MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:08
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1947646
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
даже не знаю. вам решать. у новых ВУ есть минус - срок годности. сначала было 30 лет, потом 20. сейчас, вроде - 10. т.е. по истечение этого периода предстоит снова проходить комиссию, экзамены... со всеми вытекающими.
я катаюсь по украинским бумажным, в ламинате, правам. они без срока давности. не дергают. правда, предлагалисменить на пластик. но мне оно ни к чему

 нынешние В/У.даются на 30 лет,хто зна как там дальше будет,замена прав бесплатная(только за пластик платить и ничего сдавать не надо(может потом и придумают заново учиться)
 после нового 2018года В/У выдаются на 2 года,после чего идёшь в мрео и если нет нарушений получаешь новые,щас фиг разберёшь что напридумали,каждые полгода какую то хрень выдумывают! 02_sad
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
у знакомого для восстановления прав понадобилось все сдавать сызнова. причем, не только теорию и практику, но и денежку....
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
у знакомого для восстановления прав понадобилось все сдавать сызнова. причем, не только теорию и практику, но и денежку....

Вообщем как была коррупция так и осталось. Почитал отзывы КрывогоРожы МРЕО в инете, пишут что самое коррупционное МРЕО в Украине. Даже если думаешь что всё в порядке, всё равно какую то фигню найдут и бабло сдерут. Знакомый регистрировал газовую установку, сказали что все модели Шевролет есть а вашего хатчбека нет в базе данных, платите, иначе не зарегите..
Ещё слышал что два нарушения ПДД в течении года, третье уже отбирают вод. удостоверение. Интересно на какой срок, кто нибудь в курсе ?
like
good
bad
shockingly
05.02.2018 р. відповів для Forest777  
answerview
 Странно то, что когда я регистрировал авто в 2008м,(купил старенькую иномарку 90г.в.) в нашем МРЕО забрали мои вод.уд. категории ВС и сказали что моих прав нет у них в базе данных, мол: где я был когда было обновление прав и многие водители пересдавали экзамены и докажи что учился в автошколе, принеси экзамен-карточку..
Да когда же вы уже поумнеете..? Регистрация транспортного средства не имеет отношения к наличию водительского удостоверения вобще. Это фиксация имущественного права на транспортное средство за гражданином Украины. Водительское удостоверение удостоверяет права на управление определенными ТС на дорогах страны (и не только нашей). Это две разные вещи. Пришли регистрировать ТС на себя ? Паспорт и код - вот то что им надо знать про вас. Всё!
Вас развели как лоха.
Я как назло не смог найти экзамен-карточку, но нашёл удостоверение о прохождении учёбы в автошколе, вообщем сказали чтобы учил билеты буду сдавать экзамены. Ок, за неделю всё выучил, прихожу говорю что готов сдавать, короче намекнули что без взятки задолбаюсь сдавать, завалят, проще дать взятку. Пришлось дать на лапу, экзамен всё равно сдавал, но уже меня не валили какими то спец билетами которых никто не решит.
 Лоха надо гладить по тепленькому, чтоб он был счастлив...

Удостоверение отдали старое книжечкой которое получал ещё в 90м году. Странно почему не выдали новое, ведь в то время вроде уже новый тип вод.удостоверений ходил.
Вы не писали заяву на выдачу ВУ нового образца, вот Дед Мороз вам его и не принес.

Выходит если я захочу восстановить категорию А, то мне придётся сдавать теорию и практику на все три категории АВС, получу уже новые права пластиковые А1, А, В1, В.С1 и С.
С такими мастерами своего дела и вашим желанием вставить им золотые зубы то наверняка да.
Полицейские хотели забрать мои старые права ВС категории, (ехал на скутере и остановили) оформили штраф и вписали в постанову данные моих прав катег. ВС на 170грн за то что не зарегистрировал скутер. Выходит что с категорией ВС на скутере можно ездить, почему они не выписали штраф 510грн за отсутствие категории А1 ?

Если они пожалели вас и не выписали 126 статью часть 2, то это не значит что на вас она не распространяется и вы ее не нарушили. Просто вас пожалели. Или не знают как это правильно оформить.
2
like
2
good
bad
shockingly
05.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
мне, чтоб эти 2 хлама зарегистрировать по закону - проще купить кубатуру и не заморачиваться. тогда все будет по закону.
Так у тебя же есть уже кубатура у меня вариаторник (скут) 80сс и дельтоподобное на 107сс
???


в гермаке катаю лишь когда мошки достают. менты не трогают. правда, особо и не гоняю. сейчас ограничение же полтос. в шапочке-гондончике. иначе мой полулицевик потеет (визор). в балаклаве жарко.
Ничего. Даже гаечка на шесть это лечит быстро и надолго...
Змінено: 05.02.2018 р., Gustav
2
like
2
good
bad
shockingly
05.02.2018 р.
answerview
сильно разозлился я когда вчера получил свидетельство на скутер. 1 место вписали в примечания. понимаю что сузуки сепия не большой скутер, но... это же западло ! Теперь получается что я только сам могу ездить... Уверен что при выпуске в 1990 х годах сузуки сепия был для двух мелких японцев
Господа прошу помощи - объясните что я не прав или прав ...  Может есть закон особый, который я не знаю ...
П О С Т А Н О В А           від 7 вересня 1998 р. N 1388    ( Про затвердження Порядку державної реєстрації           (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів,                автобусів, а також самохідних машин,                сконструйованих на шасі автомобілів,              мотоциклів усіх типів, марок і моделей,               причепів, напівпричепів, мотоколясок,                      інших прирівняних до них                 транспортних засобів та мопедів)  читал и нифига там про 1 место не написано.

какие идеи есть ?
почему одно место ?
и даже если есть современные требования к скутерам то почему они применяются к технике выпущенной до вступления этих правил в силу (закон обратной силы не имеет) ?
Змінено: 05.02.2018 р., psix
like
good
bad
shockingly
05.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
Мне например вписали двух местный... Ни тепло, ни холодно. На Дио ехать вдвоем, жесть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.02.2018 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
05.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
І мені вписали одномісний, див. на аватарку, но я про це не задумувався написано й написано а що зробиш
Змінено: 05.02.2018 р., SAYMON_245
like
good
bad
shockingly
05.02.2018 р.
answerview
Всі мопеди(50 куб) вони чомусь вважають одномісними, а ось коли реєструєш мотоцикл то там в заяві є графа "кількість місць" і перед тим як її підписати треба б прочитати що там написали, до речі попереджають:"ПЕРЕВІРТЕ".
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.02.2018 р.
answerview
Минулого року реєстрував апрілію 50см/3,то в заяві було зазначено одне місце,але я виправив на два місця,експерт який оформляв папери не був проти...Раніше мот вважався двомісним якщо були підніжки для пасажира та ремінь посеред сидіння(між водієм та пасажиром)
IN GOD WE TRUST
1
like
1
good
bad
shockingly
05.02.2018 р. відповів для Mihalych  
answerview
Помоему зря я нервничаю. Нет в кодексе о административных нарушения оснований для штрафа, тянет на предупреждение не больше.
like
good
bad
shockingly
06.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
и даже если есть современные требования к скутерам то почему они применяются к технике выпущенной до вступления этих правил в силу (закон обратной силы не имеет) ?
Я вот тоже в ярости - придумали запрет на распитие спиртного и пива в общественных местах и применяют его ко мне - а я то года выпуска весьма старого и значительно до того как приняли Закон.
Ты если не в курсе что такое Закон обратной силы не имеет, то лучше не упоминай об этом никому и никогда.
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Юридичний словник-довідник
Зворотна сила закону — поширення дії закону на факти що мали місце до набрання ним чинності.
За загальним правилом нормативно-правовий акт повинен регулювати суспільні відносини, які склалися після набрання ним чинності, тобто закон зворотної сили не має.
Щодо фактів, які мали місце до прийняття цього акта, то на них він не поширюється.
Як виняток, зворотну силу мають акти, про які щодо цього прямо сказано в новому законі або в акті про введення його в дію. Зворотну силу може бути надано закону і спеціальним актом, що поширює дію закону на певну територію, коло осіб, які раніше не підпадали під дію цього закону. У кримінальному праві зворотну силу мають закони, які пом'якшують покарання за певне діяння або виключають його. Закон, що встановлює карність діяння або посилює покарання, зворотної сили не має (ст. 6 КК України).
like
good
bad
shockingly
06.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
а какой смысл в цитировании тобою толкования юридического термина, если ты его не понимаешь?

Попробуй хотя бы одну строку осилить.
Зворотна сила закону — поширення дії закону на факти що мали місце до набрання ним чинності.
О каких фактах идет речь?
О фактах когда Закон вступает в действие. То есть совершение правонарушения. Это понятно?
Например движение на скутере без гос.знака.

Когда.
Факт имеет место случиться ДО вступления Закона в силу.
Закон вступил в действие в 2010 году.
Значит во внимание принимаются только факты до 2010 года (даты вступления в силу)

Что.
Ничего. Ничего не наступает. Наказание не применяется.

Теперь понятно?

Езда без гос.знака в 2016 году попадает в период ДО принятия Закона в действие?
Нет.
Имеет значение когда сделан скутер или дата рождения водителя?
Нет.
Что имеет значение ? - момент совершения правонарушения - ДО вступления Закона в силу.
Понятно?
Змінено: 06.02.2018 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Та отож, лафа вже як 10 років закінчилися - а тепер вже можна хіба про євро бляхи повиступати 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
я вижу, густав,  тебе сложно понимать действие во времени нормативных актов, мне на это плевать. вопрос уже отпал. пофигу что 1 место пишут, штрафа за второго пасажира нет. а философию свою себе оставь.
like
good
bad
shockingly
07.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
я вижу, густав,  тебе сложно понимать действие во времени нормативных актов, мне на это плевать. вопрос уже отпал. пофигу что 1 место пишут, штрафа за второго пасажира нет. а философию свою себе оставь.


Мне вот вобще не сложно понимать. Я тебе пытался объяснить, но похоже тебе уютнее оставаться в невежестве. Ну это твой выбор, плюйся дальше...
Самая страшная разновидность лени - лень умственная.
like
good
bad
shockingly
07.02.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
густав , караван идет , собака гавкает.
like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для psix  
answerview
Надо же какая мысль глубокая... А то что в огороде бузина, а в Киеве дядька ты знаешь?
like
good
bad
shockingly
29.03.2018 р.
answerview
Добрый день. Есть альфа 2008 года выпуска (на табличке где номер рамы/мотора указан год).
Для регистрации нужны документы, подтверждающие правомерность приобретения.
Какие документы выдавались в те года при покупке мото-техники 49.9см? Талон, чек? Растаможки, сертификатов каких-либо на то время вроде не было?
Если купить талон и чек (законность данного действия упустим), то могут ли в МРЕО перед регистрацией по идент. коду с печати талончика пробивать, действительно ли предприниматель с таким идент. продавал в 2008 году мопед с такой-то рамой/мотором?
Полтавская область.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин