а вот индикатор скорости более менее. Амортизаторы задние жестковаты, может по первой. Вилка тоже ещё не разработана, помню на Хантере вообще была дубовая при покупке, но потом разработалась - сейчас мягкая как подушка... надеемся и тут разработается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
И ещё пару-тройку фоток переднего колеса...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
09.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Радует дисковый передний тормоз 18_good
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для akella  
answerview
Ага, хотя он присутствует и на Хантере и на Мустанге... Чуток коснулся - и все - работает! Кстати тормозной цилиндр на руле на Сабуре иной.
  Вчера прошлись по всем болтовым соединениям мопеда: вилка была прослаблена, маятник тоже, заднее крыло (4 болта 2 из которых также крепят сидушку) вообще такое впечатление только наживлено было, приборку перезакрепили потому что на родных резиновых шайбах мотылялась как незнаю что... Аккум тут на вид и по форме такой же как и на наших с ним мопедах но маркировка отличается. У нас 12N5-3B, на Сабуре YB5L-B (ниже фото) наверное помощнее будет, а там кто его знает, но запитано все от него...
  Снял он вчера родные дуги - не нравятся они ему, свои будет ставить.
После тогок ак собрали его решили завести - дать ему поработать а не тут то было - не заводится  02_sad  Аккумулятор полностью севший, а с кика дрыкнешь - пару раз дыркнет и глохнет (в любом положении заслонки). Кстати заметил, что сейчас мопеду по барабану закрыта заслонка или открыта - походу выставлена богатая смесь для обкатки, впрочем как и положено. Как я думал - просто бензина уже было мало, а батя уже сразу расстроился - ВСЕ!!! вчера работал сегодня уже нет  03_biggrin
  Слили с авто 350грамм 95-го, залили в мопед - с пол тычка  18_good  17_wink . Поработал немного и хватит.
  Прикупил себе батя вчера за 280 хохлобаксов кофр капроновый, который по желанию снимается с мопеда нажатием одной кнопки - удобно, как мне кажется. Сегодня вечером будем цеплять.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для Romak  
answerview
аппаратах.Говорят,вроде рама у них тяжёлая для нашего движка 06_question

  Нагло врут  01_smile  - по сравнению с Мустангом (95кг данные Альфамото, 120кг данные Зондера), чтобы его поставить на центральную подножку надо приподнять за ножку второго пассажира c хорошим усилием - то Сабур кажется легким. Значительно легче  06_question - это чувствуеться, когда маневрируешь ним, перекатываешь с места на место.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
У моего знакомого такой же моц , только передняя покрышка 3.00-18

  Странно, у нас точно 2,75х18"

  Комплект звезд на дырчике 14/41
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А куда динамики от музыки спрятали?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
А куда динамики от музыки спрятали?

  Под этими крышками по бокам. Установленны на трубки рамы с помощью самозасверливающихся саморезов по металлу...
  На ходу слушать музыку бесполезно (особенно в шлеме)  01_smile , только в стояночном режиме. 98_whistle
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Обнаружились два незадействованных девайса от 150 кубового прородителя этого мопеда:
1 - рычаг открытия закрытия заслонки на левом пульте руля;
2 - жгут проводов с фишкой на конце, который подведен к плате индикации (екарный бабай сколько там микросхем и т.п. начинки), установленной на топливномбаке под накладкой.
 
  Теперь вот будем мыслить как задействовать рычажок для воздушной заслонки, карбюратор стоит как на мопеде Alfa .
  А вот с таблом индикации посложнее будет... Топливный индикатор там задействован - работает, хотя врет походу жутким образом. Залили 1 литр - горит нижняя красная черточка столбика индикации. Залили вчера ещё 6 литров -  загорелась следующая над ней желтая полоска и чуток погорев потухла  03_biggrin .(Всегополосок 10 штук). Верхние я так понимаю будут гореть зеленым светом, пока этого не видели.
  А незадействованные индикаторы скоростей хотелось бы задействовать под дублирование индикаторов поворотов, т.к. на приборке в дневное время нифига не видно их, ну и ещё под что-нибудь...
  Логически предпологаю, что можно проверить работу индикаторов скоростей подав на контакты фишки массу и 12В по очереди на каждый, схема ведь должна работать от 12В? Главное на "-" не подать "+"? 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да, верно, находишь массу (теоретически зелёный провод) и прозваниваешь остальные индикаторы.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Да... оказалось  все не так. как ожидалось...
  Нашел в разъеме провод зеленый с желтой полоской - ну думаю небось масса. Замкнул его на  раму и сразу загорелась индикация 3-й передачи.
  Вобщем питание на схеме уже есть, а все эти 5 проводов, что идут к фишке - минуса(масса) каждого индикатора. Проверил все - работают.
  Теперь не знаю как их задействовать  01_smile  06_question дублировать индикаторы поворотников не получится  02_sad
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Привет всем. За время пользования таким мотом всплыли такие проблемы:
1.Оторвало крепление АКБ.
2.Постоянный стук в рулевой колонке.
3.Потеря резинки с подножки пасажира.
4.Оригинальное масло -это нечто, ЗАМЕРЗАЮЩЕ при Т при  +15С, как следствие
  задиры на пальцах коромысел и поршне
5.Свет дополнительных фар- ф топку,так-же их бешенное лобовое сопротевление.
Срок пользования-2м 8 дней,пробег 3480км,преимущественно дальнобой (277км)
Моё мнение-классный китаец,требующий доработки.
Решение:
1.Крепление менять(переваривать)сразу.Грозит потерей АКБ или пробивом банки.
2.Интересно что стучит не колонка с подшипниками,а верхняя траверса не полностью  
  затягивается верхней гайкой.Лечиться подкладыванием шайб.
3.Поставил новые. Лечиться приклеиванием.
4.Народ,менять и сразу,желательно на фазе предпродажной сборки сборки,на увещевания продавца* усё буде чётко* ругаться матом,не верить и лить нормальное масло(о маслах писано на форуме немеренно)
5.Фары дарим счастливому владельцу сов.Карпат.Буду сегодня ставить галогенки.Поставлю-отпишусь.  47_mail
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
1.Оторвало крепление АКБ.
  - Крепление менять(переваривать)сразу.Грозит потерей АКБ или пробивом банки.

  Только что отсоединил аккумулятор от зарядного. Попробовал пошатать крепление, вроде бы нормально закреплено  06_question  не подумал бы даже, что отвалится. Но спасибо за совет обратим на это внимание, через время проверим как он там закреплен...

3.Потеря резинки с подножки пасажира.
  - Поставил новые. Лечиться приклеиванием.

  Первым делом обратил внимание при его покупке, что в подножках не на всю длинну проходят прутки (ось подножек), вот видимо они и соскальзывают со временем. На 2-х других наших мопедах ножки в порядке, жестко сидят и не гнутся как эти...

4.Оригинальное масло -это нечто, ЗАМЕРЗАЮЩЕ при Т при  +15С, как следствие
  задиры на пальцах коромысел и поршне
  - Народ, менять и сразу,желательно на фазе предпродажной  сборки

 Во дела, на каком километраже произошел задир? Так ты уже успел сменить поршневую?
 
5.Свет дополнительных фар- ф топку,так-же их бешенное лобовое сопротевление.

  Это же не фары  01_smile  а просто декор, выполняют роль габаритов  01_smile .
Батя их отсоединил и включил параллельно с противотуманками на дугах, тублер поставил на панельку на баке.(фото ниже)
  Лобовое сопротивление от этих фар низменное по сравнению в торсом человека над рулем, а у нас так ещё и ветровое стекло установлено  08_lol . Когда сняли его с "Хантера" и поставили на "Сабур" тот сразу заметно быстрее бегать начал... вот это было лобовое сопротивление... 17_wink

Срок пользования-2м 8 дней,пробег 3480км,преимущественно дальнобой (277км

  Обкатку соблюдал? Если да, то какие ограничения были по скорости? Второго пассажира не возил?
   
Моё мнение-классный китаец,требующий доработки.
  - Фары дарим счастливому владельцу сов.Карпат.Буду сегодня ставить галогенки.Поставлю-отпишусь.  47_mail

  Мнение у меня такое же 20_drinks
Какие у тебя показания приборки? У нас при 3000об/мин спидометр уже показывает 50км/час  05_shok  06_question
  Амортизаторы задние жестковатые... Как только купили вообще такое впечатление, что отбивали назад при сжатии как пушки, даже стук был. Немного покатались на нем - кажеться стухают отбойники  01_smile Пробег пока только 56км.
 Сломался тросик спидометра в нижнем креплении на колесе, интересно кто придумал фланец тросика делать из пластмассы  10_ireful2 - купили новый и заменили.
Змінено: 18.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
1.Крепление присоеденено в 2х нижних точках.При езде АКБ как-бы падает нназад.Результат-оторвало где-то на 2к.
4.Прихватило утром по холодку примерно на  200Км пробега (утром на рыбалку ехал-завёл,прогрел,поехал, а он стуканул).Тут-же поменял на Хадо10-60,
  Прошёл 2.5к,вылезла проблема с плавающим зазором клапанов,выгрызены пальцы клапанов(заменены),грызнуло поршень сверху-посередине юбки(ездит),больше вроде ничего.
5. У тебя форма другая.у меня форма  колокольчика, а на дне стекло,когда убрал-чувствуется.
Показания приборки-такие-же,после Альфы-бред.Обкатку СТАРАЛСЯ соблюдать,с пасажиром ездил,просто чувствовал двигатель.В 1й дальнобой ушёл на 300(примерно) КМ скорость 40-50,но опять-же ЧУВСТВОВАТЬ-НЕ-ГРЕТЬ.
Вопрос-КАкая у тебя суммарная мощность галогенок?
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для Al192  
answerview
1.Крепление присоеденено в 2х нижних точках.При езде АКБ как-бы падает нназад.Результат-оторвало где-то на 2к.

  Батя вечером просмотрел крепление да, ненадежное, но сказал варить будет, когда отвалится  03_biggrin ... ну впринципе его дело.

Прихватило утром по холодку примерно на  200Км пробега (утром на рыбалку ехал-завёл,прогрел,поехал, а он стуканул).Тут-же поменял на Хадо10-60

  У нас имеется ещё 2 китайца "Мустанг" YM50-8 и "Хантер" ZY50-2A, на них как и положено откатали 300км слили на первом ТО и дальше "Мустанг" на ELF 10W40 уже 6700км пробега меняем кадую тысячу на одометре, "Хантер" на ZIC 10W40 уже почти 4000км пробега - двигатели в полнейшем порядке. Видимо тебе просто не повезло, не факт что виной тому стало масло... 06_question

У тебя форма другая у меня форма  колокольчика, а на дне стекло,когда убрал-чувствуется.

  Выложи несколько фото своего Сабура, для визуального восприятия разницы... Ещё интересны надписи на заводской бирке под рулем.

Показания приборки-такие-же,после Альфы-бред.

Вот и бате после Хантера они кажется непривычными:
  Проверяли вчера на взлетной полосе по моему велокомпу "Stels Bry 3" верность опказаний спидометра - врет на 5-7км/час - завышает, Тахометр же наоборот занижает ориентировочно на 1000-1500об/мин... 02_sad

Вопрос-Какая у тебя суммарная мощность галогенок?

  Это не галогенки это обычные китайские декоративные противотуманки. Установленны на самодельные дуги из мебельной трубы. А в родных маленьких фарах так и стоят родные лампочки, просто все 4 фары теперь включаються напрямую от аккумулятора через тумблер.
  Бате для поездок ночью хватит и одной основной фары  18_good свет у неё зачетный и ещё радует, что все питание мопеда изначально на постоянке.
Змінено: 19.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин