MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:14
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подскажите, какую бюджетную цепь поставить на мотоцикл?

Переглядів: 29470
20.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Родная китайская цепь прошла около 2000км. и лопнула прямо по середине (причем ехал на постоянной скорости). Викинул 2 звена и проехал ещо 1200км. Но мне не понятро почему она разорвалась, дело то было на обкатке и режим езды был очень окуратный. А теперь ездить на обкатаном моте довольно стремно, если она ещо раз розорвется и замотается за колесо будет очень не хорошо 35_hang .
Денег особо и нет, но все равно я думаю что будет лутше стоковой (хотя бы на первое время).
Никто не ездил на такой
http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=2023
или
http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=2212
Может у вас есть свой вариант (недорогой, макс. 150грн.), посоветуйте. 43_help
Я понимаю что за такие деньги хорошой цепи не купиш, но хоть до следующего сезона покатаюсь...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
20.08.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Боковые пластины не тянутся.  Растягивание цепи - выработка на соединениях. На каждом штоке по мм - вот уже на 10 звеньях сантиметр..... Я когдато "лечил" цепь проклепыванием, тоесть раздавал клепанием шток, от чего цепь укорачивалась.
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Не экономь на цепи может все очень плохо кончиться!
")))"
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Вот что происходит с цепью "Favorit" после 2 т.км.
Так буде не завжди...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2014 р.
answerview
Давно тут вже про Фаворит писали, зараз вона здається гривень 70-80 коштує.

А ось знайшов оригінал - 300 грн виявляється 03_biggrin
http://jawa-cz.jimdo.com/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%8F%D0%B2%D0%B0-350-634-6v-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8/#
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.05.2014 р. відповів для User  
answerview
Давно тут вже про Фаворит писали, зараз вона здається гривень 70-80 коштує.

А ось знайшов оригінал - 300 грн виявляється 03_biggrin
http://jawa-cz.jimdo.com/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%8F%D0%B2%D0%B0-350-634-6v-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8/#


Це просто тому, що у власників сайту (чи магазину) JAWA Motors немає совісті. Такий точнісінько ланц я брав (правда, минулого року) за 200 грн, та й то думав, що переплатив, бо попереднього (з логотипом Favorit на ланках) купував за 150 грн. І, до речі, той перший Фаворит був загорнутий ще у промаслений папір, а той, що за 200 грн просто лежав у коробці густо змащений. Згодом порозпитував "дідів" і дізнався, що явські ланцюги справді надходили просто у коробці, без ніякого додаткового пакування. До того ж виявилося, що на справжньому ланцюгу Фаворит на ланках ніколи не було гравіровки Favorit - це нібито вже теперішня чи то польська, чи то китайська підробка. Не знаю, правда чи ні, але на ланках повинно стояти лише вибите клеймо СZ (C "з чашею", тобто ЧЗ, Чєскословєнскє Збройовка) - так і є на ланцюгові за 200 грн. Дещо подібне читав і на явських форумах. Тобто сумніви в оригінальності мого ланцюга майже відпали. 03_biggrin

Вот что происходит с цепью "Favorit" после 2 т.км.


Фаворит "фавориту" - рознь. 03_biggrin С моей цепочкой за 3 тыс. км ничего подобного не случилось, хотя она, может быть, и была не совсем оригинальной (см. выше). Думаю, ходила бы ещё долго, но решил её поменять на новую в связи с заменой родных звёзд на JT-шные. К сожалению, в этом сезоне практически не выезжаю: блокпосты на каждом углу и вооружённые "ополченцы" мало вдохновляют к поездкам. 67_sorry
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 22.05.2014 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
30.04.2018 р.
answerview
думаю менять цепок (со звездами), потому вопрос: кто что посоветует из 428-х?

присматриваюсь к цепи SFR 428H и каленым звездам (bajaj или tmmp, jtsprockets - не уверен что целесообразно т.к. получатся дороже цепи, а по мере растягивания цепи - сожрутся ничуть не хуже любого нонейма). у кого какие отзывы?

подумывал насчет сальниковых цепей - но что-то сомневаюсь что имеет смысл, т.к. на дальняки 1000-2000км катать в ближайшее время скорее всего не буду, промазать/протянуть цепь каждые 500км - небольшая проблема, а общий ресурс - не думаю что у сальниковой будет в 5-10 раз больше.
like
good
bad
shockingly
30.04.2018 р.
answerview
присматриваюсь к цепи SFR 428H и каленым звездам (bajaj

оце й бери 
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.05.2018 р.
answerview
в общем, поставил цепь и заднюю звезду SFR, переднюю - TRW. покупал в местном магазине все комплектом (в мотоквартале где заказывал диски сцепления - задние звезды под мой диск на 41 только jt sprockets, а заказывать звезду дороже цепи как-то смысла не вижу).

цепь укорачивал. металл - очень добротный. ролики - черные (то ли покрыты керамикой, то ли просто вороненые/крашеные, то ли цельнокерамические - хрен поймешь с ходу, время покажет из чего сделаны). штифты - каленые, напильнику не поддаются. само звено - с трудом перепилил ножовкой, изрядно замахался (зубья при этом слизываются на глазах). продавец говорил что у него цепь отходила 28 тыс.км - в принципе в это вполне верится.

задняя звезда - похоже, центральное отверстие немного не симметрично (десятые доли мм), цепь неравномерно натягивалась, но если открутить гайки штифтов, повернуть колесо по наибольшему натяжению и рукояткой молотка постучать по звезде - можно отцентровать практически идеально.

до того передняя стояла на 16 от bajaj каленая - прошла где-то 1500 в сумме на старом цепке, зубья немного подизносились, а вот шлицы - прилично погрызло и поплющило. еще при установке меня смутило, что садится на вал с небольшим люфтом, + возможно иногда чуток перетянутый цепок (сложно было угадать с провисом из-за неравномерного износа и + уменьшения провиса под нагрузкой и при затягивании гайки) привели к быстрому износу. а мож - звезда такая какашная попалась.
like
good
bad
shockingly
07.05.2018 р.
answerview
Із бюджетних SFR хороші, і ще можу рекомендувати CHOHO... за 15-20 баксів - якість супер, на 10к км вистачає на ендуро, а на дорожніку думаю і на всі 15к 06_question
Головне не економте 2-3 долари на 10ти-доларові ноунейми, бо коли на швидкості рве цепок - це не добре 02_sad
п.с. розтягнутий кончений цепок убиває зірки ДУЖЕ швидко, і якшо вчасно міняти його, то зірки на норм мотику переживуть 2-3 цепка (30-40к) а то і більше.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.05.2018 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.05.2018 р.
answerview
цельнокерамические

В стоматологів мабуть брав?15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
07.05.2018 р. відповів для User  
answerview
вообще цельнокерамические ролики есть в бессмазочных промышленных цепях. правда там и ценник несколько другой, порядка 600 грн/м.

а тут - материал непонятный на первый взгляд.
like
good
bad
shockingly
07.05.2018 р. відповів для NiTr0  
answerview
цепь укорачивал. металл - очень добротный........    само звено - с трудом перепилил ножовкой, изрядно замахался (зубья при этом слизываются на глазах)
не понял прикола с перепиливанием звена. болгаркой снимается на конце цепи нужное кол-во звеньев (спиливаются расклепки), снимается пластинка. устанавливается замок цепи. или это был просто эксперимент на прочность?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
2
bad
shockingly
08.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну це ж була стоматологічна операція з металокерамікою - шо не понятно?15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
08.05.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
болгарки под рукой не было. потому решил попробовать перепилить пластинку и сковырнуть ее со штифта. правда закончилось в итоге поиском болгарки по гаражам.
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р.
answerview
Хто в курсах - це ланцюг справжній???(бо в інших ціна вища.)06_question

https://motokontinent.com.ua/p348854517-moto-tsep-428.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.06.2019 р., User
like
good
bad
shockingly
14.08.2020 р.
answerview
Ланцюг SFR золотий, пройшов кілометрів 500
https://youtu.be/SM9ofjHSxU8

https://youtu.be/cxMq3apBzHQ
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.08.2020 р. відповів для User  
answerview
Дорогие вещи покупаете. Мне так не жить. Каждые пол тысячи цепи то рвать...
1
like
good
1
bad
shockingly
14.08.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
так він же золотий15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.08.2020 р.
answerview
Мне так не жить. Каждые пол тысячи цепи то рвать.
Так в Санька ж мощА і швидкість, а ти тошниш по київських пробках кеді-не-кеді...15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
1
like
good
1
bad
shockingly
14.08.2020 р.
answerview
Ланцюг SFR золотий, пройшов кілометрів 500
странно, мой уже тысячи 3-4 намотал (в т.ч. по снежно-солевой каше) - пока жив, хоть и потянулся (но потянулся равномерно).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин