MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:31
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не заводится Минск ММВЗ-М-105

Переглядів: 57158
05.09.2010 р.
answerview
Привет всем!
Я не могу завести свой Минск.... 33_wacko Уже и выставлял зажигание по мануалу,менял сальники на коленвалу.
Искра есть,но свеча сухая => не поступает топливо.Пробовал чистить карб , результат=0.Кстати какие жиклеры должны стоять на етом карбе,у меня стоит 125 жиклер.
like
good
bad
shockingly
10021971
05.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Залей в цилиндр бенза ,любой  макак от этого дыркнет, если не дыркнет - копай электрику. Да не стесняйся - с толкача его заразу....
Змінено: 05.09.2010 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Плескал и в цилиндр.Раз может произойдет чего-то похожее на хлопок и все... 27_dash
Похоже проблема в карбе, т.к свеча сухая.Обязательно ли подключать тросик к корректору-обагатителю?И кстати с толкача он тоже не подает признаков жизни....
Змінено: 06.09.2010 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
10021971
06.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Так - давай по порядку, шо у тебя за минск?  В профиле верховина 6.   Какой корректор обогатитель?
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
У меня минск м-105(на движке так написано).В профиле я прост забыл дописать Минск
Красным выделен корректор обагатитель
Змінено: 07.09.2010 р., Xlopec
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
07.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
К сожалению, шо б не тянуть кота за намбер - сразу скажу, незнаю как тебе помочь. В долгие копания нет настроения влазить... Звыняй!
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Твой минск или недавно купил?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Жиклёра на 125 тебе хватит. Мински заводятся и едут с жиклёрами от 90 до 200(сам не пробовал, картингисты просветили).
Заткни карбюратор со стороны возд. фильтра тряпкой. Если мот заведётся, или свеча станет мокрой - где то подсос воздуха. Попробуй посадить все прокладки на солидол или герметик и притри фланец карбюратора(имеет свойство выгибаться дугой).
А заодно измерь компрессию и напряжение на зарядных обмотках зажигания.
Змінено: 07.09.2010 р., Delloro
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Спс обязательно попробую))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Ой, извиняюсь, хотел написать "притри фланец карбюратора", а написал "протри фланец карбюратора". Исправил.
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Delloro  
answerview
Кстати,обнаружилось что протекает поплавок в карбюраторе.Вопрос вот в чем можно ли его запаять или сразу новый покупать,а также есть ли они вообще в продаже? 06_question
P.S.Поплавок пластмассовый.
P.P.SФланец карбюратора притерт еще давно. 11_blum
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Можно запаять. Только взвесь поплавок до и после пайки, вес должен быть одинаков.
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
В рем. комплекте вроде поплавок есть
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для spen  
answerview
Сегодня наконец-то смог завести свой минск!!!! 60_tease
Причина была в карбе К-62Г,вместо него поставил карб с явы старушки...Но с ним он тож не хотел заводиться, метров 10 , потом схватил и попер с ведомой звездочкой на 34 зуба и ушатанным цилиндром и поршнем и при фиг знает какой включенной передачей(наверно 3 или 4) и без сцепления.Так как тросик был коротким,то заслонка была поднята чуть меньше половины ,следовательно, на сброс газа он продолжал разгонятся как угорелый 33_wacko .Но это еще не все тормозов на нем не было совсем а глушил я его сдергиванием колпачка. 25_spiteful
П.С.не судите меня строго т.к. это все временно и я его доведу до ума)))
П.П.С.Шлицов на обоих валах нет совсем(на заводной остатки от шлицов и хоть как эту ножку не затягивай,со временем она , поэтому подскажите как можно надежно ножки присоединить к валу??
Змінено: 12.09.2010 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Сегодня наконец-то смог завести свой минск!!!! 60_tease
Причина была в карбе К-62Г,вместо него поставил карб с явы старушки...Но с ним он тож не хотел заводиться, метров 10 , потом схватил и попер с ведомой звездочкой на 34 зуба и ушатанным цилиндром и поршнем и при фиг знает какой включенной передачей(наверно 3 или 4) и без сцепления.Так как тросик был коротким,то заслонка была поднята чуть меньше половины ,следовательно, на сброс газа он продолжал разгонятся как угорелый 33_wacko .Но это еще не все тормозов на нем не было совсем а глушил я его сдергиванием колпачка. 25_spiteful
П.С.не судите меня строго т.к. это все временно и я его доведу до ума)))
П.П.С.Шлицов на обоих валах нет совсем(на заводной остатки от шлицов и хоть как эту ножку не затягивай,со временем она , поэтому подскажите как можно надежно ножки присоединить к валу??


у меня точно такая же ситуация и с лапкой и завести не могу((((
тока мне советовали поставить современный минсковский карб. создал тему с соответствующим вопросом и никто не ответил (((
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р.
answerview
И снова здравствуйте  03_biggrin
Как я и говорил я смог завести свой полумопед и вдоволь накататься на нем.Но мне не нравился его внешний вид, поэтому я разобрал его до винтика с мыслью привести его в божеский вид.
Рама будет покрашена в вишневый цвет, а крылья в серебристый.Как вы думаете нормальные цвета?
Движок полностью перебрал , а все болты поменял на новые 11_blum  Как показали испытания мопеду тяжеловато ехать в гору на 4-й скорости, возможно нужно будет поменять ведомую звездочку с 37 зубов на 40-41 зуб.Зажигание почему-то стоит контактное , хотя должно стоять электронное или я ошибаюсь?
На фото мопеда можно заметить что там не хватает боковых крышечек, поэтому я решил сделать их ис эпоксидной смолы+старые тряпки.Кто таким занимался, поделитесь опытом.
За внешний вид мопеда сильно не пинайте 30_crazy
З.Ы. Предлагайте свои варианты покраски мопеда с фотографиями.
Змінено: 09.12.2010 р., Xlopec
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
simmoto
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
И снова здравствуйте  03_biggrin
Как я и говорил я смог завести свой полумопед и вдоволь накататься на нем.Но мне не нравился его внешний вид, поэтому я разобрал его до винтика с мыслью привести его в божеский вид.
Рама будет покрашена в вишневый цвет, а крылья в серебристый.Как вы думаете нормальные цвета?
Движок полностью перебрал , а все болты поменял на новые 11_blum  Как показали испытания мопеду тяжеловато ехать в гору на 4-й скорости, возможно нужно будет поменять ведомую звездочку с 37 зубов на 40-41 зуб.Зажигание почему-то стоит контактное , хотя должно стоять электронное или я ошибаюсь?
За внешний вид мопеда сильно не пинайте 30_crazy
З.Ы Чуть не забыл, как сделать привод заднего тормоза при условии что нет доступа к сварке?
Там на рисунке думаю поймете

Наш парень! 18_good (сразу видно что не ёдо). Зажигание лучше поставить электронное, и обязательно воздушный фильтр.
По фото на счёт тормоза не понял.
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Сегодня наконец-то смог завести свой минск

при фиг знает какой включенной передачей(наверно 3 или 4) и без сцепления

на сброс газа он продолжал разгонятся как угорелый

Но это еще не все тормозов на нем не было совсем

обезбашеный каматозник 30_crazy  30_crazy  30_crazy
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
не обижайся
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Насчет тормоза: мопед до этого был на педалях,а после их установки я остался без заднего тормоза, т.к тросик тормоза цеплялся именно до педалей.Проблема найти новую ножку и как-то приделать ее.Ничего сложного скажете вы если есть сварка,но дело в том что у меня нет ее 12_cray
Насчет воздушного фильтра я с вами полностью согласен ,а насчет электронного зажигания , так оно будет стоить мне в пол-мопеда   05_shok

обезбашеный каматозник    
   
не обижайся


Просто я очень хотел проверить свой мопед))
Змінено: 09.12.2010 р., Xlopec
like
good
bad
shockingly
simmoto
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Насчет тормоза: мопед до этого был на педалях,а после их установки я остался без заднего тормоза, т.к тросик тормоза цеплялся именно до педалей.Проблема найти новую ножку и как-то приделать ее.Ничего сложного скажете вы если есть сварка,но дело в том что у меня нет ее 12_cray
Насчет воздушного фильтра я с вами полностью согласен ,а насчет электронного зажигания , так оно будет стоить мне в пол-мопеда   05_shok

Зажигание поисщи б/у, сразу поймёш как этот движок должон ехать.
Сварка значит у соседа есть, или на ближайшем СТО, если мастырить на проволочках- откажет в самый неподходящий момент, или как вариант попробуй на ручку переднего тормоза провести трос.
like
good
bad
shockingly
09.12.2010 р. відповів для Xlopec  
answerview
Аппарат_огонь!!!! да забей на зажигание.... попроси мужичков (обычно на гаражах) приварить ножку... делай свет и тормоза....сцепление и газ...по_поводу лапки _можно замутить (болгаркой нарезать на валу шлицы на глаз ) и примерно такие_же шлици треугольным напильником внутри заводной ножки... ну что_бы те которые на лапке впадины ложились на вуступы  на валу. а щель ...где болт (на лапке) соответственно сточить ..что_бы лапка сильнее сжималась....ну как..то так))) долго геморн...зато надежно и бесплатно ))
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин