MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:48
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5613237
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.04.2019 р.
answerview
чи є вже щасливі власники мопеда  Spark SP125C-4WQ,цікавлять розміри задньої вилки з колесом 
шо именно интересует?
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2019 р.
answerview
цікавить розміри маятника в плані колхоза його з колесом на Дельту 110
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2019 р.
answerview
цікавить розміри маятника в плані колхоза його з колесом на Дельту 110
ок.  после праздников сниму размеры. если не забуду.  мне бы в личку напоминание в среду напиши.
2
like
2
good
bad
shockingly
05.05.2019 р.
answerview
Вот такое случилось на десятом году эксплуатации.03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
08_lol теперь, при продаже, можно смело писать: пробег 20 км. одометр не скручен 03_biggrin
п.с. таки поздравляю. уже дата 18_good
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
good
2
bad
shockingly
08.05.2019 р.
answerview
Привет всем. Есть ли у кого нибудь разобранная правая сторона актива (110)? Нужны размеры втулки, которая стоит на коленвале под корзиной сцепления. Заранее благодарю.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Всім привіт. Боюсь зглазить свій дирчік алеж напишу. Як полистаю фору мене бере жах усі щось ремонтують я уже у цему сезоні наказав 1500 км і 6000 тисяч у прошлому загальний  більше ніж 34 т я не думаю що япошки там щось робили. Я замінив резину і амортизатори ,2 раза пробивав колесо і кожен раз це було заднє. Два раза ослабло зеркало заднего вида. От мабуть і все. Бажаю всім найкращого як кажуть ні цвяха ані мусора на дорозі ,в прямому та переносному значенні.
2
like
2
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Хочу запитати,як у кого ходе резина  точніше який пробіг витримують покришки. У мене задня пробігла 7500 км ну і гарно вже зносилась хоча ще тисячі на 3 думаю вистачіть. Правда покришка була з крупним шипом а йздила  90 відсотків по асфальту а тільки решта груновки. Або треба дорожній протектор брать наступного разу.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р. відповів для Юрок  
answerview
да по разному ходит , у меня ВИВА прошла 12тыс на задке , а прошлогодний ноу - нейм  и тысячи не прошел , потрескался . протектор лучше брать типа  Swallow HS-378    у него хороший водоотвод и есть чем зацепится за грунт , кубиками фигня , слишком скользкая 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
Я похожу поставив на перед  ,ціеї марки.
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
свалов не знаю как ходит , сам в этом году поставил безкамерку на зад , по ощущениям резина не плохая , не брэнд конечно , но и не откровенное говно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.05.2019 р.
answerview
свалов не знаю как ходит

Сам сейчас катаю, зад и перед, безкамерную ,с старых запасов swallow, средненькая,тысяч 7-8 откатает. Купил для следующей замены петрошина 2.75 и 3.0.,с виду неплохая,сколько откатает? Gasumina,брал одинаковых 2 шт.3.0,одна стерлась в хлам за 5100 км.вторая лежит новая.Gasumina не советую покупать,очень плохая.Есть на запасном колесе шина 3.0.х17,SRC лежала рядом с Японией15_badgrin,откатала около 1000км.износа не видно,как новая,были и другие,запомнились хорошим качеством безкамерки кенда спорт.18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2019 р.
answerview
Здравствуйте , решил я заняться ремонтом Актива, 3 года лежал розобранный двигатель так как выскочил клапан и поломал головку и побил поршень ! Купил я новую голову 110 и цилиндр в сборе 110, настроил клапана и попробовал завести , завелся со второго раза . Немного поработал на холостых и я решил проехаться но тяги не было совсем (ехал как веялка), но заводился отлично . Думал проблема в карбе , купил новый но чуда не произошло. Смотрел видео по настройке карба , там винт качества выкручивают  на 1,5 - 2 оборота , а у меня так не выходит ( максимум на 0,7 оборота и то уже работа не устойчивая ). Сейчас винт качества выкручен  на 0,5 оборота , на холостых работает нормально но даже примерно не едит так как был новый ! Забыл ещё сказать что клапана притирал и увидел большой нагар на головке и немного на поршне и заметил что когда заводиться идёт немного дым с выхлопной ( я предполагаю что кушает  немного масла или очень богатая смесь ). На данный момент проехал 500-600км! 
Если нужно будет я сниму видео как работает двигатель .
 Очень нужна ваша помощь, потому что уже не знаю куда смотреть ((((( Заранее спасибо !!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р.
answerview
голову поставил с декомпрессором или без ? если есть видео , кидай посмотрим , хотя конечно лечить по интернету сложно , я не экстрасенс , 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Я поставив голову з декомпресором, колінвал новий, натяжник новий(їх вже три, наче справні), ланцюг натягнутий. Сцуко шось стукає і шумить в голові - це може бути декомпресор??? і чи можна його викинути? Зазори на новій виставляв.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р. відповів для User  
answerview
может , хотя не факт , только что отдал скутер с 157 мотором , головка была с декомпрессором , поменял на голову без декомпрессора цокотеть перестала , выкинуть ,технически можно , можно на распред вале срезать кольцо с выступом или выкорчевать скобу , только тогда повысится риск получить киком в обратку или порвать цепь стартера , зазоры выставлял правильно ? не крутил коленвал против хода вращения ? потому что если крутил (чтобы метку Т поймать ) мог выставить зазор на сработавшем декомпрессоре и потом получить в 3 раза больше чем нужно 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 01.06.2019 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
От за колінвал не помню, завтра перевірю. 5 років їздив без декомпресора і нічого не було.

Щось стукало - замінив колінвал, стало стукати в головці - замінив головку і ніфіга. А їде як новий - як 80 розгонеш і стуку майже не чути, а на холостих аж довбе.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р. відповів для User  
answerview
с нагревом звук меняется или разницы нет (холодный горячий )?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
01.06.2019 р. відповів для 6barakuda  
answerview
гарячий тихіше стає, завтра спробую відео зняти
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.06.2019 р. відповів для User  
answerview
Странно, обычно наоборот, горячий сильней
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин