MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:52
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 201538
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••38
20.03.2012 р. відповів для Aviator127  
answerview
не мешало бы и вилку удлинить и наклонить больше. респект! 18_good
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
Хилость передней вилки не позволила совершить удлинение, и наклон не менялся из-за желания иметь устойчивость-управляемость на надлежайшем уровне... Центр тяжести высок, а менять его дорогою (Так как замена колёс, да по сути надо новую раму делать... 04_blush )
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для MDV  
answerview
А что можете сказать про тюнинг Geon RS 250 ? Имеется в виду не внешний тюнинг а именно тюнинг железа. Что туда можно впихнуть по лучше, чем впихнули уже туда китаёзы? 62_sarcastic   62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Megante  
answerview
А что можете сказать про тюнинг Geon RS 250 ? Имеется в виду не внешний тюнинг а именно тюнинг железа. Что туда можно впихнуть по лучше, чем впихнули уже туда китаёзы? 62_sarcastic   62_sarcastic

самый простой (да не очень) способ, это впихнуть туда любой другой двигатель.
А если чтото делать с заводским пихлом, то его сначала надо увидеть, и даже в разобраном состоянии. Тогда можно будет чтото думать и говорить. Пока я с этими движками не сталкивался, сказать ничего не могу.

Не лазя в двигатель, для начала можно сварганить выпускную систему, посмотреть на систему питания, можно заменить карб (если там не инжектор), и уменьшить сопротивление впускной системы. можно сделать чтото похожее на иннерционный надув, это на скорости прибавит какойто процент мощности.

кароче сначала надо это все видеть, а потом думать 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р.
answerview
162 FMJ замість 163 FML
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р.
answerview
Масляне охолодження - це тюнінг заліза, це тюнінг температури - це реальне покращення режиму роботи двигуна.
Зробити не важко, кому цікаво читайте процес розлого та поетапно - Масляне охолодження для двигунів 163 FML та 162 FMJ:

myapach.at.ua/publ/moto_statti/pro_moto_apache_alfamoto/masljane_okholodzhennja_dlja_dviguniv_163_fml_ta_162_fmj/2-1-0-59

Результат? Робота двігуна на високих швидкостях змінилася в кращу сторону - максимальна поїздка без жодної зупинки (світлофори не рахую) і майже увесь час на повному газу = 80 км
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р.
answerview
Привет все кастомайзерам 58_preved
Меня конечно тяжело назвать любителем что-то переделать, скорее я люблю дорабатывать недостатки, которые свойственны относительно дешевой технике. Мой мот Hyosung XRX 125 SM , изначально являлся мотардом, но плавно перерос в эндуро, возможно даже в хард-эндуро...если бы вы знали где я на нем гонял... но не это главное, а главное то, что я очень много на нем переделал, можете оценить фотки 20_drinks
Последняя модификация - зимняя фотка, но многие вещи на нем съемные и устанавливаю только по необходимости, если интересно есть много более подробных фоток изменений и их хронология 21_umnik
Змінено: 15.12.2013 р., KAMAZ13
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
Что-то тема заглохла. Неужели нет больше желающих заниматься доработкой китайского хлама?

А что можете сказать про тюнинг Geon RS 250 ? Имеется в виду не внешний тюнинг а именно тюнинг железа. Что туда можно впихнуть по лучше, чем впихнули уже туда китаёзы? 62_sarcastic   62_sarcastic

самый простой (да не очень) способ, это впихнуть туда любой другой двигатель.
А если чтото делать с заводским пихлом, то его сначала надо увидеть, и даже в разобраном состоянии. Тогда можно будет чтото думать и говорить. Пока я с этими движками не сталкивался, сказать ничего не могу.

Не лазя в двигатель, для начала можно сварганить выпускную систему, посмотреть на систему питания, можно заменить карб (если там не инжектор), и уменьшить сопротивление впускной системы. можно сделать чтото похожее на иннерционный надув, это на скорости прибавит какойто процент мощности.

кароче сначала надо это все видеть, а потом думать 01_smile


Во сколько примерно могут влететь эти апгрейды включая железо и работу?
like
good
bad
shockingly
12.05.2014 р.
answerview
Лучше купить трактор и разрезать пополам. то получится Мот... Можно купить два таких мота...связать верёвкой и получится Трактор... forum.guns.ru/forummessage/160/1315123.html
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
Ездит он так...  www.motoforum.ru/forum/post1743859.html#p1743859
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
17.10.2014 р.
answerview
2 branson...
Здравствуйте!
Начинать нужно с документов...переделать зарегистрированный мот проще чем зарегистрировать самоделку.
Под 250сс сингл колёса 21" перёд и17..18" зад негодятся, очень большие...будет выглядеть как велосипед с моторчиком...
Если мы говорим о чёппере я бы выбрал 14...15" зад и 18...19" перёд.
130/70, 140/70 резина для задка, шире ставить смысла нет, приводная цепь не даст. 90/90, 3.00 на передок.
У нас по городу ,,летает" китайская нижневальная стопятидесятка...шикарный аппарат. Седло мм 300 от асфальта, база метра полтора, желтый с хромом...глаз цепляется, фотографий нет, рассматривал ночью, под светом уличного фонаря... 03_biggrin
п.с.
Можно ли ставить покрышки одной серии?... Нужно!..но не всегда получается, из-за наличия отсутствия )))...
Главное не ставить ДИАГОНАЛЬНЫЙ задок с РАДИАЛЬНЫМ передком...меняется поведение байка, не в лучшую сторону.
Змінено: 17.10.2014 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
17.10.2014 р.
answerview
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь сделать маленький кастом на базе 250 куб. лифановского
двигателя, так сказать, для <<пробы пера>>.
Планирую переднее колесо ставить 21 дюйм, заднее -17 или 18. Возможно,
кто-то с подобным уже сталкивался, как Вы считаете, потянет ли такой
двигатель заднее колесо толщиной 130-200 мм (в идеале хотелось бы 200
ширину). И можно ли ставить на перед и зад колеса одной серии (рисунка
протектора), но разного профиля (перед - 70, зад - 30).
like
good
bad
shockingly
24.10.2014 р. відповів для branson  
answerview
как Вы считаете, потянет ли такой
двигатель заднее колесо толщиной 130-200 мм (в идеале хотелось бы 200
ширину).


на базі китайських запцацок максимум 150 всунеш: бо диск + бо ланцюг
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
26.10.2014 р. відповів для Grom  
answerview
как Вы считаете, потянет ли такой
двигатель заднее колесо толщиной 130-200 мм (в идеале хотелось бы 200
ширину).


на базі китайських запцацок максимум 150 всунеш: бо диск + бо ланцюг

ну не знаю, я на свой буду ставить вот такой диск (кабовский мотор)



с цепью буду что-то думать.
либо удлиннять вторичный, либо ставить промежуточный вал...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
26.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview
я на свой буду ставить вот такой диск (кабовский мотор)

диск красівий спору нет. але


чого вони не ставлять ширше колесо??? адже там 1800сс

с цепью буду что-то думать.
либо удлиннять вторичный, либо ставить промежуточный вал...

от тут варто подумать про коаксіальность - тоді зникає проблема недотянустості ланцюга
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
26.10.2014 р. відповів для Grom  
answerview
В серию не имеет смысла ставить такое колесо 01_smile
ну и все мы понимаем, не всегда то что нравится - хорошо.
сначала были одни мысли, потом другие и т.д.
пошел с собою на компромис, попытаюсь сделать то что хочу, хоть это и не практично...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
26.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview
В серию не имеет смысла ставить такое колесо 01_smile

спецом знайшов тюнінг на ХД... так що ти зря про серію

а ширина колеса випливає з маси/потужності. тому для 200сс і 15-20 л.с. 130 ззаду "више кріші"
про непрактичність = згоден обома руками: після переходу з 110 на 130 = витрата палива збільшилась на 0,5л / сотку...
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
19.01.2017 р.
answerview
Строю кафешник из Cb500s 98года. Вот что проделано за три месяца межсезонья
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2019 р.
answerview
Между делом, потихоньку продвигаю свой проект. Решил пока резонатор не начинать (очень трудоемкая тема в моем исполнении), а сделал по быстрому выхлопную трубу. Резонатором займусь  когда увижу, что мот получается стоящим и не хватает только резонатора03_biggrin. Пришлось пофантазировать т. к. выхлопное окно цилиндра выходит прямо на трубу рамы. В общем получилось, раму обошел,  дальше на очереди предстоит инплантация зажигания от бензопилы21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
26.09.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
А заводитися теж шнурком буде?30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••45678910••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин