MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:28
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пронесло! Тема о НЕСОСТОЯВШИХСЯ мото-авариях, которые удалось избежать

Переглядів: 35526
01.11.2009 р.
answerview
В этой теме предлагаю писать о НЕСОСТОЯВШИХСЯ авариях, которые удалось избежать по счастливой случайности или благодаря вовремя принятым мерам других участников дорожной ситуации. После которых вам оставалось только поблагодарить всевышнего...
То есть, о потенциальных авариях и счастливых случаях.
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Произошло сегодня со мной.
Еду по шоссе в Эпицентр в правом крайнем, а из бокового заезда показался Ланос, хочет повернуть налево, пересекая мою полосу. На улице тьма. Фары горят.
Я думал, он меня видит и притормозит. Но он видимо слепой. Я ещё для верности пару раз посигналил, не сбавляя скорости, будучи уверенным что меня нельзя не видеть, и он просто так быстро подкатывается к краю дороги, но он нажал тормоз в пол уже в самый последний момент. Если бы он этого не сделал, а я уже прошёл точку невозврата, было бы столкновение ему в левое переднее колесо..
Вот так бог меня помиловал...
Осторожность и ещё раз осторожность!... Нельзя никогда полагаться на других, всегда держать ситуацию под контролем, всегда сохранять запас для торможения...


Ещё был случай, когда шёл по главной с включённым правым поворотом. Обнаружил это уже после проезда через перекрёсток - консерва меня всё равно пропустила, перестраховавшись...
После таких случаев клянёшься себе ездить в 10 раз аккуратней...
like
good
bad
shockingly
10021971
01.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Меня недавно, хвала всем Богам, пронестло , так пронесло и не понос имею ввиду! 03_biggrin

Долго описывать не буду , короче так - вьехал недавно в правое крыло мицубиси лансер... Думаю - ну вот и приплыли, моё первое дтп на скуте! Виноват был я и сразу возникла большая жаба об утраченных деньгах! Но, о счастливый случай, это крыло, уже было побито до меня и дядька попался нормальный - немного по матюкавшись, отпустил меня с миром!
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
А у меня давеча была ситуация. Еду я значит по Набережно-Луговой на Автозаводскую к клиенту, прошёл все кривые, все повороты, выкатился на прямую ну и естественно поддал газу малёх. Езжу я всегда с включенным светом, и тогда тоже. На дороге я был совсем один, успел уйти на зелёный мигающий.Качусь я себе качусь, и тут со встречной полосы практически передо мной начинает разворачиваться старенький москвичок. Я давлю на тормоза, и уже начинаю прикидывать, как лучше в него войти, но чудо, меня спасло ЧУДО. Я успеваю оттормозиться буквально за пару метров до машины. Когда я прижал этого гада к тротуару, я услышал шаблон: "Я тебя не видел, дорога была пустая". После этого я минут тридцать отходил от пережитого.
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Около месяца назад, чуть было не попал в ДТП, пронесло!  Мне нужно было проехать к Каравану, ехал по Донецкому Шоссе по направлению к Подгороднему, соответственно нужно было развернуться и переехать шоссе, пропустив главную. На второй полосе образовалась пробка и я решил потихоньку, объезжая машины, протиснуться к Каравану. Уже почти пересёк Главную, заполненную машинами, стоящими в пробке, выезжаю из-за фуры-длинномера и вижу, как справа на меня несётся Газель на существенной скорости.. тормозить поздно. За пол секунды принимаю решение дать газу. Полностью выкручиваю ручку, водитель Газели при этом резко тормозит, я успеваю проскочить, между задней частью моего скутера и Газелью в этот момент расстояние было не больше полуметра. Газель затормозила только через 5 метров. Я остановился, подошёл к водителю и извинился (Он наверное не ожидал.. ) Больше так в этом месте дорогу не пересекаю. Благодарен Кивею за резвость на старте, иначе кто знает, писал ли бы сейчас...
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
like
good
bad
shockingly
leshiy
01.11.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Рома привет. У меня в прошлом году была такая ситуация. На светофоре я стою в правом ряду а в левом стоит " паджеро спорт" загорается зеленый и мы поехали, я прямо а джип на право, итог  я на асфальте джип проехал по переднему колесу и поехал дальше. Номер у него очень хороший *** ВР.  13_evil Если честно то думал что сейчас остановится и пристрелит нафиг. Называется пронесло 03_biggrin
Змінено: 01.11.2009 р., leshiy
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Меня недавно, хвала всем Богам, пронестло , так пронесло и не понос имею ввиду! 03_biggrin

Долго описывать не буду , короче так - вьехал недавно в правое крыло мицубиси лансер... Думаю - ну вот и приплыли, моё первое дтп на скуте! Виноват был я и сразу возникла большая жаба об утраченных деньгах! Но, о счастливый случай, это крыло, уже было побито до меня и дядька попался нормальный - немного по матюкавшись, отпустил меня с миром!

Да уж славо яйцам что мужик нормальный попалсо, ни дай Бох кому-нибудь в бентли заехать02_sad
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Один случай - на узком мостике, меня обгоняла фура. Справа - полуметровый отбойник, Слева - борт фуры. Всё бы ладно, хоть и неприятно. Но эти идиоты - фуроводы, зачем-то ставят габариты на торчащих вбок, полуметровых кронштейнах. Этим то габаритом, и срубило мне зеркало. Будь он чуть ниже - ударило бы по руке или рулю...
Сделал вывод - стараться проезжать такие места "замыкающим", предварительно пропустив трафик. Если не получилось - тупо ехать с максимально допустимой скоростью по центру полосы, не позволяя себя обогнать.

Другой случай, за который до сих пор стыдно - поворачиваю налево с разбитой второстепенной дороги на разбитую главную. Видимость - 500 метров в обе стороны. Вроде вблизи никого не видно, а кого видно - все далеко. Выезжаю, и уже перед пересечением осевой, краем глаза замечаю справа красную легковушку. Успеваю вывернуть, еду по осевой параллельно ей, и выслушиваю, всё что думает обо мне водитель. Соглашаясь, киваю головой...
Млн... Ну как можно было не увидеть красную машину на серой дороге при отсутствии помех... Скорее всего, недооценил его скорость, а сам замешкался, проезжая выбоины...
Сделал вывод - удесятерить внимание (да, знаю, написал банальность) при любых пересечениях, и не начинать манёвр без трёхкратного запаса по времени, даже в случаях, которые кажуться вполне безопасными...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
EGOR
01.11.2009 р.
answerview
У меня было два случая, которые могли закончится очень плачевно.
Совпадение это или нет, но в обоих случаях за рулем встречных машин были женщины средних лет.  54_curtsey  54_curtsey

Первый раз я ехал по главной, мне навстречу "славута" дама включает левый поворот. Я ее вижу и вижу, что на меня не смотрит. Снижаю скорость с 70 до 50 и тут она начинает свой поворот прямо мне в лоб. Писк тормозов!!!
Расстояние до столкновения буквально сантиметры. Поднимаю визир, дама выходит из машины с криками: "Откуда ты взялся! С какой скоростью ты вообще ехал!!!"

Ну тварюка настоящая, что еще сказать   06_question

Второй случай почти похож на предыдущий, но в этот раз справа из-за автобуса выскочила дама на новенькой "хюндай"
я по главной с включеным светом, ожидал, что из-за автобуса могут выскочить люди и скорость понизил еще до этого. Но тут фокус оказался покруче. Я успел оттормозится, с пассажиром бы не успел.  02_sad И после этого реакция тварюки №2 врубить скорость и быстрее свалить с места событий.  15_badgrin

вот вам и обезьяны с гранатой
like
good
bad
shockingly
pusk
01.11.2009 р.
answerview
Сегодня чють в столб железнодорожный невъехал! 03_biggrin ПРОНЕСЛО!!!! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
Недавно было 2 случая, при чем идентичные!
Вообщем еду по главной, с правой стороны жилые дома,  тут  далеке замечаю что кто-то на лансере собирается выезжать на главную, при этом не смотрит по сторонам 13_evil вообщем вой моего автомобильного гудка и визг тормозов заставляют этого урода все таки-повернуть его безмозглую бошку налево и как не в чём не бывало пожать плечами 13_evil  13_evil

Второй случай был приблизительно такой,только за рулем была женщина,опять же после моего громкого сигнала она еще и на меня озлобилась,моля я еще и виноват! 13_evil Хотя я сам видел,что по сторонам она тоже не смотрела! 24_bomb
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
В мене були різні ситуації. Одного разу їду я з пасажиром, обганяє мене ваз 2107, в той момент мене відволік пасажир якимось питанням і я йому начав відповідать,  не замітив як ваз почав зупиняться, замітив це  коли він став, ледве увильнув від його бампера(якщо б він відкрив дверку то був би б [мат] 01_smile )
Друга історія. Значить їду я опять таки з пасажиром, і збоку мене мій друг на хонді діо 34 (тож з пасажиром) їдим 50 км з потоком машин, і тут всі резко начинають зупиняться (хтось надумав повернуть чи щось таке) спереді їде джип тойота, начинаю тормозить і думаю: "щас як присону джипа, побю йому бампер і сам пострадаю, і останусь без мопеда", зупинився за сантиметрів 30 від його бамперу, потом минут 20 руки тряслись.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Concord
01.11.2009 р.
answerview
А я ниче рассказывать не буду 62_sarcastic ,знаю замечательное правило уступи дураку дорогу,если даже и на главной и я на все 200% прав...
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
А мы как-то летом гнали на МТ  с поднятой коляской и вдруг 03_biggrin   увидели, что коляска щас врежется в столб...мы успели только еще больше накренить мот...чиркнули колесом по столбу - можно сказать, повезло  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
ещё весной был случай: еду под горку по главной и на перекрёстке без светофора сбрасываю немножко газ, вижу что с лева и с права остановились и смело добавляю газ и уже когда начинаю везжать на перекрёсток то вижу что справа чувырло на фольце пасате на скорости обходит по встречке стоявшего перед перекрёстком ланоса и тупо валит на меня  27_dash  27_dash  27_dash  успел добавить газу и услышал только лёгенький чирк по крылу 05_shok
а фольц пронёсся и даже не притормозил 37_fool  37_fool  37_fool теперь на етом перекрёстке всегда проезжаю очь медленно (а все мне гудят и машут чё я по главной еду и притормажываю перед перекрёстком) 04_blush
[URL=http://smajliki.ru/smilie-1085815431.html]http://s18.rimg.info/cc55939d888212c710391a9af5adf16e.gif
like
good
bad
shockingly
01.11.2009 р.
answerview
БУЛА У МЕНЕ СИТУАЦІЯ: їду я по дорозі з одностороннім рухом у дві смуги. Ліва смуга повертає наліво, права (в якій їду я) - прямо і направо. Моя смуга пуста і от, собака, водій маршрутки відкриває двері і випускає пасажирів прямо мені під колеса. Богу дякувати, барабанні гальма спрацювали нормально, в 30-ти сантиметрах від першої пасажирки автобуса...
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab65599.gif[/img
Змінено: 01.11.2009 р., Gurnevich
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
И у меня был случай. Еду я значит на авто рынок, который на левом берегу, а там ездит очень много фур и еду не быстро 40-50км т.к. дорога разбитая, а по встречку фура еле плетется, ее на скорости под 100 начинает обгонять ВАЗ05 или 07 (не различаю) по встречке в момент когда между мной и фурой оставалось метров 50, я чет завтыкал от своей скорости, а он увидев меня жмет на тормоза и начинает уходить юзом под фуру. Я только успел чуть вильнуть вправо, а испугался минут через 5,в общем пронесло нас обоих.  39_heat Фуххххх!!!!! И врагу не пожелал бы....
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
У меня в конце сезона тоже был случай еду себе уже в гараж не о чём не думаю еду уже по гаражному кооперативу и думаю дам ка я газку на последок=) накручиваю газульку и ускоряюсь до ~40 км и уже думаюпора притормаживать скоро поворот а дорога грунтовая и в этот момент вижу что из темноты мне прям под колёса кидается совсем даже не маленькая псина! даже не думаю давлю на всю по тормозам и ухожу резко в сторону чувствую что уже ложусь на бок спрыгиваю со скутера и как бы бегу рядом и торможу ногами! так я и остановился стоя рядом со скутером и держа зажатыми обе ручки! =) а в реале это всё так быстро было доли секунды! я потом долго ещё в голове проворачивал всё и последствия тоже =) а собака исчезла в темноте!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
еду как-то по центру с девчонкой вижу перед собой что светофор замигал,я сначало хотел проскочить но для наших водителей зеленого нет,движение начинаеться на жолтый.так я начал тормозить и сбросил скорость где-т до 40 и тут у меня рветься тросик заднего тормоза,а как по закону подлости с утра жидкость в передних куда-то пропала!я вылетаю на перекресток и меня чуть не збивает 3 машины!хорошо что у меня и у водителей был хороший опыт в вождения,но все таки прийшлось долго объяснять одному из водителей как я выехал в город без тормозов!кстате с девченкой после этого случая я начал гулять с этой девушкой!
Тормоза придумали трусы!!!!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
не надейтесь на китайские барабанные тормоза у меня был ДЕФИАНТ 2т когда то так я на нём 2 раза машины чуть не догонял! в обеих случаях спасала реакция успевал увернутся=)
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
18.03.2010 р.
answerview
Спасибо за очень полезную инфу всем тем кто тут отписался... хорошо что прочитал эту тему как раз перед тем как купить скутер и ехать через весь Киев..  раза 4 пронесло когда водилы не смотря на лево (!) начинали выезжать на главную... это просто писец какой-то.. благо заранее притормаживал и специально уже следил повернёт ли кто голову.. а им хоть бы что.. едут и едут.. пару раз увернулся и пару раз чуваки замечали меня в последний момент.. Согласен погода сегодня была отвратительная: шел то снег, то солнце светило...раз было такое что при обгоне смотрю в зеркало никого ж нету и иду на обгон и посередени пути на скорости выше 120 пролетает в считанных сантимерах от меня иномарка... я обалдел канеш от таких водил...Дорога ужасная по Киеву едешь едешь раз в яму целым скутом заехал и выехал.. или же просто перелетаешь через них... в общем первая поездочка была нормальной)) накатал около 30 км пока переганял с одного конца Киева в другой... 60_tease
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті