MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:05
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cornel - дневник пользователя.

Переглядів: 81114
03.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет) Смешно? название темы не нравится?01_smile Смешное с начала) Итак постепенно опишу все о своем дрынчике Брындыньдынь)) поехали...->
2007 год приблизительно апрель месяц, мне 17 год близился, на даче карпаты были я их востоновил, до этого я его нашол на мусорки,(рама и колеса с картером) покраска, сварка, проводка, запчасти поиск, собранный мотор, все сам делал, но устал я менять сцепление которое все время обрывалось с погонялками японского производстваи переключение передач еще больше напрягало02_sad


Название темы подправил. Дневник так дневник)))
Змінено: 03.04.2010 р., neon79
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
Как загрузить видео как работает мопед? два видео отснял на звуке с 5.1 провдиво слышно но в живую еще лучше

Щас занимаюсь на созданием заднего стопа из 40 диодов, подсветку дна зеркал уже зделал и вот на этой недели думаю поставлю динамики в мопед
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
Да... глушак красиво смотрится.  24_bomb    Молодчага  18_good
Щас занимаюсь на созданием заднего стопа из 40 диодов

По какой схеме светики будешь включать?
Змінено: 19.04.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
40 дидов красных естесно в начале дурак купил белые но поменяли, диод резистор диод резистор, на каждый диод стоять будит резистор, а гореть будит по средине две полосы по 10 диодов  ряд на габарит и стоп будит с верху полоса на 8 дидов и 12  нижний ряд. сегодня пофрезеровал ее и просверлил отверстия под резисторы, вопрос? на что что идет размыкание? на массу или на плюс? довольно таки важный вопрос, я тогда завтра может и поять их начну уже если буду знать, сегодня музыку поставил01_smile не видно ее так хорошо, завтра буду доделывать и с зади динамики но проводку всю разкидал и даже послушал, а ящик свой я на дрова стопил уже) останется сигналка еще, но то отдельный разговор нет схемы у меня на нее02_sad((


Вопрос? на что что идет размыкание? на массу или на плюс?  в заднем фонаре лампочка двухнитеевая
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
Вопрос? на что что идет размыкание? на массу или на плюс?  в заднем фонаре лампочка двухнитеевая

Размыкание должно быть по "+".
Замерять не помешает.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Замерил зеленый минус идет сразу на все три точнее четыри подачи света, а вот и результат01_smile
Все я закончил, музыку куда я поставил? в барадчек, чтоб ни кто ее не видел, и один в кофр, играет? ну ящик намного лучше играл така как там все делалось под расчитывание проклейка войлока, герметик дерво, а тут просто в пластик все, все обесшумкой проклеено и на этом все хзакончено, но слушать можно средненько играет01_smile Задняя подсветка бомба01_smile Свечку купил НЖК но чет мне терь не нравится как мопед работает на ней а моя когда сыро не хочет искру давать02_sad жду не дождусь выехать уже в горрод01_smile 30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  :30
_crazy:  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy  30_crazy

http://vkontakte.ru/video5359342_142811820 это ссылка как работает глушак, слушать по громче и с басом хорошим, может тогда получится у вас прослушать истиный звук01_smile у меня на 7.1 с 25 ватами на динамики воспроизводит довольно реалистично

Теперь буду искать схему на сигналку или выбрасывать ее, мож кто поможет скутербокс?
Змінено: 22.04.2010 р., Odejalo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
Ну ты и монстр, респект 20_drinks

Я бы таким не заморачивался точно. Купил свой дырч в метро в конце мая 2007 года, что ничего, на 1500 порвался трос спидометра (оказалось сломался привод в спидометре) на 3 900 сломался привод в колесе на том и забил (вычислил расход литр масла на 1 100-200 км.) Сейчас 10 литру доезжаю с момента покупки. Из ремонтов за все время варил через год, а год назад купил новый грушитель, лампочки менял, заменены все троса тормозов/газа, чистил карбюратор, менял шланги, поскольку старые пересохли/потрескались. Заменил заднюю покрышку год назад, родная стерлась, промывал бак, поскольку забился, ну 2 раза менял подшипники в переднем колесе (второй раз поставил какой нужно закрытого типа и ходит). Прошлые выходные купил новый акб (7 амперный).
Но простоял он только эту зиму, 2 года я на нем отъездил без простоев, при том что работал и курьером, накатывая по 100 км за день, да и по прошлой работе мотался по Киеву дай боже. Меня сейчас 110 кг, было 120. А было и вообще я + жена+ ребенок на нем. Или с женой + мешок картошки например. Притом с нового. 2 раза перегревал его.
Отакое нет у меня причин говорить что Дефиант г-но и не вынослив, скорость мне не нужна, Таврия 120 летит 03_biggrin  .
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
обкатал чесно я расстроен 12_cray  1300 км обкатки, а мы едим 60 спокойно и 70 это придел02_sad и что в двоем что один едит по максималке одинаково, проверял по своей машине нравится очень что щебень песок гравий, везде можно уйти с прокруткой а вот скорость максимальная меня подвела02_sad что скажите) что сделать еще можно? вариаторы есть другие? еще нужно фильтр нулевик поставить(грибочек) на дефианте когда мопед настраивали после обкатки, то сказали воздуха не хватает, снимали крышку лучше еще разгоняется, но скорости не дает, в общем обкатан хорошо я так понел, но 70 это его предел, он даже с горы больше не идет
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
Проблема думаю в том что двигает колесо. Возможно ремень другого размера можно поставить. Просто у меня треть ручки газа скорость максимальная 50 км.ч. как с горки так и по ровной. Причина думаю в цепном приводе. Так и здесь. Был просто еще даже в прошлом году мотосалон "форвардами занимались" Они и химичили со скутерами, то скорость добавляли то мощность. При случае спрошу они веломагазин на сегодня сделали. Насколько понял у тебя по двигателю... на сегодня дефиант Аrteko?
like
good
bad
shockingly
nikon
06.05.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
комплект  ЦПГ 90сс тебе поможет больше нечего.....
like
good
bad
shockingly
07.05.2010 р. відповів для orys  
answerview
ага двигатель дефианта артеко почти
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
подвел мой дефиант меня в выходные... Еду по Броворам, красиво обхожу машины, догоняю китайский мотопром который ехал в Киев, три раза подлетел на хороших ямах да так что аж багажник открылся у меня, остановился, закрыл заводить, а не заводится02_sad я провел возле шиномонтажа(проковірял), 4 часа приехал мой знакомый на ДИО 35 привез мне свечку аккумулятор другой бензин, я перебрал весь карб но топливо так и не хотело поступать мопед переливает, бензин потек с фильтра воздушного, понел что дело в карбе когда снял карбюратор и завел мтороллер без карбюратора, (шиномонтажники офигивали) ну да ладно поставил карб как почистил, поднял заднее колесо вверх и наклонил мопед на себя, и начал заводится, но так я ниче с ним и не зделал, приехал автобус знакомых, погрузили мтороллеры в бусик и додомки на дачу. Там не спеша я разобрал карб еще раз до винтика, перемыл, отвез на шиномонтаж там мне его продули сжатым воздухом весь, собрал поплавок подогнул так что точно топливо будит идти, поставил и о чудо с трудом завел и так стало все хорошо, вечером решился встать с 4 мопедами, ДИО 35 мой дефиант дио 27 и СОНИК у него мтор как у меня был 139 QMB ну старт я выигрываю только так, а вот максималка в 65 км мне не дала зделать  ту ДИО 35 которая бегает 75, а вот соник...
Спрашиваю у владельца соника сколько твой мопед едит? он мне гордо отвечает 80, я такой ого а ты чет с мотором делал? он нет, такой мотор говорит я еще карб перебрал так вообще бомба01_smile ну ладно стартуем01_smile  Короче Соник проиграл как только мог с таким же мотором как у меня кроме как у меня поршневая и я сам его настраивал, я его дожидаюсь он все едит до финиша подрулеваю к нему и спрашиваю сколько ты сейчас едишь? он смотрит на спидометр и говорит 65 км в час, я ему показываю на свой широкий спидометр и там отметка у меня в 43 км в час 59_rofl  старт у него чесно я на велике быстрей разгонюсь, короче я так и не понел в чем дело? мотор как у меня а максималка, тяга, чесно ну мне жалко стало его мопед, в чем причина? мопед проехал 2000 км и это уже второй соник который я видел и он также едит медленно  только у прошлого соника спидометр показывал максимально 60, терь я понел как тут половина китайских мопедов стрелку ложат)))))
like
good
bad
shockingly
20.06.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
и зачем столько резисторов? на красном светодиоде 1,8 В падение напряжения при токе 20мА. ставишь последовательно по 4 диода +резистор, если 5мм диоды резистор 390 Ом 1 Вт, я себе так сделал, еще задние поворотники, там желтых по 3 штуки.
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для vader68  
answerview
если что-то перегорит то все 4 диода и перестанут работать, не уверен но вроде так цепь разорвала и все и сгореть может естесно все сразу 4 диода.

ну три тысячи с половиной я наездил уже, доволен как слон01_smile но планы на поршневую за 1500 грн и вариатор спорт зимой, а сейчас вот что еще поставил01_smile) хоть по песку легче с гравием трогаться
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
вот и пришол кобздец мопеду.... отвез на гарантию сказали нет компресии и послали меня на три буквы, сейчас в гараже стоит, пока ресую что хочу на следующий год с него зделать...лопнула крышка вариатора, незя завести сножки сеня заварили у ся на заводе, ведь для начала нужно все ж его завести а потом снова ломать весь и перебирать ток другим01_smile
обидно02_sad сказали что дадут гарантию, а сказали что не какой гарантии якобы как с этим мопедом такое творили что черту могло приснится02_sad мол 80 кубов ни кто еще не убил кроме меня 34_wacko2
Как вам мопед в стиле ЭМО? розовенький черный и хром? планы, поршневая еще больше, дисковые тормоза, вариатор карб подвеска, ниже перед делать. свет менять на линзы думаю за зиму собберу, ток все не придумаю как его покрасить и что да как какую деталь в какой
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
pf.sk? проездил я 6 тысяч на нем скорость 70 так в последний день и была, просто утром не смог уже зависти думаю на сервисе мне лапшу на уши навесили про компресию но поршневую в 90 с головой я хочу)
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р.
answerview
01_smile ИТАК ПРОЦЕСС ПОШОЛ НОВОГО ДЕФИАНТА 01_smile

как будит что показать что делаю буду выкладывать сюда, с выходных занимаюсь пластиком и на этой недели с того что чего он не заводится.

сегодня купил черный пластик новый и крылышко. узнавал с передней подвеской новой и дисковым тормозом ценга детали все 800 грн? два амортизатора 250 грн, диск 50 грн, вилка 280 а все остальное уже вся система тормозная с вилкой.может кто что посоветует предложит? пока жаба давит, думаю но хочу передний дисковый тормоз
Змінено: 31.08.2010 р., Odejalo
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Odejalo  
answerview
купил с китайца вилку я) 250 грн, супер бомба как и и тормоза с ней, сейчас шаманю это все поставить) а мопед завел, оказался клпапан выпускной пережат02_sad от чего он зажался та?
клапан отрегулировал пока на глаз и перебироаю кидаю новую проводку, сигналку, БК датчик температуры, задние поворотники тоже на диод хочу переделать красный) оно меня уже блин задрало, искра пять раз пропадала, одни порыыви от этих дефиантчиков сервисов как начинаеш шевелить или комутатор сгорел, сейчас боюсь что магдино капец приснился(( завтра притащу мопед похожий буду тестить пару фото-
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
ну вот есть что покзать уже, чесное слово пока зделал эти переднии тормоза нервов и времни убил капец. скорость сейчас не знаю какая стала, родной шкалы не хватает и упирается в стекло стрелка, сейчас делаю полностью новую приборку сам в месте с тахометром датчиком температуры, еще работы сним на месяц
КАК ЦВЕт ВАМ? все делал сам, пластик шпаклевал грунтовал востаналвиал эбоксидкой и сеточкой сам
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
прикольно получилось))
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
С большим удовольствием почитал твою тему! Довольно интересно! Многие просто кидают дефианта на 1,2 тысяче мол китайское говно,а ты справляешся с ним! Прикольно получился он по виду!  01_smile
Честно я уже бы не выдержал... После стольких клинов/здохов/приколов я бы уже психонул да и купил бы себе старого японца))) Хотя у меня мопед больше сезона не держится мне уже его не хватает))
Моя история Сузуки аддресс 50сс - Вайпер Матрикс 150сс - Зонг сейчас 200сс (уже мот)  01_smile  Дальше планы - машина... Но 2х колесный друг у меня будет! Есть идеи взять бивиса для дачи...
От так от и я пофилософствовал! продолжай тему, интересно!  20_drinks  
Скажу честно ты молодец) 18_good
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин