MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:52
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Фильтр из поролона вместо бумажного?

Переглядів: 13418
12.12.2007 р.
answerview
Возможна ли замена бумажного фильтра на поролон, на 4х тактной кубатуре??? Просто самый дешёвый фильтр нашёл за 55 евриков! Кто, что скажет?
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для kylya  
answerview
как по мне так норма будет пропитьай его маслецом и все будет гут.....в 2т 50 кубовых почти во всех паралон стоит и норма ездят...только переодически чисть его.
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для djovan  
answerview
В 2х тактных я знаю, что поролон, но в кубатуру почему-то ставят бумагу?! Немного побаиваюсь! И подобрать не откуда не могу - он специфической формы!
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Думаю можно, только пропитывай спец маслом, а не моторным и все бутет норм. Карб настроишь и будешь ездить.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для kylya  
answerview
по моему лучше и долговечнее именно бумажный.
на всех авто - бумажный!! это что? от балды!?!
у бумаги поры куда меньне чем в любом пороллоне.
и ресссссурс побольше.

у меня 72сс, так я старую бумагу из фильтра (гармошку) удалил и вместо нее вставил в "катридж" отрез от "бублика" - фильтра ВАЗовского прямо с оранжевым уплотнителем и сеточкой на силикон. От одного бублика мне на 4 фильтра хватит, и цена ему копеечная.
...за рацуху - пол кило 8)
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
12.12.2007 р. відповів для alik  
answerview
Я тоже думаю что-то такого плана сделать, как съёмный картридж! Надо немного голову поломать, чтобы сделать оккуратно! Но с поролоном всё конечно намного проще!
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для kylya  
answerview
Бумажный, он в обслуживании проще, поэтому его и ставят. А поролон не хоже, только обслуживать тяжелее.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
13.12.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
Ты знаешь, просто оригинал от Piaggio окола 100 евриков, пожалуй лучше поролон попропитывать... Главное, чтобы на работе двигла не как не отразилось!!!
like
good
bad
shockingly
14.12.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
бумажный задерживает значительно больше пыли!! это точно!!
где в атомобилях поролон!?   где в пылесосах поролон!? 13_evil  13_evil
поры бумаги по сравнению с порами поролона - что ушко иголки по сравнению с очком слона!!!
а ставят поролон на скутер по тому, что он дешевка по сравнению с конструктивом бумажного катриджа. больше достоинств у поролона НЕТ!!!
переделывайте свои бумажные "катриджи" как я написал и катайтесь на "бумаге" за копейки.
...там, если кто писяется от поролона, даже еще слой синтепона будет. можете его маслом пропитать  08_lol
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
14.12.2007 р. відповів для alik  
answerview
"катайтесь на "бумаге" за копейки" - а паролоновый фильтрующий элемент стоит в лучшем случии 10 - 20 грн,а если хороший и пропитаный то и дороже.
никто не спорит о эфективности бумажного или паралонового фильтра, а речь шла о том, не будет ли хуже от паралонового фильтра. Так вот я и написал, что хуже не будет если подойти правельно к этому вопросу. Армада китайских, японских и других скутов ездит на паралоновом фильтре вполне успешно.
А касательно пылесоса, там в основном тканевый мешок и тканевые, на подобие синтепона фильтры.
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
14.12.2007 р. відповів для Alex97  
answerview
на пылесосах, если конечно у тебя еще не советская "РАКЕТА", уже давно не везде трапошный мешок, а тряпковый только на бюджетных модельках, кому денёг жалко на более фильтрующие но одноразовые бумажные фильтры.
а синтепоновые (на практике) только опилки задерживать могут, а не "нанопыль".
потому и ресурс у наших движков может быть меньше чем у любого автомобильного т.к. свою " положительную лепту" в это дело и фильтр вносит (поролоновый ) 12_cray
сколько песок в цилиндре маслом не поливай - он всё равно свое дело там зделает.

...и ни разу не видел в пылесосах поролонового фильтра ;-)
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 14.12.2007 р., alik
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
однозначно бумажный лутше тут к бабке неходи а поролон он и в Африке поролон пропитывай хоть и лопни.... 55_yu
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
krab23
20.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
однозначно бумажный лутше тут к бабке неходи а поролон он и в Африке поролон пропитывай хоть и лопни.... 55_yu
ну если так,тогда зачем для авто работающих в пыльных условиях используют поралоновые фильтра с пропиткой. Да и спортсмены-ралисты пользуюца тоже поралоном.
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р. відповів для krab23  
answerview
грузовиков с поролоновыми фильтрами невстречал. А в спортивной технике большинстве своём используются фильтра 0 сопротивления и они непоролоновые вот так..
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
krab23
20.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Да?? Ну ладно убалтал.
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
03_biggrin чертовски приятно когда встречаются два умных мужика 20_drinks
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
20.03.2010 р.
answerview
Археологи, блин... 10_ireful2
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин