MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:41
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что такое кофр, объясните пожалуйста?

Переглядів: 26059
dimonyc
06.11.2007 р.
answerview
объясните пожалуйста
Змінено: 06.11.2007 р., VadimCrimea
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для dimonyc  
answerview
Это багажник-ящик который висит  на хвосте скутера.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для dimonyc  
answerview
Кофр-пластиковый багажник крепящийся на багажник скутера
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для dimonyc  
answerview
Или типа такого.Тож вместительный и удобный.И что немаловажно,легко снимается.Тоесть платформа основание остается,а кофр можеш снять в любой момент. 15_badgrin
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
А где можно найти хороший выбор кофр, хочу съемный и красивый  01_smile
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для xkey  
answerview
Юра я брал на авторынке"Чапаевка"как в сторону Кончи заспы ехать,есть указатель.Свой брал за 250 грн.Качество не плохое,вполне меня устраивает. 01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для xkey  
answerview
По сайтам полазь  03_biggrin
Моя судьба-дорога,а цель всегда победа!
like
good
bad
shockingly
dimonyc
06.11.2007 р. відповів для Komers  
answerview
Спасибо
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.11.2007 р. відповів для dimonyc  
answerview
Дружище, вот была у меня хонда 24. Мягкая подвеска, но блин, китайские кофры  02_sad
Я за один сезон четыре кофра !!!! потерял на дороге!
а все причина в том, что этот корпус кофра постепенно трескается и трещины дают оскол. Потом на очередной встряске кофр просто срывается с крепежа и разбивается об асфальт.
Что же делать?
Есть кофры из стеклопластика. Они дороже, от 250грн.
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для Komers  
answerview
по сайтам хреново, или дорого, или не то. А поехать на тот же рынок дык там и пощупать и оценить качество, а вообще для меня главное чтоб кофра красивая была. Мне вообще не очень нравятся кофры, но иногда со шлемом вообще не удобно таскаться, вот и хочу такую поставить чтоб можно было без проблем снимать и чтобы вид особо не портила. А то посмотришь, некоторые цепляют в итоге вид как у развозчика пиццы
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
Это тот что на столичном? я там только проездом пару раз был, надо будет найду  01_smile  А выбрать там есть из чего. А то на Зоологической когда завоз тоже асортимент ниче, я когда-то видел штук 10-15 разных форм и цветов, дык думаю стоит ли туда ехать?  :o
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
//Я за один сезон четыре кофра !!!! потерял на дороге!//
Да, китайские кофры - это та еще песня! 03_biggrin
Замки из ЦАМа, которые разламываются от не так вставленного ключа, да и при исправном замке, кофр открывается от несильного удара "по месту".
Крепление из крошащегося пластика.
"Универсальные" крепления, которые универсальны в одном: одинаково НЕ ПОДХОДЯТ ни к одному скуту...
В общем дешевые кофры - набор-конструктор для умельца.  08_lol
Тем не менее, приложив руки, можно получить неплохой результат. Во всяком случае я с таким кофром без приключений (кофровых) откатал сезон.  08_lol

PS А чтобы не терять, я поставил дополнительно винт с гайкой - "барашком", который проходит через днище, и прикручивается к металлическим элементам крепления, связанным с литым багажником.
Надо снять - откручиваю "барашек", а далее как обычно - ключ, замок, кнопка.

PPS А чтоб не открылся ненароком при движении, пользуюсь ремешком.  

PPPS Недавно видел у человека на скуте второй кофр, установленный спереди, на месте корзинки. Прикольно и практично!  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.11.2007 р. відповів для Leon  
answerview
Вот взял кофр от хонды СШ, гляньте! Состав из стеклопластика
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
всякое бывает, у меня на полтинике стоял заводской кофр, он крепился 4-мя болтами под широкие шайбы, дык теперешний хозяин до сих пор с этой кофрой ездит. А по поводу конструктора - это я полностюь согласен. Это касается не только кофров, недавно купил настенный крепеж для телевизора, прочный метал, толстый надежная конструкция и куча всяких болтиков, шайбочек и подкладок в итоге 2 раза бегал в гараж за болтами, т.к. родные ХЗ зачем
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
akella
06.11.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
ага, именно такойсуперудобный чемодан у меня отрывался и летал, как бабочка. действительно, необычайно удобно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
akella
06.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Я за один сезон четыре кофра !!!! потерял на дороге!
а все причина в том, что этот корпус кофра постепенно трескается и трещины дают оскол. Потом на очередной встряске кофр просто срывается с крепежа и разбивается об асфальт.

место крепежа ручками надо армировать. из армированных - ни один не накрылся.
like
good
bad
shockingly
07.11.2007 р. відповів для xkey  
answerview
ай слюшай дАрагой, бери GIVI, тырицать пять литров, фтарой сезон езжю Э.Э.. сынимаетсяадевается, снова сынимается и снова адеваэца. бырал на копыловскойолены телигы. в начале прошлого года. есть минус! - дорого 450грн отдал. Но сейчас не жалею. Добротно сделан. и днище крепится на раму мопэда жестко. арбузы люблю, летом постоянно возил. Чуть крышка дребезжит от перенатяга, а остальное все гуд.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
akella
07.11.2007 р. відповів для xkey  
answerview
и я говорю - вся жизнь - поиск решений 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.11.2007 р. відповів для xkey  
answerview
если проблема только в шлеме и сам кофр тебе не нужен, то просто купи себе велосипедный замок и цепляй шлем к скуту. 8)
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
07.11.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
жирный у тебя кофра Егора
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.11.2007 р. відповів для akella  
answerview
я в Одессе  за 100 гривен взял кофр APOLLO-ЧЕрез месяц начались проблемы с ним-пришлось немного переделать.В кофре на дне лежит коврик-так вот по нему вырезал фанеру и резину,также по форме багажника вырезал заготовку с транспортёрщй ленты,просверлил отвестия,поставил на скут, ,всё это стянул мебель ными болтами,дополнительно поставил по средине ещё один болт.ЩЕЛИ между фанерой и кофром залил силиконом,вырезал больший коврик,приклеил его.И ещё штатные пластиковые ограничители открывания крышки поменял на кожанные(с ремня).Сейчас проблем нет,загружаю его по максимуму.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин