MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:40
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Приобрел дочери Yamaha MBK EVOLIS. Поделитесь опытом эксплуатации и ремонта.

Переглядів: 23470
02.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел сегодня дочери Yamaha MBK EVOLIS. Он, правда, уставший малость, но до весны есть еще время разобрать/собрать/покрасить. Попытался найти кое-какие запчасти, пока не получается. Может, подскажете, где на него можно запчасти купить/заказать, а заодно поделитесь особенностями эксплуатации, если таковые есть. Сам я, к сожалению, могу только спрашивать, поскольку опыта эксплуатации не имею.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Нет короткий картер. Здесь много инфы по подобной технике http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/
Змінено: 04.01.2011 р., duggoz
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Жаль. Придется мудрить что-то с резиной.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
04.01.2011 р.
answerview
Поворотник найти будет тяжело... Гораздо проще и разумней переделать пластик под шото более ходовое...

ЗЫ: Какое же оно все-таки стремное, это мбк... 66_pardon
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
3.5х10 максимум, можно взять движок с китайца типа Гусара,там 12 стоит и перекинуть со своего. Прийдётся помудрить с аммортзаторам и воздуханом (возможно)
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
Поворотник найти будет тяжело... Гораздо проще и разумней переделать пластик под шото более ходовое...

ЗЫ: Какое же оно все-таки стремное, это мбк... 66_pardon


Ну, гнезда для поворотов можно запаять (все равно краситься будет), а сами повороты поставить с более-менее качественными зеркалами. Больше интересует другое - почему МВК стремное? Есть опыт (личный или знакомих)?
like
good
bad
shockingly
masta забанений
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Больше интересует другое - почему МВК стремное? Есть опыт (личный или знакомих)?

Я имею ввиду именно эту модель и тока внешне... А так, это обычная ямаха по сути... 66_pardon
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Уже легче. Главным критерием при выборе было наличие двухместного сидения, чтобы могла с подружками кататься, и способность мотора все это тащить без существенных переделок. Леад показался каким-то, скажем так, неподходящим для девочки по дизайну, китайцам с красивыми мордочками не доверяю (может и незаслуженно, опыта эксплуатации нет).
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
И еще один немаловажный вопрос: какой обьем у него должен быть изначально? Сейчас стоит 0,65 дм. Оставить как есть или заменить на то, что предусмотрено изготовителем? Но как узнать, что им предусмотрено... На спидометре 100 км/ч, но не факт, что он родной.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Nekit88 з днем народження!
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Если там стоит Минарелли горизонталка, то можеш обращаться за запчастями ко мне, у меня есть запчасти по мотору, вилка с колесом и другие мелочи 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Nekit88  
answerview
Ок. спасибо. Но вопросы остаются.
like
good
bad
shockingly
Nekit88 з днем народження!
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Я так понял вопрос по обьему, в стандарте 50 кубов
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Понятно. У меня сейчас 65. Просто на форуме читал, что при увеличении обьема из-за короткоходности поршня бла..бла..бла  быстро изнашивается коленвал и ЦПГ. Так ли это? (Извините, в этой области у меня познания на круглый 0).
like
good
bad
shockingly
Nekit88 з днем народження!
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Ну по логике нагрузка на коленвал больше изза обьема поетому я думаю что коленвал быстрее убиваеться.....и на счет 65 кубов, скорее всего что ето либо катийская поршневая либо тайванская...вообщем не самого лучшего качества
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Приветствую! Мотор самый простяцкий ямаховский 3КЖ. Запчастей и тюна на него валом, вот вам манульчик к мотору(в архиве)
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Прикріплені файли
rar
3.39 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Понятно. У меня сейчас 65. Просто на форуме читал, что при увеличении обьема из-за короткоходности поршня бла..бла..бла  быстро изнашивается коленвал и ЦПГ. Так ли это? (Извините, в этой области у меня познания на круглый 0).

Ну тут скорее не коленвал, а коренные подшибники умрут.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
От блин. Не вмер, то змерз, как говорят в народе. Мож, кто подскажет на перспективу стоимость ЦПГ 50 кубиков, приемлемого качества за разумные деньги. Можно легкое б/у.
like
good
bad
shockingly
Nekit88 з днем народження!
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
У меня была родная в отличном состоянии, так я ее продал за 300 грн
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
http://begemoto.com/index.php?productID=280
ИМХО соотношение цена-качество, лучше не придумаешь.
П.С. Это не реклама и я не являюсь представителем "Бегемото"
А если хочется что-то посерьезнее, то вот

По каталогу Скутер-атака 82 евро, но говорю сразу вслед за такой ЦПГ надо сразу же коленвал хотя-бы на качественные подшибники садить.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 04.01.2011 р., IzoBara
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р.
answerview
Та не, 82 евро для меня дорого. Я понимаю, что качественные запчасти стоят дорогого, но меня больше устраивает вариант от Nekit88. А дорого по причине необходимости обслуживания всяких разных железок: Омега Б для семьи, она любимица, Хонда Дио 35 тоже для семьи, она летом на даче любимица, потому как в машине летом надо 10 минут кондиционером маслать, чтоб туда залезть и попытаться ехать. Вот Эволис дочери прикупил. Вроде на нормальном ходу, но за зиму надо его сделать белым пушистым и обрести уверенность в его надежности, чтоб ребенок откуда-нибудь не тащил в руках. А еще есть электроквадроцикл сына, который очень любит новые аккумуляторы и постоянный ремонт редуктора, ибо есть китайским чудом. Отаке...
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Добрался наконец-то к скутеру. Снял всю пластмассу, что порадовало - она комплектная, целая и хорошего, на мой взгляд, качества. Посмотрев на многострадальное "колено" выхлопа, изготовил и поставил на задний амортизатор проставку 5 см., стал заметно выше.  Также сделал заднее крыло прямо над колесом, чтобы грязь не бросало на двигатель.
Вот ребята говорили о стремности внешнего вида - таки да, весло с фарой как-то не смотрятся. Для этого оно было обрезано и перепаяно (все фото процесса выложу после выходных, т.к. забыл телефон, когда в гараж собирался).
На очереди: хочется поднять перед, слышал что-то об удлиненных перьях передней вилки - может кто просветит?
- попытавшись прокатится, обнаружил крайне неприятную штуку - скутер резво набирает обороты, что никак не сказывается на скорости. Короче - орет, но не едет
- лапкой заводится с первого полутолчка после 3-х недельной стоянки в неотапливаемом гараже, но стартер крутит слабо и не заводит. Может, дело в аккумуляторе, который я туда с Дио поставил, он явно меньше штатного - кислотного.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті