MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:37
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Доработка звука выхлопа, вопрос

Переглядів: 49274
15.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
недавно попался на глаза полтинник со звуком выхлопа как у хорошего чоппера. причем не вопиюще орущего на всю округу о смерти родного глушителя, а именно с приятным басовитым рыком при старте, заставляющем обернуться и еще раз взглянуть на отъезжающий скутер.
есть мнение что путем просверливания отверстия диаметром 10 мм в нижней крайней части глушителя можно существенно добавить басовитости звуку выхлопа. так ли это? звучит сомнительно. речь о 4Т. конкретней, о 4Т 250 сс. Но интересен практический опыт на любых 4Т. В принципе можно и попробовать, всегда ведь потом можно заварить, но нехочется заниматься заранее безнадежной ерундой. тем более не сказать что очень уж наболевшая проблема, просто было бы приятно.
что скажете, товарисчи. если есть подобные темы, прошу указать, сам не нашел.
варианты с разрезанием глушака и удалением переборки, либо доваривание всевозможных наконечников, выглядят затеей довольно стремной ввиду невозможностихлопотности возращения к первоначальному виду в случае неудачи.
есть ли обратимый вариант достигнуть желанного приятного мягкого баска в работе двигателя? поделитесь опытом.
like
good
bad
shockingly
23.11.2011 р. відповів для Vovannn  
answerview
Наверное просто человек не так выразился, понятно что мощность двигателя и максималка связаны напрямую, тем более на механике.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
expert
23.11.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Наверное просто человек не так выразился, понятно что мощность двигателя и максималка связаны напрямую, тем более на механике.



все правильно выразился)
на штатной трубе скорость за сотку без проблем уходит на этой трубе 95 потолок(как не крути).но при троганье с места и до 50 км час разгонная динамика веселее чем у штатной трубы.
like
good
bad
shockingly
suza110
23.11.2011 р. відповів для expert  
answerview
На счет из чего была сделана труба на "козлика"я спросил всерьез,а ты начинаешь умничать "водопроводным пластиком"  29_beee
Так-как двигатель двухтактный,то и любое изменение в выхлопной влечет за собой перенастройку динамики.Видать выхлопная теперь входит в резонанс на низких и на средних оборотах,тоесть идет "подхват"а на высоких теряет это свойство,поэтому так и получается.
like
good
bad
shockingly
expert
23.11.2011 р. відповів для suza110  
answerview
получается что так и получается 03_biggrin
колено с трубы черный метал шовная.банка с кардана(кажись зил или камаз)тонкостенная
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин