MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:46
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224528
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••24
13.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Может это он его гальванировал ? скорее, но все равно прикольно, узнать бы что он делал но думаю что он фиг раскажет.
like
good
bad
shockingly
13.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
нет это точно не гальваника!  06_question
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Остается только что разузнать  и  рассказать, думаю что инфа будет полезной чуть не для каждого.
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Да я не против узнать! Но думаю толку мало будет так как рецепт химии он не выдаст да и делалось все это в заводских условиях!
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Фигова, тогда это скорее покрытие хромом а больше то что, она же не губка.
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Хром не для цилиндров а для блеска деталей ! А чугун очень даже губка!
like
good
bad
shockingly
20.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Это похоже на хром? Расточен под 38 мм. Ходит не первый год!
Змінено: 20.08.2013 р., Aleksan779
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Разница чувствуется на таком диаметре ? топлива хватает ? интерестно каков ресурс этого движка в реале у нас ?
фильтра не от чего другого не подходят ?
Недавно капиталил свой интересно но почему-то дымит малость при нагрузке, у меня после капиталки на 56-й дио тоже дымело где-то даже после 500 км. пробега на 40 км/час, но потом вскорее через примерно 300 км. прошло - все гуд.
Это нормально ?
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Вроде как немного мощней! В принципе на очень крутой подъем на который раньше разве что с разгона можно было выехать, выходит с места и без напряга! Расход похоже не изменился как было по городу бак на 250 км. так и осталось! Из за прироста мощи не хитрым способом поднял максималку, раньше отсекатель срабатывал на 55-57 км. то сейчас около 70 км. Фильтр не проблема, берешь фильтр от опель астра и отрезаешь обойным ножиком нужный размер вдоль волны и вклеиваеш геметиком на места старого и хорошенько в местах соединения с пластиком промазываешь герметиком! Я таким вариант  использую уже 5 раз. Пыли в воздухане после фильтра некогда не было!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Спасибо за совет !!!
Слушай как думаешь как так может стоять в ней расширительный бачек ниже радиатора ? меня эта мысль покоя не дает зачем он там тогда ?
(фото приколное, а у тебя сильвер винг какой 600 тик ? у меня такой-же только 400-та)
like
good
bad
shockingly
22.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Сильвер 600! А расширительный работает очень просто, при нагреве антифриз расширяется и выдавливает избыток а когда остывает в блоке уменшается в обьеме и изза этого создается вакуум в системе охлаждения и соответственно засасывает назад!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Все теперь ясно, ты единственный человек который на этот вопрос ответил, спасибо !
Не сталкивался с заменой заднего аморта на 54-й ? на моей пора менять вот и думаю какой и от чего туда залезит, смотрел от 56-й они по каталогу разные, может че-то от китайцев ???
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
С старого снял ухо и приварил на китайца (265мм) Отходил один сезон, но я думаю это от того что я купил самый дешевый китаец! А они как оказалось вовсе не маслянные!
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
А вообще наш родной не знаешь какой длинны должен быть ?
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
точно не знаю но по моему где то 265-270 мм.
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Китайский у тебя какой в диаметре ? я свой японский мерил где-то на 40 мм.
В магазине сказали что есть вот только что на 50 мм.
Тереть будет же ?
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Нет не будет! Сейчас померять не могу но точно толще родного! Вчера ездил к тому мужику который мне обрабатывал цилиндр, так он подтвердил мои предположения по поводу обработки! Сказал что это насыщения чугуна какой-то химией на молекулярном уровне со всякими антифрикционными добавками, в результате чего чугун стает более скользким и плотным! У него самого якобы жигули уже прошло около 400000 т.км. и до сих пор не берет масло! Главное чтобы цилиндр был чугунным и желательно 4-х тактный, в двухтактнике много отверстий затыкать надо! 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
интересная инфа, спасибо !
сегодня купил что самое было похоже, я сперва что-то померил не так, в реале родной даже меньше 40 мм., где-то на 32-35 мм., я же купил на 40 мм., посмотрел кажется нне должен тереть не о че, вот только что по центрам длинна попалась минимум на 290, не знаю как теперь он встанет, хотел спросить про ухо, как ты его и где именно спелил ?, там есть как бы выпертость от штамповки над ухом, так вот если же я его спилю по плоскости не чего не вывалится от туда ? или же пилить по сварке ? как у тебя ?
вот еще сфотал его.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Срезай по сварке и если что может тереть из-за длины так это вакуумник который стоит на головке, возьмешь и переставишь его на один болт вниз (он крепится на двух) и впринципе больше нечего не должно мешать!
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р. відповів для Aleksan779  
answerview
ОК!, Спасибо !
Попробую сегодня вечером этим занятся, а вобщем то длинна аморта что-нибудь дает ? может быть лутше с длинным ? типа просвета.
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин