MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 15:05
11
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 562461
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••91
16.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Поклацайте кнопкой стоп двигатель при включенном зажигании. Звук топливного насоса очень очевиден. Если тишина - значит блокировка.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р.
answerview
Скорей всего в сигналке дело. Когда моя замокла, то не давала сигнал на топливный насос и стартер не крутил. Знакомый авто электрик подсказал - я релюху по его указанию нашел ( она была соединена с блоком сигналки) снял ее, и скрепкой замкнул силовые клемы,- Сильве завелся... Теперь эту перемычку постоянно с собой вожу, мало ли, сигналка китайская...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Благодарю отозвавшихся. Послушал за топливный насос - вроде как работает - слышен шум, скорее шелест или свист когда включаю красную кнопку запуска двигателя. Вчера вроде как двиг завелся и проработал секунд 3-5 потом заглох. Скорее всего дело таки в сигналке, так kak именно она не реагирует на нажатия кнопок пульта и блокирует что-то. Может кто посоветовать знающих авто-мото электриков - а то длинные выходные срываются, думал сьездить к дузьям в Канев, но .... Так что буду благодарен за советы.
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Думаю что может свечи загадил при повторных попытках завести его или же что нибудь не так с противоугонкой - не реагирует как надо на нажатия кнопок пульта (не пищит как положенно) и блокирует топливонасос. Там вместе с плюсом идет доп. тоненький красный проводок. Как думаете если его не подключать, противоугонка не станет мешать завести коника? Кто что думает/может подсказать, или сразу к Экпертам бечь надо? Заранее благодарю всех отозвавшихя.

Сигнализация пологаю кустарная? Может перегорела? или перегорел какой предохранитель сигнализации и того блокирует запуск. Проверь так же стандартные предохранитеои под сиденьем.

расход по трассе в 5.1 литра на стоковой чесотке 2006 г. немного настораживает.

Тут вопрос с какой скоростью вы батенька по трассе едете?
Ибо у меня авто в городе жрет 9л, а по трассе все 12, по той причине что по трассе валю...
Мой сильвер 400, 2006 в городе стабильно укладывается в 4.5л
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 17.06.2016 р., Speedy
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
Благодарю отозвавшихся. Послушал за топливный насос - вроде как работает - слышен шум, скорее шелест или свист когда включаю красную кнопку запуска двигателя. Вчера вроде как двиг завелся и проработал секунд 3-5 потом заглох. Скорее всего дело таки в сигналке, так kak именно она не реагирует на нажатия кнопок пульта и блокирует что-то. Может кто посоветовать знающих авто-мото электриков - а то длинные выходные срываются, думал сьездить к дузьям в Канев, но .... Так что буду благодарен за советы.

Учитывая сегодняшние реалии жизни, в которых мото воруют не угоняя, а увозя - блокировку лучше реализовывать через нормально замкнутое реле. Которое в случае отключения сигналки не блокирует ничего. Тогда и в случае глюков - вы не получите не заводящийся мото. Блокировка нужна в режиме АнтиХайДжек, когда вас, не дай бог, ссадили с мото на светофоре или еще где. Вы активируете режим и мото глохнет через 40 секунд.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2016 р.
answerview
Вроде удалось завести, перед этим пoвыдергивал-проверил все предохранители под сидушкой. Больше ничего не делал 06_question . (Благодарю Speedy за подсказку) Но теперь вроде как сама сигналка не работает - мопед не отзывается на нажатия кнопок пульта управления, хотя на самом пульте лампочка зажигается. Сигналка скорее всего дешевый Китай, называется Gemini Trading (на фобе). Короче стал вопорос альтерантивы. Кто что скажет - абус или kovax - так вроде эти датчики-противоугонные сирены на тормозные диски называются или же все же заморточится нормальной противоугонкой? ВСе же удобно нажал на брелок и поставил на охрану и не надо возится с постановкой лока на диск каждый раз. Или у таких датчиков на диски естЬ другие преимусшества?
Змінено: 19.06.2016 р., Kotygoroshek
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для Kotygoroshek  
answerview
ВСе же удобно нажал на брелок и поставил на охрану и не надо возится с постановкой лока на диск каждый раз. Или у таких датчиков на диски естЬ другие преимусшества?

Скейт под колесо и покатили.
Сигналка с датчиками удара, наклона, концевиком на сиденье - как по мне получше будет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р.
answerview
Кроме сигналки я вожу Ковикс на диск, + цепь с замком, и цепляю все это в местах стремных парковок...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Кроме сигналки я вожу Ковикс на диск, + цепь с замком, и цепляю все это в местах стремных парковок...

Всё это для собственного успокоения. Замок на диск + цепь с замком - всё это решаемо в секунды.
Нормальная GSM сигналка - это лучшее, что можно на сейчас установить. В принципе и обычную двухстороннюю сигналку не из черного списка - тоже нормально. А если еще и автономная сирена - вообще супер. Но она очень специфична в эксплуатации.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview

Нормальная GSM сигналка - это лучшее, что можно на сейчас установить. В принципе и обычную двухстороннюю сигналку не из черного списка - тоже нормально. А если еще и автономная сирена - вообще супер. Но она очень специфична в эксплуатации.


ГСМ - супер штука, но ценник может испугать. Я вот бы автономную сирену поставил, самое противное, даже перерезав провода к аккумулятору будет орать, и привлекать внимание. А этого воры никак не любят. Вряд ли они начнут снивать пластик в поисках сирены... 03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
1
like
1
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
ГСМ - супер штука, но ценник может испугать. Я вот бы автономную сирену поставил, самое противное, даже перерезав провода к аккумулятору будет орать, и привлекать внимание. А этого воры никак не любят. Вряд ли они начнут снивать пластик в поисках сирены... 03_biggrin

Во-во. Поверьте - и в быту, без воров - очень противная штука. Если снимите клему с аккумулятора - тоже будет орать. Успокаивается ключом на теле сирены.... ну если доберетесь к ней....  15_badgrin
Вообщем на любителя!    07_dirol
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Но есть такие сирены просто на отдельном пульту, без ключей. не проще ли? 04_blush
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для Speedy  
answerview
Но есть такие сирены просто на отдельном пульту, без ключей. не проще ли? 04_blush

Если честно - то не знаю. Видел только с ключем на самой сирене.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р.
answerview
А подскажите мне такую штуку, где находится концевик, который включает лампочку в багажнике? начала мигать, контакта нету где-то, осталось концевик проверить, а не могу его найти
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для Nasos  
answerview
А подскажите мне такую штуку, где находится концевик, который включает лампочку в багажнике? начала мигать, контакта нету где-то, осталось концевик проверить, а не могу его найти

Если мне не изменяет память (лень идти в гараж(, то спереди бардачка под резинкой.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Слегка не понял где именно, бардачок тот что в морде?
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для Nasos  
answerview
Слегка не понял где именно, бардачок тот что в морде?

Я неправильно выразился. Открываешь багажник и в передней его части возле резинки пиптик такой себе. В обед гляну в гараже.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Ок, спасибо
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для Nasos  
answerview
Ок, спасибо

Вот он.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Странно, но у меня нету такого
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин