MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:50
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Д.Т.П. на мототехнике - делимся опытом

Переглядів: 22047
27.06.2009 р.
answerview
Вот недавно (30 мая 2009) на своей (уже продал, т.е. бывшей) Honda Dio попал в аварию. Ситуация с виду не в мою пользу: я догнал машину сзади, но... Следствие на моей стороне, главное не сдаваться, теперь жду суда. Суть аварии - на "Друга Смуга" описана идеально (http://ua.drugasmuga.com/dtp/2499.html), за исключением того, что консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2. Обгонял, тормозил там и т.п. Я останавливался, а он - дёру. Теряется в 3-ем ряду, а потом опять откуда-то сзади вылетает и опять подрезает тормозит. Ну, короче - с чего все началось там описано. Я ехал в крайнем правом, а он сзади мне сигналит "пропусти". На бордюр я запрыгивать не стал  19_negative , так как в правилах не написано, что скуты должны ездить по тротуарам... 45_smoke
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lfjuxn9lcZU
Так вот. Шанс у меня появился только лишь по одной причине (спасибо "МотоХелп"У - подсказали). После двух часов ожидания гайцев, Torpeda из "МотоХелпа" позвонил 103 и вызвал мне скорую (правда, водитель астры просился в нее больше чем я  ). Дело в том, что если есть скорая, то гайцы обязаны выезжать на такие ДТП в первую очередь. Кроме того, если есть скорая - они не решают кто прав кто виноват на месте. ЭТО МЕНЯ И СПАСЛО! Запомните: если ситуация спорная - делайте вид, что ударились головой  (например) и вызывайте на место ДТП скорую. В этом случае будет следствие и суд, а значит - шансы есть. Гайцы мне сами сказали, что если б не было скорой - я был бы виновником ДТП 100%.
 Дальше: Вам нужны 3 свидетеля (хотя бы один), которые смогут подтвердить Вашу невиновность. Их нужно  вписать сразу в протокол когда Вам дадут писать "пояснення",  а именно: Ф.И.О. каждого свидетеля, номера телефонов.
  Обратите внимание на схему ДТП, которую нарисуют гайцы и на расстояния на ней. Если что на ней не так - не подписывайте ее ни в коем случае, а в "поясненнях" в протоколе напишите, что не согласны со схемой ДТП.
  Скут у меня пытались забрать и у них это получилось... Хотели 200 гривен взятки, я принципиально давал только 100. Не повелись. Ну и х.. с ними: через три дня забрал бесплатно.
  Если забирают мот - требуйте протокол изъятия и протокол повреждений мота ОБЯЗАТЕЛЬНО. При отсутсвии первого, мот может просто "затеряться" в ГАИ, а при отсутствии второго - Вам никто не возместит ущерб.
  Обязательно сходите в БСМП (Бюро суд-мед-бред-экспертизы) и освидетельствуйте все повреждения, вплоть до синяков и царапин полученных от кота  .
 При серьезных телесных повреждениях, таких как: трещины костей, переломы, СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, на консервовода заведут еще и уголовное дело. Почему я выделил СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА - потому, что определить его наличие не может ни одна экспертиза, поэтому смело жалуйтесь на головную боль, тошноту и головокружение - этого будет достаточно для заключения "ЗЧМТ"(Закрытая Черепно-Мозговая Травма), а это по-любому уже средне-тяжелые телестные повреждения, а следовательно - уголовное дело.

 04.08.09
 Итак, что имеем.
Состоялось два суда. Я, к сожелению не смог присутствовать, так как был на море. Но после моря - сразу поехал в суд. Оказалось, что консервовод вел себя неадекватно в суде, орал, матерился, угрожал судье...
 Короче, судью, как оказалось, недавно сбила машина, а она (почему-то) считает, что он сбил меня (хотя я ехал сзади), но руководствуясь ПДД, по сути так оно и было... В общем, судья сказала мне такое: "В связи с неадекватным поведением нарушителя, оскорблением суда, и в связи с тем, что у Вас(тоесть у меня 01_smile) были телесные повреждения, суд решил, что есть все основания для возбуждения уголовного дела. Дело было передано в прокуратуру.
 З.Ы. Теперь жду повестки оттуда.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 04.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Бывало такое частенько. Берет скот и оттормаживается на пустой дороге перед твоим носом. Пару раз бил ногой по стопорям (разбивал), разворачивался и ехал против движения.
Тело было злое, но против движения на консерве не попрёшь и номеров на скуте не запомнишь.
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
разворачивался и ехал против движения.
Тело было злое, но против движения на консерве не попрёшь и номеров на скуте не запомнишь


А это вариант! Только против движения и на скуте-то не везде попрешь, да и не по правилам это...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
TeremA
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Я  так понял, что водила консервы несколько раз сам ударился об руль, когда перед тобой оттормаживался? 22_aggressive
like
good
bad
shockingly
nikon
27.06.2009 р.
answerview
да уж говна на дороге хватает..... 28_bad
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для nikon  
answerview
да уж говна на дороге хватает..... 28_bad

02_sad да уж. Таких историй много 02_sad Если смелости хватает, то дальний свет, и палец с сигнала не убирать, еще можно, если конечно обстановка позволяет, телефон достать и снимать, в большинстве случаев помогает. Если не уверен, припарковаться, и ждать пока урод уедет, его кто-то другой накажет!
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Я  так понял, что водила консервы несколько раз сам ударился об руль, когда перед тобой оттормаживался?


Типа того  03_biggrin  

 Да выбежал охранник из ломбарда, видит что я расстроен слегка  13_evil и бью ему даже не знаю куда (не видать: он-то за кулису КПП вцепился, гад и нивкакую не вылазит...смотрю над крышей "жопеля" и бью наугад)а "астрист" сразу начал кричать "МИИИЛИИИЦИИИЯЯЯЯ"   08_lol .

 Вредоносссссная сскотина попалась: следаку сказал, что я хотел у него из машины деньги украсть 10_ireful2 . Но он, слава будулаю, не поверил ему: видит, что тело неадекват полный...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 27.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
TeremA
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Ну шо, зёма..Мой тебе респект 18_good Дураков надо наказывать..только... мой совет..Давай ты этот пост удали(или заретушируй) --у тебя суд впереди... 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Ну шо, зёма..Мой тебе респект 18_good Дураков надо наказывать..только... мой совет..Давай ты этот пост удали(или заретушируй) --у тебя суд впереди... 25_spiteful

 Та ладно, это к ДТП отношения не имеет (то, что было после него уже) 07_dirol
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
TeremA
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Если ты полностью уверен..Тада ладна...держи плюс к рейтингу... 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Хотел сказать еще для любителей не остановиться на жезл инспектора: так вот, разговаривал с гайцами по поводу имеют ли они право догонять мот. Все намного сложнее. Они "Мають право супроводжувати", я спросил а чем же это отличается?  - "Маємо право їхати позаду з одною швидкістю" - был ответ такой. И понеслось : "Пьяні їздять!",  "Було таке, що у мене в руках рубаха мотоцикліста залишалася" и тому подобное. А недавно был случай у моего знакомого : ехал на бездокном ЮБРе, останавливает его гаец, он не останавливается, они его реально "супроводжують" (ах да, еще они не имеют право применять проблесковые маячки), он влетает в песок, падает, обдирает себе всю бочину, а они сваливают оттуда, сделав предварительно вид, что мимо проезжали... УРОДЫ! Даже помощь не оказали...

 Не думайте, что вас не будут догонять:для тех, в чьих руках власть - закон не писан!
 Не катайтесь пьяными!
 Не катайтесь без шлема!
 Не нарушайте правила!

 АМИНЬ! 08_lol
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 28.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
18_good Зачет нормально излагаешь.
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р.
answerview
Вот, собственно и он. После аварии и уже восстановленный (перед продажей) Кстати, перетягиваю кожей моты (весь пластик)! Обращайтесь!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Ух ты...ЖИР,сколько денег такое удовольствие стоит?? и можно ли выбрать цвет?
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для Metrix  
answerview
Ух ты...ЖИР,сколько денег такое удовольствие стоит?? и можно ли выбрать цвет?


Все - в личку или на http://moto.com.ua/forum.php?id=372459.
Мы тут про Д.Т.П....
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 30.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р.
answerview
Я тоже недавно поучаствовал в дтп. Ехал домой где-то 20-30 со светом, обгонял таксиста, а тот решил объехать яму и столкнул меня на тратуар через бордюр. Вызвали гаи. Пока дожидались следователя мне стало плохо и меня отвез отец в больницу. После такого полета отделался только трещиной в мизинце.
Меня интересует ответ на один вопрос: какой срок проведения балистической экспертизы,потому что обещали её провести две недели назад и досихпор не провели.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Я тоже недавно поучаствовал в дтп. Ехал домой где-то 20-30 со светом, обгонял таксиста, а тот решил объехать яму и столкнул меня на тратуар через бордюр. Вызвали гаи. Пока дожидались следователя мне стало плохо и меня отвез отец в больницу. После такого полета отделался только трещиной в мизинце.
Меня интересует ответ на один вопрос: какой срок проведения балистической экспертизы,потому что обещали её провести две недели назад и досихпор не провели.


 Баллистическая экспертиза - экспертиза действий, направленных против жизни с применением огнестрельного оружия... 05_shok
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Так тебя могут и виноватым сделать из-за возраста!Мол,не справился с управлением...Для того,что бы ругаться,надо самим не нарушать...А если случилось,то не выпендриваться и молчать в тряпочку.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
TeremA
28.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Знаешь..не за то рейтинг я  тебе добавил...не правильно выразился...Ты братию нашу двуколёсную не опозорил...это чудище..теперь когда байк или скут  увидит ..вспомнит тебя и твой "привет"..и будет себя вести как нормальный человек... 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Знаешь..не за то рейтинг я  тебе добавил...не правильно выразился...Ты братию нашу двуколёсную не опозорил...это чудище..теперь когда байк или скут  увидит ..вспомнит тебя и твой "привет"..и будет себя вести как нормальный человек... 57_sunbespectacled


  06_question  У безмозглых, я думаю, и памяти нет.... 06_question Разве что инстинкт сработает, как у собак  15_badgrin
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 28.06.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
TeremA
28.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview


   У безмозглых, я думаю, и памяти нет.... 06_question

У них есть рефлексы..Академик Павлов доказал..  58_preved
Змінено: 28.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті