MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:41
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181347
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••18
27.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Звідки я знаю такі слова пояснити легко в мене вища технічна освіта(7 років стаціонару,магістратура). Читати взагалі не люблю, на форумах сидіти часу небагато. ти правильно розумієш алгоритм функціонування інжектора, але  з практики,для прикладу скажу потенціометр тестером провірити можна, але несправніть ти побачиш тільки при дуже значних відхилення відносно номінальних. так як ти колись програмував тобі не треба розказувати про точність з якою мікропроцесор може аналізувати вхідний сигнал.
like
good
bad
shockingly
Yan
28.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Но врят ли в такой маленькой коробчёнке которая управляет впрыском априлии,стоит настолько сложные мозги!!??  06_question

Проблема в другом, мозги черезщур простые, а вернее сама система изначально ущербна и неполноценна. Потому сравнивать с машинами и мотоциклами неуместно, там есть лямда зодн и у эбу есть возможность проанализировать каждый конкретный "взрыв смеси" и скоректировать следующий сответственно износу и загрязнению деталей двигателя. А у тебя заложены какието средние значения и при изменении производительности системы(а эти параметры неуклоноо меняюцо, особенно в в наших реалия) эбу невсостоянии создать нужное качество смеси 66_pardon
Короче "танцы с бубном" тебе непомогут 03_biggrin  Для начала тебе нужна точная и полная инфа о параметрах твоей системы (То шо я написал - это вкраце и обобщённо). Ну а потом востановление этих параметров: стабильное и правильное давление воздуха и бенза; угол, качество, производительность(обём) каждой из форсунок и их совмесной работы. Ну и конечно диагностика(наладка) всего остального.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Короче без разборки скажу что скорее всебо на 90% проблема в цпг.Сегодня завёл,проверил форсунку,бензонасос,работают давление есть.Грохот стоит ппц,мож подшипник какой, мож лопнувшие кольца, сепаратор на пальце поршня 06_question надо разбирать.Взял 4 свечи мужик с соседнего гаража отдал, почистил их все проверил, вроде рабочие,на той что стояла не заводился,постоянно заливало думал ей копец.Вкрутил денсо - завёлся проработал он минуты 1,5 заглох,выкрутил свечу - чёрная сажа бархатистая.Из трубы несёт как будто из катализатора,там что катализатор стоит 05_shok ?Вкрутил вторую тоже самое,третью тоже самое.Когда грохот пропадает на доли секунды то прослушивается нормальная работа,очень быстро подхватывает.Ну в общем механика, электрика в поряде.Сегодня постараюсь снять видео и выложу к вечеру.
P.S.Кто то здесь сказал что там лямбда стоит! Это шутка? 05_shok веть на сколько я знаю лямбда стоит в выпускном коллекторе,там вроде ничего подобного нет...
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Короче без разборки скажу что скорее всебо на 90% проблема в цпг.Сегодня завёл,проверил форсунку,бензонасос,работают давление есть.Грохот стоит ппц,мож подшипник какой, мож лопнувшие кольца, сепаратор на пальце поршня 06_question надо разбирать.Взял 4 свечи мужик с соседнего гаража отдал, почистил их все проверил, вроде рабочие,на той что стояла не заводился,постоянно заливало думал ей копец.Вкрутил денсо - завёлся проработал он минуты 1,5 заглох,выкрутил свечу - чёрная сажа бархатистая.Из трубы несёт как будто из катализатора,там что катализатор стоит 05_shok ?Вкрутил вторую тоже самое,третью тоже самое.Когда грохот пропадает на доли секунды то прослушивается нормальная работа,очень быстро подхватывает.Ну в общем механика, электрика в поряде.Сегодня постараюсь снять видео и выложу к вечеру.
P.S.Кто то здесь сказал что там лямбда стоит! Это шутка? 05_shok веть на сколько я знаю лямбда стоит в выпускном коллекторе,там вроде ничего подобного нет...

Свечу нада - ОРИГИНАЛ.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
Короче без разборки скажу что скорее всебо на 90% проблема в цпг.Сегодня завёл,проверил форсунку,бензонасос,работают давление есть.Грохот стоит ппц,мож подшипник какой, мож лопнувшие кольца, сепаратор на пальце поршня 06_question надо разбирать.Взял 4 свечи мужик с соседнего гаража отдал, почистил их все проверил, вроде рабочие,на той что стояла не заводился,постоянно заливало думал ей копец.Вкрутил денсо - завёлся проработал он минуты 1,5 заглох,выкрутил свечу - чёрная сажа бархатистая.Из трубы несёт как будто из катализатора,там что катализатор стоит 05_shok ?Вкрутил вторую тоже самое,третью тоже самое.Когда грохот пропадает на доли секунды то прослушивается нормальная работа,очень быстро подхватывает.Ну в общем механика, электрика в поряде.Сегодня постараюсь снять видео и выложу к вечеру.
P.S.Кто то здесь сказал что там лямбда стоит! Это шутка? 05_shok веть на сколько я знаю лямбда стоит в выпускном коллекторе,там вроде ничего подобного нет...

Свечу нада - ОРИГИНАЛ.

Обоснуй -  19_negative чем другие свечи хуже других?Кстатии оригинал тоже есть и эффект тот же! 06_question .
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Обчем кумекали сёдня на досуге с кумом  03_biggrin под пиво 20_drinks с чего начинать,компрессию померять не удалось т.к. компресометр только автомобильный, нужно точить переходник,а в городе скутерами занимаются только самопровозглашённые "Кулибины" 35_hang Короче вскрытие однозначно!!! 33_wacko А пока в студию пища к размышлению 06_question Кто что думает??? http://www.youtube.com/watch?v=dkWxYkBPKwI
Свечи через 30-40 секунд в саже толстый слой не знаю видно будет на фотках или нет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Это скутер который Востановили под пиво на досуге, удивительно но получилось очень даже ничего скутер бегает запросто 60.
А кто то мне сдесь предлагал двигло от минарели (GriZzlis)25_spiteful  помоему ето дело в таком состоянии и 300 грн не стоит!
http://www.youtube.com/watch?v=S3Ptg0nbdXw  Егокупили за 1800
Змінено: 29.10.2010 р., Stigumbra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Yan
29.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Сегодня завёл,проверил форсунку,

Как ты её проверил? 30_crazy  Какой угол распыла? Какая производительность? Какое сопротивление?

бензонасос,работают давление есть.

Какое давление?  25_spiteful

Взял 4 свечи мужик с соседнего гаража отдал, почистил их все проверил, вроде рабочие,на той что стояла не заводился,постоянно заливало думал ей копец.Вкрутил денсо - завёлся проработал он минуты 1,5 заглох,выкрутил свечу - чёрная сажа бархатистая.

Свечи надо ставить рекомендуемые изготовителем или их аналоги, а не соседнего гаража 30_crazy

Короче без разборки скажу что скорее всебо на 90% проблема в цпг. электрика в поряде.

ЦПГ? А ты компресию мерял?

P.S.Кто то здесь сказал что там лямбда стоит! Это шутка? 05_shok веть на сколько я знаю лямбда стоит в выпускном коллекторе,там вроде ничего подобного нет...

Ты если спрашиваешь, то научись читать и осмысливать шо тебе пишут 61_punish

ЗЫ:
Не в обиду, но то чем ты занимаешся это бред 30_crazy  Выполнить поставленые задачи такими методами - нереально. 66_pardon
Змінено: 29.10.2010 р., Yan
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Про компрессию я писал!!! 02_sad И ты учись читать!Не в обиду!И доверять сказанному а не включать мега знающего,всё что делается- делается ради удовольствия и под пивко  20_drinks а не в исследовательском центре(угол распыла, производительность и.т.д.) Форсунку ставили с рабочей априлии "мою ему,а его мне" бензонасос тоже 25_spiteful .Вот тебе и ответ.А цпг потаму что грохот стоит,тут спецом быть не нужно. 29_beee .Если хочешь посоветовать,подскажи, а не умничай,может есть поршни похожие,или чем заменить (ресурс пожно не обсуждать 02_sad ) бензонасос?Может есть какие нюансы при разборке двигателя,на что нужно обратить внимание чтобы неп.....ть? Ну в общем чтото в этом роде.И почему нельзя ставить левые свечи обоснуй!!! 02_sad Нельзя нельза почему!!!?? Ну только не на малекулярном уровне  03_biggrin  я только учусь. 20_drinks
P.S. Без обид. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Yan
29.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Успехов, я подержу за тебя кулаки 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
krab23
29.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
А ты коленвальные подшипники проверь на люфт. Может там подшипник лег,вот тебе и грохот и подсос лишнего воздуха в кривошип. Если там есть лямбда зонд,он будет выдовать мозгам что смесь бедная,а мозги будут давать команду на обогащение смеси вот тебе закопченые свечи.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
прсто правильно описать диагностику которую ты провел, поможет другим парням с той-же проблемой.
я например чтоб померять давление насоса специальный прибор смастерил, манометр на жидкости подсоедил в подачу бензина и следил за давлением оказалось намного ниже нормы да и еще после того как заглушишь т о давление падало. Клапанн не держал, заменил насос. ВОТ так скажи. 18_good
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Ну я так понял, что про свечи, мне так ничего,никто не скажет!Нельзя а почему никто не знает,понятно что оригинал лучше,но пока он почти не работает 03_biggrin можно и такие.Это первое.Второе, я так понял что эти двигателя никто из присутствующих не разбирал и толкового совета дать не может.Ну что ж и один в поле воин  27_dash в воскресенье буду с кумом 20_drinks делать вскрытие  35_hang  и будем поглядеть.Слыхал что поршень подходит от какойто ямахи,и вроде даже ничего ездит,покумекаем.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Є поршень(комплект) стандартного розміру на твій скутер, ціна 150грн. Ремонтний тільки на заказ , і ціна около 40євро
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
у  меня моринни двигатель все просто, сузуковские сальники за 30 грн, 2 подшипника 6204 (как на ямахах)  вчера только собрал двигатель, порешнь от сузуки  мне подходит. не знаю как тебе, сними крышку картера (вариатора)и пошатай вал если шатается коли! ничего страшного там нет. проверь шатун есть люфт или нет, после сятия цилиндра шат вверх вниз.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
О вот это уже разговор! 18_good Что в комплект входит?Эх фотку бы во всех ракутсах было бы хорошо.Производитель китай? 07_dirol
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Пасибо так и сделаю!А морини это какой,ато я ещё дуплей не собрал какой у меня! 08_lol
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
тайвань. комплект:поршень, кольца,палець, стопори
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Ок. Я разберу мотор спишемся.
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Ну я так понял, что про свечи, мне так ничего,никто не скажет!Нельзя а почему никто не знает,понятно что оригинал лучше,но пока он почти не работает 03_biggrin можно и такие.Это первое.Второе, я так понял что эти двигателя никто из присутствующих не разбирал и толкового совета дать не может.Ну что ж и один в поле воин  27_dash в воскресенье буду с кумом 20_drinks делать вскрытие  35_hang  и будем поглядеть.Слыхал что поршень подходит от какойто ямахи,и вроде даже ничего ездит,покумекаем.
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин