MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:38
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение, эксплуатация и ремонт скутеров Skymoto (QINGQI)

Переглядів: 238521
17.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу создать тему для существующих владельцев и тех кто только планирует приобрести мототехнику фирмы Skymoto(QINGQI) . Заметил такое, на этом сайте очень мало людей владеет  этим  чудом французской мысли выпушенной в Китае и они разбросаны по разным веткам форума по сему предлагаю объединиться  в сплочённый коллектив для того чтобы делиться впечатлениями нареканиями (если такие имеются) и способами решения проблем и устранения неполадок. Будет очень хорошо, если каждый выложит фото своей техники! Жду ваших постов!     С уважением Лёлик. 31_bigboss
Змінено: 06.05.2010 р., ljolik04
like
good
bad
shockingly
1234567••22
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Спасибо самому нравится. Я вижу у тебя 82сс - ты менял поршневую или она и была 82сс?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
У меня такого провода нет. Я смотрел. Но иногда резко падают обороты и сразу набираются без проблем. Я так понимаю, что это камутатор отсекает, поскольку настроен на определённое количество оборотов. Или я не прав? Думою поменять на другой, но не знаю стоит ли? И если стоит, то на какой?

Извеняй не совсем понял, что именно поменять? Камутатор?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Да камутатор!
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Я вижу у тебя 82сс - ты менял поршневую или она и была 82сс?

Менял, у меня была точно такая же как и у тебя на 50сс вот такая http://www.moto.com.ua/forum/
Я её кстати пытаюсь выменять  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Я вот тоже думаю на этот сезон сменить, но мне механик сказал, что у меня он рассчитан до 100сс, может и правда, надо выяснить, коммутаторы у нас скорее всего одинаковые
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
А что ещё менял при установке 82сс(головка, распредвал и т.д.)? Поршневая какой марки, где и за сколько брал? Что настраивал после установки ЦПГ(карбюратор, вариатор, сцепление и т.д.)? Насколько изменилась максималка и динамика? Какой у тебя карбюратор: с металической крышкой или с пластмассовой(у меня с металической)?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Менял только ЦПГ, поршневая китайская, я так понимаю, что другая и не станет (Япония, Италия и т.д), настраивал всё механик, я там особо не вникал, если я не ошибась, настраивал только карб, динамика стала  в 2 раза быстрее, максималка, разгон, тяга, вообщем всё не меньше, чем в два раза стало быстрее, насчёт крышки врать не буду, не помню, по-моему он весь железный. А у тебя сигнализация стоит?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Сигнализации нет. При покупке предлагали поставить. У меня трос, но чесно говоря, ни разу им не пользовался. А где и кто ставил ЦПГ?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Я вот себе хочу поставить двухсторонюю. Если не секрет, за сколько и какую предлагали?
ЦПГ ставил на СТО, если можно так сказать, сколько всё обошлось, точно не могу сказать, у меня в то время очень много трат было, где-то в районе 500 грн, точно не помню.
Ты в Киеве брал скут?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Скут брал в Киеве возле рынка Юность, где сходятся Миропольская, Курнатовского и А.Навои. Сколько стоит и какую сигнализацию предлагали точно не помню, но по-моему от 200грн. По обзору сигнализаций есть отличная статья в журнале МотоДрайв за март 2010г.(№3) или на сайте motodrive.com.ua.
Змінено: 19.04.2010 р., denis1980
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
Я на Миропольской ТО проходил, очень жалко, что от них ушел механик Сергей, он, кстати, тоже поршневые меняет, говорят, сейчас на Миропольской остались механики, так сказать, не сильно, у меня на Миропольской не сильно хорошая ситуация была, сдох родной аккум, кикстартер начал очень-очень туго проворачиваться, и не возвращаться обратно, приехал к ним, говорят, Сергей уже не работает, ждите, вышел какой-то механик, и начал мне заливать: "я сейчас сниму крышку вариатора, потом ещё как-нибудь прийдётся снимать, ещё, ещё, в итоге раздолбим крышку  03_biggrin , да и вообще, кикстартер не расчитан на постояную заводку, ставь новый аккумулятор", и это всё при том при всём, что скут был на ГАРАНТИИ, желание доверять этому человеку мой скут абсолютно пропало!  10_ireful2  Самое херовое в этой ситуации, что всё не так плохо было, как мне наговорил это "дядя", вместе с отцом сняли крышку вариатора, и оказалось, что там просто надо было смазать!!! Жаль, не знаю как эта деталь называется... Вообщем, если снять крышку вариатора, то в ней такая типа как звёздочка, и на ней было совсем чуть-чуть смазки, смазали и всё ок заработало, ещё лучше, чем при покупке  29_beee
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для denis1980  
answerview
По обзору сигнализаций есть отличная статья в журнале МотоДрайв за март 2010г.(№3)

К сожалею у меня этого журнала  02_sad
like
good
bad
shockingly
krab23
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Я вот тоже думаю на этот сезон сменить, но мне механик сказал, что у меня он рассчитан до 100сс, может и правда, надо выяснить, коммутаторы у нас скорее всего одинаковые
а какой у тебя мотор? Модель?
like
good
bad
shockingly
krab23
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Менял только ЦПГ, поршневая китайская, я так понимаю, что другая и не станет (Япония, Италия и т.д), настраивал всё механик, я там особо не вникал, если я не ошибась, настраивал только карб, динамика стала  в 2 раза быстрее, максималка, разгон, тяга, вообщем всё не меньше, чем в два раза стало быстрее, насчёт крышки врать не буду, не помню, по-моему он весь железный. А у тебя сигнализация стоит?
ц.п.г на 82сс нет. Может у тебя 72сс?
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р.
answerview
Всем привет! Я вчера на своём проехался, нет народу чтоб покататься, разогнал до 72 кмч. Менять пока что ничего не планирую, тока карбюратор надо подстроить чтоб меньше кушал и резину спереди на такую же как и сзади поменять, там я 10х3.5 поставил идет мягче +безкамерка. 4309 км всё ок! Тьфу-тьфу-тьфу 93_ok
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ц.п.г на 82сс нет. Может у тебя 72сс?
Как это нету? 05_shok
Я знаю случаи когда 82сс  продавцы называют 90сс
На счёт модели мотора не сильно понял, ты имеешь ввиду 139QMB?
like
good
bad
shockingly
krab23
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
ц.п.г на 82сс нет. Может у тебя 72сс?
Как это нету? 05_shok
Я знаю случаи когда 82сс  продавцы называют 90сс
На счёт модели мотора не сильно понял, ты имеешь ввиду 139QMB? ты хотел сказать барыги ее так называют... Продавцы,нормальные, ее называют 72сс 47мм. Установка поршневой 85-90сс без  замены головы не возможна. 100сс на 139кмб не существует.
like
good
bad
shockingly
19.04.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ты хотел сказать барыги ее так называют... Продавцы,нормальные, ее называют 72сс 47мм

Ну можно и так сказать  01_smile
Ну значит у меня 80сс, он ставил не только мне, и это не первый попавшийся механик из обьявления в инете, в данном случае, врать он точно не будет. Как мне только что сказал один механик, цитирую : "82 - это просчитанный обьем, а в работу идет ровно 80 сс", то, что у меня не меньше 80сс, это я уверен.
like
good
bad
shockingly
krab23
19.04.2010 р. відповів для Ares  
answerview
Спорить не буду.
like
good
bad
shockingly
20.04.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Спорить не буду.

Тоже не имею ни малейшего желания  20_drinks
like
good
bad
shockingly
1234567••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин