MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 15:16
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация мотоцикла 125сс, документы и процесс 2010

Переглядів: 73567
30.03.2010 р.
answerview
Вы решили купить новенький суперовый байк, но чтобы ездить на нём без забот, вам надо побеспокоиться о надлежащем его оформлении.

По закону в течении 10 дней после покупки необходимо поставить мотоцикл на учёт по месту жительства.

Документы,  которые вы должны получить от продавца:
1.Справка счёт.
2.Сертификат соответствия.
3.Копия таможенной декларации.
4.Транзитный номер (не всегда)

Со всем этим и паспортом будем регистрировать.

Идём в МРЕО, даём документы, полученные при покупке, вам печатают заявление на регистрацию,  и вы идёте к эксперту, где заполните два заявления на экспертизу.

Эксперт сверит номера рамы и двигателя и сделает несколько фотографий номеров  и самого мотоцикла.
Эта фото сессия не дешёвая – платим 300грн.

Далее идём в кассу платить за регистрацию и тех. осмотр.  – 362грн.
(причём, получив чеки на руки, с удивлением обнаруживаем такие позиции как благотворительный взнос 20грн, членские взнос 10грн, пожертвование на ремонт МРЕО – все эти бумажки потом летят в мусор)

Забираем у эксперта красивую бумажку с результатами экспертизы и все эти документы сдаём в окошко.
Если были транзитные номера, тоже отдаём.

Чеки по оплате ТО и дорожного сбора отдавать не надо, они ещё пригодятся.

Если всё  в порядке вам делают:
1.Временный регистрационный талон на 3 месяца.
2.Выдают номер на мотоцикл.

Радостно бежим прикручивать номер к мотоциклу, это необходимо для тех осмотра.
Причём номер, желательно прикрутить по стандарту, то есть не сверлите дырки где попало, а лучше переделать крепление на мотоцикле, для того, чтобы болты не находились в поле цифр и  знака государства.
Они должны быть со светлыми покрытиями.
Номер должен читаться с расстояния в 20м.

Но чтобы спокойно ездить, этого мало – надо страховку и тех осмотр.

Далее интересный момент:
у вас есть 10 дней с момента регистрации для прохождения тех осмотра без проведения диагностики, если конечно мотоцикл того же года выпуска, что и текущий год.
(П О С Т А Н О В А від 9 липня 2008 р. N 606  Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів.
Пункт 16. Техогляд зареєстрованих підрозділом Державтоінспекції
нових засобів проводиться без перевірки технічного стану.)

Если вы припозднились, или мотоцикл прошлого года выпуска, отправляемся на ближайшее СТО, где проводят диагностику мотоциклам.
Стоимость диагностики - 76грн
Получаем протокол на руки.

Идём делать страховку – стоимость  48грн на 1 год.

Согласно действующего законодательства, страховка выдаётся при наличии регистрационных документов на ТС
(Временный регистрационный талон),  водительского удостоверения подтверждающего право на управление данным видом ТС.
(У меня права не спрашивали)

Собираем документы:
1.Протокол диагностики
2.Права
3.Мед. Справка
4.Временный регистрационный талон
5.Страховка (причём не картонка, а лист договора страхования)
6.Квитанции об оплате (те, что мы оставили)
7.Ксерокопии страховки, мед.  справки и техпаспорта (временного регистрационного талона).

В МРЕО делаем тех осмотр и получаем заветный талончик.

Всё!
Теперь можно ездить 3 месяца!
39_heat

Итого на все документы ушло 300+362+76+48=786грн (30.03.2010)

Это при наличии прав и мед справки. (По последней информации мед справки подорожали и сейчас стоят около 200грн)

А через 3 месяца надо идти менять временный регистрационный талон на постоянный тех паспорт. Процедура тоже не бесплатная – около 390грн, точно напишу через 3 месяца.

Итак, дождатся 3 месяца у меня не вышло - в нетерпении пошёл через 2.
Пришёл, поменял временный талон на постоянный техпаспорт.
Обошлось в 393 гривны. И час времени.
Что необходимо для этого:
1. Временный талон
2. Копия страховки
3. Квитанция об оплате налога (помните, у нас осталась квитанция о оплате дорожного сбора?)
4. Заявление (делают в МРЕО)
5. Квитанции об оплате обмена талона на постоянный пластиковый техпаспорт.

Итого на все документы по регистрации 300+362+76+48+393=1179грн

Теперь всё.
Нет лучших среди равных
Змінено: 13.05.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
привет,спрасибо за инфу в деталях 20_drinks  скоро предстоит тоже самое...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
nikon
30.03.2010 р.
answerview
спасиб все четко  18_good
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Я до сих пор езжу с временной регистрацией действительной до 28.06.2008  17_wink Надо будет все до ума довести... К постоянному техпаспорту еще наверное и штраф не маленький за просрочку впендюрят.... 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Mihhey  
answerview
Все верно, cам неделю назад прошел через все это - заплатил чуть больше - 799 по чекам вышло.Хочу тока добавить инфу по медсправке - по большим городам есть сеть мед.центров "Зеленая волна" (зелена хвиля). Я у себя там проходил комиссию, времени заняло 15 мин ( больницу проф.осмотров - в опу!) все врачи наход. там - и нарколог в том числе- никуда ездить не надо. Особеннно тщательно проверял окулист.Прописка значения не имеет, при себе иметь паспорт и 2фото, Я платил в октябре того года 130гр.Всем удачи 17_wink
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Всё правильно написано, но... Страховка самая дешёвая на 150-ку стоит: 64 гривны. У меня не было всяких благотворительных взносов,  техосмотр стоит 102 гривны.
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Да дороговато у вас однако у нас и регистрация и страховка подешевле.3 дня назад регил 150 сс новую ,за регу получилось 620 грн ну и потом соответственно тех осмотр в течении 10 днеи - 100 грн. А вчера делал на машину тех осмотр пипец придумали какеито талоны ТО (ну что на стекло цеплятся) теперь и они пластиковые.В этот талон заносятся данные о машине  и владелце через компютер и стоит только один этот талон 100 грн. Итого тех осмотр на машину получился 320 грн ,еще меня инспектор заставил купить аптечку , потому как на старои истек срок годности, получилось +50 грн еще .
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Инфа  18_good .
А 50 сс кто то уже регистрировал?
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р.
answerview
Обалденно все расписал, четко и ясно! Спасибо! 18_good
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab123995.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для fosters  
answerview
А тебе на мот разве не пласт. талон ТО дали..., поэтому у тебя  и вышло чуть дешевле.( 720твоих - против 799 моих)
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Всё правильно написано, но... Страховка самая дешёвая на 150-ку стоит: 64 гривны.

64грн - это для Киева, для других городов цена другая. Мне обошлась сраховка на год 47грн, тоже на 150-ку
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для don-vlad  
answerview
Не ТО я пощитал в 620 грн , но талон временный( не пластик )
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р.
answerview
Итак, дождатся 3 месяца у меня не вышло - в нетерпении пошёл через 2.
Пришёл, поменял временный талон на постоянный техпаспорт.
Обошлось в 393 гривны. И час времени.
Что необходимо для этого:
1. Временный талон
2. Копия страховки
3. Квитанция об оплате налога (помните, у нас осталась квитанция о оплате дорожного сбора?)
4. Заявление (делают в МРЕО)
5. Квитанции об оплате обмена талона на постоянный пластиковый техпаспорт.

Итого на все документы по регистрации 300+362+76+48+393=1179грн

Теперь всё.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Все точно, только у меня вышла экспертиза 230, временный техпаспорт с номером 320... страховка на 125 куб на год - 64 грн. Да и после экспертизы и печати эксперта должен еще толстопуз в погонах осмотр сделать, вот он мне проблем и прибавил из-за того, прошло не 10, а 11 дней с момента, когда выписана справка-счет..
PS. Экспертизу можно проходить и не в МРЭО - дешевле (точно не знаю, но в районе 150-170 грн),  но тогда в МРЭО еще 40 грн подтверждение экспертизы, но все равно выходит дешевле.
________________________
"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов" (О.Бисмарк)
"Фашизм есть диктатура националистов" (Б.Стругацкий)
like
good
bad
shockingly
Egordft
14.05.2010 р.
answerview
Такое впечатление , что цены по регионам устанавливают от балды(то есть кто во что гаразд)
У меня замена техпаспорта с временного на постоянный вылетела в:
1.Техпаспорт - 236грв
2.Услуги Гаи по переоформлению - 183грв
3.Услуги банка - 12грв
-------
      431грв
А регистрация в ноябре 2009г - в районе 930грв  30_crazy
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Egordft  
answerview
неделю назад получал постоянный техпаспорт - итого: 408 грн.

в октябре месяце ставил на учёт 125-ку. со страховкой всё уложилось в пределах 800грн. ...точнее не вспомню, но не больше
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 14.05.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
Egordft
14.05.2010 р. відповів для JFs  
answerview
Ну вот,лишний раз подтверждается то ,что цены везде разные. Страховка в Киеве 63,75.
В Броварах(5км от Киева) 42грв. 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Egordft  
answerview
закрадывается мысль отом. что чем больше город - тем дроже... в районах вообще гроши, выходит.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.05.2010 р. відповів для JFs  
answerview
К сожалению это жестокая реальность! 30_crazy
Все города и веси поделены на определённие зоны, и исходя из этого устаканиваются тарифы 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
А чи можна зареєстьрувати скут в другому місті, області? От живу я в Переяславі, чи можу я поставить скут на учот в Борисполі чи Києві?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
привет,регистрируется транспорт по месту жительства человека на которого он регистрируется...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин