MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:04
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли смешивать разные масла на HONDA DIO ZX 35

Переглядів: 22507
29.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
парни здарова вот купил масло хорошее за 600 р для скутер 2т решил поменять как вливать смешивать со старым или старое надо сливать
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для ArturDio34  
answerview
вот етот болт (фото внизу))) 01_smile
открутил, масло побежало, слил все, и залил через шприц новое) 03_biggrin
я заливаю Хадо 80w-90)
Удачи)) 01_smile  01_smile  01_smile  01_smile  01_smile


через тот болт вытекает лишь малая часть всего масла в редукторе-посмотри сколько от уровня пробки до "дна" редуктора 01_smile

если хочешь нормально заменить масло-нужно брать большой шприц и шлангочку от капельницы 15-20см и откачивать масло полностью. А вообще эта тема уже неоднократно была разжевана в ветке про хонда дио.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2011 р. відповів для moto_yura  
answerview
масло нужно 80w90 а дальше как по финансам я лью МОТЮЛЬ и меняю его каждую 1000!
сам незнаю почему!!

Трансмиссионку? В редукторе? менять каждую тысячу?  05_shok
тема в мусорку однозначно - все жевано-пережевано сто раз, топикстартер не заметил кнопки "Поиск", да и советы вот такие тут.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для beard  
answerview
масло нужно 80w90 а дальше как по финансам я лью МОТЮЛЬ и меняю его каждую 1000!
сам незнаю почему!!

Трансмиссионку? В редукторе? менять каждую тысячу?  05_shok
тема в мусорку однозначно - все жевано-пережевано сто раз, топикстартер не заметил кнопки "Поиск", да и советы вот такие тут.


Какая мусорка, Вы мой вопрос читали? Или мне отдельную тему создать? В поиске ответ на мой вопрос не нашел, в наиболее близкой теме к моей и написал вопрос.
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
Ну, и? В чем твой вопрос? Где марка масла, название, фото? Или так и называется "за 600 рублей"
Или - в форуме было мало обсосано это, и вывод то один - "Знаешь что залито - выбирай исходя из этого. Не знаешь - сливай" Ну про "как сливать/заливать" еще больше раз говорилось.
Или мне отдельную тему создать?

ога, наклонируй еще больше. До звездопада
Змінено: 02.03.2011 р., beard
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для beard  
answerview

Трансмиссионку? В редукторе? менять каждую тысячу?  05_shok


да уж, жестоко! Это с таким подходом при моем среднегодовом пробеге 15 тык на одно масло уходило бы 1500грн на трансмиссионку +1500 на моторное масло=3000грн. А говорят мопед удобный и экономный транспорт...  33_wacko

походу проще уже литр содержать  15_badgrin
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для beard  
answerview
Ну, и? В чем твой вопрос? Где марка масла, название, фото? Или так и называется "за 600 рублей"
Или - в форуме было мало обсосано это, и вывод то один - "Знаешь что залито - выбирай исходя из этого. Не знаешь - сливай" Ну про "как сливать/заливать" еще больше раз говорилось.
Или мне отдельную тему создать?

ога, наклонируй еще больше. До звездопада


Если Вам не чего писать по теме, лучше вообще не утруждается, флуда и так хватает. Найдёте тему в которой есть ответ на мой вопрос, признаю себя не правым. Повторюсь, что я такой темы не нашел, и тему - клон решил не создавать, в чем проблема?
like
good
bad
shockingly
beard
02.03.2011 р. відповів для Nebov  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-858249/message-858797/#858797
http://www.moto.com.ua/forum/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-461617/
like
good
bad
shockingly
Val
02.03.2011 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
да уж, жестоко! Это с таким подходом при моем среднегодовом пробеге 15 тык на одно масло уходило бы 1500грн на трансмиссионку

а ты льешь трансмиссионку по 1000 гривен за литр? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Неужели я так похож на идиота? 03_biggrin

если учесть, что 150мл тюбик матулевской  трансмиссионки "чиста для мапедафф" стоит 90грн, то при замене ее каждую тысячу, как рекомендуют некоторые товарищи (хотя сами не знают почему  06_question ) на пробеге в 15000 примерно такая сумма и нарисовывается.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Val
02.03.2011 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
если учесть, что 150мл тюбик матулевской  трансмиссионки "чиста для мапедафф" стоит 90грн

чета дорага...
Ликви Молли синтетика 80в90 стоит 150 грн/литр.
при замене ее каждую тысячу, как рекомендуют некоторые товарищи

ну это бреднячек редкий.
если очень хоцца- раз в 5000 мона сменить, а так- и более можно накатывать
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Ну у меня мопед в редукторе и ТАД 17 отлично переваривает-не такие уж там и запредельные нагрузки, чтобы заморачиваться над этим вопросом и замены два раза в сезон вполне достаточно как по мне.

просто улыбнуло авторитетное мнение специалиста, который сам не может понять почему меняет дорогущее масло по десять раз на сезон.  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Val
02.03.2011 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ну у меня мопед в редукторе и ТАД 17 отлично переваривает-не такие уж там и запредельные нагрузки

это да. главное ТАП 15 не влить  03_biggrin
просто улыбнуло авторитетное мнение специалиста

беда в мануалах составляемых нашими продавцами. я неоднократно читал в таких "мануалах" замены моторного масла как в 1000 так и в 7000 км. то же и с редукторами.
отсюда народ очень отдаленно знакомый с механизмами , прочитав эту билиберду усиленно муссирует ее в массах. на форумах к примеру.
че ходить далеко- мой друг, хоть человек с познаниями немалыми в технике ( правда с вариатором на тот момент столкнувшимся впервые) вычитал в этой сраной талмудине что обкатка должна быть до 1000 км строго 40 км.ч.
поитогу получил борозду на вариаторе  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Val  
answerview

чета дорага...


мотюлевская продукцию никогда не отличалась демократичными ценами www.begemoto.com/index.php?productID=25

у меня ошибочка вкралась-не 90, а 68 грн, но тем не менее...
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Это да, есть такое дело... И с мануалами и с редакторами их же...

а насчет борозды на вариаторе-что то подозрительно быстро выработка появилась... У меня самый лохматый китайвариатор уже 7т.км намотал-так выработки совсем не ощущается, хотя ремень 90% всего пробега находился на максимальном радиусе-так уж я езжу.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Val
02.03.2011 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
а насчет борозды на вариаторе-что то подозрительно быстро выработка появилась.

а появилась как раз потому что ремень был в середине тарелок,и давление скорее всего больше в середине с двух сторон чем когда он вверху 66_pardon
потому как после замены варика пробег 20000 км, и тоже ремень вверхах плавал все время. таких траблов небыло более
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Val  
answerview
Хорошо, что хоть я не такой терпеливый-а то поимел бы гемор с вариком после обкатки поршневой 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин