MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:09
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт никосилевых поршневых.

Переглядів: 16105
01.10.2009 р.
answerview
Ищу и не могу найти инфу по ремонтным поршням или хотя бы кольцам к никосилевой поршневой.Существуют ли вообще в природе такие дэвайсы???! 06_question
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
Змінено: 01.10.2009 р., 1973cc11
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Она не точится-растачивать просто нечего 01_smile ,поэтому ремонтный поршней нет,должны быть стандартного размера или замена ЦПГ в сборе.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Может на мотке спросить?
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI3OTU2OTk3Ny01Njc3MC4wMTMtMTExMjYuNDY4LTAtMjM2NDM4.gif
MotorSStream
MeXtreme Scooter-Cross
Все о скутер экстриме: http://scooterx
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я знаю,что она не точится,но,может бывают хоть кольца на 0.000001 больше???Стандартные размеры у дилера есть,а по поводу ремонтных чето непонятное говорят.То скоро будут,то закончились,то механика нет,то комп завис,при этом НЕ ГОВОРЯТ,что их НИКОГДА не будет в наличии!Где искать правду?
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
но,может бывают хоть кольца на 0.000001 больше???


Навряд ли 01_smile ,там изнашиватся нечему-слой никасиля тоненький.Надо взять стандартный поршень-как раз будет на 0.000001 больше 01_smile .А если никасиль до такой степени подтерся-ЦПГ на выброс.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
По вопросу о ремонтных ничего не подскажу, замерь износ или хотя бы примерно на глаз... Если цилиндр нормальный то новый комплект оригинальных поршень+кольца проходит около 50% ресурса новой ЦПГ точно, так как износ цилиндра всегда в разы меньший чем остального. А на ремонт в любом случае нужно точить, это на практике малоэффективно, да и мастер нужен хороший. Лишние бабки, головняк с неизвестным результатом.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
В мотокроссе 2т водянка-цилиндр никасиль 2 сезона,а поршень кольца 14-20 часов гонок 125-250куб.Говорил кроссмен со стажем.У него ктм. 07_dirol
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р.
answerview
Мне еще и лучше,если нет рем.размеров!Не надо будет мудохаться с подбором.У меня есть новый ремкомплект (поршень,палец,сипаратор),осталось кольца докупить по 48 грн/шт у дилера.Но дилер так и не сказал,что их не бывает,а,типа,скоро будут..... 70_suicide
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
есть ремонтные поршня...каждый больше предыдущего на 0,025 мм....маркируются А(стандарт) В (+0,025), С,  D
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для A2995  
answerview
А на ремонт в любом случае нужно точить, это на практике малоэффективно, да и мастер нужен хороший. Лишние бабки, головняк с неизвестным результатом.

Никасилевые цилиндры не растачиваются.
З.Ы. На какой именно скутер нужна ЦПГ?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р.
answerview
Да они не точатся, но есть и АиВиС ремонт. Просто их ставишь по порядку и наслаждаешься дальше. А про ремонт тут только вчера тема была мол есть фирма которая наносит новый.
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р.
answerview
А у нас кстати в городе есть люди которые восстанавливают никасилевое покрытие! или точат до алюминия и заново наносят! короче могу узнать если чё! просто знакомый недавно двигатель делал на понтиаке а там тоже блок алюминевый и никасиль! так ему сказали что такие не точим а одноцилиндровые делаем! восстанавливаем!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р.
answerview
По окончанию сезона тоже буду вскрывать сердце Пежо,так что тема и для меня актуальна,слышно что кольца немного цокотят,но не сильно.
Зы Какой у тебя пробег?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для margo  
answerview
есть ремонтные поршня...каждый больше предыдущего на 0,025 мм....маркируются А(стандарт) В (+0,025), С,  D
Сколько стоят такие поршни?И есть ли у тебя в наличии?
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для margo  
answerview
Это не ремонтные размеры, а сортировка на группы согласно допускам. Ремонтных размеров на никосиль нет
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Это не ремонтные размеры, а сортировка на группы согласно допускам. Ремонтных размеров на никосиль нет


Точно,а то я было уже засомневался-ремонтный размер,двадцать пять сотых 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Извините не так выразился.
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для JB  
answerview
А тему твою вчера с час искал где она делась.
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для shulc  
answerview
Всмысле искал?
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р.
answerview
Кольца к никасилю бывают только стандартные. Поршни делятся на группы через 1 сотку. Никасиль не растачивается. В случае повреждения царапина заваривается аргоном и наносится новое покрытие, адрес найдешь на мотокросс.ком.уа в форуме. Если по деньгам невыгодно восстанавливать никасиль, кидается гильза заводская (фирма Прокс делает, например), или самодельная (я делаю). Но довести каналы до заводских параметров невозможно, поэтому снижается мощность. И трение у чугуна выше, поэтому... снижается мощность. В некоторых источниках встречал данные, что из-за худшего теплоотвода в зоне выпуска возникает выгорание масла с соответствующими последствиями, но я не наблюдал никогда, возможно, это про картинговые моторы, поющие на всей дыре. Короче, в случае кубатуры и воскресных покатушек в аматорском стиле гильзовка имеет больший смысл.
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
То есть,я так понял из твоего поста,что можно поставить поршень первой группы с обычными стоковыми кольцами???Или он не влезет ко мне???И вообще,что такое ГРУППЫ?Зачем их делят на группы,для подбора в БУшные цилиндры???И почему для всех групп кольца одинаковые?Извини за много вопросов.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин