MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:50
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongsheng Cama (ZS50QT-8) - обсуждение

Переглядів: 74582
17.03.2008 р.
answerview
И вот наконец свершилось - стал обладателем (надеюсь счастливым) двухколесного чуда под гордым названием Zongsheng Cama (так его называют в России) или Zongsheng Gama (как он именуется у нас) - ZS50QT-8   http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=6327
Кстати как оказалось причина разницы в названии состоит в том, что нашими и российскими диллерами по разному воспринимается первая буква (вот что значит разница в географическом положении, в культурах и т д  03_biggrin ) Эта буква действительно чтото между G и С,(но я считаю скорее все-таки С).
Итак приобрел я это чудо в своем стольном граде, заказав его в нашем т. зв. мотосалоне "ШИК", предварительно заплатив им аванс. Как назло мой банкомат АВАЛЬ, находящийся напротив этого мотосалона тимчасово не працював - пришлось намотать лишних 2 км к другому такому банкомату.
Пришев с деньгами - решил попробовать завести со стартера - в результате повернув ключ и нажав кнопку услыхал только звук стопсигнала. Оказалось наши местные собираки перепутали кнопки стартера и стопсигнала, которые рвзмещены симметрично, с противоположных сторон руля 03_biggrin. Для устранения бага мы пошли к ним в гараж (примерно 1,5 км).
Забрав скут - первым делом заехал на заправку и долил 4л 92-го (продавцы мне лили и рекомендовали его, а не 95-й, так как говорят, что от 95-го горит кольцо (правда ли это?)).
Пиехав к себе первым делом отрегулировал хх, так как на нем сильно крутилось колесо (невозможно было остановить). За день проехал 20км.
До этого я скутера не имел и сравнивать мне несчем,  но по сравнению с моим великом  -  во 18_good  01_smile
А теперь хочу задать несколько вопросов:
1. При ведении в руках слегка слышно шорох переднего дискового тормоза. Продавец сказал, что это нормально - притрется. Нормально ли это?
2. Если выключеный поставить на ножку и крутить заднее колесо, оно немного как бы трет. Может это так должно быть, там наверное еще крутится вариатор, двигатель 06_question
3. Решил попробовать завести с кика - не получается, и даже близко нет того звука, при котором он поидее должен бы завестись. 06_question  Там же не надо держать зажатым тормоз, как при пуске со стартера? 08_lol ?. И в каком положении должен быть ключ при заводе с кика?
Заранее благодарен.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
1. со временем притрется. тут все ок. колодки то новые, может некачественные.
2. отпусти немного задний тормоз. и ничего тереть не будет. просто его немного перекрутили.
3. Ключ должен быть повернут в положение ВКЛ))) и тормоз не неадо зажимать.

желаю удачи! мопед красивый, но не верится чтото мне про движок Пьяджо...
Все сузуководы сюда! www.suzuki.at.ua
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для iriver550  
answerview
Спасибо.
P.S. нащет движка вродь не врут - в комплекте куча мануалов - во всех так написано.
Да и тут о том же http://www.scoot2commute.com/index.html
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
я лью 92, да и для 4т мне кажется он будет легко хаватся)
1.Трение допустимо.
2.трутся так же скорей всего колодки, характерный звук должен исходить от вариатора.
3."и даже близко нет того звука"
Ето как?


удачи на дорогах!
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
Змінено: 17.03.2008 р., klf
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
Вітаю з покупкою скутера! Якщо там дійсно пяджовський двиг, то ціни немає йому. Зовні - схожість з Пяджом Зіпом. Скільки віддав.


ПС: (не по темі) як там працює ШИК? Не розводять? В них є Італія? Оригінальні запчастини? І де у вашому місті магазини по скутерах?

2. Там редуктор ще притирається.

3. Коли заводиш з лапки, дії такі самі, як з стартера, але не вижимаєш тормоз.

Дякую за відповідь. Катайся й не ламайся.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
Змінено: 17.03.2008 р., Bzuk
like
good
bad
shockingly
akella
17.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
поздравляю. аппарат - красавец. не поленись проверить ВСЕ болты и гайки(на затяжку.) *добросовестность* отечественных сборщиков - на уровне плинтуса. и удачи и позитива 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р.
answerview
Спасибо за пожелания и ответы/советы.
Для klf: в смысле как бы не схватывает. И бывает крутнеш - чувствуется сопротивление, а бывает проскакивает свободней. 06_question
Для Bzuk: З Шиком зіштовхнувся недавно. Вони продають Вайпери. Зонгшени привозять  тільки за замовленням з внесенням авансу (бо дорожчі). Із моделей фірм Зонгшен-Вайпер обіцяють привезти будь що, в т ч запчастини. Італії в них нема взагалі. Ще у Гайсині є диллер Альфамото. Також відкрився новий магазин (ще навіть назви немає), де продають дешевий китай невідомих фірм.
Ще раз всім дякую.
Змінено: 17.03.2008 р., Kortes
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Доречі - віддав 5900 - приблизно по такій ціні, що була на сайті віпермото (востаннє там було 5830), поки там не подуріли  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
А біля старої міліції? Там є запчастини на жапонців?
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Навіть не знаю. Я поцікавлюсь
Змінено: 17.03.2008 р., Kortes
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Bzuk  
answerview
Это вроде как и есть Пьяджо Зип. Только шильдики другие на скуте, а так все одинаковое. В России можно было купить такой скут с 100сс двигателем, но по номеру рамы и штамповке на цилиндре это был честный полтинник.  Наш человек договаривался, что бы так сделали.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Это немного удлененная версия Пьяджо Зип. Насчет 100сс в России - ты прав  - сам юзал их форум, где есть целая ветка по данной модели: http://china-scooter.ru/forum/viewforum.php?f=34
like
good
bad
shockingly
irwin
18.03.2008 р.
answerview
Красивый блин.
like
good
bad
shockingly
CATALYST
18.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
Доречі - віддав 5900 - приблизно по такій ціні, що була на сайті віпермото (востаннє там було 5830), поки там не подуріли  01_smile

а ето ты на етом сайте цены на него смотрел http://www.vipermoto.com/ ? я просто ни на вайперы ни на зонгшены там цен не вижу... и прайса там вроди нету
Змінено: 18.03.2008 р., CATALYST
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для CATALYST  
answerview
Сейчас там цен уже нету - раньше были. А сейчас можеш посмотреть тут:
http://www.motocontroll.com.ua/skuter.html
like
good
bad
shockingly
131518
18.03.2008 р.
answerview
19_negative  19_negative  19_negative  вид у него уродливый пипец просто(((((((((((((((
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р.
answerview
Сегодня ввиду небольшого количества времени проехал только 11 км. Пока вроде все нормально, но по ходу обкатки возник вопрос:
Как на обкатке ехать в гору? Ведь согласно теории, на обкатке желательно не превышать 25км/ч, то есть разгоняться перед горкой нельзя, а с другой стороны - газовать и мучить необкатаный двигатель в гору на малой скорости - вродь тоже не лучший вариант 06_question
like
good
bad
shockingly
131518
18.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
Сегодня ввиду небольшого количества времени проехал только 11 км. Пока вроде все нормально, но по ходу обкатки возник вопрос:
Как на обкатке ехать в гору? Ведь согласно теории, на обкатке желательно не превышать 25км/ч, то есть разгоняться перед горкой нельзя, а с другой стороны - газовать и мучить необкатаный двигатель в гору на малой скорости - вродь тоже не лучший вариант 06_question

А я на свой  забил и под гору двоем  выруливал ет бомба была и все ок всеравно на гарантии 8)
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для 131518  
answerview
19_negative  19_negative  19_negative  вид у него уродливый пипец просто(((((((((((((((


интересное мнение ....

Смотрю на твою аватарку ... и могу мказать тоже самое ....

Как по мне симпотный мопик ....
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для 131518  
answerview
Бомба - в смысле тяжелый?  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
131518
18.03.2008 р. відповів для Kortes  
answerview
Бомба - в смысле тяжелый?  15_badgrin

Какой тяжелый?  8)  резвый и ему море по колена а ты так за свой боишся обкатка и все такое ужас забей на обкатку болъше газу и пошол ))))))))))))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті