MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:01
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181405
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
23.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
выдерни масленый шланг,он идёт на воздушный колектор выкрути газ ивключи зажигание (не заводи) он накачает 5мл (минут 10) и остановится, тогда и увидиш.
маслонасос щолкает?
нужно прочитать ошибки с компа.
что за харьковский сайт? скинь ссылку.
Змінено: 23.03.2011 р., serano
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
Завтра буду пробовать.Ты читал весь пост?Насос не щёлкает,но когда подаю на него питание (снимаю разъём и подаю от батареи)с прерыванием он качает масло,следовательно должен быть целый.А вот как кроме лампочки считать ошибки это проблема!
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
Описаный выше метод "ручного запуска "маслонасоса не сработал.Буду пробовать менять мозги! 35_hang
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
лампочка чек горит? проверь контакт на мозги, подожми, вроде второй вывод,прозвони тестером 2й вывод и на маслонасос (коричневый провод).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
у меня давно был распаян контакт на ecu (но это уже крайний случай).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
11.48 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
Сегодня достал другие мозги,пставил и фиг, даже лампочка не горит,насос тоже молчит.На старых мозгах скут работает,причём хорошо,бензин качает,короче всё работает кроме маслонасоса.Сам насос рабочий,брал второй,проверил сопротивление всё одинаково,подаёшь питание на маслонасосы оба качают. 27_dash А что ты имел ввиду распаян контакт???Ни чё непонял.Провода прозвонил целые,поджимал.Вывод - либо вторые мозги не рабочие либо мозги бывают разные.Капец взрыв мозга.Я тупо потерялся, 30_crazy зашёл в тупик,искать другие мозги 06_question .Хотел спаять чтото вроде релюшки,так не знаю сколько масла подаётся,есть ли зависимость подачи масла от оборотов,да и колхозить не очеть охота 27_dash .Да,вот ещё заметил подплавленные контакты на фишке,со стороны защёлки помоему Красно-чёрный(Контакт№17) и краснокоричневый (Контакт№15)уточню.Но они походу к насосу никакого отношения не имеют,ну а всё остальное работает.Короче хрен знает что делать... 34_wacko2
Змінено: 25.03.2011 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
да они бывают разные(пежо,джилера,пиаджио,априлиа морини,априлиа пиаджио). если лампочка не горит значит мёртвые. что на мозгах написано? sr ditech? я както себе от piadgio ставил попросили проверить, так заводился работал,только на маслонасос я внимания необращал там надписи ditech небыло. может и у тебя левые. контакт на самом компе под слоем силикона на плате. сначала сверь наклейки на фото.
Змінено: 25.03.2011 р., serano
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
ЯВПАНИКЕ! 34_wacko2 Твой ответ меня в кабздец запутал,конечно наклейки разные.Инженеры есть итальянцы кто рразшыыыыыыфрует.Те на которых написано ditech те как раз и не работают,а те что работают те на втором фото!!!Ситуация ноль!!! 27_dash ППППИИИИССССТТТЭЭЭЭЭЭТС. 30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
да у тебя левые мозги. нашол схему на piaggio nrg pureget и gilera raner purejet,там 2й вывод неиспользуется (маслонасос). прикрепил схему.
Змінено: 26.03.2011 р., serano
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для serano  
answerview
serano
Трошки не в тєму, але ти не вкурсі можна поставити на NRG мотор от априльки СР морини??
П.С.: для друга нада...
П.П.С.: у меня комп такой как на 1 фотке (для Дими пишу)
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для Sempron  
answerview
Мой гад з раза 10-го заводиться и то з дрельки а так то акум умирает...
искра не стабильная.....и слабая...все перепробував....наверно датчик хола.... 13_evil
4 колеса везуть тіло, а 2 душу!
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Допоможіть. Поміняв 27 діо на  Aprilia SR 50 ditech, думув зроблю (маю мотомайстерню).
Проблема така лию трохи бензу в патрубок мопед заводиться працює пару секунд  і глохне.Думаю так компресія є 5-6, комутатор провіряв робочий, горить красна лампочка не гасне. Підскажіть яка компресія, тиск бензонасоса, тиск повітряного компресора, неможу найти ці дані незнаю що неробе.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Я знаю де зарита троя проблема! У тебе мозги стоять від мотора Піаджо а там МЕХАНІЧНИЙ маслонасос  який приводиться від мотора, а в тебе стоїть електронний і мозги там інші, тобі потрібний комп не від дітеч хайпер  а саме від дітеч моріні/ В тебе повинен стояти той який на 1 фото з написом дітеч, а не працює він  тому що він мертвий.
www.moto.com.ua/admoto/
тут на фото такий який був разом з тим мотором який тоже на фото
Змінено: 02.04.2011 р., IGOR1
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Чуствую ти хочеш впарити мені щось за 100-200 євро( мозги робочі )попробуй- є в мене на ремонті Піаджо старий 90 кубовий потрібна поршнева група (модель скину потім )які ціни предлагай.По японцям працюю 6 років є достойні запчасті? дай прайс будем працювати!!!
А по Апрілії може хто знає допоможіть  16_roll
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Pavel  
answerview
я тобі взагалі нічого не хочу впарити, і взагалом я нікому нічого не впарюю а продаю хороші запчастини. в тебе скоріше всього 80кубова піаджо сфера,або 100кубовий піаджо фрі(обидва дуже рідкісні) поршневу знайти тяжко но думаю можливо. а мозги які я продаю коштують  не 100 - 200євро а всього 650грн(58євро). на рахунок прайса то в мене його немає я сам формую ціни на бу деталі в залежності від їх стану. тобто якщо тебе щось цікавить пиши в приват і я дам відповідь по цінах на ті деталі котрі тебе цікавлять  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
80 куб піаджо точно ?, повітряний компресор Апріліа ditech 50 ? Цікавить (де той приват)
Вибачаюсь за питання по Апрілії читав неуважно і пропустив вже говорили знайшов цифри
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для Pavel  
answerview
компресора на дітеч немає, є мотор  в зборі
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Привет всем!
Извиняйте что я тут лезу не в тему но у меня есть вопрос.
Подскажыте может ли у 50 кубового скутера на спидометре быть 120.
А то у меня тут спор возник а рассудить некому. 43_help
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Мужики ну блин ближе к теме, 23_ireful3  вопросы по поводу купли продажи можно ж и в личке обсудить(IGOR1,Pavel).Angush да у Aprilia SR 50 на спидометре действительно 120,и даже говорят может по своему спидометру ложить стрелку, в реальности говорят разное от 80 и выше 95-104.
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/757682_4.jpg
Змінено: 03.04.2011 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 р.
answerview
Короче проблема вышла на интересный момент-человеческий фактор!Был куплен второй мозг но видимо мёртвый,человек который мне его продал говорил что рабочий,но реальность оказалась иной.Ему за сотрудничество большое спасибо,он честно вернул деньги, сделка осуществлялась с разных городов.Другой момент что купить мозги без проверки это как посцать в бутылку в тёмной комнате,но те у кого есть эта запчасть продают её безвозвратно,тоесть вернуть деньги и не рабочую деталь уже не получится,а стоит она не много не мало 80-100 уе.Вот теперь посоветуйте как быть в такой ситуацие.Со своей стороны хочу добавить что буду признателен и благодарен тому кто предложит приемлемый вариант.Честность и порядочность гарантирую. 02_sad
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин