MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 17:06
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто нибудь пробовал сделать боковой прицеп на скутер?

Переглядів: 39393
21.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
27_dash если кто делал боковой прицеп на скутер,подскажите как!
djed
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=8883
вот есть ссылочка где делают боковой прицеп для мопеда

конструкция прицепа для каждого  водителя будет разной, в зависимости от  назначения , но в одном они будут сходиться -в точках присоединения к скутеру . Тут появляеться главный вопрос куда крепить ? как сделать так что бы в любой момент можно было легко отцепить?
http://smotri.com/video/view/?id=v32259359b7
а могут быть и такие варианты
Змінено: 22.09.2009 р., gromazeka
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р.
answerview
жирным,нежирным,...где написяно-тоо 12_cray
djed
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для KDA31-77  
answerview
а может попробовать сделать прицеп?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для KDA31-77  
answerview
6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
  є) буксирування причепа, не передбаченого для експлуатації з цими транспортними засобами.

найдешь, где написано, что к твоему мопеду можно цеплять прицеп - пожалуйста. а пока п.6.7 никто не отменял.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
да что же ты за человек , наверно по правилам ездиешь, тогда я тебе так скажу
на мопеде запрещено перевозить пассажиров , но ты наверно это делаешь и поворачивать на лево на дороге которая имеет две и более полосы, но ты ведь это тоже делаешь , ну так зачем искать в чужом глазу соринку  не замечая в своем бревно
Змінено: 22.09.2009 р., gromazeka
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
за поворот налево знаю, стараюсь избегать. а вот по поводу пассажиров - учи пдд.
. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ
  6.1. Рухатися по дорозі на мопедах дозволяється особам, які досягли 16-річного, на велосипедах - 14-річного віку. Під час руху по  дорозі  водій мопеда та пасажир, якого він перевозить, зобов'язані бути в застебнутих мотошоломах. { Абзац перший пункту 6-1  із  змінами,  внесеними згідно з Постановою КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }

а пишу не для того, чтобы съязвить или еще чего. все мы не безгрешны.
предупрежден - значит вооружен.

по поводу прицепа.
смотри, ездил человек, захотелось прицеп. хорошо? отлично. сделал, выехал. только первый же гаец коня в стойло и пошел человек дальше ножками.
итого. затраты на прицеп, затраты на штрафку, штрафы, куча потраченных нервов. оно того стоит? мое ИМХО - нет.
и не надо рассказывать, что "пол украины так ездють и ниччо". 100 раз мимо гайцев проедешь, на 101 пойдешь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
конечно по городу на таком транспорте уже не поедешь , но для сельской местности вполне подойдет , там люди на мотоцыклах ездят без документов , страховок и тех осмотров, сильно не паряться по этому поводу.
Опять же , если развивать эту мысль , то прицеп должен легко отстегиваться и использоваться только в местах где 100 % отсутствует гаи.

а правила с изменениями я не видел еще надо купить .
Змінено: 22.09.2009 р., gromazeka
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
скажу больше - на дорогах общего пользования гаи есть всегда, а вот по проселкам в полях - их нет. а даже если есть, то эксплуатировать прицеп уже можно, ведь это не дороги общего пользования. тогда все в рамках закона.
и волки целы и овцы сыты.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
очень бы хотелось увидеть подробные фотографии этого скута , а также описание работ от его хозяина  17_wink
больше всего меня интерисуют места крепления
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
26.09.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
очень бы хотелось увидеть подробные фотографии этого скута , а также описание работ от его хозяина  17_wink
больше всего меня интерисуют места крепления

мего 30_crazy  30_crazy
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р. відповів для gromazeka  
answerview
очень бы хотелось увидеть подробные фотографии этого скута , а также описание работ от его хозяина  17_wink
больше всего меня интерисуют места крепления

я его не часто вижу.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
недавно встретил дедушку на мопеде с прицепом (боковым) , спрашиваю его как  к Вам относится гаи , а он мне и дакладает  что менты его останавливали три раза  и всем он сказал что это у него багажник  , а вроде бы как багажник не запрещен , так как у него сидения в прицепе нет , то иди те все нахрен , три раза его останавливали и ничего не сделали , хотел сфоткать , но телефон сел не получилось .
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для gromazeka  
answerview
как на зло до сих пор его не видел. Увижу, хоть телефоном сфоткаю.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для gromazeka  
answerview
недавно встретил дедушку на мопеде с прицепом (боковым) , спрашиваю его как  к Вам относится гаи , а он мне и дакладает  что менты его останавливали три раза  и всем он сказал что это у него багажник  , а вроде бы как багажник не запрещен , так как у него сидения в прицепе нет , то иди те все нахрен , три раза его останавливали и ничего не сделали , хотел сфоткать , но телефон сел не получилось .

Деду- РЕСПЕКТ!!! 03_biggrin
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р.
answerview
А как насчет того, что на мот и мот с коляской теперь нужны разные категории? Я понимаю, что скут и кубатурник как бы разные вещи, но все же.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для prtsc  
answerview
страшные вещи пишете, аш дрож пробирает.

так мы  можем дойти до обсурда
Выйдет какое нить распоряжение каб .министров  что кеды с брюками носить нельзя без специальной категории(или разрешения) и пойдем все за разрешениями  37_fool
like
good
bad
shockingly
05.06.2011 р.
answerview
Вот мой дырчик  Honda Lead 80ss с самодельной коляской. Экспулатирую уже 2 сезон, увозил на нем 7 человек  03_biggrin . Сам из России, поэтому регистрация и документы не нужны вообще.

Могу выложить фото креплений к раме
Змінено: 05.06.2011 р., DimmaN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Alexandr1977
16.08.2011 р. відповів для DimmaN  
answerview
Да, прикольно, резина главное хорошая. но это пока у вас регистрация не нужна, а потом посмотрите.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин