MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:38
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio NRG MC, MC2, MC3 и подобные - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 346146
GiS адміністратор
18.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Piaggio NRG MC
Piaggio NRG MC2
Piaggio NRG MC3
Piaggio NRG Power DD
Piaggio NRG NTT

Родственная темы: Piaggio/Gilera Typhoon/Storm и Gilera Runner 50, а также Общая ветка европейцев (Gilera, Derbi, Piaggio, Peugeot и др.)

Делимся опытом в ремонте, обслуживании и эксплуатации этих аппаратов!

Здесь выложены размеры некоторых запчастей и хитрости ремонта.


01_smile Piaggio NRG MC2. Сальники коленвала 28 * 18 * 7, 30 * 19 * 7
01_smile  Подшипники коленвала NRG MC2 52 * 20 * 12  (SKF   ВВ1В 447205 А)
01_smile Для NRG MC2 один в один подходит бендикс с китайцев в которых стоит двигатель 139QMB
01_smile Разобраться в устройстве европейцев поможет сайт
http://www.easyparts.nl/showarticles/0-4019-1/Genuine-Parts.html
01_smile Ремонт вилки Piaggio NRG  http://www.moto.com.ua/journal/id-586/
01_smile Ремонт помпы Piaggio NRG   http://www.moto.com.ua/journal/id-573/
01_smile В редукторе NRG MC2 со стороны вариатора стоит подшипник SKF 6203 TN9/C5H.(!!! ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ),(вроде как бы его аналог FAG 6203-C-TVH-C3 TN9).
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO 17*28*5 (!!!Он тоже хитрый ,левосторонний с канавками) ( каталожный номер CORTECO 12016818B )
Со стороны колеса стоит подшипник КВС 6204 D закрытого типа ( аналогов много FŁT 6204 2RS , SKF 6204-2RSH , FAG 6204-C-2HRS , NSK 6204DDU  а по сути это обычный 204-й закрытый с двух сторон  )
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO I1 CFV BADRW   30*47*6
 В крышке редуктора стоит игольчатый подшипник TORRINGTON  HK 1212 B (аналоги NTN HK 1212 , INA HK 1212 ) (каталожный номер INA  000-215-769 )
01_smile  Свечи на  NRG MC2 LC по каталогу : NGK > B9EG , DENSO > W27ES-U , DENSO IRIDIUM POWER/RACING >IW27  
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 29.05.2014 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
1••3456789••44
05.09.2008 р. відповів для GiS  
answerview
я тебе отвечу с чем у тебя проблемус...
у тебе межвиточный пробой на обмотке питания конденсатора коммутатора...
там жеж явно видно поджарку=)
хотя э
то на первый взгляд...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
05.09.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Поджарка уже была раньше, ее когда-то закоротили болтом... эта и катушка справа подключены одним концом к аккуму а вторым к РР, используются для зарядки аккума...
Просто на этих катушка сопротивление 1-2 ома, а та что в пластике 1 кОм, это ж сколько там витков намотано? 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для GiS  
answerview
попробуй снять генератор и просмотри целосность изоляции у меня 3 комута сгорело потому что изоляция проводов превратилась в сопли и в месте стяжки оной хомутом передавило изоляцию и только на определенных оборотах давало пробой вследствии чего выгорал комут...

сопротивление там около 800 ом должно быть... у меня 790 ом.....
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
05.09.2008 р. відповів для aquila  
answerview
А как ты выкрутился из этой ситуации? Перематывал или покупал другую? Эта катушечка закрыта пластиком, может она еще чем нить и залита?

Ну а разница почти в 300 Ом, эт немало... 02_sad
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Мы с товарисчем просто перепаяли проводку от генера до комута и реле-регулятора... старые-дряблые провода выкинули и впаяли новые. и все как часики заработало... кстати бу генератор стоит 250гр если поискать.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
05.09.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Сопротивление зарядной обмотки генератора для Пьяджей 50сс 930-1030 ом (зеленый провод)
сопротивление обмотки положения коленвала "pick-up coil"   83-93 ома  (красный провод)

Источник: раздел "Data section" книги изд. Haynes   "Scooters 50 to 250 cc service and repair manual"
CD со сканом этой замечательной книги и еще массы интересной информации можете найти в разделе Куплю-продам  motoua.net.
ksb
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р.
answerview
Решил проблемку пяджевского бендекса.
Дело было так, - при попытке завести двигатель бендекс делал такой звук "Бззззззз-бзззззззз", и через раз схватывал.Через раз это еще куда не шло, но когда скут невозможно завести около минуты это начинает выводить из себя 13_evil Или еще - когда скут подчти заводится бендекс проскальзывает и Бззззззззззззззз 13_evil  13_evil  13_evil ну и не заводится  03_biggrin
Я думаю многие пяджоводы поняли что это за звук ну и встречались с этим явлением.
Решение проблемки:
1.Снять бендекс и разобрать его.
2.Развальцевать завальцованный кожух роликов.(другого способа добратся до роликов нету)
3.Вынуть ролики и пружинки и вымыть все детальки.
Как оказалось проблемка была в самих пружинках, ролики со временем немного скушали пружинки и ослабили их усилие.Так что нужно попытатся немного их растянуть.
4.Смазать салидолом посадочные места роликов.
5.Установить ролики и пружинки (пружинки установить задом наперед, изношенной стороной от ролика).
6.Одеть кожух роликов и завальцевать его молоточком.

П.С.
После этой процедуры - ниразу бендекс не проскользнул, чему я очень рад 18_good
Такие бендексы установленны подчти на всех скутерах кроме Минарелли.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Твой бендекс очень-очень похош на хондовский. 03_biggrin
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для slusarvov  
answerview
ДА принцип одиннаковый, разве что может быть колличество зубьев другое. 03_biggrin
К пяджо и колокол с хонды подходит  03_biggrin , и сальники и потшибники коленвала  18_good  И поршень с кольцами 18_good
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Насчет пияджио не знаю сколько зубьев, а вот на хонде и сузе бендексы визуально одинаковые, а количество зубьев разное. 02_sad
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
05.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
ДА принцип одиннаковый, разве что может быть колличество зубьев другое. 03_biggrin
К пяджо и колокол с хонды подходит  03_biggrin , и сальники и потшибники коленвала  18_good  И поршень с кольцами 18_good
  ОДИНАКОВЫЕ САЛЬНИКИ с хондовскими???????????????   ППЦ......  У МЕНЯ ТАЙФУН И МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ПОСТАВИТЬ САЛЬНИКИ С ХОНДОВСКИХ ДВИЖКОВ?????????!!!!!
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Приходиш со своими  потшибниками и сальниками на базар, и потбираеш от хонд сузук и ямах. Все есть и все подходит. Единственное китайские сальники ходят хуже чем оригинальне. Например оригинальные японские потшибники NTN которые были установленны у меня на ДНА я находил на базаре по 90грн за штуку, подошли от хонды дио. Етходил сезон и продал скут - ве четко без нариканий. Но есть и гавняные потшибники по 40грн. которые на вид подчти ничем не отличаются от тех что по 90грн.

Короче все есть и все подходит от други скутов.

Сальник на помпу подходит  от мотоцикла Ява ( на троссик спидометра  03_biggrin  08_lol  03_biggrin )
1
like
1
good
bad
shockingly
lisss забанений
05.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
я уже те в личку написал... блин... былиб у нас еще рынки  как ваши.... глуш. мля... а я метался отдавал бабосы за пиаджевские сальники, одно радует хоть подшипники и с каталога брал зато 100%  путячие будут, но они обошлись мне около 1000 российских рублей за штуку, SKF какието. прочти мое сообщение из лички мож посоветуеш чего....
like
good
bad
shockingly
05.10.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Уже прочел и ответил
повторяю все есть на рынке.
Только качество сами понимаете какое, кому повезет а кому нет.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р.
answerview
вопрос чуть не по теме:реально ли наростить зубцы на бендиксе 06_question просто есть такая беда что на бендиксе счесало зубцы об звезду и теперь плохо заводитса реально ли это зделать 06_question
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
masta забанений
06.10.2008 р. відповів для lisss  
answerview
одно радует хоть подшипники и с каталога брал зато 100%  путячие будут, но они обошлись мне около 1000 российских рублей за штуку, SKF какието

Подшипники SKF (франция), как по мне, особым качеством никогда не отличались... Как по мне, лучше договориться с продавцами на разборке, чтобы они сняли с какого-нить дио идеальные подшипники.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Я думаю нереально счесать зубцы на бендексе, потому как там сталь выше и крепче качества чем звезда.  На бендексе зубцы имеют фаску, может ты фаску спутал со счесом?
Выложи фотку  :spy:
like
good
bad
shockingly
06.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
вечерком постараюсь выложить но зубцы счёсаны именно на нём 21_umnik  02_sad
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р.
answerview
Хотел бы узнать мнения о Piaggio NRG mc3 2007-2008 г.в. Уж больно он мне нравиться...
Жизнь это супер.
like
good
bad
shockingly
10.10.2008 р. відповів для visorfin  
answerview
Разочарую тебя слегка... апарат не настолько хорош как раньше... 02_sad
Качество упало как пластика так и метала... сталкивался с 1 апаратом поршня на нем умерла за 2т.км, пластик стал как на китайце только подогнан качаственно без щелей но такой же хрупкий...
Апарпт рулица хорошо, пе6редняя вилка пока новая работает без нареканий... хотя хз что буде через пару тыщ! приборка дешовая.... после того как аппарат приложили набок стрелка тахометра сместиласьс нижней отметки еще дальше в "-" так сказать и теперь показывает на 1000 обмин меньше примерно.... Что касается головного света - претензий нет! Светит хорошо. Из минусов еще - пассажиру держаться незачто кроме как за водителя.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
1••3456789••44
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті