MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:23
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Схемы оригинальных комутаторов CDI

Переглядів: 376653
22.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Выкладываю схемы оригинальных комутаторов для Хонды и итальянцев. Тот что для Хонды проверен на Дио 18 - он без ограничения оборотов. (Схема CDI комутатор)
PSG
Прикріплені файли
rar
44.89 кБ.
like
good
bad
shockingly
12.10.2015 р. відповів для Alexsey  
answerview
при наличии скутера можно найти куда идут провода (если не дальтоник), они ведь разных цветов. снять пластик со стороны генератора и с рулевой колонки. это наверное будет быстрее, чем ждать ответа.
Вот смотри
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 12.10.2015 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
13.07.2016 р.
answerview
Дайте схему рабочую коммутатора AC CDI на китаец 150сс
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р.
answerview
Разобрал китайское чудо.Тиристор умер после 3км пробега10_ireful2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р. відповів для fletron  
answerview
Заменить на более мощный.
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р.
answerview
ну вы без фанатизма - мощнее тиристр - больше ток для открытия нужен.
like
good
bad
shockingly
06.03.2021 р.
answerview
Заменить на более мощный.
Так и сделал.
В это схеме проверил  4 тиристора все работает. без изменений остальных номиналов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
тестовый вариант
like
good
bad
shockingly
02.05.2021 р.
answerview
Здравствуйте!
Кому попадался коммутатор Shindengen CI712A, скутер Honda-Tact AF-51 двигатель AF-24? Фото прилагаются.
Перерыл всё в поисках схемы или хотя бы распиновки двух разъёмов - безрезультатно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2021 р.
answerview
Здравствуйте!Кому попадался коммутатор Shindengen CI712A, скутер Honda-Tact AF-51 двигатель AF-24? Фото прилаг
а шо за яйца приключились со старыми мозгами?  чуть больше инфы можно рассказать?  проблема в чем?    можно попробовать победить этого зверя.
like
good
bad
shockingly
07.05.2021 р.
answerview
Ещё не разбирался подробно, но искра очень слабая. Нет никакой информации о начинке этого кирпича, даже о цоколёвке его разъёмов. Буду благодарен за любую информацию в этом направлении. Или о том, где её можно найти.
like
good
bad
shockingly
08.05.2021 р.
answerview
Ещё не разбирался подробно, но искра очень слабая. Нет никакой информации о начинке этого кирпича, даже о цоколёвке его разъёмов. Буду благодарен за любую информацию в этом направлении. Или о том, где её можно найти.
там вроде как замок со стабилитроном.  по проводам можно посмотреть шо куда и науй.  о начинке оригинальных *мозгов*  инфы очень мало.  думаю шо ниуя там  *космического* нет.  при желании можно впарить туда другие мозги.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.05.2021 р. відповів для sane  
answerview
Всё равно не ясно - в чем цель изысканий?
Предположим дам схему на коммутатор - дальше что?
Что там где на разьеме можно понять от того, что куда идет, но опять же - для чего?

Слабая искра это как? Из чего такой вывод?
like
good
bad
shockingly
09.05.2021 р.
answerview
ну и куда делся вопрошающий????06_question шо за люди????  выскочил как черт с табакерки, мля, памагиииите, надо!!!!!!  поставил на уши меня, Густава, и шо?????   искра уже стала сильнее???? матапет поехал????  само все наладилось?????     надо ж хоть до логичного завершения все довести.  неееее, хуййовые ща пьесы пишут, вот раньше, если на стене висело ружье, то оно обязательно должно было стрельнуть,  а щас, висит, ну и хай себе висит.....05_shok   15_badgrin08_lol
1
like
1
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
ну и куда делся вопрошающий????

Вопрошающий немного приболел и попал в больницу, было не до коммутатора. Надеюсь, вы не очень переутомились, написав пару комментов? Прошу извинить за молчание.
Отвечу сразу обоим откликнувшимся.
Цель изысканий - сделать диагностику осмысленной, а не тыканье наугад по цветам проводов. Моё образование и опыт позволяют разобраться в электронике любой сложности. Я никогда не имел дела со скутерами, но примерно понимаю, что должно быть внутри коробки, а схема, если она имеется, делает диагностику зрячей. Если бы не сплошная заливка компаундом, я бы разобрался сам.
Вывод о слабости искры делается из опыта. 56 лет стажа на автомобилях любых типов даёт хорошее представление о нормальной силе искры. Около десятка собственноручно собранных блоков зажигания разной сложности, как транзисторных, так и конденсаторных позволяют понять схему любого заводского блока.
Я задал вопрос не из праздного любопытства и спрашивал не столько советов, хотя буду благодарен и за них, сколько схему коммутатора. И если она есть у кого-то, то я прошу её выложить.
С уважением.
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р.
answerview
Предположим дам схему на коммутатор - дальше что?

Дальше многое становится ясным и из области предположений переходит в область фактов. Например, какое должно быть потребление тока исправным коммутатором, как удобнее его проверить на столе, - да многое облегчается.
К двум разъёмам подходит два жгута по шесть проводов - многовато для примитивного коммутатора даже для японцев. Ведь они же для чего-то навешали эти жгуты, хотя основных должно быть не больше 4-5 проводов, - питание, вход сигнала с датчика и выход на катушку.
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р.
answerview
даже для японцев. Ведь они же для чего-то навешали эти жгуты, хотя основных должно быть не больше 4-5 проводов, - питание, вход сигнала с датчика и выход
некоторые мозги управляют эл.клапаном  на карбе, может стоять " отсечка" от боковой подножки, могут повороты туда вмонтированы,  два провода питания,  датчик с двумя проводами да и много чего туда впихнуть япошки могли.   вот вам и лишние провода.       

схем оригинальных комутов, практически не встречается.  разве что простеньких,  типа ГК 8, или подобных.   остальные из за компаунда разбарахолить не повредив детали и маркировку тяжко.  

а кто вам мешает глянуть, куда уходят провода?  чтоб понять как с этой уйней бороться.
like
good
bad
shockingly
08.06.2021 р.
answerview
а кто вам мешает глянуть, куда уходят провода?  чтоб понять как с этой уйней бороться.

Никто не мешает. Кроме качественной упаковки жгутов и дефицита времени. Вопрос о схеме оттого и появился, чтобы избежать огромной потери времени. Да и полной информации прозвонка всё равно не даст. Справлюсь, конечно, деваться некуда.
Спасибо за отклик.
like
good
bad
shockingly
09.06.2021 р. відповів для sane  
answerview
Значит смотрите какая история (поскольку вы имеете образование и опыт позволяющие разобраться в электронике любой сложности) - системы зажигания разные, от производителя к производителю и от модели к модели. Есть простейшие системы которые просто бьют искру когда приходит импульс с датчика зажигания. Есть схемы когда существует задержка от момента возникновения импульса, до момента пробития искры. И соответственно управление этой зависимостью - когда какая задержка. В некоторых коммутаторах реализовано управление временем заряда обмотки высоковольтного трансформатора. 
Кроме того, часто на модуль зажигания возложены и сопутствующие функции - управление бензонасосом, электрообогатителем, осуществление остановки двигателя, блокировки зажигания, формирования имульсов для тахометра и еще всяко разно что мне сейчас на ум не пришло. Поэтому даже что то общее показать сразу возникают вопросы - а вам как ой блок надо AC CDI, DC CDI или TCI?

Если приминительно к начальной просьбе о тактовском коммутаторе - это AC CDI коммутатор. Катушка в генераторе через однополупериодный выпрямитель заряжает высоковольтный конденсатор и первичную обмотку высоковольтного трансформатора, затем по приходу импульса с датчика зажигания, током (через ограничение стабилитроном размаха импульса) открывается симистр или тиристр если коммутатор совсем тупой, который замыкает обмотку высоковольного трансформатора на корпус и ток в первичной обмотке индуцирует во вторичной высоковольтный импульс на искру.

Шо то вроде такого, только это не от такта.



разогрейте коммутатор до 130 градусов и снимите компаунд. Посомтрите схему и нам покажите...
Змінено: 09.06.2021 р., Gustav
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин