MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:34
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Априлия Скарабео инжектор - не заводится.

Переглядів: 11331
05.01.2008 р.
answerview
Народ кто что знает по Априлия скарабео, и по движкам инжекторным которые на них, мож мануал у кого есть. Я сам мот не видел... но говорят компрессия в порядке. Может камутатор или инжектор помер (первые подозреваемые со слов владельца), вобщем кто что знает, подскажите.
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Чё за зверь? На впрысковых движках нет коммутатора.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Может мой совет покажеца смешным - но все же.
Попробуйте принудительно раскрутить двигло за коленвал со стороны вариатора  21_umnik
Мож просреца  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
инжектор довольно таки сложное устройство управляемое не винтами настройки подачи жидкости, а электроникой, я так понимаю, могу быть не прав. впрыск производицо через иглу - очень нежное создание. думаю стоит почистить всё там чуть ли не под микроскопом. может быть в этом дело, ганешно если всё зависит от отсуцтвия подачи смеси в двигло. может быть сто причин. может жеж вобще не крутить катушку. лучше к профи на сто. я так думаю
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ну как бы, пока не нашли тех профи которые чето сказали. Вот и спрашивал я, есть же кто то кто на даитечах катается, могет траплялось с ними и знают что к чему.
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
на авто сто должен же быть хоть один умелец, которыйвам обьяснит принцип работы инжектора.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Если не боитесь и руки на месте - берите и начинайте последовательно проверять : 1.работает ли електробензонасос (если работает и качает , неплохо бы проверить какое выдает давление в топливную рампу) ,2.доходит ли бензин до форсунки ,3.подается ли на форсунку управляющий импульс , и если пункты 2 и 3 выполняются .аккуратно снять форсунку и проверить есть ли впрыск и качество распыления ,ну иконечно свечу не обделить вниманием (есть ли искра ,только проверять на хорошей свече -инжекторные системы не любят больших искровых зазоров ,можно уложить катушку или коммутатор ) .Вот так постепенно глядишь и найдете проблему ,но если не уверенны - тогда лучше сразу к спецам ... 18_good
like
good
bad
shockingly
06.01.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
Можно самому, но ремонт может будет потом дороже 01_smile . Лучше сразу к спецам. 21_umnik
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
У меня APRILIA SR 50 FACTORY (PIAGGIO ENGINE C361M ) 2006 г. проблем вообще нет!!!  20_drinks Самое главное заливать хорошее топливо желательно через замш, масло использую только MOTUL, свечу только оригинал, у нее Di-Tech система.... обезательно заливай через 1000-1500 км для инжекторов MOTUL Fuel System Clean Moto все будет ОК!! Была у меня Gilera Runner 50 инжектор попал я в токую ситуацию как и ты, что тоже не заводилась после 20-25 дней эксплуатации...., я снимал инжектор и чистил ультразвуком 8)  Потому, что у нас не бензин, а вода он загадился, плюс свеча стояла не родная, поменял на радную. После перехода на качественное топливо, масло , свечу и регулярно менять воздушный фильтр все стало  18_good То, что говорят, что инжектор ерунда, это полный бред 11_blum , все зависит от того, как за ним смотреть! Результат следующий я купил опять Di-Tech только свежей чем очень доволен, сейчас дырчик стоит прямо в комнате 11_blum , делаю стайлинг, тюнинг движка и замену всех расходников.
Попробуй почистить ультразвуком мне когда его сняли там была желеобразная масса 8) Если что пеши на мыло 26_newrussian
Not fate but what we make =T4=
Змінено: 10.01.2008 р., ANDYT4
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Хочу тебя расстроить.Инжекторные скутера по Украине долго не ходят из-за не качественного бензина.Мы даже не завозим инжекторные модели типа SR-50R Factory
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для axis82  
answerview
То, что вы не завозите это только минус 19_negative Скажу одно я на RUNNERE прошел 11000 км и проблем не было, верней только одна по моей не опытности, что лил бензин с пистолета 16_roll На Factory уже почти 8 000 км откотал так там вообще всю супер навье 08_lol , единственное, что это только расходники их надо заказывать за ранее 8) Сейчас полное ТО делаю... 20_drinks
Not fate but what we make =T4=
Змінено: 10.01.2008 р., ANDYT4
like
good
bad
shockingly
10.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Что у тебя за тип двигла 06_question
Not fate but what we make =T4=
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для ANDYT4  
answerview
Дитеч - он кажется единственное что бывает инжекторное на 50 сс покрайней мере на априлах один и тот же.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
На моем сейчас точно такой стоит маркировка электронного блока 325-025,  8) Узнай если есть на APRILIA-центре прибор ультразвуковой для чистки инжекторов то скорей всего тебе туда,  8) Надо было не ездить пока ездиться, а смотреть за скутом, читай выше что нужно делать и все будет ОК 18_good
Not fate but what we make =T4=
Змінено: 11.01.2008 р., ANDYT4
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для Arnis  
answerview
Забыл :uops: на твоем скуте в районе заливной горловины масла возле заднего колеса, какой номер стоит 06_question
И какая  свеча закручена?
Not fate but what we make =T4=
Змінено: 11.01.2008 р., ANDYT4
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для ANDYT4  
answerview
Скажу одно я на RUNNERE прошел 11000 км и проблем не было, верней только одна по моей не опытности, что лил бензин с пистолета


Что это за техника, если ее нельзя по-человечески заправлять, на заправке 05_shok
Наверное, надо просто правильно выбирать АЗС и бензин!
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для Dune  
answerview
А где сейчас хорошие заправки????? 02_sad
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для Dune  
answerview
Очень смешно ха-ха-ха, с техникой все в порядке 18_good она тут не причем, а вот у нас бензин дерьмо как химический, так и микроскопический не смотря на крутизну разных заправок, машину, мот и скутер заправлял всегда с канистры в гараже через разные прибомбасы 01_smile стало после этих манипуляций намного спокойней, сколько разного дерьма в лейки остоеться, если ты знаешь что такое сетка DEVY 17_wink можешь проэксперементировать!!
Not fate but what we make =T4=
Змінено: 12.01.2008 р., ANDYT4
like
good
bad
shockingly
12.01.2008 р. відповів для ANDYT4  
answerview
Повторюсь, дырчег не мой поэтому незнаю че там стоит, двигатель дитеч если у тебя двигатель дитеч то стоит там все одинаково. А на априлия центре когда по ниму интересовались там небыло толком не чего. Хотя странно  :uops:  .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин