MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:31
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Запуск скутера зимой.

Переглядів: 27697
17.02.2011 р.
answerview
Вопрос,почеу скутер при минусовой температуре со стартера не заводится?Акамулятор заряжен,движок маслает хорошо,а мотор не заводится, а с ножки заводится со второго раза,а прогретий с первого.При плюсовой температуре со стартера заводится. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
17.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
эт  один из признаков слабой компрессии....... измерь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Только собрал движок,кольца новые.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
В цилиндре может есть элипс.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Зазор между поршнем и целиндром 0.5мм,поставил навые кольца,зазор на лезвию,компресия отличная,такое было до ремонта,этой зимой и прошлой зимой со стартера не пускался,нада проехать нормально потом заводится со стартера.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Зазор поршень-цилиндр ПОЛ МИЛЛИМЕТРА ? 05_shok .Ты ничего не перепутал,может 0,05мм?А компрессию как определил,по усилию на кик?Ты думаешь поставил новые кольца и поршневая тут же как новая заработала?А мерил кольца на какой глубине цилиндра?Такой анализ как ты провёл никуда не годится.Даже если у тебя в отличном состоянии цилиндр (а это ещё не факт),не следует от новых колец ждать сию минутную отдачу.Цилиндр хоть на пару соточек а износился наверняка,и по геометрии с кольцами будет не совпадение.Даже новый цилиндр с новыми кольцами идеально не совпадают.Обкатай колечки и померий компрессию нормальным способом.У тебя симптомы плохой компрессии.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
Я брал скутер с нуля,в коробке,первая зима застала еще и тысячи не накатал,похолодало перестал со стартера запускатся.Стартер крутит быспрее чем с ножки почему так,Машины зимой крывым стартером не запускают,токо со стартера. 27_dash
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
При отрицательной температуре плотность воздуха увеличивается (т.е. его становится больше в одном и том же объеме), а бензин уменьшает скорость испарения (т.е. его становится меньше), таким образом топливно-воздушная смесь обедняется и требуется настройка карбюратора. Для того, чтобы этого избежать при запуске скутера зимой помогает ограничение площади отверстия, через которое воздух попадает в воздушный фильтр, а затем в карбюратор (например пальцем заткнуть) - тем самым обогатив топливно-воздушную смесь. На теплую заводится легче, т.к.  бензин в карбюраторе теплый и испаряется гораздо быстрее. Я бы не советовал перенастраивать карбюратор, просто попробуйте уменьшить входное отверстие в воздушном фильтре.  47_mail
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Я брал скутер с нуля,в коробке,первая зима застала еще и тысячи не накатал,похолодало перестал со стартера запускатся.Стартер крутит быспрее чем с ножки почему так,Машины зимой крывым стартером не запускают,токо со стартера. 27_dash

=======

А ты воздушную заслонку опускаешь?И в момент запуска чуть газку(только не сильно-зальешь)
like
good
bad
shockingly
simmoto
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Я брал скутер с нуля,в коробке,первая зима застала еще и тысячи не накатал,похолодало перестал со стартера запускатся.Стартер крутит быспрее чем с ножки почему так,

Это обманчивое впечатление, на самом деле с ножки быстрее.
Машины зимой крывым стартером не запускают,токо со стартера. 27_dash

А скутерные акумы не расчитаны на работу при отрицательных температурах, поэтому зимой лучше акум поберечь(заводить с ножки).
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
была таже ситуейшн)движок в идиале был)просто шприцом вбрызгивал свежый бенз в карб,при открытой заслонке,и все)
на ДИО 35
PS:был бы инжектор сразу схватил бы)
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
Змінено: 18.02.2011 р., strongman
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для strongman  
answerview
была таже ситуейшн)движок в идиале был)просто шприцом вбрызгивал свежый бенз в карб,при открытой заслонке,и все)
на ДИО 35
PS:был бы инжектор сразу схватил бы)

=======
Или баллон с ефиром.Пшикаем в воздухозаборник и заводим. 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Я брал скутер с нуля,в коробке,первая зима застала еще и тысячи не накатал,похолодало перестал со стартера запускатся.Стартер крутит быспрее чем с ножки почему так,Машины зимой крывым стартером не запускают,токо со стартера. 27_dash

=======

А ты воздушную заслонку опускаешь?И в момент запуска чуть газку(только не сильно-зальешь)
На моем скутере нет воздушной заслонки,есть электро клапан.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Странно, Сабур это же по Типу Альфы? Движок1F39mb?У меня на Альфе была заслонка.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
у меня такой балончик мотюл) 01_smile
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для strongman  
answerview
у меня такой балончик мотюл) 01_smile


=======
И как эффект?
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Сабур по типу скутера ,двигатель 50QT-3B. 18_good
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для samvel  
answerview
отлично)))только я на брате Малагути пробавал....))у меня воздухан в труднодоступном месте 17_wink
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Я брал скутер с нуля,в коробке,первая зима застала еще и тысячи не накатал,похолодало перестал со стартера запускатся.Стартер крутит быспрее чем с ножки почему так,Машины зимой крывым стартером не запускают,токо со стартера. 27_dash


не ровняй 4 цилиндра и 1  25_spiteful  и еще это мото-техника  со второго раза это хороший результат
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для Andrey1600  
answerview
все дело в том что при прокучивании стартером на промерзшем двигателе топливо подается не достаточно,искра так же слабой мощности.Рывок киком более энергоемкий и для подачи бензина и более мощный импулсь подается на свечу.
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для qwerty123  
answerview
А у меня сегодня после недельного простоя консерва завелась с полтыка на 95-м. Пожадничал 4 грн., залили 92.Небо и земля. Лучше бы продолжал лить 95 (АНП). Это не реклама, это проза жизни. На 92 разгон тупее, но работа тише (1,2 80 л.с. 16 клпн.).
На 95(полугодичной свежести) скутеретта заводится киком с 3-4 раза после 3-2-х недельной стоянки...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті