MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:53
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181144
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••18
31.10.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
цей поршень який я продаю полюбому викатає більше 5000тис
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
цей поршень який я продаю полюбому викатає більше 5000тис

Я про свечи писал.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Это скутер который Востановили под пиво на досуге, удивительно но получилось очень даже ничего скутер бегает запросто 60.
А кто то мне сдесь предлагал двигло от минарели (GriZzlis)  помоему ето дело в таком состоянии и 300 грн не стоит!
http://www.youtube.com/watch?v=S3Ptg0nbdXw  Егокупили за 1800

я не предлагал т.к это не мой двигатель и интереса не имею, а просто предложил вариант восстановления, который на мой взгляд самый приемлемый, отакэ =)
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Итак, вскрытие состоялось. Увиденное обнадёживает,но пациэнт жить будет надо лишь приложить немного усилий.Проблема почти на 100% заключается в отсутствии смазки,далее всё по цепочке.Но по всей видимости после чьего то ремонта работал он не долго и слава богу! 16_roll
Сперва сняли крышку вариатора,ремень оказался родной на нём надпись "митсубиши Априлия" и какойто номер,сфоткать забыл.
Потом разобрали вариатор,грузики стояли треугольные,ктото тюнил 03_biggrin ,пружина торкдрайва стояла жёлтая,знаю что они разные но что означает каждый цвет пока не вдавался в подробности.Потом прокрутив коленвал, в одном из положений послышился металический скрежет, он же был причиной грохота при заводке и работе,стали искать,потом сняли корпус помпы,там привод крыльчатки оказался самодельный 02_sad но сделан двольно качественно.После сняли воздушный компрессор 35_hang ,там то и увидели причину скрежета,но что самое угрюмое- бросилось в глаза полное отсутствие смазки в картере,по всей видимости маслонасос не качал масло.В компрессоре стоит поршенёк который приводится в движение щекой коленвала,а неким подобием шатуна служит маленикое колёсико на малюсеньком подшипничке ,оно опирается в одном из положений на щеку коленвала тем самым мриводя его в действие.Он короче и развалился из за отсутствия смазки иголки высыпались в картер,кусочки размолотого сепаратора попали куда только можно.Помыли, почистили продули.Свеча к моему удивлению оказалась короткой,человек у кого брал сказал что на ней ездил и не менял.Коленвал оказался на удивление в отличном состоянии(любителям углов распыла форсунки и.т.д. 11_blum )до сотых не меряли но и на ощуп слышно что люфтов шатов нет,но щека коленвал сильно поцарапана рассыпавшимся компрессором,точнее его колёсиком.Из за высыпавшихся иголок подшипничка колёсико перекосилось и шкребло по щеке коленвала.Поршень и цилиндр поцарапаны, но жить будут, видимо меняли думал что китй но пошёл к знатокам сказали что настоящий, из китая таких поршней не нашли,лучше уж настоящий родной царапаный, чем китайский.Зазоры в замках колец маленькие, на паре цилиндр поршень глубоких царапин нет.Кстатии цпг оказались больше чем 50-ти кубовый,у меня лежит куча 50-ти кубовых бу поршней так они маленькие по диаметру оказались для этого цилиндра.Ну а на худой конец заменю. 45_smoke
Теперь встаёт вопрос, где взять этот воздушный компрессор,у нас в городе такую штуку достать трудно 12_cray и как проверить маслонасос,насколько я знаю он запитан от мозгов и напряжением около 5 вольт,может кто из знатоков меня поправит,или что то предложит буду примного благодарен 20_drinks .
Может у кого есть этот компрессор,можно обсудить.
Вопросы , предложения? 21_umnik
Многие фото сделаны телефоном так что выбачаюсь!
Змінено: 06.11.2010 р., Stigumbra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
И ещё.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Ещё.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
И ещё.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Советую поменять коренные подшипники, подходят от дио 35 раз уж розобрал и поршень с кольцами тоже от дио35.
Отдал бы инжекторщику форсунку что бы почистил,
оригинальную свечку заказать.
Масло не было т.к.  воздушая пробка образовалась.
Там есть два насоса первый где вариатор,  второй около впускного .
Пробка образовывается в первом насосе.

А вообще советовал бы поменять движ. очень геморный.Была такая 3 раза двиг розбирал до гайки.
Тюнинг это самоудовлетворение
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для valyan  
answerview
Для чого писати коли не знаєш. Підшипники не підходять від діо35: в діо вони набагато більші, і правий і лівий однакові а в дітеч правий і лівий різні  і поршень тоже, тут стандартний розмір поршня 41мм а в діо 35- 40мм, і в дітеч він набагато вищий
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
Да, на счёт диаметра поршня,это факт что 41.Но у меня видимо ремонтный 41,5 (сорок один и пять десятых).Коренные подшипники без притензий я бы даже сказал в идеале,поршень от дио мне предлагали но у него палец на 10 а у меня на 12!Хорошо проточить под 12-й палец врят ли выйдет, надо координатку,короче геморно,да и поршень тот что снял ещё походит,пусть не идеал но летать будет 01_smile .Короче проблема на данный момент заключается в развалившемся воздушном компрессоре,он то мне пока и нужен а дальше будет видно.Может у кого есть, или может кто подскажет где взять,буду благодарен.
Да, как бы ещё маслонасос проверить 06_question ?На счёт двух насосов я не уверен 03_biggrin вариатор снят там вроде ничего напоминающего насос нет! 06_question .
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Где то был у меня компрессор в рабочем состоянии(снят по причине перевода на карбюратор),правда от Purejet-а(инжекторный Piaggio Hiper 2),но с виду такой же,замеряй размер поршня на компрессоре и скинь в личку,может и подойдет. 06_question
вертолёты — это души убитых танков
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Прежде чем что то неизвестное делать сперва собираю всю информацию и в бой.Знаю только что двигатель разработан инженерами априлии по патенту фирмы орбитал.Впрыскивается чистый бензин,а масло с воздухом в виде тумана,масляной пыли,почти до молекул, потому что липкое,смешивается с воздухом и подается во впускной патрубок.Доведешь до ума и будет радовать устойчивой работой.А форсунку можно очистить от бензиновой накипи замочив ее в сольвенте.Удачи.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Ты умник, я знаю шо пишу и подшипники  и поршеня одинаковые,сам лично себе ставил, там даже градус рассположения цилиндра к картерам токой как на 35, и к стате на 35 12 палец.
Тюнинг это самоудовлетворение
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для valyan  
answerview
я тоже знаю що пишу. ти путаєш ditech hiper i ditech morini
1
like
1
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Может быть , срка была 2005 г.в. и на спидометре  80 км/ч.
В чем у меня проблема была это в коленвале. Заклинил подштпник коренной со стороны варика и стал жрать коленвал появилась выроботка на посадочном месте и разбило посадочное место в картере.
Тюнинг это самоудовлетворение
like
good
bad
shockingly
12.11.2010 р. відповів для valyan  
answerview
напевно важко пересідати з ср-ки на 18 діо(в підписі) 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Я вообще после прордажи срки не думал брать ничего.
Но подвернулаась дио 18 на обмен видеокарты, потом ее угнали а сейчас летс 2 бабочка.
Но срка это вещц, я бы хотел с минореливским двиглом.
Тюнинг это самоудовлетворение
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
Ну это наверное как с Liberty пересесть на Карпаты))))))
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р.
answerview
Итак уважаемые!Походу движение помаленьку происходит.Добрые люди всё же есть,помогли с детальками и причём совершенно бездвоздмездно 30_crazy Отблагодарю обязательно!!! 20_drinks  42_friends  К сожалению не спросил как зовут но ник по сайту Prowler1985 Подогнал части воздушного компрессора!Тут увидал  ремкомплекты помпы, но на вид дуплей не отрежу какая нужна,дело в том что предлагают на пиаджио и минарели но у меня походу морини 33_wacko подходят ли эти комплекты мне??? 06_question Помогите пожайлусто.  43_help
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.12.2010 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Тут увидал  ремкомплекты помпы, но на вид дуплей не отрежу какая нужна,дело в том что предлагают на пиаджио и минарели но у меня походу морини подходят ли эти комплекты мне??? Помогите пожайлусто.  


нет, вам подойдет только ремкомплект помпы морини 03_biggrin 1я по ходу)
Так как 2я-пьяджо, 3-минарели)
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
1••2345678••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин