MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:17
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

А можно ли поставить газ или пропан-бутан на мотороллер?

Переглядів: 28818
kona
24.01.2007 р.
answerview
А можноли поставить газ или пропан или бутан на моторолер.Если можно то интересно сколько будет стоить установка и где ето можно зделать
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Я такого не встречал, но если посмотреть принцип действия двигателя, то думаю, что это возможно только на 4х тактном двигателе. На 2Т это делать очень опасно.
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Подробнее можещь ознакомиться со статьей вот здесь :http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=2522
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Я думаю что это неоправданое капитало вложение! 15_badgrin
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
А чем бензин тебя так достал? Помоему мотороллер и так не много бензина жрёт... Придумал где балон возить будещь??
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
На спине!!!!!! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
http://motoua.net/SilverWing/_____Сильвероводы присоединяйтесь!
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Блин потерял ссылку. Уже как полгода фирма по газооборудыванию сделал скут на пропане. Четырех тактную Хонду Today. Балоны и все оборудывание разместили в унитазе. Сказали что возможно попробуют сделать на 2х тактном двигле, хотя это сложно.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
kona
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Просто в чём плюс газа , так ето то что можно раз в пол года заправить и ездить сколько влезет без заправки.А у меня ет вобще большая проблема , дело в том что бак мой ращитан на 2.5 литра , мне етого мало
like
good
bad
shockingly
25.01.2007 р. відповів для kona  
answerview
Ага, километров 300 не меньше. Расход пропана выше чем бензина на автомобилях. Скуты не исключение. И балон большой в багажник не поставишь. Ресурс на пропане большим не сделаешь, так еще и тягу потеряешь.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
26.01.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Чо спорить? Высше была приведена ссылка по этому делу. Там все чотко написано, чо и куда ставить, все плюсы и минусы. Я лично считаю если ездиш не много то смысла нет.
Ищу любую инфу по Suzuki Addres 100. Если что-то есть отправляйте на мыло.
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р.
answerview
Установку пропана можно поставить.
но я думаю что это безполезно хотя если бенз. закончиться можно до заправки доехать
(теоретически можно использовать балончик для заправки зажигалок)
like
good
bad
shockingly
sol1
01.03.2009 р.
answerview
Ну вопервых в статье описывается "Бургман" а ето как мне помнится есть мопед несамый слабый т.е. заберите у 150 кубового ~20% мощности так он и с места несдвинется и у бургмана 400 забрать ~20% мощи, а 2х тактник и вовсе левая история и потом апаратура стоит недёшево и пока вы её экономически оправдаете то ваши внуки уже будут иметь своих.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для kona  
answerview
Если бак маленький,поставь дополнительный в багажник.а чтобы раз в полгода заправлятся,тебе не баллон придётся ставить,а цистерну за собой тягать01_smile
like
good
bad
shockingly
irwin
01.03.2009 р.
answerview
Экономически невыгодно. Газ даёт плюс на машинах обьёмом более 1.5 литра. А на меньших слишком большой период самоокупаемости.
Тебе же с твоим баком проще гривен за 100 купить канистру чтоб помещалась в унитаз. и получиш больший запас хода. 17_wink
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.03.2009 р. відповів для kona  
answerview
Просто в чём плюс газа , так ето то что можно раз в пол года заправить и ездить сколько влезет без заправки.А у меня ет вобще большая проблема , дело в том что бак мой ращитан на 2.5 литра , мне етого мало
раз в полгода? Это как? Бочка с газом на прицепе? Или ты думаешь газ из зажигалки обеспечит 1000км пробега? 3НГ занимает такой же обьем как и бенз. Тоесть в литрах. На мопед эта система абсолютная утопия
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
И никто не сказал-как же мало надо ценить свою жизнь,чтобы ездить с бомбой под седлом...Какая уже там окупаемость.
Алекс
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
ЗНГ такая же бомба как и бензобак. Вероятность взрыва 1 к 99. Метан другое дело.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Нет,не такая.Бензин-жидкая субстанция.Даже вылившись,он ещё не смертелен.А газ...Скажем,стоит мирно скутерок в кладовке и потихоньку травит газ.Кто-то заходит за банкой помидоров,щёлкает выключателем-и на воздух.Сколько случаев с бытовым пропаном на дачах,а тут под жопу себе подкладывать
Алекс
like
good
bad
shockingly
vjgtl
01.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Нет,не такая.Бензин-жидкая субстанция.Даже вылившись,он ещё не смертелен.А газ...Скажем,стоит мирно скутерок в кладовке и потихоньку травит газ.Кто-то заходит за банкой помидоров,щёлкает выключателем-и на воздух.Сколько случаев с бытовым пропаном на дачах,а тут под жопу себе подкладывать
ну если только в кладовке травит! А так не смертельно, даже при самом херовом раскладе баллон лопается но не взрывается. На газе проехал много тыс. км. Опыт имею
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Поддерживаю, опасно все это!!! Очччееень опасно!!! Как вариант, лучше в багажнике скутера пластиковую бутылку с бензином хранить. 05_shok
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
.... а какая фирма вам поставит оборудование под газ на "дырчик", со всеми сертификатами?
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин