MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:55
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масляное охлаждение, ефективно ли оно?

Переглядів: 31523
16.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Фу, ну и лето у нас было. Жара неймоверная! Давно видел масляное охлаждение, но ефективно ли оно? Делать хочу для Дельты, но там помоему нет масляного насоса, поэтому просто интересуюсь.
Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
like
good
bad
shockingly
avast
17.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
ты на высоких оборотах и на скорости в сотку много дыма из низа мота увидишь? выгорает то на высоких. Кстати, смолы закоксовывающие маслосьемное - с неба берутся?
а на счет нормального масла - так на 157 и мотюль выгорает
Разговор ни о чем, насколько я помню , ты перескочил с двухтактников - совкопромов на корейскую вшку с масляным охлаждением, поэтому не знаком с этим эффектом на воздушках. У меня на боне тоже подхавывало масло, после установки маслянного охлаждения - что залил- то и слил. и масло хоть с бочек с базара, хоть мотюль 5100 лей.
я уже писал - температура масла в картере и в головке - 2 разных вещи. перепад 40-60 градусов. Если в картере 110 - и жара на улице - в головке масло  может догнать до 170 градусов.
простой эксперимент. выставь духовку на 160-170 градусов и поставь туда грамм 20 масла. минут через 15 загляни. Думаю все вопросы исчезнут

Привіт! Ось що я вам скажу: відрегулюйте всі системи і мкханізми двигуна, залийте нрмалне масло та пальне, і не парьтесь з додатковими приблудами які зменшують загальну надійність!
В жару 200км за одним махом непроблема.
Якщо вже жарило неймовірно, то я наприклад доливав присадку яка збільшує густину масла!


и в чем заключается уменьшение общей надежности 03_biggrin ? из 4 аппаратов с маслянным охлаждением ездивших этим летом в крым(общий пробег2400 за поездку) ни у кого не было проблем. как и потери мощности из за перегрева.
Действительно, лучше заливать в аппарат всякий хлам, что бы потом срань килограмами выгребать и сальники менять.
Змінено: 17.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Если масло куда то испарилось - ненадо брать всяку разбавленную базарную хренотень, а потом расказывать, что масло имеет летучесть бензина. Если масло кудато уходит - значит оно где то должно проявиться - толи в виде дыма, толи в виде пятен, капель, ручьев.....


то ли в виде смолы или кокса внутри кассета. 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
10021971
17.10.2010 р. відповів для avast  
answerview
Ну если у тебя так было... Практика упрямая вещь - не верить нет основания. А хватало уровня до замены масла или доливал?
like
good
bad
shockingly
Concord
17.10.2010 р.
answerview
темы подобные есть,ищи поиском 30_crazy
а вообще,городить масляное охлаждение на мопеде,лично для меня,это гемор,лишние деньги,время и еще неивесно что,оно мне и даром не нужно. 36_onthequiet
like
good
bad
shockingly
10021971
17.10.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Это патамушо ты в дальняки не ездиш 15_badgrin , хотя на каптивчике он Харьковский пацанчик обьездил, много вобщем.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Кстате за лето у мя тоже грам 400 масла выгорела, вчера доливал=)))
Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
like
good
bad
shockingly
Concord
17.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
у меня експлуатация актива,похлеще дальняков 25_spiteful  абы не рассыпался)
like
good
bad
shockingly
10021971
17.10.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Тогда - маслянный радиатор, то шо дохтор прописал 03_biggrin  ( Разработчиков индивидуального маслянного охлаждения - ни в коем образе не задеваю. Пост адресуется исключительно адресату)
like
good
bad
shockingly
KHS
17.10.2010 р. відповів для V23  
answerview
Кстате за лето у мя тоже грам 400 масла выгорела, вчера доливал=)))

а сколько же там осталось 05_shok
like
good
bad
shockingly
Concord
17.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
та ну,ето надо искать детали,к токарю ехать с бутылем...мне легче двигло укатать(когда оно ляжет без понятия,работает отлично,100 валит,правда кандера нету 08_lol , от за зиму закорчую его немного,шоб от ментов сваливать возможность была 25_spiteful ... да и двигло с б-у актива проще достать(снять 30_crazy ) чем заморачиваться с масляным охлаждением.Его с завода там нету знач и не судьба 08_lol  и на нем не всю жизнь ездить буду 30_crazy
like
good
bad
shockingly
18.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Грам триста=)))
Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
like
good
bad
shockingly
avast
20.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну если у тебя так было... Практика упрямая вещь - не верить нет основания. А хватало уровня до замены масла или доливал?

по жаре, если не от дома до пивнушки ездить - грамм 50 от замены до замены. Хватало без долива
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин