MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:37
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите с выбором карбюратора на Honda Vocal

Переглядів: 15167
17.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой. Являюсь владельцем старичка Honda Vokal. Родной карбюратор приказал долго жить, аналогичного найти не могу. Сам полный чайник в технике, поэтому решил спросить у всезнающего all, взаимозаменяемы ли карбюраторы на двух и четырехтактники? Если да, то какой больше подойдет на Вокала (учитывая его маленький расход топлива)? Если нет, то может кто подскажет где можно купить аналогичный родному, или какой подойдет от четырехтактных моделей? На авторынке попался только один от четырехтактника, но он по размеру был вдвое больше моего, и, естественно, просто не поместился бы под обвес.
Змінено: 17.09.2010 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для lisss  
answerview
Спасибо за подсказку. На днях была возможность поменять свой на Dio 18. Не понравилось что более тяжелый (63кг против 49кг), более жесткая передняя вилка, коленки упираются, и это Бззз.... вместо привычного Бжжж... В общем со своей жужей расстаться не захотел.

И еще вопрос, как визуально проверить степень изношенности жиклеров, на что обращать внимание?
Змінено: 20.09.2010 р., lg2375
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
20.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
слишком уж тонкая штука  эти калиброванные отверстия жиклеров...    впервую очередь на механические повреждения внутренней части отверстия-например если их чистили проволочкой..  38_focus  может пусковой у тебя неработает?-постоянно открыт например-вот и лишний расход топлива.  всеже попробуй выйти на моторазборки если есть такая возможность...
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для lisss  
answerview
А как пусковой проверить?
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
А как пусковой проверить?
Напряжение на него надо подать-заслонка с иглой должна постепенно выдвигаться.Почитай рем зону- много вопросов проясниш для себя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
скажити если отключить электро клапан что изменится
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для demonbond  
answerview
скажити если отключить электро клапан что изменится
Расход топлива изменится,и двигатель будет работать постоянно на подсосе-тоесть неправильно.Зачем его отключать?Быстрее всё равно не поедет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
для ночала как его проверить
у меня что с подключеным что с отключиным работает одинаково
с утра плохо заводиться
на протяжении дня с первого раза
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для demonbond  
answerview
для ночала как его проверить
у меня что с подключеным что с отключиным работает одинаково
с утра плохо заводиться
на протяжении дня с первого раза
Читай посты выше,и ремзону тоже почитай!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
demonbond
У тебя тоже Vocal?  Если да, то глянь пожалуйста, у тебя такой же карбюратор как на моих фотках? Потому как есть подозрение что у меня не родной.

santyago705915
Спасибо, карбюратор получил. Буду искать токаря переходник варить. Еще заметил что пусковой на нем ручной.

Вопрос к знатокам, чем чревато отсутствие (если заглушку поставить) пускового? Будет плохо заводится, или просто придется газовать некоторое время пока двигатель не прогреется?
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
Отсутствие пускового обогатителя-трудный,почти невозможно запуск на холодную.Вспомни старую советскую технику там на карбюраторе был утопитель поплавка.Без обогатителя никак или придется закрывать вдох воздушного фильтра или мутить воздушную заслонку.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
29.09.2010 р. відповів для lg2375  
answerview
Если карбюратор будет нормально работать,то продаются крепление под ручку газа с приводом для подсоса(китайский цепной скутер),к сожалению у меня она не сохранилась.Механический обогатитель гораздо выгодней,чем электрический,всё себе сделать руки не доходят.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин