MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:08
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Авария в Одессе

Переглядів: 16771
02.10.2009 р.
answerview
Свеженькая, как говорится: 15 минут назад. Место - переулок Высокий (возле Чумки). Случилось, что я оказался настолько рядом, что обернулся на звук удара.
Результаты - на снимках. Порасспросил парня - хозяина скутера. Получается следующее:
Скутерист (по его словам) с пассажиром ехал с соблюдением всех правил, когда на дорогу поперек движения с автомойки выехал автомобиль Мицубиси, собираясь сделать левый поворот через двойную сплошную линию. Скутерист, по его словам, пытался уйти влево (!) насколько мог - но мицык все-таки настиг его уже практически на разделительной полосе. Рядом стоит еще один парень - такой же юный (оба не старше 18 лет на вид), одна штанина закатана до колена; на ноге - кровоточащая ссадина. Это пассажир скутера... Водитель скутера не пострадал, водитель автомобиля, понятно, тоже. Разошлись полюбовно, автовладелец дал скутеристу какие-то деньги. Оно разумно: штраф за нарушение ПДД, повлекшее ДТП с травматизмом - очень дорогое удовольствие.
Хотел предложить пассажиру скутера какую-то медицинскую помощь (офис, где я работаю - прямо напротив этой автомойки), но потрясла фраза парня - хозяина скутера:
- Что ты здесь фотографируешь, вали отсюда!
Как говорится, без комментариев: малолетка позволяет себе такое обращение к вдвое старшему его мужчине...
Добавлю: ни водитель, ни пассажир скутера шлемов не имеют. Следов экстренного торможения ни от скутера, ни от автомобиля на асфальте нет. И если бы вызвали ГАИ - то скутеристу как дважды два доказали бы очевидное: а именно то, что он никак не мог попасть в аварию с таким конечным расположением транспортных средств, если бы двигался по правой полосе... Плюс штраф за отсутствие шлема и штраф за перевозку пассажира на одноместном скутере.
Конечно, жалко скутик, и жалко пацанов, но я еще раз подтвердил свое мнение: никогда не приветствовал сигналом или морганием фар пацанов-безшлемников, которые ведут себя на дороге абсолютно безбашенно.
И не буду приветствовать.
Если хотите обсудить - обсуждайте. Но скажу, что с тех пор как я перестал выезжать на дорогу без экипировки - меня перестали "не замечать". Это видимо работает на подсознании у автоводителей: без шлема и в мотошортах - пацан на мапедке; в шлеме и куртке - байкер на мотоцикле... Первого фтопку, второму - почет.
Автовладелец, понятно, тут виновен на все 100%, но я абсолютно уверен, что он дал скутеристу максимум 200 гривен. Стоимость ремонта пластика оцените сами по фото. А если бы скутер двигался по правому ряду, и у его хозяина вместо пассажира был шлем - то автомобилист раскошелился бы на полную катушку, иначе ГАИ из него вытащили бы в пять раз больше... Вот вам - о пользе соблюдения...
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 02.10.2009 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
спасибо за свежак! а водителю скутера нужно было добавить пару раз, за такие разговоры...
нужно было ответить
- фоткаю, как делать нельзя!!!


з.ы. сам не приветствую скутеристов без шлема, вообще не перевариваю...
Если хотите обсудить - обсуждайте. Но скажу, что с тех пор как я перестал выезжать на дорогу без экипировки - меня перестали "не замечать". Это видимо работает на подсознании у автоводителей: без шлема и в мотошортах - пацан на мапедке; в шлеме и куртке - байкер на мотоцикле... Первого фтопку, второму - почет.
ну это очевидно. Ведь человек-скутерист в шлеме, это человек ответственный, тем самым подтверждает то, что не баран раз его одел, о чем-то все таки думает
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 02.10.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
да я такоЇ ж думки!!!!! мало того шо ше хотів помогти то тут на тобі.....а потім думаєш чи то зупинятися комусь спитатися шо сталося чи помогти....ітд
сильно напевно без шолома тряхнувся він..... 65_vava
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Ну надо же, закон парных случаев, у нас сегодня Паджеро прямо на зебре влепил скутер так что пацан отлетел на обочину а на скуте не осталось ни кусочка пластика, под мотором лужа масла! К счастью скутерист жив, что он делал на зебре- вопрос риторический.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
HOMJAK
02.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
На том участке вообще нужно быть предельно внимательным,движение там зачастую активное.За такой  (отказ) от помощи и внимания, желаю что-бы этот парняга купил себе пластик на восходе или красном кресте,баксов этак за 150  03_biggrin Или пусть по обочине едет.
   Я 2-дня назад писал  в теме про гаи, что меня мент разводил на взятку в 100 гривень за то что я по обочине ехал,  04_blush     Вот и именно по этой обочине я ехал, которая  на фото.  Выехал с 2го водопроводного и увидев пробку и машины понаставленые со стороны вашего офиса поехал по дорожке 01_smile  
Стрёмный участок-короткий , но водилы авто часто  пытаются стрит ресингом на нём заняться.
Змінено: 02.10.2009 р., HOMJAK
like
good
bad
shockingly
02.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну надо же, закон парных случаев, у нас сегодня Паджеро прямо на зебре влепил скутер так что пацан отлетел на обочину а на скуте не осталось ни кусочка пластика, под мотором лужа масла! К счастью скутерист жив, что он делал на зебре- вопрос риторический.



Почему риторический?!Может он просто переходил дорогу.....по правилам ДД.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
04.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ну надо же, закон парных случаев, у нас сегодня Паджеро прямо на зебре влепил скутер так что пацан отлетел на обочину а на скуте не осталось ни кусочка пластика, под мотором лужа масла! К счастью скутерист жив, что он делал на зебре- вопрос риторический.



Почему риторический?!Может он просто переходил дорогу.....по правилам ДД.
Он ехал, "переходил" дорогу верхом на скуте. И не надо защищать этих олухов-подростков, их надо снимать со скутеров, а родителям нарушителей впаивать такие штрафы чтоб их покрывала лишь продажа скута. Я сам автомобилист и при всём уважении к двухколёсным братьям держусь подальше от водителей скутов. Когда же пересаживаюсь на 2 колеса соблюдаю ПДД принципиально.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
pusk
04.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Мда, жалко ребят, но хотя они сами без экипировке и виноваты значит тоже сами!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Да собственно, именно поэтому я и создал эту тему. Сколько уже раз было сказано опытными людьми: наличие экипировки - обязательно. А пацаны пока сами на грабли не наступят - не понимают. И вот вам пример: в данном случае соблюдение ПДД спасло бы не жизнь и здоровье - а банально собственные деньги. Отсутствие китайского, за 120 грн, шлема, теперь вынудит парня потратить как минимум 150 баксов на пластик. И вроде не блондинки ведь, пацаны эти на скутерах - неужто такие простые вещи не понимают?..

В заключение - обращаюсь к модераторам.
Ребята, я вижу очень много прилепленных тем, которые интересны далеко не всему форуму. Без обид - но почему прилеплена тема лидоводов, например? Сейчас есть функция добавления требуемых тем к себе в избранное. Я согласен, что тема про журнал "Скутер" - она универсальна и должна быть выделена. Тема об авария - должна быть выделена. Тема о ПДД, разбор пунктов ПДД, случаев нарушения, разборок с ГАИ - это общие темы. А все узкоспециализированные - они, ИМХО, просто мешают в поиске.
Может, надо с этим поработать?
Я ведь создал тему "Авария в Одессе" просто потому что не смог быстро найти (не через поиск, а чтоб всегда на первой странице!) общую тему об авариях. Почему ее нет? Или мы уже перестали падать на рельсах, натыкаться на открытые двери автобусов и ловить жуков в открытое забрало шлемов?..
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
и что изменится если тема об авариях будет выделенной???

Вы ведь не думаете что те пацаны которых вы описали станут одевать экип или хотя бы шлемы если бы прочитали эту тему???
скорее всего вы бы от них добились что то типа: опять старые пердуны нас уму разуму учат!!!

а такме темы есть!!! вон паротяг тому большой пример))) я его тему посмотрел так вообше целый день никуда ехать не хотелось(((
все таки поехал и какой эффект??? едиш а у тебя в мозгу вертится не проработка ситуации на дороге, а мешанина пластмассы железа асфальта и мозгов((( хотя я себя впечатлительным никогда не считал!!!

я вообше за то что бы такие темы об авариях вообше не создавали!!! ИМХО

те дыбилы которым суждено разбится по своей глупости разобьются!!! как говорится рожденному утонуть в огне не сгореть!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 06.10.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Что-то ты, брат-скутерист, излишне агрессивен. Сплошь "???" и "!!!" - ша, не кричи, всё хорошо у нас 01_smile
Теперь по порядку.
Я думаю, что если один из пятидесяти человек, прочитав эту тему - оденет шлем, а один из пятисот, прочитав эту тему и одев шлем - спасет себе жизнь - то я сделал большое и важное дело. Ни ты, ни я не родились с инстиктивным знанием того, что при езде на двух колесах нужен шлем. Нас этому научили. И мы знаем, что так нужно. И я буду долбить день изо дня - и каждый раз кто-то задумается. Это и есть цель: заставить думать. И заставить пацанов думать не только о себе - но и о тех, кому они могут причинить боль.
Эй, поклонники мото-тапочек! У вас мамы есть? Вот каждый раз, когда выезжаете на автодорогу без шлемов - рисуйте себе перед глазами картинку, как ваша мама, поседевшая и постаревшая в один день, сидит и плачет над вашей могилой. И никому (сорри, модераторы) нахрен не нужны уже ваши "рисовки" и "распальцовки" - допрыгались! Этого хотите?! Включите мозг, вы в ХХI веке живете, мальчишки! Пожалейте своих матерей!

Не создавать такие темы - это похоже на подпись одного из форумчан здесь: "Переезжая рельсы под прямым углом, вы теряете бесценный жизненный опыт!" Я не вижу ничего дурного в том, чтобы показать и рассказать другим, к чему приводят ошибки на дорогах. Если один из тысячи сумеет сделать для себя вывод - это уже хорошо.

А то что "Кому суждено повеситься - тот не утонет" ©Марк Твен - это старая шутка. По-другому это называется - фатализм, или покорность Судьбе. Но будучи даже убежденным, принципиальным фаталистом, здравомыслящий человек не станет прогуливаться в гололед по перилам моста, спать на рельсах и кормить льва с рук. Есть другая фраза: "Береженого - Бог бережет." И несмотря на то, что я человек верующий, а стало быть понимаю: от Судьбы не уйдешь - я уверен, что проживу дольше, если буду следовать тем правилам безопасности, которые придуманы задолго до того, как мы с тобой появились на свет. И не зря говорят, что правила безопасности написаны кровью. Оно так и есть. И напомнить об этом - никогда не помешает. А то что кто-то меня при этом назовет "старым пердуном" или "маразматиком" - ну так я уже не в тех годах, чтоб внимание обращать на такоие мелочи...
Мое пожелание всем вам - всегда в моей подписи. Удачи на дорогах!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
я думаю что если один из 500 спасется, а 1 из ста под влиянием увиденного на фотографиях и на видео в очередной раз не увидит,  или даже в связи с тем что у него мозг занят перерабатыванием другой информации на уровне подсознания, опасность на дороге, и даже если одетая на него экипировка дает ему 50% выживания в данной ситуации, я считаю что 1 из100 важнее чем 1 из 500.

ведь если разобраться в психологии ( говорю со слов человека защитившего 3 научных труда в этой области (старший брат моей жены)) то некоторое увиденное нами или услышанное (вызвавшее в нас неосознанный или осознанный страх)(несомненно эти темы таким являются) остается в нашем подсознании и влияет на наши решения. (у разных людей в зависимости от впечатлительности).
и что мы получаем? в тот момент когда мозгу надо сосредоточиться на чем то конкретном, он к сожалению на какую то часть занят тем что сидит у него в подсознании. а это в свою очередь тормозит обработку информации и принятие решения.
что больше всего меня поразило, так это то что наше подсознание начинает думать о том что нас напугало только в схожих ситуациях.

к сожалению я испытал это на себе. когда я ехал и мне вообраажение рисовало картинки размазанных мозгов! и честно признаться не очень хорошее ощущение( честно признаться я дальше не поехал. и зарекся на будушее смотреть эти кошмарные фотовидео материалы.

так вот я за то чтобы такие темы не поднимались! по крайней мере в них не выкладывали видео и фото с произошедших аварий! так как это не учит, а только вредит.

ЗЫ:я уверен что у нас (а в частности у меня) все хорошо.
ЗЗЫ: извиняюсь за такое количество знаков препинания и их же трех кратное повторение. не догадывался даже что это может послужить поводом для суждения о моей агрессивности. на самом деле я спокоен как удав после плотного ужина.
ЗЗЗЫ: Вы знаете с подписью одного из форумчан я даже в чем то согласен. просьба не обсуждать. я ни кого не агитирую. это сугубо мое мнение.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
ИМХО
В даных дебатах я соглашусь с двумя сторонами:
-с одной стороны я согласен что нужно учить народ одевать экип;
-с другой стороны я соглашусь с тем,что:"то,о чём мы думаем-то и притягиваем"(цитата из фильма "Секрет(Secret)").

З.Ы.Сам катаюсь в шлеме,перчатках и кож.куртке даже летом и строго по ПДД.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 06.10.2009 р., IzoBara
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
очень не люблю перепечатывать поэтому читаем на фотке.

мое мнение так надо объяснять что экип это круто и ничего зазорного в нем нет и что без него ездят только лохи! а не то что не одениш шлем и мозги будут отшкрябывать от асфальта- да еше наглядно демонстрировать!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
06.10.2009 р.
answerview
А меня очень повеселили заявления что "не буду бибикать и махать руками людям без защиты"))))) Просто они этого не переживут....
Любой бы оказавшийся в аварии не был бы в восторге что его снимают...
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
ну это отдельная тема)))

просто если ты снимаеш с согласия пострадавшего тады да, а если нет  я б еше и по рогам бы в состоянии аффекта мог настрелять))) не говоря уже о предложении известного маршрута)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
FARE
06.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Ужас 05_shok
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2009 р. відповів для KERK  
answerview
В заключение - обращаюсь к модераторам.
Ребята, я вижу очень много прилепленных тем, которые интересны далеко не всему форуму. Без обид - но почему прилеплена тема лидоводов, например? Сейчас есть функция добавления требуемых тем к себе в избранное. Я согласен, что тема про журнал "Скутер" - она универсальна и должна быть выделена. Тема об авария - должна быть выделена. Тема о ПДД, разбор пунктов ПДД, случаев нарушения, разборок с ГАИ - это общие темы. А все узкоспециализированные - они, ИМХО, просто мешают в поиске.


KERK--тебе Лида чё,дорогу перешла,или на любимый мозоль наехала.Чё ты постоянно цепляешься к теме Лидоводов? 06_question
Куда бы ты тему  об авариях не прилепил--малолетки всё равно в неё в большинстве своём заходить не будут и если ездили без шлема и экипа--так и будут ездить.
К примеру на сигаретной пачке написано,что курильщики умирают рано,что курение вызывает рак---но люди как курили,так и курят,меньше курильщиков не стало.
Так может давай и с курильщиками здороваться не будем 06_question
Вот когда ГАИцы начнут хорошо щемить за езду без шлемов,за нарушение ПДД---вот тогда только и начнут одевать шлемы и ездить аккуратней.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
В заключение - обращаюсь к модераторам.
Ребята, я вижу очень много прилепленных тем, которые интересны далеко не всему форуму. Без обид - но почему прилеплена тема лидоводов, например? Сейчас есть функция добавления требуемых тем к себе в избранное. Я согласен, что тема про журнал "Скутер" - она универсальна и должна быть выделена. Тема об авария - должна быть выделена. Тема о ПДД, разбор пунктов ПДД, случаев нарушения, разборок с ГАИ - это общие темы. А все узкоспециализированные - они, ИМХО, просто мешают в поиске.


KERK--тебе Лида чё,дорогу перешла,или на любимый мозоль наехала.Чё ты постоянно цепляешься к теме Лидоводов? 06_question
Куда бы ты тему  об авариях не прилепил--малолетки всё равно в неё в большинстве своём заходить не будут и если ездили без шлема и экипа--так и будут ездить.
К примеру на сигаретной пачке написано,что курильщики умирают рано,что курение вызывает рак---но люди как курили,так и курят,меньше курильщиков не стало.
Так может давай и с курильщиками здороваться не будем 06_question
Вот когда ГАИцы начнут хорошо щемить за езду без шлемов,за нарушение ПДД---вот тогда только и начнут одевать шлемы и ездить аккуратней.




Это все понятно,но непонятно,почему в важных темах темы сугубо узкой направленности,а не общей?И Лида здесь выделяется больше всего,т.к дельты и альфы со скутереттами выпускают много производителей... 27_dash Хьюсонг и Вайпер шторм то же далеко не всем ВАЖНАя.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.10.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Это все понятно,но непонятно,почему в важных темах темы сугубо узкой направленности,а не общей?И Лида здесь выделяется больше всего,т.к дельты и альфы со скутереттами выпускают много производителей...  Хьюсонг и Вайпер шторм то же далеко не всем ВАЖНАя.


и тебе тема мозолит глаза--не нравится,проходи мимо.
А ты знаешь сколько всего моделей Лиадов---15.
Плюс к тому ещё на четырёх хондах других моделей стоят Лидовские движки.
Да и вообще владелец скутера Хонда в Лидовской теме найдёт очень много важного и интересного для себя как по ремонту,тюнингу,доработке .
Лида --это супер скут 18_good ,Лида --это японская легенда и её место в важных.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
согласен на все сто!!!!!

они просто бесятся от того что их темы не савят в важные)))) как паротяги блин))) у того теже настрои ума были)))
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин