MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:50
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Универсальная тема

Переглядів: 401832
03.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Может Народ поддержит... Хотелось бы в этой теме просто общаться на любые темы, обо всем по чуть-чуть....устроим цыганский табор что-ли...
"сообщество пенсионеров"
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
А какая на 250 рассчитана? Там по-моему и написано 230. А вообще дело не в чайне ( в продаже из дешевых отечественные и белорусские), дело в договорняке производителей. Он существует практически с начала массового использования ламп накаливания. Ну, правда Филипс дольше служит, но цена...Так вот составная часть цены, себестоимость, не зависит от заложенного срока службы. 
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для PVP  
answerview
тут все просто. берем пакетник на 16 ампер. http://www.center-pss.ru/klk/k416.htm
то, о чем я и писал. номинал пакетника на 16 ампер соответствует нагрузке в 4 киловатта. нео такая нагрузка, что предусматривает РЭСовское ограничение - смешно. даже бытовые потребители ее выедают. тот же холодильник\морозильник, парочка телевайзеров, компы, бойлеры и кондишены уже переходят лимит. а в частном секторе - вообще беда. то сварка, то болгарка, то циркулярка
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Безкоштовно для мене, а на лічильники і установку гроші то виділили з бюджету, з газовими так було - приходили зварювальник і слюсар з приватної контори і контролер з Полтавагаз, вони все робили, контролер і я підписував їм акт і чіпляв пломби
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для User  
answerview
за що я й казав. в нас ця послуга коштувала грошей. якщо у вас зараз безкоштовно - то це тільки в плюс.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
тут все просто

Что-то ничего не понял...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.02.2018 р. відповів для PVP  
answerview
А какая на 250 рассчитана? Там по-моему и написано 230. А вообще дело не в чайне ( в продаже из дешевых отечественные и белорусские), дело в договорняке производителей. Он существует практически с начала массового использования ламп накаливания. Ну, правда Филипс дольше служит, но цена...Так вот составная часть цены, себестоимость, не зависит от заложенного срока службы.

Так перейди на світлодіодні лампи,вони економні і у них гарантія 2 роки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для PVP  
answerview
что тут не ясно?как рассчитать срабатывание предхранителя пори максимальной нагрузке7 амперы поделить на киловатты?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
да лампы ледовские более капризны, чем ламп ынакаливания. чушню он пишет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р.
answerview
Замінили тільки що лічильник на NIK 2104АР2ТВ.
Безкоштовно тому що в ціні на електроенергію закладена інвестиційна складова - осьо за ці гроші і купують і міняють. Правда монтер казав шо купили їх як завжди втридорога03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
что тут не ясно?как рассчитать срабатывание предхранителя пори максимальной нагрузке7 амперы поделить на киловатты?
Ну считать я умею, но не увидел связи с тем, что выше обсуждали...Автомат можно "договорится" на 25А, ну или официально 10кВт провести. Но там тариф побольше (ну по крайней мере раньше был). Но если что, то не оштрафуют за превышение нагрузки. 
 У меня на 16 бывает выбивает если без пауз варю.
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р.
answerview
Як введуть абонплату то вона буде залежати від підведеної потужності, яка буде визначатися по автомату03_biggrin. Як з газовим лічильником спецом кинули : мені достатньо було Ж2 а поставили безкоштовно Ж4 - і абонплату буде дето 150 грн замість 70.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для PVP  
answerview
да, договориться. номинал в 16 ампер далеко не панацея. а превышение нагрузки бывает кратковременно. даже если инвертор пульнуть в режим резки на 250ампер, то уже выбивает.
п.с. пакетник с лейбой 16. по сути - чуть иное. они же это говно пломбируют... ну, сами посудите, не может у меня на разрыв стоит фаза и ноль п 32 ампера. а на входе 16....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
Так перейди на світлодіодні лампи,вони економні і у них гарантія 2 рок
Да есть и светодиодные, но пока не разобрался вредные они как люминисцентные или нет. К тому же хватает нормы по субсидии, а если появляется лишка, то РЭС ныкает-не хватает нервов с ними бодаться. В отапливаемый период лампы накаливания не зря энергию потребляют. У меня сейчас вопрос не в стоимости электричества, а в "стоимость ламп/срок службы". Прикупил как-то ЛЕДы в АТБ чуть дешевле, а они в течении года все сгорели - вот и экономия. В общем-то светодиоды практически вечные, но тоже все зависит от производителя- не выгодно им. 
1
like
1
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
Так перейди на світлодіодні лампи,вони економні і у них гарантія 2 роки.


У меня кореш есть, так он эти лампы берёт в Розетке, одного производителя и сгоревшие сдаёт по гарантии. Круговорот ламп в природе.08_lol И гарантия никогда не заканчивается...01_smileЖидобандеровец прям!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для PVP  
answerview
Прикупил как-то ЛЕДы в АТБ чуть дешевле, а они в течении года все сгорели - вот и экономия.


Самые дешёвые брать не стоит, по отзывам долго не служат... Только с гарантией, в идеале 2 года!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.02.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
У меня кореш есть, так он эти лампы берёт в Розетке, одного производителя и сгоревшие сдаёт по гарантии. Круговорот ламп в природе. И гарантия никогда не заканчивается...Жидобандеровец прям!

Я лампи купую в магазині електротоварів, якісні лампи, але одна згоріла.Пішов, поміняв, так продавець на лампі написав стару дату продажу , переписав зі згорілої дату продажу, так що кругообігу не виходить у мене.25_spiteful
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.02.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Прикупил как-то ЛЕДы в АТБ чуть дешевле, а они в течении года все сгорели - вот и экономия.Самые дешёвые брать не стоит, по отзывам долго не служат... Только с гарантией, в идеале 2 года!

Так атебовські паршиві лампи, краще купувати в спеціалізованих магазинах
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
якась дивна гарантія. у нас, якщо заміна по гарантії, то дату ставлять поточну. сьогодні міняють - дата сьогоднішня. адже гарантія дається на новий товар
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 25.02.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
да лампы ледовские более капризны, чем ламп ынакаливания. чушню он пишет
Я вже давно перейшов на світлодіодні лампи.В гальюні тільки залишилася стара єнергосберігалка.
Так от ніяких примх я не спостерігав.Єдине, якщо вимикач з підсвіткою, то і лампи трохи будуть підсвічувати, при вимкненому вимикачі.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.02.2018 р. відповів для Риболов  
answerview
Таки да, есть такое..(подсвечивание)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин