MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:08
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток! Все "За" и "Против".

Переглядів: 136797
15.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предыстория.
Прогорела у меня труба на Daelim S2 250, тыщи так на 25-ой. Я как раз исколесил пол Крыма с тарахтелкой и по приезду решил её заварить. Варка трубы результата не дала - кто слышал тот знает  03_biggrin  и я так катался пока у меня окончательно всё с глушака не высыпалось  02_sad  Изучив цены на новые трубы - я просто АХ""Л! труба - 407,88 Euro и это без доставки и накрутки (еще процентов 30 накиньте как минимум).
По этому я решил найти альтернативу! И я её нашел - карбоновый прямоток! Цена дешевле оригинала! А какой звук, какой вид! В общем я счастлив и готов от радости абасцатся!
Но я отошел от темы.
Поменяли бы вы оригинальную трубу на прямоток? (как правило прямоток не на много дороже оригинала (зависит от производителя))?
Не смущает ли вас увеличение расхода топлива?
Не смущает ли вас звук и реакция окружающих?
Тюнинг - это хорошая альтернатива износившимся запчастям.
В общем сегодня мне пришла труба (я про прямоток  03_biggrin ) И я её поставил! Мучался правда час, потому что было куча деталей, но я это сделал! Завёл и начал наслаждаться звуком! Приятный бас! А при старте рык! Но это нужно слышать!
Вот пару фоток. Другие фото и видео будут позже.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910
05.03.2013 р. відповів для a2504a  
answerview
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
всем привет.я вот прикинул прямоток LEOVINCE SCOOT к сильверу,и вот что получилось.интересно а в ходу он тоже будет извергать пламя 03_biggrin  05_shok какие будут мнения?

Змінено: 07.03.2013 р., easymoto
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для easymoto  
answerview
У меня перед леовинчем еще катализатор стоит, поэтому огня не видно, но на сбросе газа хлопки в глушителе есть. Поэтому когда торможу двигателем то не сразу, но в глушитель похлопывает. Но у тебя на холостом это как то более выражено.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для easymoto  
answerview
всем привет.я вот прикинул прямоток LEOVINCE SCOOT к сильверу,и вот что получилось.интересно а в ходу он тоже будет извергать пламя

Всё очень просто: пламя есть только тогда, когда перед банкой идет подсос воздуха.
Нэт падсос - нэт пламя )))
З.Ы. Ну или даб киллер ставь )))
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 07.03.2013 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для 3BIP  
answerview
да? а я думал что катализатор сбивает... ну да ладно. буду знать.
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для 3BIP  
answerview
всем привет.я вот прикинул прямоток LEOVINCE SCOOT к сильверу,и вот что получилось.интересно а в ходу он тоже будет извергать пламя

Всё очень просто: пламя есть только тогда, когда перед банкой идет подсос воздуха.
Нэт падсос - нэт пламя )))
З.Ы. Ну или даб киллер ставь )))

тут  с вами не соглашусь,огнем плюётся из за остатков несгоревшего топлива в трубу.при наличии катализатора(пламягасителя),подобного эффекта нне было бы.на мотыке понятное дело при резком торможении передачей будет стрелять,а вот на скутере (автомате) х.з..а свисток некуда даже прикрутить,там нет тех.отверстия под стопорный болт,надо самому мутить.  27_dash
Змінено: 07.03.2013 р., easymoto
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для easymoto  
answerview
тут  с вами не соглашусь,огнем плюётся из за остатков несгоревшего топлива в трубу.при наличии катализатора(пламягасителя),подобного эффекта нне было бы.на мотыке понятное дело при резком торможении передачей будет стрелять,а вот на скутере (автомате) х.з..а свисток некуда даже прикрутить,там нет тех.отверстия под стопорный болт,надо самому мутить.  27_dash

Совершенно верно, и когда есть приток воздуха, то это пламя значительно больше. Если подсоса нет, то эффект будет значительно меньше.
Наличие дабкиллера или пламегасителя в чистом виде зависит от модели банки.
Я встречал прямотоки с вваренным пламегасителем на выходе. Вот такой.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 07.03.2013 р., 3BIP
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
кто знает,от чего зависит звук?вроде конструкция всех прямотоков одинаковая,материалы пхожие,а звук у всех разный! 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р.
answerview
1000% нафиг не нушен-шум а понту?
like
good
bad
shockingly
07.03.2013 р. відповів для easymoto  
answerview
кто знает,от чего зависит звук?вроде конструкция всех прямотоков одинаковая,материалы пхожие,а звук у всех разный! 05_shok

В основном звук зависит от внутренней перфотрубки. Разный металл, разное количество и диаметр отверстий дают разный звук. Набивка не особо влияет на звучание.

ПыСы: прямоток, это такая весчь которая доставляет первые пару недель. Не ставьте прямоток, в дальней дороге очень утомляет. Убедился на себе. Вернул назад стандартную трубу, и безмерно этому рад 01_smile
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
Змінено: 07.03.2013 р., pont66
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для easymoto  
answerview
У меня такая ерунда, тока в минусовую или около того погоду.
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Все машины на стоянке меня встречают дружным воем сигнализаций=)
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Без даб-килера намного лучше едит. Проверено на себе. Да и звук более внушительней=)
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Shuddok  
answerview
Все машины на стоянке меня встречают дружным воем сигнализаций=)


Та же хрень. и не только на стоянке... Едешь себе спокойно а все тебе воют в догонку...Аж порой неудобно)
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
28.04.2013 р. відповів для Vitallly  
answerview
А мне прикольно=)
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для pont66  
answerview
кто знает,от чего зависит звук?вроде конструкция всех прямотоков одинаковая,материалы пхожие,а звук у всех разный! 05_shok

В основном звук зависит от внутренней перфотрубки. Разный металл, разное количество и диаметр отверстий дают разный звук. Набивка не особо влияет на звучание.

ПыСы: прямоток, это такая весчь которая доставляет первые пару недель. Не ставьте прямоток, в дальней дороге очень утомляет. Убедился на себе. Вернул назад стандартную трубу, и безмерно этому рад 01_smile


Ничего не утомляет, если звук не пердяще-звонкий, приятный бас ласкает ухо. Да, и вообще, на длинный дяльняк наушнички в уши, и получаешь наслаждение от музыки в дороге.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
Scutermen
11.11.2013 р.
answerview
Есть вопрос есть 250 кубовый скутер хочет знакомый сделать (тюнинг)переварить крепления и поставить глушак от 150ки так,как по его мнению его родной сильно большой и портит вид,будет ли работать более менее нормально или придется потроха выбрасывать может оганичится еще дополнительными отвестиями вокруг конечной трубки глушака?
like
good
bad
shockingly
12.11.2013 р. відповів для Scutermen  
answerview
Есть вопрос есть 250 кубовый скутер хочет знакомый сделать (тюнинг)переварить крепления и поставить глушак от 150ки так,как по его мнению его родной сильно большой и портит вид,будет ли работать более менее нормально или придется потроха выбрасывать может оганичится еще дополнительными отвестиями вокруг конечной трубки глушака?


Я глушаком от 110сс на подъемах немного перегрел двигатель 150сс,не успевал выхлоп выбрасывать,не хватало производительности глушака,поставил переделанный от 150сс мото глушак и все стало нормально.
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин