MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:04
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Delta, Alpha и подобные клоны с CUB-овскими двигателями...

Переглядів: 11767573
22.10.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем мопеды Дельта, Альфа и подобные: обслуживание, ремонт, тюнинг, стайлинг мопедов.
"Viper": Delta, Alpha; Chongqing Wonjan motorcycle (Чунцин Вонцзянь)
"Аlphamoto": Fermer, Pony;
"Zonder": Fisher, Wolf;
"Kanuni": Nostalgia, Savage;
"Lifan": LF50Q-2, LF50;
"Musstang":YX48Q, YX48Q-2;
"Atlant": Сity;
"SOUL": Farmer;

Характеристики CUB двигателя 50, 70, 90, 100, 110, 125 кубов.
Судя по графикам, самый оптимальный двигатель 110куб.:
ТЫНЦ



Полезное видео по ремонту наших двигателей:
Видео по ремонту КПП с полной разборкой двигателя: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KQTpx3KG4gs
Видео  настройки карбюратора https://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ
Как по состоянию свечи, выявить неполадки в двигателе https://www.youtube.com/watch?v=ugUFu-VzJ1A
Выявление проблем с клапанами https://www.youtube.com/watch?v=X3Ompi10UhM
Как отрегулировать клапана https://www.youtube.com/watch?v=x6J83X3lU3Q

В прикрепленных эскизах изображений:
1. внешний вид "альфа"подобных;
2. внешний вид "дельта"подобных;
3. эскизы съемников, необходимых для самостоятельного ремонта каб-моторов (с размерами);


В архивах:
В архиве №1 Мануал на "ДЕЛЬТУ"
В архиве №2 каталог деталей двигателя 139FMB с иллюстрациями на примере Актива
В архиве №3 и №4 каталог деталей с иллюстрациями на примере ДЕЛЬТЫ
В архиве №5 Мануал НONDA70(прародительница) на английском языке.

В архиве №6 Более обширная инструкция по настройке карбюратора
В архиве №7 Статья Wicker "ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯНКУ";
                       Установка CDI-DC коммутатора вместо штатного" по методу Akademik;
                       распиновка реле-регулятора;
                       распиновка коммутатора от скутера на каб-мотор;
                       соотношение передаточного числа ведомой и ведущей звёзд;
                       типоразмерность шин (таблица);
                       таблица для определения степени заряженности аккумулятора;
                       наглядная картинка определения нормальной работы двигателя по цвету свечи
В архиве №8 Мануал на "АЛЬФУ"
В архиве №9 Инструкция по ремонту  нашего двигателя
В архиве № 10 Схема электропроводки, тахометра, реле поворотов
В архиве № 11 Мануалка по прокачке передней вилки на примере "Дельты"
Замена звезды привода маслонасоса без раскола двигателя
И все же, как заменить звезду привода маслонасоса, не снимая правой крышки картера, то есть только со стороны генератора. Да вот так...
Если Вы приобрели разборную звезду вала маслонасоса ( есть такие, хоть и не часто попадаются в продаже , первое фото внизу ).   В ней отверткой выкручивается центральная часть по левой резьбе, то-есть внутри сделана футурка с наружной резьбой для фланца венца , и по центру резьба для накручивания на вала.  Дальше острым ножом срезаем резину по кругу на старой звезде, типа как тут на видео должно получится ( смотреть с 10 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=xfS1dd7AxzM .   Венец звезды с зубьями , раскусить кусачками если понадобится и выламать.  Вытянуть вал как на видео , выкрутить то что осталось от старой звезды.
Взять венец разборной звезды, приложить на свое место и вставить вал через него на свое место.  Затем футурку одновременно накручивать на вал маслопривода и в сам венец звезды .   Для удобства затягивания, на валу с торца  пропилять щлец под ровную отвертку, когда вал был снят. смотрите следующие фото.
Но что же делать, если нет разборной звезды, а есть обыкновенная. А вот что, болгаркой укорачиваете вал на 3мм., да и шлец пропилить в торце не будет лишним, для затяжки резьбы звезды на валу (см. фото). На самой звезде со стороны вала маслонасоса, той же болгаркой сделать пропил на ширину (5мм.) по толщине вала , дабы чтобы получить возможность по этой канавке подать звезду по торцу вала, к месту навинчивания. Если не укоротить вал, и не сделать пропил на звезде глубиной 2-3мм.(индивидуально для каждого случая) , то звезда не пройдет между краем  люка   картера и торцом вала привода.  
Данный метод замены звезды привода маслонасоса часто практикует наш коллега Олег (olegsuzuki) .
Змінено: 05.11.2018 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Внешний вид Альфа-подобных мопедов
Внешний вид Дельта-подобных мопедов
Эскизы съемников для ремонта CUB моторов
Прикріплені файли
rar
6.05 мБ.
rar
769.66 кБ.
rar
2.85 мБ.
rar
1.83 мБ.
rar
9.06 мБ.
rar
457.25 кБ.
rar
680.24 кБ.
rar
3.7 мБ.
rar
832.02 кБ.
rar
191.37 кБ.
rar
80.06 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
тогда да. светики на поворотники, стоп и головную фару.  правда, на счет основного света есть сомнения. у светиков, как правило, кривая фокусировка. а остальные потребители второстепенны. сколько тот стоп сожрет...
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
Нет, не поднимать, а чтобы меньше жрало акумулятор ,я неправильно высловился. Хочу заметить стоп, повороты на диоды.


Я абсолютно все лампы поменял на диодные, кроме ламп поворотов,аккум заряжается в любом режиме.Если  менять лампы поворотов на диодные -нужно менять и реле поворотов.
Змінено: 30.06.2018 р., alikxom
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
И ещё вопросик. У товарища уже сгорело 2 релле стартера, в чем проблема? 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
А зачем релле поворотов менять и на какое? 
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для sany-2012  
answerview
моему реле по барабану нагрузка. такое шло с завода. если на машинке можно понять, что какой-то повторитель не срабатівает (начинает чаще срабатівать от меньшей нагрузки), то на моем дельтоподобном частота не меняется
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для sany-2012  
answerview
полагаю, что или качество такое или плохой контакт. у меня релюха родная. живет и здравствует. подобную релюху впендюрил на бибику - 2 вазовские улитки. орет так - коты разбегаются 08_lol
. брал в местном мотолабазе. производитель - ТАТА. визуально - таки добротно собрано
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
1
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Тоже в планах улитки поставить. В комплекте идёт релюха, но как вспомню как её подключать, то мне проще мотор перебрать 08_lol
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для sany-2012  
answerview
я уж и не знаю, что сказать. с бибикой вышел прикол. они от аккума работали, но в штатном исполнении никак. чтоб не рисковать - впендюрил реле стартера. там силовые контакты. а вот лампа головного света идет по штатной проводке. сколько лет - не горит и не плавится. а ведь 60 ватт вместо родных 35.
п.с. ехали с коллегой с гаража на мопедке. так, на хх. машину поставили, никуда не спешим. и в это время тело на лисапедке по диагоали пересекает дорогу. практически подрезает мое переднее колесо. ну, я и бибикнул. еще и крикнул ему типа "ты хоть в зеркало погляди, бесстрашный". на что был получне ответ: мужики, да я думал, что мне вообще кабздец....
чуток не так, но антимат сработает. я потом подумал, каково под жопой срабатывают 2 улитки 08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
1
good
1
bad
shockingly
30.06.2018 р.
answerview
А зачем релле поворотов менять и на какое? 

На электронное реле,у меня аналоговое,работает от определенной токовой нагрузки и при установке диодов- повороты не мигают,электронное реле решает этот вопрос.Технически описывать не буду-много букв.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.06.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Все. Разобрался. А-то потом бы ломал голову, почему они не мигают 01_smile.взамен штатного электромагнитного реле с разрывными контактами (термомеханическое) на электронное реле поворотов. Оно подходит для светодиодов и ламп накаливания без всяких переделок. Стабильно работает от 6 до 24 Вольт ,с выходной нагрузкой до 100 Вт (8 А).Частота вспышек 90±10 раз в минуту .Если подсоединить штатное реле к светодиодам ,возможно не будет работать или очень часто мигать .Электронному нет разницы, что на выходе будут лампы или светодиоды. И мигать они будут 90 раз в минуту под любой нагрузкой ламп или светодиодов. Отлично справляется в режиме аварийки.
СЛАВА УКРАИНЕ!
1
like
good
1
bad
shockingly
01.07.2018 р.
answerview
Ппц 234 грн, оно на официальном сайте стоит 195 грн. Проще это масло купить по месту.
У нас з діжки розливне по 170грн.
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Олег, а є електронне з пищалкою? Я всю дрібноту перевів на діоди крім поворотів, але сигнальні лампи поворотів поставив діодні - і вони щось не так пищить і блимає06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.07.2018 р.
answerview
заглох на ходу, говорят застучало и все, не заводится 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
good
3
bad
shockingly
01.07.2018 р.
answerview
Олег, а є електронне з пищалкою? Я всю дрібноту перевів на діоди крім поворотів, але сигнальні лампи поворотів поставив діодні - і вони щось не так пищить і блимає

Не встречал,можно к электронному добавить в параллель компьютерные активные пищалки(питание пищалок постоянным U от 2.5 до 20 V.),используются в материнских платах,продаются на радио-рынках,радио-магазинах,не дорогие.Да,они бывают активные-с собственным генератором,усилителем,пищалкой-подалось напряжение и они пищат, а есть чисто как мини пищалки к ним нужен генератор с усилителем-такие не подойдут.Проверять кроной, не путать полярность питания,активная запищит,громкость хорошая как при старте комба при инициализации старта биос, не активная пищать не будет, с виду одинаковые.20_drinksРаботать будет18_good
2
like
2
good
bad
shockingly
01.07.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
чет не могу понять. эт кусок клапана? тарелка от него?
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Все таки диодики сила 18_goodна заведенном моте на холостых вольтметр показывал 14.2.При нажатии на тормоз падало до 12.5.Щас жми не жми 14. 2 07_dirolПравда пришлось доработать крепления, сидуха не  влазила на новом крепеже 08_lol.Решил оставить родной, пересверлив отверстия под стоп, он у меня храмовий, а новый чёрный. Хотя можно было подогнать новый крепёж под сидуху. Фонарь выше и смотрится супер. При включенном свете, габарите ,тормозе на холостых 13.8. В общем пока доволен. Дальше повороты, релле, дороговато правда10_ireful2
СЛАВА УКРАИНЕ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Блин, опять все на выворот, что за фигня? ??
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р.
answerview
Пройшло пару тижнів як заряджав і ось аккумулятор сів.
Швидко мені здається.02_sad
Думаю, що поки обійдусь купівлею зарядного пристрою.
Порадите? Я бачив зовсім маленькі, як БЖ з телефона, вони нормальні?
Чи треба щось солідне?
Друге питання: а як перевірити, чи взагалі йде зарядка аккума при роботі двигуна?
like
good
bad
shockingly
02.07.2018 р. відповів для GA-EV3  
answerview
заряд можно проверить тестером, меряешь на клемах аккума, на 3тыс/об  без нагрузки должно быть 14,2 или около того, эарядное лучше взять нормальное, с возможностью плавно регулировать  ток, потому что 5 ам/ч  аккуму нужен ток 0,5ам, а 7ам/ч ток 0,7 ам, эти мини зарядки ерунда, выдают 1ам и дохнут быстро 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 02.07.2018 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
03.07.2018 р. відповів для GA-EV3  
answerview
Можно поставить амперметр. 
СЛАВА УКРАИНЕ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті