MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:29
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1947719
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.02.2021 р.
answerview
Но я вам не товарищ
ОК - ЧЕЛОВЕКЪ!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Вопрос был для людей, кто уже сталкивался с регистрацией в этом году. Нужны фактические данные.
like
good
bad
shockingly
16.02.2021 р. відповів для yashakonokrad  
answerview
Чем вам мой ответ не фактические данные?
like
good
bad
shockingly
16.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Разговор не о чем...
like
good
bad
shockingly
16.02.2021 р. відповів для yashakonokrad  
answerview
Разговор не о чем...

именно. Даже не знаю зачем вы его начали.
Уже ведь вроде как известно - упрощенную регистрацию отменили. Регистрация производится на общих основаниях, как мотоциклы или авто.  Процедура постановки на учет известна почти всем гражданам, а некоторым по нескольку раз. Описана на сотнях страниц в интернете. Есть официальные источники, Есть телефоны сервис-центров МВД. Но вы зачем то задаете вопрос "А как?" Хотели поговорить просто?
like
good
bad
shockingly
16.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Просто поговорить заходите сюда вы. Я задал конкретный вопрос людям, кто это уже делал. Советы диванных войск мне не нужны. Не нужно больше комментировать мои сообщения, ваша точка зрения мне ясна. 
1
like
1
good
bad
shockingly
18.02.2021 р. відповів для yashakonokrad  
answerview
С чего вы решили что я диванные войска? Я написал вам ответ как происходит регистрация мопедов сейчас. Привел нормативный документ. Я понимаю что вам хочется почитать как в какой то Пырловке на краю цивилизации за бутыль самогона кто то попытался поставить мопед на номера. Это наверное очень ценно и нужно. Напишут - почитаете. А затыкать мне рот - сначала оденьте штаны модератора.
Змінено: 18.02.2021 р., Gustav
1
like
good
1
bad
shockingly
18.02.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Вас же культурно попросили не комментировать мои сообщения. Как еще тебе это нормально растолковать?
1
like
1
good
bad
shockingly
19.02.2021 р. відповів для yashakonokrad  
answerview
Я культурно отказался . Это не твой форум чтобы указывать кому где что писать.
like
good
bad
shockingly
30.03.2021 р.
answerview
Поддерживаем петицию!!! 
https://youtu.be/00miIk7i6jY
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2021 р. відповів для yashakonokrad  
answerview
Підписав, але крім цього треба ще депутатів листами закидати, я ходив на прийом і розписав все за мпеди і категорію А1 - вони навіть без понятія що там і як, бо далі свої кансерви і євроблях не бачать.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
31.03.2021 р.
answerview
Подписал...войти получилось с третьего раза..)))
С уважением Константин Иванович.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.05.2021 р.
answerview
1.Регистрацию не отменят уже.
2.Нужно идти по другому пути- по аналогии с бляхерами требовать(через акции протеста и подание петиции) продление упрощенной регистрации скутеров.Причем не только до 50 кубиков,но и всех б/у завезенных как лом в 2000-2008 годах и которые зазывали покупать людей со всех утюгов и экранов телевизоров.Правительство Тимошенко в 2008 году просто кинуло всех ,кто попался на этот разводняк,при этом нарушив Конституцию страны ,а именно ст.22. Новая власть очень чувствительна ко всякого рода движнякам,флешмобам,медиа акциям.Поэтому,при хорошей организации,можно в принципе цивиллизовано решить проблему(технически здесь нет сложности).Главный камень преткновения -чисто жлобский подход большинства владельцев такой мототехники,ибо многие уже "порешали" эту проблему разными путями(взятками в ДАИ,купили кубатуру официально,ездят по селам без номеров).А решение очень простое-написать петицию на сайт президента,чтобы правительство обьявило амнистию и в течении ,скажем ,полгода разрешило упрощенную регистрацию всей безномерной мототехники (ведь люди ее не воровали,а покупали у фирмачей,получая талончики).При этом,реально до 50 кубов регистрировать как А1,а все остальное ,как мотоциклы.Просто нужно правильно составить петицию и показать выгоду прежде всего действующей власти в принятии такого решения.А они немаленькие! Прежде всего политические(попередники обидели скутеристов,а мы исправим ошибку+ основная часть скутеристов-это молодые избиратели),экономические-массовая регистрация пополнит бюджет страны+ оформление страховки-тоже дополнительные поступления в виде налогов,плюс увеличение продаж топлива,правовые-люди не будут платить взятки полиции-борьба с коррупцией)
4
like
4
good
bad
shockingly
14.05.2021 р.
answerview
Щас штраф 3500 за езду без категории А1 и 500 грн за езду на незарегистрированном мопеде! Бабла гаишники нехило так будут сдирать. И щас новый закон регистрировать нужно даже если ездить будешь только в своём городе по месту (раньше только для дорог гос. значения). Вы представляете сколько щас миллионов незарегистрированных скутеров, купленных по талончикам. И они никогда их незарегистрируют. Нужно договор купли продажи, товарный чек, акт приема передачи, таможенная декларация и СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ!
Звоню сегодня в МРЕО, спрашиваю где у нас в городе сертификат можно сделать. Ответ - мы не знаем, у нас нет такой информации!! Ёлки палки , а кому ж тогда знать как не вам? На официальном сайте мин. Инфраструктуры там вообще около 10 контор сертификации на ВСЮ Украину!! Я в шоке!
И кстати по поводу цен на сертификат? Некоторые 2200, 2700. У кого как? 
1
like
good
bad
1
shockingly
17.05.2021 р.
answerview
В Одессе сертификация 2500, делают без проблем, но где взять таможенную декларацию? Договор купли-продажи, счета, акты, накладные делаются легко, цена вопроса - 400 грн., но таможенную декларацию на мопед который ввозили 10 лет назад сделать не реально. 
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2021 р.
answerview
здаров народ! 86_bye

всё таки я красавчик что подсуетился в 2018 ом. купил цпг 50 поставил вместо 70 на свой джианши. приехал в мрео сам снял головку крендель пришёл проверил диаметр. я говорю ему неужели я такой идиот приехал регистрироваться на мопеде со 100 кубами 03_biggrin
короче написал начальству заявление "ПРОШУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ...ДО ЭТОГО НЕ РЕГИСТРИРОВАЛ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЕЗДИЛ ПО ДОРОГАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ(04_blush) А СЕЙЧАС ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ (08_lol)" приложил к заяве ту бумажку с магазина от 2007 года на моп с 50 куб и на мою фамилию и отправил в канцелярию.
думало, чётко через месяц кивнуло 20_drinks 
а тут читаю оказывается какой звиздец начался. я так понимаю при авакяне и никаким обещанным  поглощением категорий не пахнет? с А на бмв 1000 можно ездить а на дохлике 50- куя? а то я не в курсе не слышал и специально не узнавал.
2
like
2
good
bad
shockingly
28.05.2021 р. відповів для vzjik  
answerview
Та це ще Юлька в 2010 придумала: в 16 років здав на А і ганяєш на 2-літровому спорті, а як сядеш на скутер 49 куб з А без А1 - штраф як наче без прав, там дебелий зараз добавили.
10 років пройшло і всім пофіг, у Раді давно валяється нормальний закон про дорожній рух(вища категорія перекриває нижчу) але вони всі суки зайняті бабками і землею.13_evil
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2021 р. відповів для User  
answerview
Чисто цікаво - двухлітровий спорт - цо то є?
Ти взагалі розумієш що є різниця в керуванні ТЗ 50 кубов і великому мотику?
Змінено: 28.05.2021 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
28.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Я не розбираюся - чув що десь є03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.05.2021 р. відповів для User  
answerview
вот падлы 10_ireful2 ну  авакян конечно и не подумает лоббировать этот закон. там за полициянтами куча автошкол в тандеме
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин