MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 10:46
44
+3 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка бензобака на Honda Tact

Переглядів: 34287
19.10.2010 р.
answerview
Итак, заранее прошу простить если данная тема уже существует, не нашёл через поиск , если есть с радостью прочту.
Проблема собственно в чём , у меня на Такте бензобак ржавый , но дыр в нём нет , есть ли способы почистить бак ( от ржавчины уже умер бензонасос , и часто чищу карб, 2 фильтра не справляються ), и рентабельно ли это будет вооюще , может не стоит заморачиваться ( на мой дыр бак стоит 40-50 грн.)? Просто советы по очистке бака будут полезны тем кто имеет редкий мопед и проблема с з/п , ну и бак у них ржавый (например).
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Змінено: 19.10.2010 р., LLlapuk
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Итак, заранее прошу простить если данная тема уже существует, не нашёл через поиск , если есть с радостью прочту.
Проблема собственно в чём , у меня на Такте бензобак ржавый , но дыр в нём нет , есть ли способы почистить бак ( от ржавчины уже умер бензонасос , и часто чищу карб, 2 фильтра не справляються ), и рентабельно ли это будет вооюще , может не стоит заморачиваться ( на мой дыр бак стоит 40-50 грн.)? Просто советы по очистке бака будут полезны тем кто имеет редкий мопед и проблема с з/п , ну и бак у них ржавый (например).
Я насыпал внутрь мелкой щебенки и тряс до посинения,после промывки внутренности бака были чистые.Вот и все дела с ржавым баком.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо будем пробовать , а трясти до посинения бака или меня????? 04_blush
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Итак, заранее прошу простить если данная тема уже существует, не нашёл через поиск , если есть с радостью прочту.
Проблема собственно в чём , у меня на Такте бензобак ржавый , но дыр в нём нет , есть ли способы почистить бак ( от ржавчины уже умер бензонасос , и часто чищу карб, 2 фильтра не справляються ), и рентабельно ли это будет вооюще , может не стоит заморачиваться ( на мой дыр бак стоит 40-50 грн.)? Просто советы по очистке бака будут полезны тем кто имеет редкий мопед и проблема с з/п , ну и бак у них ржавый (например).
есть спец средства посмотри в эпицентре а чтобы недоводить до такого состояния для профилактики добавляй немного спирта в бак.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
А если это? стоит кажется около 30 гривен. В составе присутствует ортофосфорная к-та.
Змінено: 19.10.2010 р., edius
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Колян все верно описал, но с такой ценой за новый бак я, бы даже не заморачивался с чисткой, так как через время проблема вылезет опять.

парни чистили бак на мотике-японце неоднократно, покрывали  каким-то полимерным составом изнутри-ничего не помогает, только отсрачивает  очередную порцию геморроя.

просто, чтобы бак не ржавел нужно придерживаться одного нехитрого правила-он всегда должен быть полон бензина, особенно при зимовке или длительной стоянке.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Спасибо будем пробовать , а трясти до посинения бака или меня????? 04_blush
Ну по ходу пьесы сообразиш-когда хватит.Встречались несколько экземпляров техники с ржавыми баками,таким способом выходили с положения.Добавлю-для удобства ставим нерабочий датчик топлива-чтоб не повредить родной(если он живой).И ещё личные наблюдения-Непонятно,что там за бензин в Японии,но вместе со ржавчиной он дает зверский коктейль-вонючий,и трудно поддающийся чистке,какие то смолистые отложения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
... а чтобы недоводить до такого состояния для профилактики добавляй немного спирта в бак.

Спирт любит присоединять воду. Да и какой спирт? Спиртов больше, чем участников форума.
P.S. Скорее, спирт добавляли для улучшения топлива, но не как антикоррозионную защиту.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Как поддерживать его в норм состоянии я в курсе  ,простя его купил уже с таким баком.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Эта тема для меня актуальная. Зимой намечается та же работа. Планирую снять бензобак, засыпать пару жмень гаек и болтов, и трусить-трусить-трусить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Николай, чем промываешь бак после чистки,бензин или вода (потом тщательно вытереть!) ?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Я тоже как Колян чистил, только засыпал грамм 100 стальной дроби и водой с поливочного пистоля. Отбило всю ржавчину, сушил феном, за пару лет всё гуд, да и фильтр чистый. Бак снимал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
КАК в баре за стойкой бармен с шейкером!!! 03_biggrin
думаю и  мне заняться   этим не помешает...свой снимал  перед  началом эксплуатации...  после того как купил и решил выехать... залил  полный бак,а там засада..проржавел в районе  датчика топлива... ремонтировал в этом мести...но  не промывал...просто слил тогда бензин...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Николай, чем промываешь бак после чистки,бензин или вода (потом тщательно вытереть!) ?
Солярой и бензином окончательно промываю.Пробовал водой-пока высыхает краснеет внутри довольно быстро.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Понятно, учту.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо будем пробовать , а трясти до посинения бака или меня????? 04_blush
Ну по ходу пьесы сообразиш-когда хватит.Встречались несколько экземпляров техники с ржавыми баками,таким способом выходили с положения.Добавлю-для удобства ставим нерабочий датчик топлива-чтоб не повредить родной(если он живой).И ещё личные наблюдения-Непонятно,что там за бензин в Японии,но вместе со ржавчиной он дает зверский коктейль-вонючий,и трудно поддающийся чистке,какие то смолистые отложения.


по поводу смолистых отложений, попался мне байк, стоял он с 95 года, бенз в баке был, скоко точно не знаю, ну литров 10 было, вот недавно открыл бак, сотрю видно толи ржавчину, толи фигню какуюто коричневого цвета, вскрываю карбы, в поплавковых камерах по сантиметру какойто смолы, ну или типа того, очень густая коричневая хрень. я так понял бенз испарился за ети годы а смолы и т д осталось. ну вверху бак поржавел малёхо. сёдня залил воды вымыл что можно, влил 2 л преобразователя, потрусил малёхо, оставил наночь. посмотрим что оно даст. но думаю ефекта нужного не будет. задумывался над пескоструем. видел даже в продаже пистолеты  под пескоструй, с удлиннителями, думаю с помощью их получиться добраться в самые потайные места бака. в моём случае купить новый бак проблемно, та и стоить будет кучу денег, так что попробую пескоструй. после отпишусь.

p.s. когдато на МТ чистил бак от ржавчины, заливал четверть бака воды, кидал туда цепь( не от мота) такую как собак привязывают, и тряс в разные стороны. снимает отлично, но в некоторых местах где не достаёт цепь ржавчина осталась. в отличии от болтов гаек цепь вытянуть не проблема из бака.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
С форума Хонда брос:
Механический способ избавления от ржавчины внутри бака: берется однородный речной прокаленный (прокалить его можно на сковороде дома) чистый песок. Смешивается с керосином (керосин обладает большей текучестью чем вода, а также не будет способствовать прогрессированию коррозии на свежеобработанной поверхености). Эта смесь заливается в герметично закрытый бак, и, привязав бак к какому- нибудь бруску на колёсике от домашней мебели - сидишь и катаешь его, постепенно поворачивая его вокруг своей оси, сидя перед телевизором. Через 3 часа поверхность станет внутри как новый металл. Промыть тщательно, и не менее тщательно просушить......


обработка после избавления от ржавчины:
разводим в строгом соответствии эпоксидную смолу с отвердителем, разбавляем её до жидкой консистенции ацетоном, немного (!) подогреваем, для того, чтобы ускорить реакцию полимеризации - и заливаем в бак, бак желательно укрепить на импровизированном вертеле, и начинаем крутить - в итоге получаем отличное бензостойкое, защищенное от коррозии покрытие.

Проверено. В течение 2-х лет бак внутри - как новый.


P.S. эпоксидный грунт имеется в магазинах, где продают автоэмали, сам лично пользовался, и не раз, но он дороже, чем эпоксидная смола. А продавцов - не...й ни о чём спрашивать - они НИЧЕГО не знают, их познания основаны на слухах и домыслах.

P.P.S. .... это лично мой опыт, и существуют другие способы обезвреживания от ржавчины бака и его покрытия бензостойким материалом.


-------
Федор 12 РЕГИОН NT 650 L
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Не знаю как у китайцев а у нас вседа баки были лужёные оловом,поэтому чистка песком или щёбёнкой только усугубит процесс ржавения.
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Timer  
answerview
Спасибо будем пробовать , а трясти до посинения бака или меня????? 04_blush
Ну по ходу пьесы сообразиш-когда хватит.Встречались несколько экземпляров техники с ржавыми баками,таким способом выходили с положения.Добавлю-для удобства ставим нерабочий датчик топлива-чтоб не повредить родной(если он живой).И ещё личные наблюдения-Непонятно,что там за бензин в Японии,но вместе со ржавчиной он дает зверский коктейль-вонючий,и трудно поддающийся чистке,какие то смолистые отложения.


по поводу смолистых отложений, попался мне байк, стоял он с 95 года, бенз в баке был, скоко точно не знаю, ну литров 10 было, вот недавно открыл бак, сотрю видно толи ржавчину, толи фигню какуюто коричневого цвета, вскрываю карбы, в поплавковых камерах по сантиметру какойто смолы, ну или типа того, очень густая коричневая хрень. я так понял бенз испарился за ети годы а смолы и т д осталось. ну вверху бак поржавел малёхо. сёдня залил воды вымыл что можно, влил 2 л преобразователя, потрусил малёхо, оставил наночь. посмотрим что оно даст. но думаю ефекта нужного не будет. задумывался над пескоструем. видел даже в продаже пистолеты  под пескоструй, с удлиннителями, думаю с помощью их получиться добраться в самые потайные места бака. в моём случае купить новый бак проблемно, та и стоить будет кучу денег, так что попробую пескоструй. после отпишусь.

p.s. когдато на МТ чистил бак от ржавчины, заливал четверть бака воды, кидал туда цепь( не от мота) такую как собак привязывают, и тряс в разные стороны. снимает отлично, но в некоторых местах где не достаёт цепь ржавчина осталась. в отличии от болтов гаек цепь вытянуть не проблема из бака.
Вот за ту смолу я и говорил-страшная штука!Её берет только промывка для карбюраторов-и то с трудом(если смолы много).А вытрусить из бака мелкие болты,гайки или щебень совсем не проблема.С пескоструйкой думаю заморачиваться не стоит-не зачем усложнять этот процесс,разве что есть халявная пескоструйка.Да и ради одного-двух баков покупать этот пистолет нет смысла...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
та пистолет покупать никто не будет. я хотел на пскоструй отнести чтоб обработали.
смола да, я АБРО пробывал, REDEX на ночь , короче потихоньку за день два карба еле отмыл. что делать с баком я даже не знаю. там полюбому на дне етой смолы куча. завтра посмотрю что даст преобразователь. и скорее всего потяну на пескоструй если возьмуться, и если не очень дорого.
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
... а чтобы недоводить до такого состояния для профилактики добавляй немного спирта в бак.

Спирт любит присоединять воду. Да и какой спирт? Спиртов больше, чем участников форума.
P.S. Скорее, спирт добавляли для улучшения топлива, но не как антикоррозионную защиту.
к вашему сведению ув.дефендер спирт добовляли не для улучшения топлива а как известно по химии спирт вступает в реакцию с водой и расщепляет ее тоесть вода как тяжелый элемент осидает на дно и смешиваясь с спиртом сгорает вместе с бензолем соответственно б баке небудет воды которая приводит к корозии и на длительную стоянку авто или другое трансп.ср.можно добавить спирт любой неменее 70% можно и первака если такой присутствует это знали еще наши деды
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті