MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:20
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какое 2Т масло (для двухтактных двигателей) лучше? Обсуждение

Переглядів: 214713
03.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло лучше,особено интересует МОТУЛЮ или РЕПСОЛЬ?ну и Эльф конечна
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••17
29.01.2010 р. відповів для StARM  
answerview
Спасиба за инфу, купил когдато литр хадо 10W-40 за 42 грн, так и стоит пока. Сам ездю исключительно на Agip, говорил мне продавец, что делают его из нефти, добытой в море исключительно. Кстати и масло Agip 10W-60 так и подписано Moto Racing и оно отлично работает в жару с 82 сс поршневой в 139QMB. C 10W-40 после 30 мин работы на жаре двигатель перестает тянуть....
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
щас уже пиркупил Мотул Скутер Експерт т.к обкатка надо хорошо обкатать!! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р. відповів для Alex555  
answerview
Попробуй Dynamic. Сам на нем езжу, нагара нет, запах нормальный. Плохих отзывов про него не слышал.

И я катаюсь на Динамик синтетика, два раза заливал мотюль, но если нет никакой разницы, зачем платить больше? Два сезона с Динамик и все ок! Рекомендую!
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Попробуй Dynamic. Сам на нем езжу, нагара нет, запах нормальный. Плохих отзывов про него не слышал.

И я катаюсь на Динамик синтетика, два раза заливал мотюль, но если нет никакой разницы, зачем платить больше? Два сезона с Динамик и все ок! Рекомендую!


я все таки думаю что разница есть, ну просто мы её не чуствуем а движку думаю лутчше себя чухать!
что бы почуствовать разницу надо с ЕССО пригнуть на мотул!
вот тогда разница точно почуствуется, тоже один раз лил Динамик 70 гривен!
а зачем мне Динамик за 70 гривен я за 61 мотул беру!
можно и лить, люблю технику какой бы она не была! 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.01.2010 р.
answerview
Кто пробовал ездить на масле "Леол"? присматриваю масло на весну чтоб залить, а зимнее слить.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р.
answerview
я уже год как на Ельфе и все гудик ....Так что я за ельф полусинтетика 01_smile  18_good
http://immortalsteam.at.ua/
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для Dobrik  
answerview
я уже год как на Ельфе и все гудик ....Так что я за ельф полусинтетика 01_smile  18_good


по чем ельф береш?
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
по 50 грн брал .....ну сейчас помоему уже 12 евро .....брал на Авторынке ...напротив бывшого кинатеатра Аврора ...как на троещину ехать.....там много масел ..но нравится только ето .
http://immortalsteam.at.ua/
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Dobrik  
answerview
по 50 грн брал .....ну сейчас помоему уже 12 евро .....брал на Авторынке ...напротив бывшого кинатеатра Аврора ...как на троещину ехать.....там много масел ..но нравится только ето .


за 12 евро я себе мотул куплю эльфмасло неплохое но за такие бабки извиняйте!!
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
ну незнаю  - незнаю.....мотул оно хорошеее, но у нас  Ельф дешевле чем мотул....И просто уже привык к одному 01_smile
http://immortalsteam.at.ua/
like
good
bad
shockingly
06.02.2010 р. відповів для Dobrik  
answerview
ну незнаю  - незнаю.....мотул оно хорошеее, но у нас  Ельф дешевле чем мотул....И просто уже привык к одному 01_smile


я с своем время в хадо привык, но одвык после всрытия!!!
и пересел на мотул полусинтетику! 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Кто что может сказать про это масло:


(фото кликабельны)

Масло шведское. Вобще первый раз вижу.
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Хускварна...а надписи на банке на русском, японском, корейском и китайском. Непонятно как то..или европа как рынок не рассматривается. Лично я лил всегда мотюль, нареканий ни у меня ни у знакомых на него нет. В обычный мотор лить синтетику как 2т так и 4т смысла не вижу. Ксати на цигнусе когда то у меня залегли маслосъемные кольца, а новых не было - 6к км проездил так....расход масла составлял примерно литр на 1000 км - напомню это 4т 125сс. В общем мопед был как волга - масло я не менял а доливал). И тем не менее, подносил к выхлопной бумажную салфетку - выхлоп чистый, никакой сажи, никакого белого дыма, свидетельствующего о сгорании масла. Когда сняли поршневу - ни на поршне ни на клапанах нагара особенного не было, равно как и свеча была почти нормального цвета. В общем сгорало даже лучше чем 2т масло 03_biggrin
А насчет замены масла каждую тысячу то смысла я не вижу, лично меняю 2500-3000, уже почти 15000 км на китайце - компрессия не изменилась совершенно. На щупе масло нормального цвета, не черное. Так что зачем сливать в унитаз еще нормальное масло. Там где стоит фильтр тонкой очистки масла там вообще можно 5-6 масло не менять, как в автомобиле.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р.
answerview
Останній раз залив Ельф....довольний..))Досить хороше масло..!
Одне питання в мене є до вас..Хто чув масло здається Q8 назва...ціна більше 100 грн?Хтось шось може сказати ?
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для RL  
answerview
q8 раскрученная торговая марка в автоспорте... Но стоит ли оно 100 грн это вопрос спорный ))
А ещё из дорогих есть Statoil и думаю никто на такое тут не ездил )
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р.
answerview
И-и-и...ну незнаю,спорити не буду бо не впевнений !Коли купляв Ельф то питав в магазині чи є шось дорожче вони сказали шо буває q8..але його вже нема..
Того й питаю..))
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р.
answerview
Кто что слышал о масле "76" (Америка) какие отзывы?
АssA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для AssA  
answerview
Вопрос цены... Сколько стоит это масло ???
Дело в том что на самой же банке написано что оно соответствует далеко не самым последним стандартам....
like
good
bad
shockingly
12.03.2010 р.
answerview
Я езжу на Castrol 2T никаких нареканий и цена качество отличное 1л -50грн ))) З,Ы Я работаю на авто запчастях и привожу его с Венгрии там как никак ЭС и чувствуется что не подделка . Сузука сепия у меня работала на нем 4 года и на 4 году лопнуло кольцо поршень был без нагара. 18_good
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
19.03.2010 р.
answerview
купил сегодня литр Эльф за 50 грн полусинтетику пока едздит скут и прёт норм.. прежний хозяин вроде Кастрол лил синтетику... у меня денег не было на него.. стоил 80 грн.. 06_question
like
good
bad
shockingly
1••45678910••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин