MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:03
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Д.Т.П. на мототехнике - делимся опытом

Переглядів: 22054
27.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот недавно (30 мая 2009) на своей (уже продал, т.е. бывшей) Honda Dio попал в аварию. Ситуация с виду не в мою пользу: я догнал машину сзади, но... Следствие на моей стороне, главное не сдаваться, теперь жду суда. Суть аварии - на "Друга Смуга" описана идеально (http://ua.drugasmuga.com/dtp/2499.html), за исключением того, что консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2. Обгонял, тормозил там и т.п. Я останавливался, а он - дёру. Теряется в 3-ем ряду, а потом опять откуда-то сзади вылетает и опять подрезает тормозит. Ну, короче - с чего все началось там описано. Я ехал в крайнем правом, а он сзади мне сигналит "пропусти". На бордюр я запрыгивать не стал  19_negative , так как в правилах не написано, что скуты должны ездить по тротуарам... 45_smoke
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lfjuxn9lcZU
Так вот. Шанс у меня появился только лишь по одной причине (спасибо "МотоХелп"У - подсказали). После двух часов ожидания гайцев, Torpeda из "МотоХелпа" позвонил 103 и вызвал мне скорую (правда, водитель астры просился в нее больше чем я  ). Дело в том, что если есть скорая, то гайцы обязаны выезжать на такие ДТП в первую очередь. Кроме того, если есть скорая - они не решают кто прав кто виноват на месте. ЭТО МЕНЯ И СПАСЛО! Запомните: если ситуация спорная - делайте вид, что ударились головой  (например) и вызывайте на место ДТП скорую. В этом случае будет следствие и суд, а значит - шансы есть. Гайцы мне сами сказали, что если б не было скорой - я был бы виновником ДТП 100%.
 Дальше: Вам нужны 3 свидетеля (хотя бы один), которые смогут подтвердить Вашу невиновность. Их нужно  вписать сразу в протокол когда Вам дадут писать "пояснення",  а именно: Ф.И.О. каждого свидетеля, номера телефонов.
  Обратите внимание на схему ДТП, которую нарисуют гайцы и на расстояния на ней. Если что на ней не так - не подписывайте ее ни в коем случае, а в "поясненнях" в протоколе напишите, что не согласны со схемой ДТП.
  Скут у меня пытались забрать и у них это получилось... Хотели 200 гривен взятки, я принципиально давал только 100. Не повелись. Ну и х.. с ними: через три дня забрал бесплатно.
  Если забирают мот - требуйте протокол изъятия и протокол повреждений мота ОБЯЗАТЕЛЬНО. При отсутсвии первого, мот может просто "затеряться" в ГАИ, а при отсутствии второго - Вам никто не возместит ущерб.
  Обязательно сходите в БСМП (Бюро суд-мед-бред-экспертизы) и освидетельствуйте все повреждения, вплоть до синяков и царапин полученных от кота  .
 При серьезных телесных повреждениях, таких как: трещины костей, переломы, СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, на консервовода заведут еще и уголовное дело. Почему я выделил СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА - потому, что определить его наличие не может ни одна экспертиза, поэтому смело жалуйтесь на головную боль, тошноту и головокружение - этого будет достаточно для заключения "ЗЧМТ"(Закрытая Черепно-Мозговая Травма), а это по-любому уже средне-тяжелые телестные повреждения, а следовательно - уголовное дело.

 04.08.09
 Итак, что имеем.
Состоялось два суда. Я, к сожелению не смог присутствовать, так как был на море. Но после моря - сразу поехал в суд. Оказалось, что консервовод вел себя неадекватно в суде, орал, матерился, угрожал судье...
 Короче, судью, как оказалось, недавно сбила машина, а она (почему-то) считает, что он сбил меня (хотя я ехал сзади), но руководствуясь ПДД, по сути так оно и было... В общем, судья сказала мне такое: "В связи с неадекватным поведением нарушителя, оскорблением суда, и в связи с тем, что у Вас(тоесть у меня 01_smile) были телесные повреждения, суд решил, что есть все основания для возбуждения уголовного дела. Дело было передано в прокуратуру.
 З.Ы. Теперь жду повестки оттуда.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 04.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
nikon
28.06.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Я тоже недавно поучаствовал в дтп. Ехал домой где-то 20-30 со светом, обгонял таксиста, а тот решил объехать яму и столкнул меня на тратуар через бордюр. Вызвали гаи. Пока дожидались следователя мне стало плохо и меня отвез отец в больницу. После такого полета отделался только трещиной в мизинце.
Меня интересует ответ на один вопрос: какой срок проведения балистической экспертизы,потому что обещали её провести две недели назад и досихпор не провели.
по закону в течении 15 дней.. но как знаеш наши законы 28_bad  28_bad
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Както еду я вечерком метрах в 20 за ланосом со скоростью 55 км. по главной дороге. на встречу нам едет жигуль. он включил поворот и чтобы повернуть он нас пропускает. только он пропустил ланоса сразу по газам и поворачивает. я не ступил, сразу по тормозам! сантиметрах в 10 от его бока я остановился (скут аж на переднее колесо поднялся!) я давай етому васе сиглалить, матерится! да ему всё - равно как уварвал так я его и не догнал! всё - таки жигуль за моей хонды быстрей едет)
Вот такие пирожки! помните скутеристы, мотоциклисты, и прочие! Что ублюдки не только на иномарках ездят. А как оказывается и на жигулях)))) 27_dash
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i124/0907/7a/dac9b590e845.gif
"Перекресток равнозначных дорог".
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для kovbasa20071  
answerview
Както еду я вечерком метрах в 20 за ланосом со скоростью 55 км. по главной дороге. на встречу нам едет жигуль. он включил поворот и чтобы повернуть он нас пропускает. только он пропустил ланоса сразу по газам и поворачивает. я не ступил, сразу по тормозам! сантиметрах в 10 от его бока я остановился (скут аж на переднее колесо поднялся!) я давай етому васе сиглалить, матерится! да ему всё - равно как уварвал так я его и не догнал! всё - таки жигуль за моей хонды быстрей едет)
Вот такие пирожки! помните скутеристы, мотоциклисты, и прочие! Что ублюдки не только на иномарках ездят. А как оказывается и на жигулях)))) 27_dash


 Да, а потом по "магнолии" такие уроды говорят в интервью "ОН МНЕ СРЕДНИЙ ПААЛЕЦ ПОКАЗАЛ!!!"

   А ЧТО ЕМУ МОЖНО ЕЩЕ ПОКАЗАТЬ?
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
"Прибывшим на место ДТП врачам, он жаловался на несколько синяков на лице, которые, по его словам, оставил на добрую память скутерист..." - молодец!!!

я вот помню несколько лет назад меня шпрот на ауди сбил на велике еще. прямо на крещатике. я тогда хоть почти цел остался, но в шоке был - и натупил много. а неправ был он (потому особой симпатии к таким субъектам до сих пор не чувствую) . но по протоколу типа обоюдки. вот уже пару лет со страховой сужусь. так что то, что ты написал типа свода основных моментов при дтп - полезная инфа. желаю всем ней на практике поменьше пользоваться
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
like
good
bad
shockingly
06.07.2009 р.
answerview
Меня сегодня по главной не пропускали. Начинаешь щимиться сигналят уроды!!! Чють не сбили! И за что нас так не любят???!!!
Тоша
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для osten  
answerview
Меня сегодня по главной не пропускали. Начинаешь щимиться сигналят уроды!!! Чють не сбили! И за что нас так не любят???!!!


я думаю, что во многом из-за тех, при чьей помощи полтинников в следующем году почти не будет
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для sidus  
answerview
Меня сегодня по главной не пропускали. Начинаешь щимиться сигналят уроды!!! Чють не сбили! И за что нас так не любят???!!!


я думаю, что во многом из-за тех, при чьей помощи полтинников в следующем году почти не будет


+1
Большинство наших "братьев" просто понятия не имеют о ПДД. Приходится отдуваться нам... 27_dash
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Както еду я вечерком метрах в 20 за ланосом со скоростью 55 км. по главной дороге. на встречу нам едет жигуль. он включил поворот и чтобы повернуть он нас пропускает. только он пропустил ланоса сразу по газам и поворачивает. я не ступил, сразу по тормозам! сантиметрах в 10 от его бока я остановился (скут аж на переднее колесо поднялся!) я давай етому васе сиглалить, матерится! да ему всё - равно как уварвал так я его и не догнал! всё - таки жигуль за моей хонды быстрей едет)
Вот такие пирожки! помните скутеристы, мотоциклисты, и прочие! Что ублюдки не только на иномарках ездят. А как оказывается и на жигулях)))) 27_dash


 Да, а потом по "магнолии" такие уроды говорят в интервью "ОН МНЕ СРЕДНИЙ ПААЛЕЦ ПОКАЗАЛ!!!"

   А ЧТО ЕМУ МОЖНО ЕЩЕ ПОКАЗАТЬ?


да, штаны на ходу не удобно снимать  03_biggrin  03_biggrin
i7phone.com.ua - ремонт iPhone в Киеве
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р.
answerview
Иза тех
1.Хто гоняет 80-90км(тюнингируют и гоняют)
2.Ездят без шлема.(Я лично видел шо есть,даже с номерами без шлема...
3.Кому 13-15лет
4.Иза тех хто,не соблюдают правила
"МОЖЕТ РИГИСТРАЦИЯ ВАМ,НЕ НУЖНА,НУ ТЕ ХТО НАРУШАЕТ ПРАВИЛА,ТЕМ БОЛИЕЕ НЕ НУЖНА" "4.000ГРН МОЖЕТ И ОСТОНОВЯТ НЕМНОГО РАЗНИХ МАЛОЛЕТОК"""Ну врядли остоновят у кого есть,деньги,такшо вивод один.Тех хто,нарушает не остоновит нечего...Только пули...
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р.
answerview
Добавил в топик продолжение моего банкета... 01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
.... за исключением того, что консервовод пытался меня сбить до ДТП уже километра 2. Обгонял, тормозил там и т.п. Я останавливался, а он - дёру. Теряется в 3-ем ряду, а потом опять откуда-то сзади вылетает и опять подрезает тормозит.


+ ДоброДня!
Я бы запомнил номер, остановился и позвонил по телефону доверия или ментам + обрисовал ситуацию и таким образом попытался бы привлечь внимание "на опережение событий" вдруг это доведёт до аварии!....
++ Из личного горького опыта (моя тема гдето есть на форуме о поиске свидетелй ДТП):
+++ 1) Советую сразу прошерстить недорогих адвокатов, которые имеют практику разборок в таких ситуациях (Для Черкасских могу скинуть телефон адвокатов которыми сам пользовался в 2007 году). После нахождения таких людей советую иметь устный договор с ними о звонке про дтп от тебя лично или от друзей, обменяться телефонами (проследить чтоб твой номер адвокат записал при тебе в телефон и 100% проверил правильность) и потом телефон этого адвоката раздать всем своим друзьям которые с тобой ездят или общаются(тоже проследить чтоб записали). Это поможет в случае аварии если ты не будешь в сознании или др. Ну и Дальше понятно - авария - звонок адвокату + всё что было сказано про скорую и т.п. БЕЗ АДВОКАТА НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ! Мотивировать можно: плохо вижу(головой ударился), я не знаю законно ли это, рука онемела и т.д. ну а дальше всё зависит от адвоката Он сам разберётся с ментами, со скорой, и с показателями свидетелей.
2) Советую ставить незаметные меточки на схеме ДТП (главнео не забыть где поставил) потому как она имеет свойтсво потом как-то подменяться непонятной копией с твоей же подписью!
3) Гайцы любят сделать пакость: если нет скорой на месте, то они отправляют водителя на анализ алкоголя самого, хотя обязаны сопроваждать и присутствовать при сдаче этого анализа. Если Водитель сам поехал (как было в моём случае) Результат вам будет известен ещё до офиц.данных экспертизы.
++++ Вот вкратце что могу добавить.
P.S. Мой горький опыт трансформировался в сладкую свадьбу с девушкой, с которой встречался всего 2.5 месяца, Но ну его нафиг такой ценой делать предложение руки и сердца!  60_tease
Для начала приму в дар новй BMW F 800 S жёлтого цвета, а вообще рассмотрю любые предложения ;)
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
За такое его лишат прав 100% +40часов будет где-то под Борисполем асфальт укладывать по 4 часа в сутки.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Сегодня утром случилось первое ДТП с моим участием! Обогнал велосепидиста, включил поворот, притормозил, повернул, и слышу что у меня задок повело 06_question , поворачиваюсь влево - летит велосипед и мужик лет 50-ти  33_wacko , мне аж поплохело! Он охкая встал говорю руки ноги целые он говорит да, спрашиваю как????? 21_umnik  а он говорит что меня не видел  27_dash , блин может я и не прав, немного подрезал (хотя обогнал я его заблаговременно, поворачивая не посмотрел в правое зеркало так как смотрел влево чтоб никто не выскочил со встерчки) но он треснулся в кончик пластикового брызговика и в колесо когда я уже повернул  34_wacko2 ! Блин так неприятно, хорошо хоть мужик целый остался! Блин фигово для него началось утро! Блин сижу вот на работе и такой неприятный осадок в душе! 02_sad  35_hang
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
такой неприятный осадок в душе!
Ничего, отпустит. Ты главное выспись хорошо сегодня. Явно ты не виноват ( если не подрезал, а включил поворотник перед ним и после  поворачивал). А отнесся ты к этому правильно ( судя по описанию) : не кричал на него, не злился. Ему и так досталось. На дороге не все только от тебя зависит.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р.
answerview
Точно так же и автомобилисты нас частенько не замечают - наглядный пример.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Красавец однозначно. 18_good  Я давно на Другой смуге про это ДТП читал, поржал от души.  59_rofl
Набил еб…о этому тормозу, и правильно сделал. Повезло, что ему никто не поверил, наверное, ты аккуратно ему настучал, но больно. 22_aggressive  
Вообще лучше в таких случаях руками не махать, это только ему на руку было бы, но в твоем случае все обошлось.

Я вот таких обычно пропускаю, если конечно есть возможность, все равно потом догоню в тянучке и еще посигналю, что бы не думал что так просто в Киеве от скутера уехать. 09_ireful1  
ДДД – рулит, и костям меньше проблем, и с ГАИ решать не придется, да и запчасти сейчас не копейки стоят.

Берегите себя на дороге.
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин