MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 18:47
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 562416
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••91
09.06.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Благодарю Андрей: буду ждать результатов. Вот тут задумался над установкой навигатора и/или мобильного телефона (в качестве навигатора и телефона) на Силвер. Перелопатил кучу интерната. Вут тоже сижу в раздумиях что делать. Есть самый бюджетный способ: банку из под кильки из чистого пластика помыть, выложит изнутри поролоном и присобачить нa липучку на руль. Но хотелось бы чего нибудь более цивилизованного и защищенного. Есть приличный Ram-mount (http://www.mountinginnovations.com/ram%20products/holders/ram%20holders.htm)  с Aqua Box (http://www.rammount.com/search?search_type=search&q=aq7-2&hide_recommended=1) , но все вместе станет хорошо за $70 или даже более с доставкой. Может кто что успешно юзает с Алиэкспресса и/или Аллeгро.пл  и поделится опытом и прямой ссылкоЙ?
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р.
answerview
В руках держал вот этот:
http://prom.ua/p108462186-kreplenie-kappa-ra305.html?no_redirect=1
- жаль, мой телефон в него не залез...
если длинна телефона была б 130 мм. - то он бы уже у меня стоял...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Да уж...
- "мастера"...
- по чистке форсунок - отпишусь в понедельник - поеду к Официалам на Хонду.
я уже 3 банки "Чистка клапанов" вылил в бак, и теперь будет интересно - какой будет факел распыла форсунок - на старте, до чистки...(на банке написано, что чистит не только клапана, но форсунки).

Разные добавки в бак, для чисток итд... по моему только вредят, не столько чистят сколько несут вреда.
- За время эксплуатации на дне бака 100% собрался мусор, и вот эта добавка как раз его растворит и подымет, дальше думаю понятно куда тот мусор пойдет, в фильтр и в сами форсунки.
п.с. Фильтр топлива в баке, снять и почистить или поменять не такой и легкий процес.
п.с.с. Сколько в официалов по деньгам за чистку форсунок?
На истинну не претендую, так изложил мысли и знания в слух 01_smile
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.06.2016 р. відповів для pan4040  
answerview
Согласен на 100%. Если уж приспичило почистить форсунки,то надо снимать,и мыть отдельно. Та"гадость",которую нужно лить в бак- редкая "химера". Там даже на баночке написано,что" после использования этоЙ хрени рекомендуем сменить масло". Делайте выводы.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 09.06.2016 р., Limon
like
good
bad
shockingly
09.06.2016 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=YZeK6UIZK7s
c 12:30 особенно.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
13.06.2016 р.
answerview
Отпишусь и тут, купил экшн камерку.
Вкину и сюда видосик на общий суд)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=mIGMnqX0pv8
Камерка SJCAM m10
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 13.06.2016 р., Speedy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Камерка SJCAM m10

Прикольная. Мелкая такая. На сколько батареи хватает?
Фотки делает? И где фотки анфаса карточки?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
14.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
11_blum  Анфаса не будет, да и карта не тютю...
Просто подсунул для сравнения размера.
П.с. фото делает. Батареи на сколько хватит - еще не знаю, чуть поезжу отпишу.
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 14.06.2016 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
14.06.2016 р.
answerview
Краткий отчетец о посещении Официалов Хонда на Якутской.
Как и планировал - заказал проверку/регулировку клапанов, и чистку форсунок.
Как записался - так и приехал, как обещали - так и поставили на сервис, и сразу выделили мастера, меня не гоняли, - пожалуйста наблюдай, задавай свои дурацкие вопросы...
Мотор под вентилятор, и пака он стынет - поскидывали пластик - сняли весь впускной тракт от фильтра и до коллектора.
Чисткой занимался отдельный спец, на новом стенде, при том форсунки мурыжидись 3-4 часа на разных режимах, с моющим, с ультрозвуком, и под давлением...
Пака форсунки чистятся - остыл мотор, и полезли в клапана. Клапана были в пределах допусков, +/- 0,01мм. от норматива,  (при максимальном отклонении в 0,03мм.).
Затем кисточкой и моющим - чистили дроссельный узел.
После сборки - холостые поднялись на 150-200 об/мин., и Сильвер стал бодрей реагировать на газ.
Я - Доволен, и Всем советую данный сервис.( - не как не реклама, а описание процесса + мои впечатления от мастеров).
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
14.06.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Я - Доволен, и Всем советую данный сервис.( - не как не реклама, а описание процесса + мои впечатления от мастеров).

Осталось озвучить главное.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
14.06.2016 р.
answerview
Не имея никаких скидок, и не состоя ни с кем из руководства СТО в родстве или интимной близости - платил по прайсу - 1425 грн.
Оно вро де как и дорого, но вот на пример мастера в гаражах - замену подшипников траверсы рулевой - дешевле 800 грн. - делать отказываются...
С моим мопедом провозились с 9:30 до 17:30.
Уже спрашивал - но никто так и не ответил - где сделают на том же уровне - но дешевле?
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Интересный отчет. 58_preved   надо будет вскорости наведаться туда - почистить форсунки, а то расход по трассе в 5.1 литра на стоковой чесотке 2006 г. немного настораживает. Ну и конечно свечи поменяю на ирридиевые. Интересно сколько будет только чистка форсунок без клапанов?
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
5,1 по трасі? Ого багатенько, а скільки в міському циклі? БО в мене по місцю десь 6 виходить, то я переживав що дуже жирно. Останній раз як у Київ їздив то вийшло десь 4.7. може і собі форсункі промити?
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р.
answerview
Народ кто подскажет как разрешить проблему с которй столкнулся вчера вечером: ставил на место аккумулятор после 5 дневного восстановлени, так не захотел заводится мой силвер.  05_shok По порядку: вчера вечером ставил на место аккумулятор, первая попытка оказалась незаконченная - внезапно обнаружил что в процессе восстановления потерялась где-то гайка которая держит контакт массы на клеме. Ну я первый раз для проверки, завел его с пол оборота с клемой на массе не закрученной плотно а поросто на болте. Поработал он где-то с минуту и я его выключил. Потом пошел домой искать гайку. Когда пришел обратно и все прикрутил как положенно,  он не заводится. Стартер крутит нормально, но такое впечатление что топливо не поступает. Думаю что может свечи загадил при повторных попытках завести его или же что нибудь не так с противоугонкой - не реагирует как надо на нажатия кнопок пульта (не пищит как положенно) и блокирует топливонасос. Там вместе с плюсом идет доп. тоненький красный проводок. Как думаете если его не подключать, противоугонка не станет мешать завести коника? Кто что думает/может подсказать, или сразу к Экпертам бечь надо? Заранее благодарю всех отозвавшихя.
Змінено: 16.06.2016 р., Kotygoroshek
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для kolyan6699  
answerview
По місцю я ще не можу впевнено сказати, бо тількі по місцю ще повний бак не наїздив. По прикидам поки що виходить десь 5.5 літрів на сотку
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Та навряд щоб така мала різниця була між містом і трасою. В мене на маджесті різниця була більше літра, і на сільвері те ж саме. Ну впринципі ще і стиль водіння роль грає, але категоричної різниці на сільвері не відчув між спокійною і агресивною їздою.
Ну коли будуть результати по розходу то хотілося б їх дізнатись, бо мене трохі смущає мій розход після маджестовських 4 літрів( Але вже впринципі і звик трохі, на сільвері значно приємніша динаміка і за неї можна пробачити таке прожорство.
Змінено: 16.06.2016 р., kolyan6699
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
или же что нибудь не так с противоугонкой - не реагирует как надо на нажатия кнопок пульта (не пищит как положенно) и блокирует топливонасос. Там вместе с плюсом идет доп. тоненький красный проводок. Как думаете если его не подключать, противоугонка не станет мешать завести коника? Кто что думает/может подсказать, или сразу к Экпертам бечь надо? Заранее благодарю всех отозвавшихя.

Если сигналка не реагирует - то возможно в этом и есть проблема. Возможно установлена блокировка какой-либо цепи. При включении зажигания топливный насос срабатывает?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для kolyan6699  
answerview

Ну коли будуть результати по розходу то хотілося б їх дізнатись, бо мене трохі смущає мій розход після маджестовських 4 літрів( Але вже впринципі і звик трохі, на сільвері значно приємніша динаміка і за неї можна пробачити таке прожорство.

На Маджесте? 4 литра? Меня смущает этот расход!  30_crazy
З.Ы. У меня на Маджесте было 3.5-3.8, против 6-8 на Сильвере.
Но как-бе сравнивать сток 250сс и 600сс в тюнинге - не комильфо. В городе - да, можно и на Маджесте чирикать, а за городом - извините....
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ну 4 це я взяв грубо, та і роли стояли пуллей, а з ними розход трохі збільшився. Режим їзди в мене "прогрів-проїхав 10 км заглушив-прогрів-проїхав 10 км заглушив" тому розход трохі більший. По трасі в маджести був 3.1 при швидкості до 100, в середньому 90. А так найбліше доходило до 4.2 коли холодна погода.
Ну в мене сільвер 400 кубовий, тому порівнювати із 600 не дуже. Режим їзди такій же як і на маджесті, постійні прогріви із невеликім пробігом. Впринципі розход перестав напрягати, але коли читаю що у народу в середньому на пів літра-літр менший то задумуюсь в чому причина. Економії сильної від цього не буде, на сотні 10 грн це взагалі ніщо, але сам факт насторожує, і змушує задуматись куди полізти щоб це виправити.
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Трудно сказать срабатывает или нет, но стартер крутит мощно, а мотор не схватывает. Вот посидел в интете, почитал немного - появилась мысля что предохранитель какой нибудь сгорел от закорота. Но какой и где он находится - вот в чем вопрос. Скорее всего не главный (30А) который слева сзади находится, тогда бы вообще ничего не работало, а скорее всего какой-то другой. Теперь узнать бы где они находятся и как к ним добраться.   21_umnik
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин