MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:31
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181336
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••18
30.12.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Тут увидал  ремкомплекты помпы, но на вид дуплей не отрежу какая нужна,дело в том что предлагают на пиаджио и минарели но у меня походу морини подходят ли эти комплекты мне??? Помогите пожайлусто.  


нет, вам подойдет только ремкомплект помпы морини 03_biggrin 1я по ходу)
Так как 2я-пьяджо, 3-минарели)


Да так и есть- но я думал может что подойдёт со второй или третей картинки.Первая картинка с интернета,вторая и третья с этого сайта.Один из посетителей сайта продаёт.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Ditech це не гавно і не такий великий гемор як тут всі пишуть, це просто розумна техніка над якою потрібно уважно слідкувати....
П.С.: сам власник такої техніки, купив в неробочому стані зробив тяп ляп сезон відлітав зараз роблю капремонт. 48_download
Фотки для затравки: http://sempron.io.ua/album349224
П.П.С.: ремкомплект звісно 1 по порядку!!!!
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
Змінено: 27.02.2011 р., Sempron
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Sempron  
answerview
При нашому говняному бензині дітеч все таки стає гемором, і взагалі система дітеч працює без зворотного звязку, і при найменшому відхиленні робочих параметрів форсунки і насоса вона стає недієздатною  02_sad
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Бред 29_beee !!!Машны с обратной связью,и работают до полного цугундера,насоса,или тех же форсунок,только вести себя начинают неадекватно,расход и.т.д. 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Бред? ти про шо?розберись спочатку як працює дітеч а потім уже називай мої слова "бредом"
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Считаю споры про то или про это неуместны, единственное что плохо в такого рода технике - это дороговизна зпчастей!!!Всё остальное решаемо!Тему до выкладывания видео рабочего двигателя предлагаю приостановить,разве что кто не захочет помочь деталюшками,естественно небездвоздмездно 03_biggrin !Кроме меня есть ещё люди жаждущие некоторых недостающих деталей.
 P.S.Никого не хотел обидеть. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Бред? ти про шо?розберись спочатку як працює дітеч а потім уже називай мої слова "бредом"
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Не флудіть, тут є двоє людей з таким гімароєм, якщо весною двоє не виїдем то тоді можете обсирати!!! 17_wink
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для Sempron  
answerview
а чого ти обуснований мною недостаток дітеч рахуєш флудом????
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
В тебе був Дітеч?
Я хочу щоб давали поради, а не обсирання, обсирання хватає!
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для Sempron  
answerview
Я купив для перепродажу дітеч моріні, і він мені хорошо мозги виє..в поки я його продав
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Понятно, ну....що поробиш не все на світі ідеальне, тихше їдеш далі будеш!!! 20_drinks
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
like
good
bad
shockingly
15.03.2011 р.
answerview
Итак парни!!!Всем кто считает Ditech morini Говном и гемороем,то с радостью и полной увереностью,спешу вам сообщить!!!Мотор мой завёлся и точка!Причём на китайской короткой свече,с тем цилиндром и кольцами фото которых выложены здесь без фильтра(точнее с его пародией) и без тасола 04_blush !!!.Всем любителям включить умняка нервно курить!!! 36_onthequiet Просто если есть желание и пару извилин,хороший кум который поможет пить пиво,тот справится с любым пепелацем!!!Здесь благо я не один с такой штукой как morini ditech,тот же Sempron у него таже история и не сказать что у нас были глубокие познания в углах распыла топливной смеси или в векторах ускорения молекул топлива и кислорода в вакууме камеры сгорания которые обганяя друг друга лопаются от ржача приводя тем самым мопед в движение 08_lol  08_lol  08_lol .Просто обыкновенная последовательность в действиях,всё по очереди.Искра компрессия,давление в воздушной и топливной магистралях,(Манометр был аккуратно спиж....ен у того же кума на работе 08_lol )  ну и т.д. Лично у меня сейчас нет подачи масла,в чём проблема пока не известно, но первый шаг после зимнего мото-автотаксикоза зделан,далее буду разбираться!Самое важное что хочется подчеркнуть,это крайне редкая убиваемость форсунок и мозга данной техники,проверено,но опять же с необходимыми условиями!Не нужно отвёрткой выколупывать форсунки,это почти наверняка ихняя смерть,особенно воздушной!Так же нужно отметить бензонасос,грамочка масла в топливо всёже на мой взгляд не помешает чтобы его смазывать, особенно если он уже в годах!Огромное внимание нужно уделить системе смазки,именно из за неё у меня накрылся компрессор,хорошо что не весь мотор.При разборке коленвал и картера были сухие.Следы повреждений типа перегрев или задиры не обнаружены.
  Хочу поблагодарить всех кто помогал советом,а особенно детальками это "Prowler1985";"Sempron".Хочу отметить что первому я ещё должен и расчёт произведу в ближайшее время как только получу зарплату.Так же много хорошей информации дал один сайт (не знаю можно ли такое писать да простят меня модераторы) помоему Харьковский там хорошее пособие по ditech с картинками подсказками и описанием.Всё остальное вместе с фотками буду выкладывать по мере продвижения.

P.S. С видео не ржать,бухали 08_lol  20_drinks
http://www.youtube.com/watch?v=-3qKu0wwdMs
Змінено: 15.03.2011 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
17.03.2011 р.
answerview
Сегодня время отвоевало у скутера стартер,точнее его щётки,попытка прилепить туда другие никчему не привела,на рынке были куплены левые толи для болгарки толи есчё для чегото,подточены и поставлены,но результат был не радостный,стартер крутился с натугой время от времени выпуская сизый дымок.Попыток справиться с ситуацией было много но каждый раз результат был одинаков щётки прикипали к щёткодержателю,время работы стартера между попытками не превышало 5-10 секунд Бендикс перестал срабатывать-видимо из за малой скорости вращения стартера.Короче справиться с на редкость тупой проблемой оказалось мне не по зубам 27_dash .А без него все остальные попытки вникать в остальное сводильсь к нолю. 35_hang Буду искать стартер,люди подсказали что стартер сузучий, так это или не знаю  попробую сходить в китайскую лавку 03_biggrin мож чё подберу.
 Ещё один косяк прежнего владельца это неработающая система подачи масла.Методом научного тыка было определено что маслонасос рабочий но масло не поступает.Подозрения пали на повсей видимости отсутствующую релюшку или чтото в этом роде,так как разъём остался заводской а то куда его совать отсутствует,вместо того что там должно стоять на клемы припаян толи диод толи резистор накой непонятно.Может кто подскажет или лучше наглядно сфоткает чего там куда втыкается и что должно присутствовать в эллектросхеме.Любая помощ будет неоценима! 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р.
answerview
Итак сегодня сфоткал провода в которых не могу разобраться!Проблема - не работает система подачи масла.Прошу всех кто сможет дать адекватный совет отозваться.Маслонасос работает,проверено медодом научного втыка.Провода не звонил.На одном из разъёмов припаян резистор [мат] непонятно.Фотки получились так себе.Стоит одна релюшка на стартер,потом коробочка которую не опознать она вскрыра, в ней две катушки и резистор,и разъём на котором припаян долбаный колхоз!Что там было до меня не понятно!Может кто подскажет! 20_drinks
 P.S.
Со стартером порешал,подогнали китайский аналог,вроде от сепии.Всем кому не ответил по объяве- прошу прощения. 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р.
answerview
Провода прозвонил,целые,насос проверил целый.По всей видимости нет сигнала с мозгов.При всключении зажигания 12в на насос поступает,но прерывания нет масло не качает.Попытка снять сигнал с других мест результатов не дали.
Вердикт - нужен мозг.Хотябы для проверки.В моём городе была одна априлька,но её уже давно не видно,есть пару новых но как связаться с теми парнями 06_question !?По сему прошу всех кто сможет помочь отозваться 43_help .Прокат оплачу (100грн больше дать не смогу,последняя нычка от жены 03_biggrin ) или куплю если проблема в мозгах!!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
схема.свеча ngk cpr8e. Можно запустить масленый насос вручную, при выключеном зажигании выкрути газ наполную, и включи зажигание подержи 20 сек (не заводить). должны появится щелчки маслонасоса. А кто бензофильтр поставил? убери он там ненужен.это шланг аварийного слива бензина обратно в бак. Стартер я от suzuki ставил.
Змінено: 23.03.2011 р., serano
Прикріплені файли
rar
138.91 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
Оооо спасибо хоть ктото отозвался!Да про фильтр я знаю,поставили до меня.Уберу обязательно,как только разберусь с маслонасосом.Стартер уже поставил,тоже вроде от сузуки,пока китай потом попробую сделать родной.
А разве после того как выше описаным способом запустить маслонасос он продолжит работать в штатном режиме??? 06_question

Схема отличная спасибо,после просмотра многое стало на свои места!
Змінено: 23.03.2011 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
незнаю как будет работать. таким образом он закачивает гдето 5мл масла. хоть узнаеш рабочий или нет. ошибки надо с ECU повытерать. в маслобаке есть фильтр проверь его. масла дитек кушает очень мало. запчасти и как что крепится. http://www.easyparts.nl/choosedrawings.php3?brandid=1&modelid=383&submodelindex=du/gr&grouppath=s1479
Змінено: 23.03.2011 р., serano
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Всё дело в том что я побаиваюсь долго оставлять мотор заведённым,и не знаю как (с какой скоростью) движется масло по трубке,по идее помаленьку но должно двигаться а у меня вообще стоит,все с кем я переписывался говорят что масло должно двигаться,тоесть из трубки при заведённом моторе должно поступать масло!У меня нет.Мало того когда я разобрал мотор,заметил что картера абсолютно сухие,и из за этого видимо полетел компрессор.Я описывал это в посте.Как понять что маслонасос качает масло??? 27_dash
like
good
bad
shockingly
1••3456789••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин