MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:21
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Silver Wing (все модели - FJS 400, FJS 600, FJS 600GT)

Переглядів: 560349
06.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
HONDA SilverWing UKRAINE (http://silverwing.org.ua/forum/)

Все что связано:
Техническое обслуживание
Эксплуатация
Ремонт

Заливные емкости, характеристики Honda Silver Wing 600 ABS: http://www.moto.com.ua/forum/
Масла, фильтра, межсервисные интервалы: http://www.moto.com.ua/forum/
Мануал на Русском: http://www.moto.com.ua/forum/topic-88021/
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 30.01.2018 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••80818283848586••91
01.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
может я чего то не знаю

- все бывает в первый раз...
01_smile

не надо ...

понятно, но как в фильме : милости просим к нам на Колыму, нет лучше вы к нам "
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
02.09.2016 р.
answerview
привет ребята посоветуите мне  что лучше взять suzuki burgman650 2005 г или silvera 2003 г у меня мысли в разные стороны друг говорит типа honda не ахти по сравнению с suzoi за ранее Благодарен
Шельма
like
good
bad
shockingly
02.09.2016 р.
answerview
привет ребята посоветуите мне  что лучше взять suzuki burgman650 2005 г или silvera 2003 г у меня мысли в разные стороны друг говорит типа honda не ахти по сравнению с suzoi за ранее Благодарен
Шельма
like
good
bad
shockingly
02.09.2016 р. відповів для VladiMirUS7386  
answerview
привет ребята посоветуите мне  что лучше взять suzuki burgman650 2005 г или silvera 2003 г у меня мысли в разные стороны друг говорит типа honda не ахти по сравнению с suzoi за ранее Благодарен

Привет.
Бургман более высокотехнологичен. CVT, два диска спереди, вилка мотоциклетная, зеркала складываюся, стекло поднимается (если Экзекутив). Но если не дай бог поломается - полиняешь на бабло по полной. Сильвер прост, как обычный мопед, только больших размеров. Проще в обслуживании, намного. Если ездить по городу - то без разницы, бери что нравится. Если на дальняки - Сильвер получше будет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
02.09.2016 р.
answerview
Я выбирал между Бургом и Сильвером. В один день согласовал два тест драйва, при том ездил со своей +1-кой, и мы вместе принимали решение - кому что больше понравилось: как сидеть, как ехать, как ветрозащита, где мягче...
В тот день - Бург проиграл Сильверу (где то есть отчет по выбору).
Советую пойти по этому пути - и сделать два тест драйва... - оно сразу будет все понятно.
По хорошему - какая техника будет в лучшем состоянии - та и оставит более позитивные впечатления...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
07.09.2016 р.
answerview
Немного устали щеки варика (пробег под 30к.) - и встал вопрос - проточки щек.
Прошу поправить - если запутался.
При проточке щек по 1 мм каждую - у нас между тарелками лишние - 2 мм.
Для того, что бы это убрать, и оставить ремень - в той же траектории - щеки надо сдвинуть друг к другу - по 1 мм - каждую.
Проще всего - проточить втулку на 2 мм. - Но - ремень сместится ближе к двигателю - на 1 мм.
Второй вариант - проточить втулку на 1 мм. + торцонуть неподвижную щеку - в месте ее контакта с втулкой - на 1 мм. Если я не ошибаюсь - то в таком случае - мы убираем лишние 2 мм., и ремень остается на своем месте.
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р.
answerview
О резине подниму вопрос: Пирелька Диабло Скутер - уже подустала (передок 14 тыс. - зад 8 тыс. км) - и вот как то в раздумьях, - на что менять?
Менять по причине не понятного поведения резины: - передок начало колбасить (руль на малых скоростях, хоть и от балансирована совсем недавно) а задняя - прыгает по высоте на пару мм. Диски ровные.
Слышал хорошие отзывы о Хайданау, Мишлене, Мецзеллер Фил Фри.
Прошу поделиться...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Немного устали щеки варика (пробег под 30к.) - и встал вопрос - проточки щек.
Если Вас не устраивает работа вариатора,то купите новый варик(или щёки). Ничего протачивать не стОит, тем более в мм: там нескольких десяток достаточно, чтобы угробить весь смысл происходящего.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р.
answerview
Попрошу прояснить: в чем же смысл происходящего...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Я так понимаю,речь идёт о Сильвере?
Вы для начала померяйте толщину своих шкивов, потом представьте отсутствие 1мм. Не тоненько получается?
Вопрос второй: кто Вам будет делать новую гальванику?  
На рабочую поверхность алюминиевых шкивов наносят "керамику".
Если просто проточить 1мм, то может таких "дров" наделать, что Вам будет не до сарказма.
 Может лучше новые шкивы купить, или ездить так?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р.
answerview
конечно лучше новый, но форум не для богатых, а для думающих... как я понял у Вас нет  Сильвера...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
27.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Да...у Меня одна жопа. Зачем Мне столько мотиков. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
29.09.2016 р.
answerview
Такой штукой :
Сухая тефлоновая смазка Хадо (Xado) Verylube PTFE Spray
никто ролики не брызгал?
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
29.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Такой штукой :
Сухая тефлоновая смазка Хадо (Xado) Verylube PTFE Spray
никто ролики не брызгал?

В Сильвере ролики не смазываемые. Дима, не изобретайте велосипед. Не хотите попасть на замену ремня - не смазывайте. Ну и наоборот.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
29.09.2016 р. відповів для Rijiy  
answerview
Щодо проточкі.
Собі на маджесті 250. Точив варіатор, знімав якомога манше (навіть лишились найбільші заглибини) після проточкі все працювало без проблем, хоча спочатку було страшнувато що варіатор порве. Але якщо зважити те що у бороздах і так уже сточений метал, то найслабше місце там, тому і без проточкі вдруг що його порве. щоб компенсувати проточку сточував лише втулку, ніяких проблем із цім не виникло. Але якщо чесно якогось грандіозного результату це не дало, точив лише для того щоб в повній мірі відчути ефект ролів пуллей. Їздив із точеним варіатором більше сезону (5-6 тис. км) вироботкі непомітив, тому те що покриття знімається може і актуально, але не критично. І на сільвері думав проточити, але всерівно є сумніви, покищшо буду так ганяти, впринципі в роботі нічого не напрягає, може колись розбагатію і куплю новий варік, зараз в планах лише роли пуллей, от що реально потрібно цьому апарату.
like
good
bad
shockingly
30.09.2016 р.
answerview
Коля - Спасибо за инфу! я и сам понимаю, чтов месте выработки - и так максимальное послабление детали, и если сточить - то лишь облегчишь жизнь ремню, бо он там по ямам скачет :
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2016 р.
answerview
По вчерашнему походу в вариаторный отсек: - тест со снятой крышкой  показал, - ремень на переднем варике - на оборотах аж до 7 тыс. - на максимальный радиус - не выходил - где то так 5 мм. Почухав репу - сняли передний варик - и перемыли его обезжиривателем тормозных колодок. Имитируя работу вариатора руками - было замечено не значительное притормаживание (заедание) в слайдерах. После запшикивания Сухой тефлоновой смазкой - узел был собран, и протестирован. И о чудо - ремень вышел на свой максимальный радиус.
Поездка вчера домой, и сегодня на работу - показала отличную работу узла вариатора, проскальзывания нет, и даже с такой выработкой на щеках (на фото видно) - около 1 мм. на каждой - на 5000 оборотах скорость в районе 103-105 км. час., на 6000 - скорость 120-125 км.час. (ремень 26,05 мм. - где то с 50% износом).
  По окончании сезона - по любому проточу (выровняю) тарелки варика, и соответственно торцону втулку. Это я уверен даст положительный результат:
- ремень будет нормально работать по ровной плоскости, а не как сейчас - скакать через бортик образованной выработкой при эксплуатации со стоковыми грузами (сейчас стоят Д.Пули 26 грам. - и тарелки его толкают дальше...);
- ремень выйдет на максимальный радиус, так как сейчас, даже с Пулями - он не доходит до края - около 2 мм. - а это все-таки кое что..;
- ремень, на максимальном вылете - будет работать всей рабочей плоскостью (сейчас этого нет - по причине все той же канавы).
и теперь вопрос: - как то влияет на динамику, и работу узла - выработка в заднем варике? - есть смысл и его проточить? -
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
like
good
bad
shockingly
08.11.2016 р.
answerview
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.11.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Очень интересно почитать первые обзоры с тест-драйвом, ну и цену сего аппарата
Burgman 400 L5 "Iuki"
like
good
bad
shockingly
18.11.2016 р.
answerview
- заказал у летунов с разбора седло (мостырят наш движок на что то летательное), и буду его курочить долгими зимними вечерами, и мечтать, как наши с Юлей пятые точки - будут в восторге от мягкого сидения... Приамбула такова, что именно пятая точка наших организмов - назойливо напоминала о себе, требуя комфорта и нормального кроваснабжения, при поездках - более трех часов к ряду. Юля сидела на надувной подушке, и ей было веселей, более того, я всяческими уговорами и обещаниями выдуривал для себя сие чудо на недолго, но уже через минут 30- безцеремонно - сей девайс перемещался Законному Владельцу обратно. Честно говоря - чувствовал я себя на этой подушке - как собака на заборе... Связи с Сильвером - никакой, и это на горных серпантинах, и увешенный кофрами со всех сторон ( 2 боковых, спереди рюкзак кил на 20, сзади Юля, и кофр... короче потел я немного обильней, чем без подушки.... Вот и закралась мысль о вставках из геля. Нахожусь на стадии накопления инфы, прошу делиться, кто что слышал, юзал, делал, знает...
SW 600, MINI MOKIK RIGA.
1
like
1
good
bad
shockingly
1••80818283848586••91
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті