MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:55
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите с выбором карбюратора на Honda Vocal

Переглядів: 15103
17.09.2010 р.
answerview
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой. Являюсь владельцем старичка Honda Vokal. Родной карбюратор приказал долго жить, аналогичного найти не могу. Сам полный чайник в технике, поэтому решил спросить у всезнающего all, взаимозаменяемы ли карбюраторы на двух и четырехтактники? Если да, то какой больше подойдет на Вокала (учитывая его маленький расход топлива)? Если нет, то может кто подскажет где можно купить аналогичный родному, или какой подойдет от четырехтактных моделей? На авторынке попался только один от четырехтактника, но он по размеру был вдвое больше моего, и, естественно, просто не поместился бы под обвес.
Змінено: 17.09.2010 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
А,что случилось с родным карбом?
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Я не первый хозяин, предыдущий над жиклерами (которых тоже нигде нет) поиздевался капитально. Крутил плоскогубцами, жиклер холостого хода слизан напрочь, еле выкрутил, и оба разболтаны. В общем скутер ездит, но отрегулировать расход топлива нет не получается, жрет под 4 литра, кода газуешь из выхлопной валит черный дым, если постоит свыше 3х часов приходится с бубном плясать чтоб завести (на прогретом этой проблемы нет), нагар на свече черный маслянистый. В СЦ сказали что только менять карбюратор, которого у них нет, на крайняк попробовать поменять жиклеры, которые найти не менее проблематично. Вот в двух слова вся проблема. Добавлю что поршень и кольца на том же СЦ поменяли, так что причина не в них, масло не жрет.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
А он четырёхтактный?
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Четырехтактник.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
А какая маркировка на двигателе?
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Если имеется ввиду модель двигателя, то, по информации из интернета - AF04E.

Модель A-AF04
Год выпуска 1983
Количество мест одноместный
Габариты ДхШхВ (мм) 1 510х615х955
Полная масса/сухой вес (кг) 49/45
Объем двигателя (см куб) 49
Модель двигателя AF04E
Тип двигателя 4-тактный
Охлаждение двигателя воздушное
Max мощность (лс/обмин) 4.0/7,000
Max крутяций момент (кгм/обмин) 0.43/6,000
Тип трансмисии вариатор
Минимальный радиус поворота (м) 1.5
Расход на 100км при 30 км/ч (л) 0.77
Объем бензобака (л) 4.0
Тормоза барабанные
Размер резины 3.75-10-2PR
Змінено: 17.09.2010 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
Сделай фото родного карбюратора,легче будет посоветовать.Черный дым возможен если забит воздушный фильтр.Синий дым проблема с кольцами,ну масло попадает в камеру сгорания.Если карб маленький то можно попробовать с такта аф 24
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для mitka  
answerview
24-ый Такт 2Т , а у него 4Т.
Хотя может разницы и нет  06_question  06_question
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
есть разницца.. 30_crazy  даже еслы про100 подумать про конструкцию 2 Т и 4Т-в 2Т масло смешиваетсо с бензом.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Дым именно черный, в воздушном фильтре поролон, недавно промывал, да и с отсоедененным фильтром тоже черный валит, только что проверил. На параллельном форуме ответили что 2х тактные карбюраторы не совместимы с 4х. Вт фото, надеюсь таких достаточно, разобрать сейчас не могу, инструментов под рукой нет. Есть еще фотки жиклеров сделанные ранее с целью поиска оных по разным магазинам, СЦ и рынкам.
До понедельника меня на форуме не будет, и ответить на вопросы не смогу, но буду признателен за любые советы.
Змінено: 17.09.2010 р., lg2375
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
Так может с Дельты присобачить-на ней то двигатель 4т?Должно получиться с минимальными доработками-может быть крепежные отверстия на другом расстоянии расположены,и патрубок от фильтра не подойдет,но думаю это единственный реальный вариант.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
От Дельты врядли поройдёт,всё таки ручной подсос,не проще попробовать подобрать жиклёры.Хотя китайские ремкомплекты редкое гуано.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
От Дельты врядли поройдёт,всё таки ручной подсос,не проще попробовать подобрать жиклёры.Хотя китайские ремкомплекты редкое гуано.
Скажем так-конструкция подсоса на столь актуальна,главное всё остальное.Мне кажется должно подойти.А по китай жиклерам из рем комплектов я с тобой полностью согласен.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Ну и в чем разница с карбюратором такта 24? Только нет трубки подвода масла.Так можно и заглушить ее на карбюраторе.Главное чтоб по креплениям болтов подошел.А 50 кубиков что 4т что 2т и в Африке 50. 03_biggrin Если не подходит по болтам то можно поставить с Дио.Да и поставить не забудь теплоизолирующую прокладку между патрубком и карбом,а то с верху вроде щель на стыке.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В любом случае автору прийтётся как то выхорить из этой ситуации,любой другой карб повлечёт за собой переделку патрубков,по этому думаю,что для начала можно поэксперементировать с жиклёрами.Да и по деньгам такой эксперимент будет практичней.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
У меня есть карб с китайского двухтактного цепного скутера,внешне вроде похож,могу подарить,ради эксперимента.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
В любом случае автору прийтётся как то выхорить из этой ситуации,любой другой карб повлечёт за собой переделку патрубков,по этому думаю,что для начала можно поэксперементировать с жиклёрами.Да и по деньгам такой эксперимент будет практичней.
Да,согласен.Логично сначала поколдовать с жиклерами.Главное чтоб корпус целый был.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
santyago705915
Буду признателен, пересылку оплачу.

А по поводу жиклеров, их я в первую очередь и искал. Увы, китайские короткие, в смысле у них не знаю как называется та часть что с отверстиями находится ближе к резьбе, то есть она будет более утоплена, и навряд ли воздух будет захватывать и распылять топливо, если я правильно понимаю принцип работы жиклеров.
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Кстати, нашел в Луганске на запчасти продают целиком, решил для начала здесь спросить, может у кого из Луганских есть транспорт и может помочь с доставкой в Енакиево (по Гуглу 102 км), но в финансах весьма ограничен  02_sad , а то сутки толкать как то пугает.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
20.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
я думаю карбюратор эдентичен с  HONDA IVY она тоже  4 такта и тоже примерно этого года выпуска,  думаю стоит поискать разборки  данных скутеров, сам когдато владел хондой иви, для  такого дедушки - он был невероятным живчиком,  приятный звук  четырехтактного мотора радовал и слух  и тело, нормально пер!  удачи в поисках, смог помочь разве что намеком где и с чего искать..  04_blush  97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин