MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:36
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Объясните мне, что такое Pocket Bike?

Переглядів: 14684
15.02.2007 р.
answerview
Я уже кучу сайтов прошерстил и никак не въеду в тему. Создается такое мнение что у нас этого феномена нет сейчас на Украине. Это толлько за рубежом нашей Родины проводят даже чемпионаты на таких штуках. Есть комменты у народа? 02_sad
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
15.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
По моему это невидимый велосипед,но если я заблуждаюсь то не смейтесь.Откуда я это знаю тоже не могу объяснить,не приставайте. 03_biggrin
мпиии
like
good
bad
shockingly
17.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Года три назад видел такие цацки в Киеве на картодроме возде Детского мира на Дарнице. Или это четыре года назад было?
like
good
bad
shockingly
18.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Pocket Bike - это минимотоцикл. Можно провести аналогию с внедорожниками(джипами). Есть полноценные модели, для которых не страшна любая грязь (Nissan Patrol, Ford Explorer), а есть небольшие авто только похожие на своих старших братьев (Kia Sportage, Honda CRV), которые даже в неглубоком песке грузнут. А все потому, что у них назначение другое - попонтоваться! Типа я тоже на джипе! Тоже и с покет байками - типа спорт-байк, только Ооооочень маленький. И при этом 50сс! 8)
like
good
bad
shockingly
18.02.2007 р. відповів для alex  
answerview
А неприживаются они у нас, наверное, потому, что по улицам на них ездить - засмеют, а на картодромах - народ и сам побъется и их побъет
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Какое у вас "потрясающее" чуство юмора. Вы просто чудо какой собеседник. 03_biggrin
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для alex  
answerview
Спасибо за толковые комментарии. Я и сам уже немного понял, вооружившись переводчиком и делая копи-паст из всяких буржуйских сайтов. Но ваши мнения тоже пригодились. На сколько мне стало ясно в классе моциков Покет Байк есть два подкласса - мини и макси. Мини - это то, что видел на картодроме ув. panzer. Это весом килограмм до 27 максимум, длиной 90-100 см, 40-49 кубов и взрослому человеку на нем делать не фиг. Видел в инете несколько фоток со взрослыми на таких"малышах" - это комедия конечно. Макси - вариант поинтересней. Объем от 49 до 110 кубов и длиной в 150-170 см, весом до 100 кг. Вопрос - а такие ПокетБайки есть сейчас в Украине, Киеве например? Интересует поглядеть, пощупать, купить впоследствии. Напишите, если кто видел такое.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Я не знаю, где их продают. Чесно говоря в Украине я их живьем не видел. А производят их в основном китайцы. Подобные "Понты" им свойственны. Приличные фирмы этим не особо балуются. По большому счету это обычный китайский 50-кубовик с "типа" спортивной обвеской. На те, которые я видел, взрослому европейцу будет мягко говоря не комфортно.  8)
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для alex  
answerview
Любопытно. А вот Aprilia RS50  http://www.aprilia.com/modelli/road/modello.asp?id=71 это Спорт Байк или его Покет Байком можна считать? Размером крупного скутера и объем двигла 50 кубов...
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для alex  
answerview
Видел прошлым летом пацана лет 12-ти на "спортивном" покетбайке - размером больше чем картодромный, но меньше, чем по ссылке Мобилизатора
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
К сожалению я не вижу реальных размеров этого мотика. Судя по фоткам на нем может уместиться и европеец. Да и фирма APRILIA внушает доверие. Аппарат, конечно красивый и погонять можно, но лично я считаю такую технику "пионерской" и не придаю значение спорт-байк это или покет-байк. (Мое личое мнение)

P.S. Ну не нравятся они мне, не по-душе! Я люблю с комфортом, на мягком сиденье трогаться с места, а не сидя "раком" судорожно дергать ногами и на каждом светофоре  перебирать передачи с 1-ой по 5-ую и обратно до 1-ой! ....... Что-то меня понесло...Гм..Опять-же это мое личное мнение и оно может расходиться с Вашим. 8)
like
good
bad
shockingly
19.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Зато было интересно:Студия 3 или 4 дня молчала как завороженная,потом слава богу начали отвечать 15_badgrin а насчет невидимого велика,это я такую рекламу видел в нете,только сам не понял что это,толи мото,толи вело. 03_biggrin
мпиии
like
good
bad
shockingly
20.02.2007 р. відповів для alex  
answerview
Я так понимаю, что многие Производители делают по сути скутеры 50кубовые а по виду/дизайну это СпортБайки уменьшенные в размерах и не очень например та же Gilera DNA50 (192 см) или CPI GTR50 (199 см). А кстати у Gilera и CPI не надо "дергать ногами, перебирая передачи", у них вариатор. Это у Aprilia передачи и цепь. Эдинственное, что уже начинает растраивать, это цены. Gilera продает Фокстрот по цене 19450 грн (если не ошибаюсь) а CPI стоит 2500 у.е., что тоже не мало...
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
20.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Любая хорошая вещь стоит "денег". Так-что это не удивительно. 8)
like
good
bad
shockingly
21.02.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Вот еще один, на подобие Априлии: http://www.dm46.ru/catalog/yamaha_tzr-_2003.php

З.Ы. никто незнает Скутершоп наш украинский сайт поменял или я адрес неправильно ввожу? http://www.scooter-shop.com.ua 02_sad
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
22.02.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Да уж, не знал что Ямаха тоже делает что-то подобное. Эта TZR50 просто кАнфетка и по цене это явно видно ... 5000 у.е. за новую. Судя по обсуждению темы, брендовые "полтиники" а-ля МиниБайк мне не карману. Надо искать что-то более "китайское". Таким "добром" вроде как Альфамото промышляет только... Или не только они?
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
Pavlus
13.03.2007 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Нечего так мопики так и хочется заправить его до самой кришки и остановиться пока в баке не увидеш дно. Просто красавец эта Ямаха и вообще смотрица оболденно. 11_blum
like
good
bad
shockingly
13.03.2007 р. відповів для Pavlus  
answerview
Одно плохо - ездят на них все больше пацаны мелкие, и они на правила и безопасность других плюют
02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин