MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:00
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Active + тюн, или секта ЮРБоводов?

Переглядів: 59550
22.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот уже скоро начнется мой 3й мото-сезон. 2ое из которых мой пони радовал меня проходимостью, динамикой, скоростью, итд. Всё было прекрасно. Но тут мои запросы начали расти... мол неустойчив на +75 кмч, маленький бак, периодически гуляет подвеска, мало мощности... теряются болты и гайки итд.

В принципе можно поставить хорошую резину перед 2.72, зад 3.0 или шире, сменит амморты, перебрать подвеску, запилить голову, слепить что-то из эпоксидки, поставить музыку, прикуриватель-розетку для GPSа итд итд. Но тут возникает вопрос: Как ставятся на учет активы? Сколько стоит? На сколько знаю в Черкасской области уже давно ставят на учет.

 Из доков у меня картонка с печатью + гарантийный талон, на картере отлито 49.9, права получил полтора месяца назад А, В т.е. моя А не перекрывает А1? Бо я чего-то не догоняю   43_help

Или же плюнуть, на всё, скинуть его за 300 у.е.в. пока это еще возможно. Затянуть потуже ремень и к концу наступающего сезона вступить в секту Черновец... тфу ты, ЮРБоводов  58_preved
Змінено: 22.12.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview

ВЫБОР за автором ,я бы выбрал первый вариант однозначно.

я в этом и не сомневался 03_biggrin
а теперь мое мнение- я ведь тоже стописятку первую взял (до этого на моты просто не смотрел), и проездив взял 250, опустим принадлежность техники к производителю, скажу так- разница 20 % от 150ки.
так вот- у чела уже был первый мот, и если он хочет взять следующим мот который на 20-30% эффективней прежнего, но в 5 раз дороже- это его дело.
яб например если бы поддался на уговоры и довалив 1-2 куе взял ПРАКТИЧЕСКИ ТОЖЕ САМОЕ ( ну ессно за исключением того что Ямаха рулит) , и потом расстроился из за этого, я бы разорвал советчиков на ремни!
это чисто мое ИМХО.
и заметь Сережа- я никогда никому свой не рекомендую, могу описать достоинства и недостатки и все, а каждый сам решает что ему брать.
а вы из кожи вон лезете оря- "БЕРИИИ!!!!!"
вот так и ты бы мне мог напарить Ёбра еслиб я не ездил на мотах.
мое мнение- Ёбрь после Актива и в 5 раз дороже- ПОРОЖНЯК!
и еще- я когда менял мот, я тока пару вопросов на форуме задал, в остальном руководствовался своими соображениями, создай я тему- стокаб флуда вперемешку с гавном бы вылили- до сих пор бы разгребал.
03_biggrin

Все правильно Паша ,но я в своих постах больше советывал и отмечал положительные стороны ЮБРа (и его некоторые недостатки тоже),а автор сам примет решение ,меня больше огорчает другое ,что некоторые ребята никак не могут понять или принять тот факт ,что не имеет смысла сравнивать Ямаху и Китай в одинаковой кубатуре и классе (хотя эта же Ямаха и собрана в Китае -пародокс , но...)и вроде ни в одном из постов я однозначно не орал ,мол -БЕРИ  и все тут...Короче автор как я понял определился уже и тема перестает быть актуальной .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для serui65  
answerview
тема не была актуально изначально.
если что то понравилось- рой инет, читай отзывы, собирай инфу.
если хош почитать море флуда- создавай тему, пусть тебе советуют 03_biggrin
так что все как обычно- ХАРАШО!
like
good
bad
shockingly
vedin
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview

ВЫБОР за автором ,я бы выбрал первый вариант однозначно.
а вы из кожи вон лезете оря- "БЕРИИИ!!!!!"
03_biggrin
Паша покажи где я тут советывал ЕБРа ? хотябы один пост ?  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для vedin  
answerview

ВЫБОР за автором ,я бы выбрал первый вариант однозначно.
а вы из кожи вон лезете оря- "БЕРИИИ!!!!!"
03_biggrin
Паша покажи где я тут советывал ЕБРа ? хотябы один пост ?  25_spiteful

не выхватуй из контекста, воспринимай текст полностью. это важно Леха 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Замес вышел из-за своеобразного holywar - China vs. Japan. +Зима -мотоксикоз и кони в стойле. Почему бы не поговорить? Вот и весь секрет 01_smile + не совсем шаблонная ситуация, когда меняя мот - не стремяться повысить кубатуру. 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
Ну а как-же... 03_biggrin тут большинство тем на один мотив  "брать или не брать" вот в чем вопрос 03_biggrin !! Ну и конечно ответы льються рекой 03_biggrin  03_biggrin
А теперь посмотрите столько людей ответивших в етой теме ездят именно на Ебрях??? 2?? 3 ???
Ответы остальных, включая меня ето пустые рефлекции...тоесть ФТОПКУ!!
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Ну а как-же... 03_biggrin тут большинство тем на один мотив  "брать или не брать" вот в чем вопрос 03_biggrin !! Ну и конечно ответы льються рекой 03_biggrin  03_biggrin
А теперь посмотрите столько людей ответивших в етой теме ездят именно на Ебрях??? 2?? 3 ???
Ответы остальных, включая меня ето пустые рефлекции...тоесть ФТОПКУ!!

отож бо и воно Виталя! 20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
тема не была актуально изначально.
если что то понравилось- рой инет, читай отзывы, собирай инфу.
если хош почитать море флуда- создавай тему, пусть тебе советуют 03_biggrin
так что все как обычно- ХАРАШО!


Не скажи. Лично мне было интересно прочесть мнение каждого. Что скажет мото сообщество, а не журнальный обзор. Основной аргумент был, мол дорого... Так любая качественная вещь дорого стоит. От ножа за 20 грн и 820 грн до авто за 7 т у.е. и 25 т. у.е. в том же классе. С одной стороны не стоит таких денег, но с другой стороны комфорт и гарантия качества оправдывают цену.
Змінено: 26.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
Val
26.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
а что может сказать мотосообщество в котором 2-3 чела ездят на ёбрях????
когда я писал собирай инфу- имелось ввиду рой не журналы а форумы ёброводов и прочее, а здесь..... за здесбь Виталя четко написал, добавить нечего 21_umnik
like
good
bad
shockingly
motogad
26.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
отут ybrclub.com 50_lazy
like
good
bad
shockingly
10021971
27.12.2009 р.
answerview
Тут много говорилось, но ненадо забывать, что каждый судит с своей колокольни. Определяющий фактор - деньги, а они тоже по разному даются. Чем легче они приходят - тем легче и уходят. Попобуйте дворником заработать на юбр или вагоны поразгружайте. Вагон щебня , в Харькове, разгрузить платят - 200гр, а там тонн 65, сколько тонн , чтоб купить юбр надо разгрузить?
Вобще Петросяна не люблю , но запомнился его монолог -  Приходит новый русский молиться в церковь, а там нищий чтото просит у Бога. Новый русский говорит:- что ж ты просиш.... а денег нет! А сколько ж тебе надо?..... Шо в день? 05_shok ..... ааа , в год! Ну на тебе на 10 лет в перед , не отвлекай Бога дурными просьбами.....
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Это очень грустно... 200 грн за 65 тон щебня.. Не в деньгах счастье, но это... Слов нету...  рабство на коленях за кусочек хлеба... Что можно купить за 200 грн? Это в 2000 году 2 здоровенных пакета еды можно было купить за 100 грн, а сейчас... Нам так платят, потому что соглашаемся... Не согласимся - согласиться другой.

Анекдот в тему: Немцы работают - когда платят хорошо. Русские работают когда платят - Хорошо!
Змінено: 27.12.2009 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
10021971
27.12.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Это не говорит о том , что я столько зарабатываю 03_biggrin , но все же..... Просто у нас считается заработать своим умом - когда у шахтера купить уголь за 5 гр./тонна , а продать за 500, крича при этом - как тяжел шахтера труд.

Я говорил - что купить юбр немцу и нам - две большие разницы, при одинаковой стоимости агрегата. Но находятся и у нас люди двух типов 1) которым деньга на шарка досталась  2) которые свято верят, что и внуки будут кататься и готовы за это растаться с кровно заработанными.

Мое мнение такое - все высказавшиеся тут ЮБРщики - по сути новички, проехавшие до 10 тыс. Еслиб кто проехал более 100 тыс, вот былоб стоящее мнение. За такое же время ксенон проехал около 25 тыс на вайпер актив, не целуя этот корч в выхлопную. И возникает извечный вопрос - а зачем платить больше. Опять же речь о людях - у которых "семья без хлеба", но ебря куплю, а не о крутьках , которые сыну на новый год дарят модельку вертолета за 5 тыс евро.
 Вот все говорят - не ламается, все ламается. Вот ситуация - шото полетело в дороге = грузовик и домой в кузове. А на вайпер - запцацок валом ибо распостраненная модель.
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р.
answerview
Это што же получается, каждый будут тупо обобщать только технику на которой ездит, поделиться на кучки и не высовываться - а то заклюют еще ненароком - Спрашивается а для чего тогда мотофорум...   Да я высказал свое мнение в пользу ЮБРа, и не разу на нем даже ни сидел, но до этого с интересом по этой теме читал форум, кроме того у нас в клубе есть два юбровода с которыми общался по поводу этой техники.Понятное дело что человек владеющий техникой может рассказать о ней больше стороннего наблюдателя, а с другой стороны мое мнение более не предвзятое скажем так.Так что кто там выразился по поводу "топки" - малеха погорячился - это больше похоже на оправдание и выгораживание себя любимого, так что давайте мыслить трезво и уважать мнение других - всех нас тут объединяет тяга к мототехнике.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Val
27.12.2009 р.
answerview
Это што же получается, каждый будут тупо обобщать только технику на которой ездит, поделиться на кучки и не высовываться - а то заклюют еще ненароком

а ты разве не заметил такую тенденцию? почитай темы-  все кучкуются по ячейкам "еброводов","европоводов" и прочих. единственные темы которые объединяют всех-это когда пофлудить да посрацца надо 03_biggrin
Мое мнение такое - все высказавшиеся тут ЮБРщики - по сути новички, проехавшие до 10 тыс. Еслиб кто проехал более 100 тыс, вот былоб стоящее мнение

правильный подход Серега
Змінено: 27.12.2009 р., Val
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для Val  
answerview
Ну то что кучкуются - это нормально, это не открытие, ну а если человек просит поделиться своими соображениями - почему бы и нет,  и не важно скока ты прошел - 5 или 100км 03_biggrin , ну а пофлудить и посраться - это уж кто о чем думает..., и такое бывает - зима блин! 06_question
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
(это больше похоже на оправдание и выгораживание себя любимого)
Здесь, если можно, подробнее,какое оправдание?? Я себе выгораживал от чего или кого?? 06_question
Что касаеться "топки" возможно я слишком радикально выразился...Смотри на общий смысл поста... Человек просит совета брать Ебрь или не брать...и куча народу, которые никогда на нем не ездили дают ему дельные советы.Причем 90% из них сводяться к давно заюзаной теме "125 кубов за 2000 уе ето гониво, возьми лучше кикай, они тоже ездят" и 10% наоборот.....КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЕТИХ ПОСТОВ???? На мой взгляд.Реаньная польза здесь от постов Val и Motogad которые указали куда ити...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 27.12.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
Val
27.12.2009 р.
answerview
кубов за 2000 уе ето гониво, возьми лучше кикай, они тоже ездят" и 10% наоборот.....КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЕТИХ ПОСТОВ????

абсолютно верно! я поддерживаю Виталю, и не потому что симпатизирую ему, а потому что он просто ПРАВ!
давайте не будем на личности переходить потихоньку.
просто вопрос выбора- это личный вопрос, и искать ответ на него нужно в других местах а не в подобных темах!
человеки- всех люблю!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин