MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:38
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ДТП мопеда и легкового авто, что грозит водителю?

Переглядів: 17706
30.06.2009 р.
answerview
Доброго времени суток,
недавно попал в  ДТП, ехал с пассажиром в шлемах по главной дороге. С второстепенной выехал автомобиль Опель Аскона, ну я в него и вьехал. У меня (водитель мопеда) ушибы, синяки, ссадины. У пассажира (жена) на следующий день обнаружили перелом кости в ладони, наложили гипс. Все трезвые (было осведетельствование у медиков), пострадавшие прошли судмедэкспертизу. Возбудили уголовное дело против водителя авто.
Что ему может грозить?

В мопеде целыми осталась только задняя часть, сорвало ударом даже сиденье водительское. Двигатель не помню в каком состоянии.
Как мне сказали, что нарушение правил ДД с телесными повреждениями средней тяжести (это уже перелом) - открывают дело, иначе зачем передавать следователю в РОВД ?

Написал заявление в страховую компанию (у него автоцивилка) на возмещение ущерба. Грозились на новый мопед денег дать (новый он практически, ему меньше года).
А по медицине, так у нас с женой мед.страховка есть, они расходы покрывают.
Всегда пропускал "нарушителей", а тут мокрая дорога после дождя и не стал экстренно тормозить - могли "лечь", и тогда не известно какие могли быть повреждения, могли и под машину залететь.
Через пару дней фото ДТП предоставлю.

Спасибо всем, кто высказался. Сегодня покончил с этим всем. Итог такой.
За штрафплощадку (11 дней) отдал 128грн, мопед не разукомплектован, даже 0,5 л бензина на месте. После осмотра выявил, что колеса литые все!! целые, двигатель при ударе не задело(ура).
Виновник мне выплатил денег за новый мопед и пару тысяч за другие расходы. Я написал расписку, что претензий не имею и иметь не буду. Пришлось переписать объяснение к протоколу, что жена руку поломала после аварии. Таким образом виновнику грозит только штраф и ремонт своей машины.
Хорошо, что так обошлось, а не хуже. Я первый раз в такой ситуации, теперь буду знать нюансы.
Конечно можно было быстрее все уладить и денег поболее взять, но .....люди разные, мне урок на будущее.
А вот сегодня, 06,07,2009 был проведен осмотр технического состояния мопеда независимым экспертом. Как мне он объяснил, есть два варианта:
- оценивают тех. состояние, как "не подлежит восстановлению" и тогда страховая компания выплачивает деньги на новый мопед с учетом износа старого по рыночным ценам, а "хлам" забирает себе;
- оценивают тех. состояние, как "подлежит восстановлению" и тогда страховая компания выплачивает деньги на ремонт мопеда.
 Об этих вариантах страховщики молчали до последнего момента, я ведь надеялся "остатки" от мопеда себе забрать.
В любом случае уже забрал.


Ребята, девчата  мотолюбители !!
Не пренебрегайте средствами защиты, они спасают.
Я теперь буду не только шлемом пользоваться,но и найду "черепаху" или сами сделаем.
Всем удачи на дороге.
....вот стал UBUNTU юзером....
Змінено: 06.07.2009 р., rusel33
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Если вы раньше не были знакомы и водило опеля не имел умысла вас убить или покалечить,то уголовку закроют после следствия,а с него возьмут штраф в пользу государства...
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.06.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Ты не ошибся, что уголовное?
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
А ведь таких случаев - навалом. Нас просто не видят. Или не хотят замечать.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Ты не ошибся, что уголовное?



Конечно уголовное,ведь пострадали люди...
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Оштрафуют, и возможно права заберут.

Ты, к примеру, на него еще тоже можешь иск подать на возмещение ущерба (материального и морального), если не договоритесь по людски.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Ой пацаны нема бабок!!! Натыкал бы в скут борт-камер, в наши смутные времена самое оно! Сколько случаев когда "кошельки" пробашляют где надо и ты уже виноват. При таких раскладах видюху подкинуть хотя бы журналистам можно,разрулят, им только дай.А так неизвестно когда фортуна попу покажет.  
Лично я проезжая по главной всегда на стрёме при пересечении с второстепенной,не раз спасало. Внагляк едут! Понимаю когда  резво выскакивают и не мешают,ну а бывает вылазит тупо ,еле от тормозиться  успеваешь.
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.06.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
слаб в юриспруденции..))) И вообще..топикстартеру советовал бы обратится... хотя бы на форум к  юристам...Нюансы многое решают..Не встречал здесь постов юристов...
Змінено: 30.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Нарыл чуток, у россиян такой расклад:Так, часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, устанавливает ответственность от ограничения свободы до пяти лет до лишения свободы на срок до двух лет.
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.06.2009 р. відповів для duggoz  
answerview
А у украинцев расклад..Кто будет рыть? 32_king
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Гугла гуглит  .ru
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
а проти тебе не повернуть
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р.
answerview
Заходи сюда : http://moto.com.ua/forum.php?id=370779
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
А у украинцев расклад..Кто будет рыть? 32_king

Нарыл у паровоза в теме,  аналог российского.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Доброго времени суток,
недавно попал в  ДТП, ехал с пассажиром в шлемах по главной дороге. С второстепенной выехал автомобиль Опель Аскона, ну я в него и вьехал. У меня (водитель мопеда) ушибы, синяки, ссадины. У пассажира (жена) на следующий день обнаружили перелом кости в ладони, наложили гипс. Все трезвые (было осведетельствование у медиков), пострадавшие прошли судмедэкспертизу. Возбудили уголовное дело против водителя авто.
Что ему может грозить?

В мопеде целыми осталась только задняя часть, сорвало ударом даже сиденье водительское. Двигатель не помню в каком состоянии.
Как мне сказали, что нарушение правил ДД с телесными повреждениями средней тяжести (это уже перелом) - открывают дело, иначе зачем передавать следователю в РОВД ?

Написал заявление в страховую компанию (у него автоцивилка) на возмещение ущерба. Грозились на новый мопед денег дать (новый он практически, ему меньше года).
А по медицине, так у нас с женой мед.страховка есть, они расходы покрывают.
Всегда пропускал "нарушителей", а тут мокрая дорога после дождя и не стал экстренно тормозить - могли "лечь", и тогда не известно какие могли быть повреждения, могли и под машину залететь.
Через пару дней фото ДТП предоставлю.



НЕзнаю может совпадение но у нас в городе 3 дня назад было такое же ДТП, И дельта Один в Один как у тебя....к нее морды не было ваще..да  и как всего остального....кароче валялся кусок метала на дороге.....но никто не пострадал....
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р.
answerview
Вот обещанные фото с места ДТП прикрепил к заголовку
....вот стал UBUNTU юзером....
Змінено: 02.07.2009 р., rusel33
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Наскока я помню.. шоб освидетельствовать травмы в дтп (для подачи исковой заявы )
вам с женой нада 2 неделе в больничке пролижать и получить заключение
Ты, например, можешь бить на сотрясение мозга...
жена на травмы руки и.т.д.
А тем временем следак будет предлагать "закрыть дело".
Короче тебе проще с водителем разлуицца -
В его интересах тоже ...дело прикрыть.

Судя по машине (древняя аскона) водитель - та и бабок вообще может не иметь 01_smile)
(не то чтобы судье дать - (а суд будет полюбому),.. но и на ремонт своего ведра и твоего мапеда)
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р.
answerview
не совсем по теме, но: ситуация почти такая же, только кончилось всё удачно - царапиной на пластике (я останавливаться не стал, водила тоже). То есть: еду по главной, дорога пустая, в левом ряду (их там 2, и правый ухабистый). Со второстепенной выезжает "мерс" старый и аккурат мне в бок... Успел как-то извернуться. Водилы с городского форума, где есть специальная тема "нереспект" и куда я и закинул описание этого случая, тут же облаяли меня, мол я нарушил - должен был якобы мерс пропустить... Нарушил я только то, что шел в левом ряду - каюсь, подвеску было жалко. Но пропустить-то его я должен был только в случае, если "велосипедная дорожка пересекает перекресток", а там ее не было в помине, я ехал по дороге... Кто прав?
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
Вот итог ДТП, дополнил в "шапке" темы.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
pusk
03.07.2009 р.
answerview
жалко китайчег, я скоро  свою напишу, там по круче! 08_lol
like
good
bad
shockingly
10.07.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Со смеху сдохнуть! 01_smile
Вчера произошёл со мной такой-же случай.
Еду по главной, в шлеме, со светом. Идёт дождик небольшой, но противный.
Скорость примерно 40-50, время где-то 12 00- 13 00
Выезжает с второстепенной, (тоже слева) Волга, видит меня  05_shok .....
И останавливается  почти посередине! А дорога сырая, хорошо затормозил, меня повело, но как-то на колёсах удежался боком.
Ну боком я ей в переднее правое крыло и пришёл, причём своим а не мопеда!
Ну я тока в сторону отодвинулся, смотрю - все цело на технике, и сам даже не помят по ощущениям, а этот с..ко вадила - по газам и ходу!
Ну я в шоке тоже, в сторону с перекрёстка отошёл, завёл мапедку и поехал дальше 01_smile
А сёдня чо-то  плечо разболелось 02_sad
А я даже номер не посмотрел 06_question
Но зато вмятина у Волги на крыле знатная получилась! 03_biggrin
Харошими дилами праславиццо низзя!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті